Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа опросика

Ну про разведчиков и декабристов дела отстраненные, мы (в основном) не они, и ими не станем. А вот если ситуация более реальная - болезнь второй "половинки", то какова будет ваша реакция? Ну не грипп конечно, а что-то долгое и тяжелое, инвалидность... И на что расчитываете вы случись такое с вами? Как бы взгляд с двух сторон интересен.
29.06.2007 09:17:58,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ношусь вечно, кормлю, пою, ночью не сплю, а вот он...вряд ли будет. Пока болею чем-нибудь простудным, к маме норовит свалить((( 30.06.2007 01:12:06, к сожалению
У меня был серьезный перелом, мой муж за мной ухаживал пол-года(полностью лежачая на вытяжении) и еще пол-года, пока училась ходить. 30.06.2007 00:03:09, любчик
болели.оба.полет нормальный 29.06.2007 22:21:30, ммм
Жертвенность у меня в крови. Если человек беззащитен, помогу всегда.Надеюсь на взаимность. Я достаточно независима и самодостаточна ,чтобы прожить в заботах. В 14 лет я полгода ухаживала за лежачей любимой бабушкой. Ни отвращения, ни раздражения я не испытывала. Из жизни примеры: сестра в гражданском браке прожила 12 лет, после второго инсульта оформили брак, после третьего она стала инвалидом, в принципе, после операции и реабилитации обслуживает себя сама, но работать не может. С мужем отношения стали лучше, он только после этого только и "повзрослел". Живут в провинции, муж по вахтам ездит по России+Германия, чтобы обеспечить лечение жены и двоих детей. Второй пример: у мужчины в 48 лет случился инсульт, реабилитация долгая, жена выходила. Оба сделали карьеру, трое взрослых детей. Через год мужу предложили непыльную работу в Москве, жене нужно было год доработать до пенсии, чтобы получить хорошую соц.выплату, потом присоединиться к нему. А там через год ее никто не ждал, он большую любовь встретил. Хорошо хоть жилищных и материальных проблем у женщины нет. 29.06.2007 13:38:15, GalaNTka
NatalyaLB
еще чего, самой думать. Вы нам дайте варианты ответов, типа
1. буду жертвенно терпеть и ухаживать
2. разведусь по честному
3. подсыплю яда
а мы уж, так и быть, выберем, какой пункт нам ближе :)
29.06.2007 12:01:46, NatalyaLB
Мне кажется, что любую бытовую ситуацию можно уладить. Будь это инвалидность в виде отсутствия конечностей, или хроническое заболевание. Заострять не надо. Оглянитесь вокруг. Хроников кругом навалом. А психов еще больше. Живут же. Да чего далеко ходить - половина беременностей - патологически тревожное физически ограниченное состояние. 29.06.2007 11:43:22, От М
Иришь
Про себя могу сказать тоже самое - жертвенность в крови. У мужа яркий пример, когда бабушка выхаживала деда лет 20 после сильнейшей аварии и тяжелой ЧМТ что сказалось на характере весьма не в лучшую сторону. Так что имею надежду на то, что и меня, случись чего, не бросят.
Кстати, была ситуация, когда мне с сыном пришлось почти месяц прожить в мужской палате в больнице. Муж ежедневно приезжал, да еще ночами менял меня на посту. так что могу сказать, что положительный пример есть.
29.06.2007 10:59:57, Иришь
Kurmen
Слова тут ничего не значат. Человек просто не представляет себя в такой ситуации. Такая трагедия открывает людей.

Могу привести научные данные.
Например семьи с супуругом заболевшим псих патологией в случае если это жена распадаются в 80% случаев, а если муж - только в 35%. Есть еще статистика по ВИЧ-инфицированным - тожене в пользу мужчин, не помню точно - но смысл в том. что в большинстве случаев заболевания мужчины женщина остается с ним все равно, а если заболела жена то почти всегд идет развод.
29.06.2007 10:58:46, Kurmen
"Слова тут ничего не значат. Такая трагедия открывает людей."

+1000. Это надо прочувствовать, пережить. "Если бы да кабы" не проходит.
29.06.2007 12:54:33, July_82
к сожалению переживаеться сейчас 29.06.2007 14:14:42, любопытно
Antre
Терпения, сил и веры. 29.06.2007 14:53:24, Antre
Очень сочувствую :-( 29.06.2007 14:40:56, July_82
оотт, очень похоже на правду 29.06.2007 12:06:28, любопытно
Не поняла, какой из 2-х половинок? Если это про меня, то мне беспокоится нечего: помимо папы у детей есть полный набор (даже с запасом) бабушек-дедушек, а также тетя и дядя, которые детей ни в коем случае не оставят ни на день и окружат заботой и вниманием. 29.06.2007 10:57:50, hanhi
ага, а если пожар будет, какого ребенка спасать - старшего или младшего? 29.06.2007 10:38:14, AleXXX
Не говори:) Вот задают вопросы с утра:)) 29.06.2007 10:40:05, кисс
Где-то пару дней назад зацепило в обсуждениях - больная жена никому не нужна, вот вопрос и назрел, типа - это норма? 29.06.2007 12:00:45, любопытно
на такие вопросы не имеют права отчечать люди, не знакомы с этим, потому что какими бы благими намерениями они не были наполнены сейчас, никогда нельзя сказать как все обернется при столкновении с реальностью... а если из миллиона мужей имеющих больных жен, 900 тыщ скажут, что да, это норма, мы сдали их государству, значит наверно это будет норма, какой бы жуткой она нам не казалась... 29.06.2007 12:16:16, Мамулечка
примерно так 29.06.2007 12:59:21, AleXXX
тоже в шоке! настолько ничего не значат ответы на такие вопросы, что диву даешься зачем их задают?! 29.06.2007 11:25:20, Мамулечка
Чтобы задумались. Может человек сам задумался и ужаснулся глубине своего падения:-) 29.06.2007 11:44:37, От М
Antre
О каком вообще падении речь? Вы же не были в шкуре ухаживающего за больным? Как можно давать оценку поступку, на себе не испоробовав всего того, что ему пришлось испытать? Со стороны всегда легко говорить - хорошо брать брошенных животных домой, хорошо усыновлять детей из детдома, хорошо предотвращать преступления, когда рядом убивают. Да только многие ли из нас подобрали, усыновили, предотвратили? 29.06.2007 12:01:28, Antre
А вот не надо думать что Вы знаете все о моей шкуре. Была я и там и там.Потомоу и мнение свое выссказываю.
Я о другом. Жил себе челловек, жил и как-то задумался реально (может причина какая была) и честно сам для себя ответил, что не усыновит, не предотвратит, на крайняк подберет. А как же тогда? Получается что не хорошо, подло? Вот и спрашивает как другие думают, чтобы нужное для себя найти в наших ответах. А тут Алеххх иругие в шоке от постановки вопроса. Им и отвечала.
29.06.2007 12:17:51, от М
Antre
"" себе ответил, что не усыновит, не предотвратит, на крайняк подберет. Получается что не хорошо, подло?""
*****************************************
Главное, чтобы перед собой человек был честен. А почему не усыновил и не предотвратил, всем не объяснишь. У каждого свои причины.
И считаю, что махать руками и кричать, что я вот БУДУ ухаживать и всё-такое - полная фигня. Пока не случится, ни в чем быть уверенным нельзя.
29.06.2007 12:26:29, Antre
Вполне согласна. Но ведь люди отвечают как думают на сейчас, сегодня. Ведь у автора тоже ничего не случилось, но вопрос он уже задал и хочет услышать как ответят другие. 29.06.2007 13:14:50, От М
хухра-мухра
Когда я заболела (именно что гриппом), БМ отправил меня болеть к родителям. Самому ему со мной возиться не хотелось.Куда приятнее было придаваться утехам со здоровыми женщинами в пустой квартире. 29.06.2007 10:21:32, хухра-мухра
было такое: 5 лет инвалидности жены. Не бросил. Сейчас все нормально. 29.06.2007 10:17:01, местный
Неваляшка+
А на что тут можно рассчитывать? - только на то, что такое не случится ни-ка-да. 29.06.2007 10:12:44, Неваляшка+
Kurmen
в длительно существующем браке это рано или поздно случается. Все-гда... 29.06.2007 11:00:24, Kurmen
LU
однозначно не брошу, буду заботиться/ухаживать.
не знаю - к счастью или к сожалению - но жертвенность у нас в крови (бабушка, мама, я - видимо, семейное?). т.е. даже если вдруг к тому моменту у нас будут уже не близкие отношения, если будем жить соседями/ради детей/привычка/фин.зависимость/и т.д. (мало ли причин) - по-любому уверена, что буду заботиться/ухаживать.
надеюсь - и меня не бросят, случись чего.
29.06.2007 10:03:31, LU
Antre
Нельзя ничего знать заранее. Можно говорить и обюещать что угодно. Я за год ухаживаний за мужем такого насмотрелась - мама дорогая. И разводы, и пожелания скорейшей смерти, и преданное ухаживание, и полное игнорирование, Поэтому согдасна с AleXXX, вопрос странный и может касаться только тех, кто через это прошёл. 29.06.2007 10:56:51, Antre
LU
в данном вопросе вряд ли что-то изменится - я такой человек, и я в себе уверена. 29.06.2007 13:06:25, LU
Nightmare
+1, дословно 29.06.2007 10:22:33, Nightmare
Antre
Очень трудно говорить что-либо. У меня муж через пол-года после свадьбы попал в аварию, общирная сочетанная травма. Год был прикован к кровати, ухаживала, практически жила в больнице, имея грудного ребенка на руках. Спасибо родителям, здорово помогали. Но это год. Затем он встал и сейчас всё со здоровьем относительно нормально. А вот если бы и дальше лежал? В такой ситуации сразу за всю жизнь не скажешь, всё индивидуально. И каждый поступает так, как решил для себя. Осуждать или хвалить кого либо считаю некорректным. 29.06.2007 09:41:19, Antre
тут с предполагаемым поведением при изменах, все приходят к выводу, что "будет день - будет и пища".... А уж с таким - то, что другого можно ответить?
Никто себя не знает! Можно ТВЁРДО НАМЕРЕВАТЬСЯ быть хорошим, а по ситуации махнуть рукой, или думать, что не выдержишь, а сил хватит на очень многое...
И таких примеров тьма в повседневности. Те же железные обещания бегать по утрам или бросить курить.... И прочее... А получается, один хрен, всё немного неожиданно, и иногда не у тех, на кого ставили...

Т.е. вижу некоторую аморальность вопроса, а уж ценности анализа вообще не вижу....
29.06.2007 09:23:22, PerCapita
Елена Д.
согласна, смысла нет никакого.. 29.06.2007 11:46:09, Елена Д.
ППКС 29.06.2007 10:04:25, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!