Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

устала......

Завидую я тут многим... белой завистью!

Вот многие тут пишут - "муж ушел", "бросил"..... как я вам ЗАВИДУЮ, вы не представляете!!!!!!!!! Как здорово, когда ОНО само уходит!

Мой вот не уходит НИКАК!!! живем в одной квартире... уже развелись, но идет процесс по разделу имущества... он вцепился в нас мертвой хваткой! Вплоть до того, что заявил на разводе, что он готов СОГЛАСИТЬСЯ со мной остаться (!!!) если я соглашусь родить ему второго ребенка! При том, что Я подала на развод!... Бедный судья потерял дар речи от такого заявления...
Мы уже пол года не разговариваем! больше года не живем как муж и жена... он приходит домой под утро и не стесняется говорить всем, что "удовлетворяет свои естественные мужские потребности" и из-за меня, такой заразы, ему приходится покупать продажную любовь... Зато заявлет всем абсолютно серьезно, что до поледнего момента был уверен, что развод - моя очередная блажь!
При этом требует, что б я немедленно съехала, потому как мешаю ему строить личную жизнь... видите ли квартира его, при том, что куплена всего 5 лет назад и за 12 лет брака он половину не работал (журналист, депрессия, никто не ценит ....)
Подает иск о признании его опекуном ребенка при том, что ребенок, не поверите! СЧАСТЛИВ, рассказывая всем-всем-всем, что родители наконец-то развелись и у него БОЛЬШЕ НЕТ ПАПЫ! и можно заводить собаку и жарить картошку когда вздумается... а когда ему объясняют, что папа все равно навсегда останется его папой - искренне огорчается и даже плачет...

Эх... даже не за советом я, а скорее выговориться.... уже не знаю куда себя деть и чем все это закончится... так хочется собрать все вещи и переехать к маме.... только в квартиру я тогда видимо больше никогда не попаду и продать ее не продам - хоть оформлено все на меня, да он будет там жить, сменит замки и никак его оттуда не выкуришь... И сын каким-то заложником ситуации получается - вроде б отправить его на каникулы к бабушке и красота... так меня за это время прибьют и забудут как звали...
Так хочется уже все послать и уехать подальше!
28.06.2007 17:32:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, а я такая же! Тоже мечтаю, чтоб ушел... Но не уходит, гад, не уходит.... :-((( 29.06.2007 11:01:14, Похоже...
А давайте приедем всей теплой компанией, устроим пирушку и нагло выставим его за дверь во имя спокойствия ребенка. Потом замки сменим. 29.06.2007 10:01:14, От М
Antre
Все поведение вашего мужа говорит о том, что он находится в жуткой панике. Всё его поведение - рОссказни о "личной жизни", попытки выгнать из квартиры, ссоры, самое настоящее подтверждение тому. Он здорово трусит, но боиться признаться в этом не только вам, но и себе. Он всё ещё думает, что сможет вот ТАКИМ поведением заставить вас сломаться. Уж слишком уверен об был, что вы будете всегда рядом. И вместо того, чтобы сеть и спокойно сказать, что он боится, что одинок, что до сих пор привязан к вам, пусть и по своему, он устраивает весь этот цирк. Хотя попытки объяснится он предпринимал, когда говорил в суде о ребенке. 29.06.2007 09:48:54, Antre
согласна, скорее всего все так... только как-то года два назад может и надо было попытки предпринимать... а сейчас - я на свободу хочу и она уже вот она, совсем рядом ;) 29.06.2007 14:25:17, устала....
Antre
Остаётся одно - сжать зубы и тепреть весь этот кошмар до конца. 29.06.2007 14:37:15, Antre
Похоже видимо сейчас есть две чаши весов... на одной спокойствие меня и сына, на другой - материальные блага в в виде квартиры и моей машины (к слову, он тоже не пешком ходит)... надо наверное списочек составить и в обе чаши положить аргументы....
Только вот... при нынешней стоимости квартир... моя доля - ок 400 тыс долларов... при том, что все судебные издержки уже уплачены... ну какой здравомыслящий человек сдастся? при том, что сына надо вырастить, обучение платное, да и женится - всем с мамой моей жить?

в общем вечная делема - на одной чаше весов эмоции, на другой - здравый смысл... что перевесит?! ;)
29.06.2007 08:40:34, устала.... сама с собой разговариваю...
Счас еще эмоций добавлю. И даже вдумываться ни во что не надо. Он, значит, получит все что хочет при любом раскладе. Материалку, и если повезет, так еще и жену и второго ребенка. Вым надо "озверина" выпить, как в мультике про кота Леопольда. А то добрая очень. Он же нарочно на эмоции давит. Знает видимо как и куда поднажать, чтобы Вы все бросили и сбежали.
29.06.2007 10:06:39, От М
Переходите к выживанию:
1. Спектаклей по приходу домой не слушайте, даже не выходите. Можете закрывать дверь в 24 на защелку и цепочку до 7 утра.
2. Пусть ребенок заведет псину покрупнее, можно друга с собакой пожить пригласить или у отъезжающих в отпуск друзей взять на время (похоже БМ собаки напрягают).
3. Договоритесь с какой-нибудь рослой и плечистой личностью с большими кулаками, чтобы пожила у Вас, пока ребенок отправится к бабушке. Пусть встретит "под утро", пригрозит прибить мешающих спать. Через недельку-другую поменяйте замки. Вещи тоже пусть другой мужик выставит, когда благоверный перезжать захочет.
4. И далее в том же стиле.
5. Как только съедет, продайте квартиру и переезжайте к маме.
29.06.2007 06:50:13, убежденная одинокая мама
:) спасибо.
1. И не слушаю... насчет дверь закрывать каждый день думаю и не решаюсь - выломает, взбесится и прибьет ненароком....
2. Собака у нас была, кокер-спаниель, мы его взяли 1,5 месяца, вырастили и воспитали, а когда ему было 11 месяцев - папа наш сказал, что ему надоела эта псина, что она вечно прыгает на него на пороге, лезет мокрым носом по утрам и... просто собрал его и сдал его в таможенный питомник... мы три дня рыдали... меня даже с работы домой отправили из сочувствия, слезы так и лились просто сами собой... коллеги тогда сказали, что были уверены, что я только после истории с собакой разведусь... а я, идиотка, все надеялась что-то исправить....
Собаку уже выбрали - лабрадора, щенка ищем пока что. Покрупнее только, разве что, он не сразу станет :)
3. :) была такая мысль. Только где ж их взять то... рослых плечистых личностей, что просто пожить согласятся ;) Бум искать.
4. :))))))) ок.
29.06.2007 07:58:16, устала....
Вдумайтесь-почему все это происходит именно с вами? 28.06.2007 18:47:34, ивроше
да только этим и занимаюсь... видимо просто слишком долго и слишком много ему позволяла, теперь у него явный шок и неадекватная реакция...
но извините, человек вроде б взрослый и не с волками выросший, неужели он считает, что чаша то... она не бездонная?!?!
29.06.2007 07:51:48, устала....
точнее уверен, что бездонная ;) мысля запуталась ;) 29.06.2007 08:00:32, автор..
по всей видимости, потому что она сделала ошибку, выйдя за него замуж. что ж теперь всю жизнь себя винить за это 28.06.2007 19:33:10, Наталияяя
мда.... и такое бывает, но видимо редко... и тоже не лучший вариант...
а вы сами в данной ситуации чего хотите??? только без вранья себе??? пока мне показалось вам эта игра нравиться... хотите что бы ушел? - не препятствуйте, не способствуйте - не чувствуйте и считайте что его нет и ушел. уйдет сам.
а пока если заглянуть в глубь -игра... развлекаетесь вы так. БМ это чувствует и ведет себя так что бы удовлетворить ваши запросы, м.б. и неосознанные. а ребенка жаль... и высказывает он похоже лишь вашу оценку. для детей нет мамы и папы в отдельности - для них только мапы! и если он видит это унижение отца сейчас, а у вас мальчик, он вырастет с низкой самооценкой и повторит его роль. так что думайте. ребенка надо бы к специалисту. пока не поздно, в смысле пока психика еще формируется и как пластилин.
28.06.2007 18:38:05, Anutkash
Вот перечитываю.... что-то занозили вы меня ;)
Почему вы считаете, что если <не способствуйте - не чувствуйте и считайте что его нет и ушел. уйдет сам.>???? Его для меня нет уже второй год практически, и не поверите - не уходит сам!
А развлечения - да. Это ОН так считает... я как-то отвечала тут одной даме, которая грозила мужу разводом, но хотела его сохранить... это был мой горький опыт - ЭТИМ грозить нельзя, это надо ДЕЛАТЬ или НЕ ДЕЛАТЬ. И все.
А у мальчика мапы не было никогда. У него всегда была мама и "не люблю папу". На что все школьные и дет.садовские психологи мне всегда жаловались и пытались "корректировать" его это восприятие. И я под их натиском... в результате дожили до развода, который лет 8 уже как очевиден.
29.06.2007 08:15:32, устала....
А вы не правы... насчет ребенка.
Просто папа у нас вообще по жизни агрессор, а мама все эти годы пытается только лишь сглаживать это, но не лезть в его "процесс восспитания" потому как открытый конфликт с мужем по этому поводу - "непедагогично" А взлезши получет улаками под дыхло! Наверное я этого хочу, следуя вашей логике???
А в объяснительной участковому он так и написал "она мешала мне заниматься воспитанием ребенка"! Наверное от моего "игривого" состояния все вокруг ведут себя так - участковый сам звонит и говорит "Девушка, вы зайдите ко мне, возьмите дело, копию у нотариуса заверте... а то он у вас такой "......".. что дело я в суд передам, но не факт, что вы его там потом найдете.. да и максимум ему грозит 15 суток... вы лучше к разводу это приложите, что б побыстрее от этого г-на избавиться"
А ребенок действительно счастлив, что папы в его жизни стало хотя бы просто меньше!
Да и не игра это... хотя конечно, по большому счету, мы все всю жизнь в игру под названием жизнь играем.
А что его унижают - так может ему самому нравится унижаться, раз не уходит???????
29.06.2007 07:49:37, устала....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!