Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругайте меня, плз

Работа у меня отличная просто. А я ее бросить хочу. Как-то много мне всего. Устала. Все время кому-то что-то должна. И если не я, то некому. Потом еще и с претензиями. Хорошо хоть с мужем повезло. Он терпит мою бесхозяйственность.
Это я про семейные отношения, на самом деле. Что изменится, если я дома сяду на время?
1) Дом со всеми домочадцами будет ухожен.
2) Смогу завести собаку, заняться собой и проч.
3) денег будет не хватать
4) никак не могу вытянуть из мужа его мнение на этот счет. Он похоже не возражает, но не верит, что я надолго дома задержусь.
5) работу терять жалко. карьера, все дела.
28.06.2007 13:42:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Миссис Смит
Тоже ругать не буду, а даже поддержу. Бросайте свою работу. Найдете потом даже лучше. У меня похожая ситуация была, но я была такая упертая - думала, с жиру бешусь...и не бросала...пока ситуация не заставила - начались проблемы со здоровьем - это я не к тому, чтобы запугивать, а к тому, что прислушиваться к себе надо - и это самое важное.
1. это плюс
2. это плюс бесспорный
3. не факт (когда мама дома, расходы сокращаются - точно вам говорю)
4.поддержит, ведь, понятно, что вам сейчас так нужно
5. ой не жалейте. Такое это все преходящее. А придет потом и более выгодное и т.д., главное, чтобы вы готовы были (а чтобы были готовы, и нужен сейчас этот "перерыв")
28.06.2007 19:39:37, Миссис Смит
ок, работа надоела, плохое из жизни - вон, согласна

а дальше - цели какие? что хотите получить?

собаку? свободу? что еще?:)
28.06.2007 16:46:29, Умп
Не свободу, нет. Вы смеяться будете - интерсное в форме факта, а не процесса. Понятно изъясняюсь? Это для себя. А вообще, у меня причина есть. Не фатальная, но достаточно серьезная для меня. 29.06.2007 09:41:31, От М
butterfly
ругать не буду, так как очень вас понимаю. Сама проработала 6 лет на одном месте. Потом в один прекраный момент встала и ушла. Насовсем. В никуда. Была дома 8 месяцев. Просто так. Для себя. Отдохнула, ездила путешествовать (заранее скопив на это), читала, и... развивалась :) Мне все в голос говорили - тебе же будет скучно! Вот не поверите, ни единого раза скучно не было. Все было в кайф, даже домашние дела (ну в меру конечно). А ведь уходила с очень хорошего уровня и зп, и должности. Просто поняла в один момент, что предел и надо что-то менять. И главное - не сомневалась, что поступаю правильно, и не боялась, что потом не найду работу.

Через 8 месяцев нашла работу еще лучше по всем параметрам. С новыми силами приступила к ней.

Могу дать совет - попробуйте отдохнуть не 2 недели, а полгода. У меня так очень много друзей (женского пола) потом поступило. Никто не жалеет :)
28.06.2007 16:38:44, butterfly
сядете дома - тоже будете всем должны. всем домочадцам. не приготовила - так ты ж не работаешь! не убрала - то же самое. денег будет мало - муж будет психовать.
наймите домработницу.
заведите собаку.
делайте карьеру и зарабатывайте.
28.06.2007 15:52:26, Lii
А можно вопросов?

1) Ваша карьера где сейчас? На каком уровне иерархии и зарплаты ? Сколько лет работаете?
2) Сколько времени на одном месте?
2) Вам на работу долго добираться?
3) Работа отличная - в каком смысле? в денежном? или доставляет реальное удовольствие?
28.06.2007 15:28:02, туруру
Моя карьера на уровне хорошего специалиста - начальника отдела таких же специалистов. Отдел крупный, фирма очень солидная. Надо мной только коммерческий и генеральный. Зарплата почти соответствует, но меньше чем у мужа.
На одном месте четыре года. Повысили изрядно.
На работу мне при моем уровне подготовки и специальности сейчас - встала и вышла. Через год-два, думаю, тоже так же будет.
Работа отличная:
коллектив (нормальный с хорошим уровнем образования без конфликтов)
уровень полномочий и авторитета (подчиненных и инструменты работы выбираю себе сама, авторитет уже заслужила)
свободного времени маловато, но это потому что очень загружена, в принципе, день у меня не нормированный.
отличный начальник

28.06.2007 15:53:59, От М
WildStitch
не обижайтесь, но все это ни коим образом не говорит о том что вы хороший специалист. Я бы вас не повышала. Вы не умеете планировать свою работу и явно слишком многое берете на себя, не доверяете подчиненным и не умеете их организовывать. Это - очень плохо и увольнением вы ничего не решите. Точно то же самое повторится и дома и на вашей новой работе.

Научитесь планировать работу, делегировать обязанности и доверять тем с кем работаете. Без этого так и будете крутиться как белка в колесе.
28.06.2007 16:28:48, WildStitch
Ну это зря у Вас такое впечатление сложилось:-) Как раз планирование и делигирование (а еще документирование) мой конек:-)) на данный момент сложилось все вместе: реорганизация (и серьезная) на фирме, три (сразу!!) интересных пректа моего уровня,
увольнение сразу двух начальников смежных отделов (замена им есть)
А без своих девочек и смежников я бы вообще загнулась:-)
На самом деле все это ужасно интересно, потому и уходить жаль. Я не перенапрягаюсь, нет ни в коем случае. И работа мне не надоела. В том-то и вопрос, понимаете? На работе у меня не срессовая обстновка. мне на работе нравится.
28.06.2007 16:50:15, От М
WildStitch
тогда не понятно о чем вообще речь. В вашем посте написано "устала, всем чего-то надо, все на мне". Это слабо вяжется с тем что вы написали сейчас.

Что вас конкретно не устраивает? Только честно, плиз, без этих - да нет, на самом деле все у меня в ажуре. Вы все равно пишете анонимно. Так хоть попытайтесь решить проблему, а не выглядеть лучше чем есть.
28.06.2007 17:12:10, WildStitch
ИМХО, в глубине души автор не хочет работать, ей нужно "простое женское счастье" и ее самореализация в идеале лежит в создании домашнего очага. А она далжна работать, чтобы "платить по счетам". Тот факт, что делает она это неплохо, не значит автоматически, что это "её" 28.06.2007 17:54:03, сикодурекс
WildStitch
нет, не значит. Я тоже не хочу работать. Вот честно - очень не хочу. И тоже надо платить по счетам и поэтому работаю. Но есть большая разница - уметь распределять дела или все делать самой. Исходный топик автора говорит о том что она этого не умеет. Этого не умеют многие руководители, но этому можно учиться. Я не люблю фильм "Москва слезам не верит", но там есть здравие вещи. И когда Катя говорит - научишься управлять тремя людьми, то 150 - уже никакой разницы, то я с ней согласна - главное - это умение. И то же самое относится и к дому и домашней работе. Сколько здесь постов было про замотанных и уставших домохозяек - не счесть. А причина именно в этом - не умении и нежелании отдать часть дел другому. В чем то это еще и низкая самооценка, так как человек боится что если не будет постоянно загружен, если не будет в конец измотан трудами на благо общества и семьи, то его никто не оценит, не будет любить, уважать и так далее.

Остаюсь при своем мнении - автора на работе повысили, а вот руководить людьми не научили. Отсюда и главная проблема - все контролировать самой, за все отвечать самой. Сначала может быть гордость - ай да я, без меня тут ничего не крутится и все остановится. Но как следствие - перегруженность и усталость. И перегорание.

Я же горжусь тем, что моя команда может и умеет работать без меня и если меня в офисе нет неделю, то все будет продолжаться так как надо. И считаю это своим главным достижением как руководитель - подобрать и обучить команду так, чтобы меня не дергали без надобности. И дома без меня тоже никто с голоду не помирает и не ждет когда приду и наложу еду на тарелки. Наоборот - еще и мне приготовят. И этим тоже горжусь - значит правильно воспитываю своих детей.
28.06.2007 18:13:05, WildStitch
много похвал себе и ничего релевантного для автора 28.06.2007 18:16:13, сикодурекс
Тогда из вашего поста неясно - почему вы хотите уйти? Если интересно - то редко устают до того, что хочется уйти. Либо уже устали , так что неинтересно ( но вроде не ваш случай), либо неинтересно ( и от этого устали) - но тоже не ваш.

Так в чем дело?
28.06.2007 17:05:11, туруру
Тогда действительно какой смысл уходить? Да - можете уйти , но потом если искать работу снова - то вполне можно уже не настолько в хороший коллектив попасть, либо начальника не очень.

Сидеть дома мне тоже хочется - честно. Но ведь можно это наверно решить либо договорившись об отпуске без оплаты на месяц два ( делали так друзья-подруги - даже до 1 года ), либо уходя в декрет.

Может быть вам совсем не дома сидеть хочется - а дело в чем-то другом?
28.06.2007 16:02:54, туруру
СтепАнка
Очень Вас понимаю ))), если б не беременность (так кстати!!!), я бы через полгодика точно свалила б на какое-то время. Ну очень устала, с 2000 года постоянно в банках - поперек горла. То ли захотелось чего-то нового, то ли просто отдохнуть...
Для себя вариант "посидеть дома" считаю неплохой идеей.
А про " развитие" - забавно. Впечатление, что сидя, допустим, как я в Банке и выполняя каждый день одно и тоже, можно офигительно развиться )))
Каждому - своя дорога, свои пути развития...
28.06.2007 14:47:32, СтепАнка
LU
возьмите недельку за свой счет, развейтесь! и все будет хорошо:) 28.06.2007 14:45:18, LU
Мать да у Вас депрессняк!
Отдохните--с увольнением не стоит торопиться, на недельку-вторую попробуйте дома посидеть))-а лучше, Вам бы развеется :))
28.06.2007 14:27:14, Бусьен
Именно так я и поступила. Мне, знаете, понравилось. Сейчас опять на работу вышла. Интересно здесь. Деньги опять же.... ну да мне и дома не скучно.
ничего не хочу. пожалуй, и впрямь дипресняк6-(
28.06.2007 14:59:49, От М
Отдохнуть Вам бы--развеятся :)) Мысли привезти в порядок:) 28.06.2007 17:51:09, Бусьен
посмотрите темы за прошлый месяц-два, все ну по очень похожей ситуации недавно высказались, лень повторяться 28.06.2007 14:22:44, 37
Ну и че? неделю дома посидите-завоете. Ладно б хоть денег валом-тогда хоть собой заняться. А так...через полгода вы нахрен неинтересна мужу будете, если не будете развиваться 28.06.2007 13:51:26, ивроше
Развиваться? Карьера это развитие?
Может, если я английский выучу это тоже воспримется как развитие?
М... если я рискую нахрен не интересна мужу быть полгода просидев дома...как-то хочется верить в лучшее:-)
Спасибо. Я поняла. Именно моя работа мешает мне развиваться в том смысле, в котором это понимаю я.
28.06.2007 13:55:45, От М
Надо садиться дома зачем-то. Семья и домохозяйство-это проект.Если у вас есть планы развития проекта-будете интересны.Если у вас все замкнется на обслуживание, то как личность застопоритесь. Надо чтоб было о чем поговорить. Пообщайтесь с мамашами, что с детями сидят...Мало мужчин вникают и реально интересуются кто как покакал и какой сериал вы седня смотрели. Погаснет интерес-на любую работу потянет. А у вас еще и хорошая. Можно поменять на не не очень денежную но чтоб вы к чему-то стремились. Глаз горел.Можно например планировать ребенка и осесть дома для данного развития. А так...да не имея свободных финансов... 28.06.2007 14:08:12, ивроше
Причина у меня есть. И весомая. Вы правы 28.06.2007 14:13:43, От М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!