Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рушится семья брата

Пишу про семью своего старшего брата (кризис его 40 летия???) :-(. Их браку уже лет 17-18, есть дочь 14 лет. Жили вроде спокойно, девиз невестки был : "Если хочешь жить в согласии-соглашайся". Невестка после рождения племянницы 10 лет не работала, занималась ребенком, домом, вещей себе особо не покупала, т.к. никуда не ходила. Брат же напротив, вел активный образ жизни, ездил на рыбалку, покупал постоянно сбе шмотки. Первые громкие ссоры начались когда невестка пошла на работу-2 дня с 9 до 9, 2 дня выходных. Брат ворчал ,что жены все время нет дома, лучше бы сидела дома. Невестка пыталась "загладить" свою вину-2 года экономила, чтоб купить брату машину для поездок на рыбалку. Когда машина была куплена брат еще активней начал ездить на рыбалку в любое свободное время :-(. Сходил несколько раз в походы, потом довольно часто начал встречаться с туристическимси товарищами у них дома, кафешках. Невестка тоже начала периодически (1р в месяц) выходить с одноклассницами в свет(боулинг, пиво, недорогие рестораны). Причем, ее подруги жены друзей брата. Последние пару месяцев отношения у них никакие. Брат все время пропадает (типа на рыбалке).При выяснении отношений он заявил , что она вышла у него из доверия, и вообще таскается, изменяет ему. Я невестке говорю, что видно у него самого шапка горит, поэтому на тебя стрелки переводит. Понятно, что половина женщин в поход идет , чтоб устроить свою одинокую судьбу. Последний месяц они вообще не разговаривают. Невестка на этот раз решила не подлизываться к брату и ждала когда он сам помирится. Все родители просто в трансе, мама постоянно плачет. Пыталась разговаривать с братом, тот отвечает, что все у них нормально, мол невестка сама виновата(что изменяет ему), и они обязательно помирятся. Примерения все нет. Сегодня разговаривала с невесткой, она плачет- вчера брат подкатил к ней как бы с примерением, но требует справку, что она ничем не болеет :-( Сейчас невестка вообще в трансе и не знает , что делать и как дальше жить. Никаких мужиков не было 100000% Её единственная вина была в том , что она поставила себя в подчиненное состояние изначально :-(. Принимаются любые мнения и советы.
27.06.2007 22:53:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
вместе пойти за справкой. А еще есть хорошая веСЧ - пойти вместе и друг друга проверить на детекторе лжи.Есть такая услуга. Сперва он спрашивает: "изменяла?" - она отвечает, и детектор показывает.Потом она ему тот же вопрос задает. Все по-честному.Если откажется - у самого рыльце в пушку. 28.06.2007 16:23:09, хухра-мухра
Ха! Так вроде ему как бы и можно гулять-мужик ведь :-( (по умолчанию). Невестка чего хочет? Новой жизни, т.к сидеть дома одной ее уже достало (тем более дочь выросла и у нее скоро будет своя жизнь), так сказать, сбросила оковы рабства на старости лет .Хочет больше денег от мужа, он ей сейчас практически не дает, зажимает (ведет хозяйство на свои). Внимания к себе наконец хочет. Брат от рыбалки отказываться не собирается, а ведь на это уходят все свободное время, уйма денег.Она мне еще пару лет назад выдала его фразу "после 12 лет брака жена практически как сестра" :-(. Я тогда только вышла замуж, и была в шоке от услышанного. 28.06.2007 17:31:03, сестра
ИМХО мужик подцепил заразу и лечится. На жену наезжает
1 Потому-что не знает как сказать
2 Хочет на нее все свалить и остаться белым и пушистым

Пусть невестка проверится на всякий случай, но мужу ничего не говорит.
28.06.2007 14:57:18, читаю тут
А похоже. правда. 28.06.2007 15:07:52, От М
NatalyaLB
между прочим, очень похоже на правду. Причем о том, что болеет, узнал после того, как с ней несколько раз спал, то есть он практич уверен, что ее успел заразить. И теперь хочет ее выставить виноватой ( так как сам успел вылечиться). 28.06.2007 15:04:33, NatalyaLB
NatalyaLB
я не совсем поняла, что она от него хочет:
1.секса?
2.чтобы с ней разговаривал-не дулся?
3.чтобы оставил ее в покое?
4.еще что то???
28.06.2007 14:34:05, NatalyaLB
Я б предложила пожить пока в презервативе :) но абсолютно точно знаю, что мой вариант не прокатит с таким мужем. Плакат ("От М") тоже может его разозлить. Тут надо как-то тоньше. Дада милый я у врача была, скоро справка будет, очень тебя люблю, милый... вот в эту область. 28.06.2007 13:22:29, Акцент
Так они вообще последнее время не живут. Брат сейчас вообще не пьет, говорит, что проблемы с сердцем начались (а может тайно лечится?). Плакаты и подколки точно не пройдут-не то чувство юмора :-(. Сегодня нас в гости ждут. Несколько раз перезванивали оба. Надеются, что мы их помирим? 28.06.2007 13:32:05, сестра
Если перестал пить- значит почти точно курс лечения антиобиотиками проходит - у многих мужчин есть поверие, что если водка+антибиотики=импотенция. 28.06.2007 14:01:38, Nuga
При чем здесь мужчины и поверья? Немало лекарств несовместимо с алкоголем, в том числе и ряд антибиотиков. У меня приятель чуть реально не умер после водки с метронидазолом. 28.06.2007 14:53:19, маугленок
А зачем ему справка? Врыд ли он серьезно боиться заразы. Мой супруг тоже так мириться приходит. типа ты меня, конечно, извини, но вообще-то сама еще хуже. Ну у нас по другому поводу. Потому и "справки" другие.
А я бы принесла. без лишнего драматизма. Нарисовала бы плакат формата А0 с текстом "я не такая" и попросила бы всех своих приятельниц на нем расписаться, украсила бы розочками, сердечками и розовыми котятами и принесла.
А еще можно календарь прикрепить и все выходные расписать где была и подписи подруг под каждым выходным.
В конце-концов, в чужую голову (мужа) не влезешь. Кто его знает, чего ему надо на само-то деле. А шенс человеку надо дать.
Обида, девочки - это только в нашей голове. Не обижайся - не обидят
28.06.2007 10:38:28, От М
+1)) насчет плаката - классно придумано! 28.06.2007 10:46:22, Кто я?
LU
пусть скажет "только после Вас" и перестанет быть пластилиновой. этим, возможно, она как раз брата Вашего и "подстегивает" над ней вот так издеваться:(
а вообще - удобненько он:( вполне мог сам чего-то принести, ее заразить - а теперь "будь добра справочку":(((
28.06.2007 09:31:54, LU
Вообще конечно коль "пошла такая пьянка",то по-хорошему надо ей очень сильно обидется на его слова про справку.Ну,если она хочет с ним жить,то надо сделать алаверды -я тебе справку, а ты мне.Я тоже хочу быть уверенной. 28.06.2007 02:17:31, Alek79
Tomsik
А справку С НЕГО потребовать? И пусть это ОН доказывает, что нигде не таскается и ни с кем не изменяет - с таким-то анамнезом :-(
"Все родители и сестра" одну жену поддержать не могут?
27.06.2007 23:40:13, Tomsik
Невестку мы с мужем поддерживаем, но следуя главному совету форума - открыто не лезем в их отношения. А как родители могут повлиять на здорового мужика? Лишить наследства? так его и нет :-( 28.06.2007 10:53:44, сестра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!