Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навязчивая идея...

уже писала сюда, когда проблемы были, тогда здорово мне помогли, надеюсь опять на ваши советы или хотя бы вправление мозгов...
Проблема такая, я хочу сейчас второго ребенка, а муж откладывает...
Сначала некоторая информация для сведения: с мужем вместе пять с половиной лет, сыну 4 года, получился он у нас случайно, сразу как стали жить вместе, но оказался очень желанным для нас обоих. В полтора года его я вышла на работу. Рагьше жили с моими родителями. Недавно переселились в уже свою квартиру, однушку.
Не лишним будет рассказать, что если я чего очень хочу и это запланировала, то хоть потоп, а добьюсь. Из-за этой моей черты были как раз проблемы в наших отношениях, что я делаю все по-своему, как сама решила. Но как раз таки если бы не это, не было бы у нас сейчас своей квартиры, если бы я не настояла. Хотя сейчас я стараюсь быть гораздо мягче, более прислушиваюсь к его мнению. Последнее время отношения очень улучшились, стали больше понимать друг друга.
Ну вот, а теперь о проблеме. Еще давно я для себя решила, что хочу разницу между детьми в пять лет, чтобы успеть поработать годика три. И мужа мой согласился, что типа, да, это будет хорошо.
И вот, я то все это время думала, что как сыну четыре исполнится, будем второго делать. Но, оказалось муж то второго хочет, но как-то гипотетически. Говорит, не время, надо подождать. Причина, по его словам, он чувствует себя финансово нестабильно. Это при том, что у нас своя хорошая отремонтированная однушка, есть долг (реально небольшой, брали у родителей на ремонт, причем родители вообще пробемы не видят - можем отдать хоть через год, хоть через два). Да, у мужа работа не стабильная, но она всегда была такой, и всегда будет такой, в силу его професии. При любом раскладе, мы спокойно живем на его заработок. А моя зарплата - уходит на отдачу долга, крупные покупки, поездки в отпуск, некоторые накопления.
К тому же, сейчас муж будет разменивать свою долю жилплощади, то есть у него тоже будет однуха, котороую хотим немного посдавать, а потом поменяем две однушки на большую. (Сейчас мы живем в моей однухе).
К тому же, рядом живут мои родители в большой трехе. Мама моя помогает нам, с сыном, и с мелким будет помогать, она на пенсии, а энергии много.
То есть я вообще не вижу никаких проблем - ни финансовых, и никаких других. А мужа оказывается "чувствует себя финансово нестабильно"... причем если случайно залечу, говорит, тогда будем рожать, конечно. И предохраняемся не шибко усердно, то есть запросто могу залететь... но вот совсем не предохраняться не уговорить. Причем, на мой вопрос, а когда ты почувствуешь стабильность, говорит не знаю, хочет еще добиться того-то и того-то в своей профессии. Но это можно ждать до второго пришествия... Чувствую, если бы сын случайно не получился бы, мы бы еще до сих пор бы готовились... и чего делать? настаивать не хочу, потому что если под нажимом согласится, то в случае каких-нибудь проблем, то будет припоминать, что я опять на своем настояла...
27.06.2007 20:01:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вижу ничего другого,кроме как расслабиться иполучатьудовольствие.Говоритьему,какхотите второго ребенка ОТ НЕГО,прямтерпетьбольше не можете.Хочет-пустьпредохраняется,сколько пропредохраняется :)думаю,недолгоэто получится. Если только ему не важен определенный период или год рождения ребенка -тогда,конечно,нужнообговоритьэто. 28.06.2007 12:14:33, Акцент
Была аналогичная ситуация. Короче, я просто эту тему закрыла и притворилась, что мы уже старые, все равно ничего уже не будет (но моего мужа так легко провести, он про женскую физиологию ничего не знает и знать не хочет). Вот теперь есть и дочь (старшая) и сын, тже уже большой. 28.06.2007 10:37:04, hanhi
Елена Д.
не сильно предохраняетесь? ну и замечательно, если ребенку понадобится, он появится :) а давить на мужа не надо, суперответственным мужчинам (как и женщинам) трудно даются такие решения.. вот Вы говорите, что с первым проблем не было, но никто Вам не гарантирует, что не будет проблем со втрорым (я тут даже не про здоровье), просто второй ребенок может оказаться совсем другого темперамента и спокойная ваша жизнь закончится на долго :) к этому надо быть морально готовым, а муж еще не готов.. когда мы пережили кризис нашего 4-х летки, я подумала, что годика 3 еще детей не захочу точно :)) 28.06.2007 07:19:40, Елена Д.
мне тоже кажется, что если я давить буду, то отношения испортятся, опять скажет, что гну свою линию, с его мнением не считаю, так что видимо "случайный вариант" был бы отличным решением, токо как бы его ускорить :) вот я думаю, если похитрить как-нибудь, будет это наверное обманом, нехорошо как то...
а насчет того, что второй может быть другого темперамента это понятно. Насчет того, что с первым проблем до года не было - я это писала к тому, что мужу нечего страшного не вспоминается, то есть не из-за этого барьер. Кстати, кризисы то у нас после года уже еще какие были :)) орать на улице если чего не так - это наше все :)
28.06.2007 09:21:36, trained
Елена Д.
просто Вы с мужем по-разному воспринимаете проблемы, связанные с детьми.. не торопите, это не то дело, где надо "пороть горячку".. 28.06.2007 10:58:49, Елена Д.
Может быть он просто не хочет назад к пеленкам? По себе знаю - если б сразу второго не родила, может и не решилась бы. 27.06.2007 20:39:22, стасенька
Интересная фраза "Может ОН не хочет назад к пеленкам",как будто ОН с пеленками возился. 27.06.2007 21:46:45, Alek79
А Вы таки думаете, что если не муж дитю попу вытирает, то его это не касается? О сладкие иллюзии! А перераспределение бюджета,
а горы ответственности,
а выходные занятые покупкой подгузников,
а интеллектуальные разговоры по ночам о достоинствах прикорма,
а учуханные глаза жены и это вечно "посиди с ребеноком", а возрасные метания, что я мол уже скоро старый буду, а ничего в жизни не сделал (не видел и т.п)
а приятель на глазах разводится и жена из него алименты выбивает
Да Вы что! Это только на словах они с другой планеты. на деле все-равно жизнь перестраивать.
28.06.2007 10:57:49, От М
нет, его именно напрягает финансовая ответственность уже за четырех человек, когда еще не все сделано что он хочет в его работе...
не понимаю, какие пеленки могут напрягать, у нас сын был спокойным, ночью спали спокойно, никаких трудностей не было.
27.06.2007 21:43:29, trained
NatalyaLB
а вы ему как то доходчиво объясните, что реб до 3х лет не стоит ни копейки. 27.06.2007 22:11:12, NatalyaLB
Maxima
неужели?! роды, страховка, автокресло, анализы, врачи... Это как минимум. 28.06.2007 00:27:49, Maxima
NatalyaLB
есть программа минимум и программа максимум. Максимум - можно добавить няню, дом работницу, кухарку, послеродовый массаж мамы в крутом санотории.... Да и одежки детские от Диора очень даже неплохо выглядят.
А пр. минимум - одежки, автокресло, кроватка и т п осталось от старшего, бесплатная медицина, вроде, еще существует. Для меня самым сложным был бы вопрос памперсов - сама лентяйка, жрать не буду, но памперсы куплю. Но столько мам без них обходятся.
28.06.2007 09:29:50, NatalyaLB
И где-таки во Франции вы услышали про бесплатную медицину ? )) а если говорить о реалиях российской медицины сегодня ..то бесплатная она условно ..причем настолько ..насколько съедобны чебуреки ..ну например на Ярославском вокзале )) вроде и есть можно ....но результат настолько непредсказуем ..что лучше зайти в кафе или ресторан и заплатить гораздо больше денег )) 29.06.2007 01:36:34, Mad
NatalyaLB
а вы мужа спрашивали, вообще второго он хочет? Скажите так: "представь, что лучше не будет. Что каким то образом тебе удалось узнать, что так, как сегодня, будет до пенсии". Захочет ли он при таком раскладе 2го? Если нет, думаю вам понятно, что делать. Если да, есть ли у него возраст (ваш, его, 1го реб) до ктр он смотрит по обстоятельствам, а после ктр будет делать 2го несмотря ни на что?
Мужчинам трудно на такие вопросы отвечать, но попробуйте добиться ответа. Моему мужу, например, помогла такая ассоциация" смотри, делаем сегодня, ему будет 20, когда тебе 60; делаем через 5 лет, ему будет 15, когда тебе 60..." То есть быть папиком младенца в 45 его не напрягает, а отщом подростка в 60 - ужас-ужас. От этого и пляшите, настаивать на своем или подождать несколько лет.
А вообще, скажу я вам по секрету, женщина должна бы такие решения сама принимать. Потому муж сегодня есть, завтра нет....
27.06.2007 20:23:00, NatalyaLB
и не совсем понятно "женщина должна бы такие решения сама принимать" вы имеете в виду забеременеть хитростью какой-нибудь, и поставить перед фактом? 27.06.2007 21:45:40, trained
NatalyaLB
можно так, а можно честно сказать ( и ему и себе): я так сильно хочу, что все проблемы, с ним связанные, первые 3 года беру на себя.
Вопрос: как сильно ВЫ хотите? Так сильно или ...?
28.06.2007 11:48:13, NatalyaLB
да, второго он хочет точно, и говорит, что тоже хочет сейчас, но "нужно немножечко подождать, потому что чувствую финансовую нестабильность". то есть типа ответственный слишком...
ладно, я конечно переживу, что не сейчас начнем (как мне приспичило), но мне нужно знать когда именно - через полгода ладно согласна, но он ведь не знает, говорит "немножко" и все тут. Надо видимо спросить по выполнению каких именно пунктов, он будет готов (видимо один из них - размен квартиры)
27.06.2007 21:39:46, trained
Может и впрямь подождать? Немножко. 28.06.2007 10:59:03, От М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!