Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маиская мечта

Жадныи мужчина

Извините за транслит (пишу с работы)

Ест ли у кого-нибуд жадныи, расчетливыи мусчина ?

Вот угораздило познакомится с таким, все устраивает, родственная душа просто, и толко его жадност и расчетливост немного напрягают, не привычно что мусчина не дарит ни тсветов, ни подарков, прикходит в дом всегда с пустыми руками, когда кходим куда-то вместе с детми, никогда ничего не предложит им купит (мороженое, конфеты).

Вот пытаус понят, ето временно ? или уже не лечится ? Ест ли надежда, что если отношения станут более сериезными и долгосрочными, что что-то изменится ? или нет надежды ?

Пожалуиста, поделитес опытом, у кого ест !
27.06.2007 12:46:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жадность, как и алкоголизм, не лечатся. 28.06.2007 10:27:29, татарин
KengaLU
у меня муж при знакомстве был типичным "немцем" - еще; и студентом. какие там подарки? я конкретно платила и за себя и за него. но это потому, что сначало мне это нравилось - давало мне чувство полного контроля, а потом я увидела в нём потенциал. он подарки не дарил даже своим родителям на ДР, отговариваясь, что им типа ничего не надо. Йа всегда покупала и везла подарки его родителям, сестре, племянникам.
к своим друзьям он тоже всегда с пустыми руками xодил. я так не могла, вечно что-то покупала. но меня это совсем не напрягало. мне даже в прикол было. особенно после предыдущего опыта, когда меня Прадами и Гучами и всякими модными туссовками укатали.
Цхто имеем на сегодняшний момент? имеем бережливого мужа, который очень разумно подxодит к тратам семейного бюджета (при такой транжире жене, как я, это кладезь), который НИКОГДА уже не пойдёт с пустыми руками в гости, который сам начинает искать подарки в инете, чтоб успеть заказать иx к ДР родителей,сестры, племянников, который дарит мне подарки на праздники (в основном практичные), и дарит иногда подарки без повода (тоже практичные), и который детям покупает то игрушки, то вот xомяков недавно приволок со всем эквипментом. Цветы не дарит, так как я иx не люблю. не, дарил пару раз, но я иx передаривала потом. на последнее 8-е Марта не подарил слава Богу :)
с чистой совестью моу сказать, что я своим мужем более чем довольна :)
28.06.2007 07:41:14, KengaLU
У меня примерно также как у Кенги. Токо времени на это ушло.... мамадарагая.... 28.06.2007 09:43:49, Moon
Делюсь опытом. У меня муж жадина. За 12 лет есть небольшие подвижки в сторону уменьшения жадности, но ОЧЧЕНЬ тяжело жить с жадным человеком, хотя во всем остальном он мне очень подходит. В период ухаживания цветы дарил, во всякие места приглашал, так что жадность в глаза и не бросалась особенно. А вот когда стали жить вместе, поженились, родился ребенок и я осталась без собственных средств- это была каторга. Не советую строить планы на будущее с жадным мужчиной. 27.06.2007 17:37:44, ===========
Если у тебя щедрый стал жадиной, это говорит лишь о том, что ты так себя вела, чтот ему расхотелось на тебя тратить деньги. Лучше подумать, что в тебе изменилось. 27.06.2007 18:47:44, AleXXX
Жадный или бережливый?
Мой муж не дарит мне цветов, никогда не швыряется деньгами, деньги тратит очень разумно. Вместо золотого колечка предпочитает подарить мне что-то более полезное (например, что-то из одежды). Не пойдет за продуктами в супермаркет рядом с домом, когда есть возможность раз в неделю съездить в Ашан и купить там все раза в два дешевле. Но при этом у меня никогда бы не повернулся язык назвать его жадным. Потому что все, что он зарабатывает, он приносит в семью. А я сижу дома с детьми без малейшего страха о том, что завтра нам будет нечего кушать. Ну да, я не поеду летом с детьми заграницу, а буду сидеть на даче у бабушки, но это не от жадности, а из-за того, что все деньги сейчас идут на строительство дома. Кстати, купив землю под дом, муж оформил ее на мое имя.
А вот мой бывший муж был широчайшей души человек, и мог запросто грохнуть зарплату на какую-нибудь блажь. И не только свою зарплату, но и мою. Без малейшей мысли на тему, на что дальше жить. Полнейшая безответственность. Он и детей не хотел, чтобы отвественность на себя не брать.
Еще одна крайность - была я знакома с одним человеком, вот он был паталогически жадным. Купил себе квартиру, отремонтировал, обставил, а жить там не стал. Потому что пришлось бы на еду тратиться. Вот он и продолжал жить с родителями. По причине жадности жениться не хотел, хотя была у него девушка, с которой встречался уже много лет. На дни рождения к друзьям никогда не ходил, потому как накладно подарки дарить. Сам никого в гости не приглашал. Курить бросил, чтобы на сигареты не тратиться. Общаться с этим человеком было просто невыносимо...
ИМХО, чтобы понять жадный человек или бережливый, надо создать искусственно ситуацию, когда потребуется его материальная помощь. Например, сказать, что ребенку срочно надо купить дорогое лекарство. Если побежит в аптеку без вопросов "а нельзя ли дорогой антибиотик заменить дешевеньким бисептолом", то все ОК. Подумайте, может, что-то поинтереснее придумаете? ;-))

27.06.2007 17:37:36, aeroplanka
Маюша (можно тебя так называть?:). Вам хорошо вместе, вы - родственные души. Приятное и хорошее (нематериальное) он тебе делает. Платит за себя без разговоров. Вы в реале знакомы всего месяц, если я не путаю. За такое короткое время сложно сказать почему он так поступает, может действительно не отошел от предыдущих отношений может стоит подождать и посмотреть? кстати дети у него есть, он вообще знает, что по нашим понятиям стоит им купить чего-нибудь?:))) Мой например, когда мы стали жить вместе, на мою фразу почему ты мне цветов не даришь, сказал, ну ты понимаешь, вот просто так дарить я не хочу, вот должно найти озарение, соответствеющее настроение. Я ответила хорошо, я подожду.... прошло 7 лет:))) Я потребовала МОИ цветы и сказала, что скончания века ждать не собираюсь и что если озарение все никак его не находит, то я хочу просто получать цветы, безо всякого озарения:))) С тех пор он мне дарит время от времени цветы просто так:) Но это никак не влияло на наши отношения:) 27.06.2007 16:53:25, Yana25
ну в принципе я его понимаю , знала многих мужчин , которые устали распылять деньги на временные отношения с женщинами , а вот зато когда эти мужчины женились они для жен чутьли не алмазы с неба :)
у меня муж например тоже прогматичный и не дарит мне цветов и я вообщем этому рада потомучто на эти деньги можно купить что-то более полезное , чтомы собственно с мужем и делаем и оба довольны. Но ребенку он покупает и вкусненькое и игрушки , в этом проблем нет.
и вообще вам повезло МЧ у вас такой как есть и не устраивает показуху, что он щедрый и супер положительный.
27.06.2007 16:43:40, баниласка
candle
Мое мнение, скупость и жадность - одни из самых отвратительных черт мужских. Жаль, что тебе такой экземпляр попался. Может и бывает так, как внизу написали "свой круг и не свой", но я таких товарищей не встречала... Ты проверь обязательно эту теорию. Желаю тебе удачи! 27.06.2007 15:52:19, candle
в сад! Однозначно! 27.06.2007 15:17:58, вау
Елена Д.
ну, скажем так, мне мой будущий супруг тоже не дарил ни цветов, ни подарков, пока мы встречались, но оплачивал билеты, если мы куда-то шли, аттракционы в парке :) в кафе и рестораны мы не ходили, не приглашал :)) вот, если больше ничего не знать - однозначно скупой, жадный и прочее и связываться незачем, однако, оказалось, что как только я попала в его "близкий круг", когда мы стали жить вместе, то его кошелек стал моим и я не могу пожаловаться на отсутствие подарков и прочего :)
вот, если бы он куда меня пригласил, а потом сказал, что оплатить свое развлечение я должна сама, то послала бы сразу и навсегда, а так - пригляделась по-ближе и оказалось, что вовсе он не жадный, просто щедрость его распространяется только на узкий круг близких ему людей..
27.06.2007 14:56:14, Елена Д.
NatalyaLB
ну, если во всем остальном идеальный, я бы на вашем месте не напрягалась. "Непривычно" - это не причина человека отшить. А "не дарит" не актуально девушке, ктр сама себя обеспечивает. В " о своем, о девичьем" кто то пишет о муже, ктр никогда не работал, "домохозяин". То есть если за таких замуж выходят, в чем проблема?
в остальном согласна с нижними ответами: такие либо всю жизнь каждую копейку считают ( одна подружка за такого замуж вышла, это был тихий ужас - ругал за куждую игрушки или одежку, купленную ребенку, был согласен только на даренное б/у, слово "ресторан" считал ругательным, свадьба была ВСЯ оплачена ею и ее родителями, на ДР и НГ любил дарить конверт с несколькими лотерейными билетами); либо жадные только к чужим. Узнать просто: если дело дойдет до свадьбы, сказать " хочу то и то, по максиму" и посмотреть, как он среагирует. Оплата свадьбы и свад. путешествия - это уже "своим".
27.06.2007 14:49:30, NatalyaLB
Малява
Могу сказать, что у меня муж достаточно расчетливый товарищ и иногда приходится его образумливать, типа "ты чего, оборзел, для меня жалеешь что ли?". До заключения брака везде каждый платил за себя или пополам, хотя это в общем-то и моя инициатива была. Цветов просто так не дарил, разве что раза 2 (розу в Турции, на которую я откровенно сама напрашивалась в свадебном путешествии и с дачи привозил цветочки летом). Как таковой жадности нет, но и широкой души в смысле подарков тоже нет. Я и не страдаю от этого, он очень самодостаточный, интерсный, понимающий и т.д. человек, что его рассчетливость вкупе с моей транжирливостью кажется только плюсом. Если это единственный недостаток на данный момент - не стоит расстраиваться. Тем более он объяснил свое поведение... Пусть он поймет, что им не пользуются, а наслаждаются, любят, возможно... сердечко может растаять...
27.06.2007 14:35:20, Малява
Дальше в лес - больше дров.Это клиника.С таким человеком противно общаться.Для него всегда будут существовать разделения - "это твое, а это мое".А не дай Бог вам сойтись, так каждый вечер за круглым столом будет финансовый отчет за день по чекам. 27.06.2007 13:36:13, Alek79
Не знаю, как привычка дарить цветы, но вот приходить в дом без подарков и не покупать мороженого детям - это ушас. Я п не смогла ни разу :( 27.06.2007 13:22:14, Акцент
Частенько такие люди после фиксации отношений резко меняют свое поведение и все отдают в семью. Кто ты ему сейчас, кто ему твои дети? 27.06.2007 13:21:36, AleXXX
Алекс кстати прав. Но на это моугт уяти годы - кода чел поймет что ты и твои дети !!! - ему не чужие...
Я придерживаюсь мнения, что рассчитывать стоит только на себя.
27.06.2007 13:44:43, Moon
Майская мечта
Очен кхочется на ето надеятся. Судя по его разговорам о совместном будусчем, он именно так и видит ситуатсию: пока - отношения не закреплены, нет смысла тратится, когда - ест совместные обязателства - тогда другое дело.

К сожалению, ето единственное разногласие, в осталном полная гармония и всаимопонимание. Иначе рассталас бы без сожаления, а так... в раздумиях.
27.06.2007 13:29:06, Майская мечта
А на какой стадии сейчас ваши отношения?
Значит, по его логике - если обязательств между вами нет, зачем просто так делать че-то приятное...
Не понимаю((
27.06.2007 13:41:08, Кто я?
Майская мечта
Он делает приятное и много, но не материалное.

Мне в принтсипе ничего то и не нужно, сама все могу, просто не привычно как-то.
27.06.2007 13:47:26, Майская мечта
Елена Д.
я тоже по первости была в шоке, потому что предыдущий кавалер буквально засыпАл меня розами :) но, однако, выбрала я своего мужа и, думаю, что не ошиблась :)) согласитесь, не каждый мужчина может обаять женщину без цветов, ресторанов, подарков :) 27.06.2007 15:00:18, Елена Д.
Это вы себя так утешаете?:)) 27.06.2007 21:16:30, хм
Елена Д.
нет, не утешаю, у меня был выбор и я его сделала правильно.. думаю, что с тем первым, цветы закончились бы сразу после свадьбы, а вот с мужем наоборот, все только началось :) этот вариант меня больше устраивает, поскольку он более длительный :) 28.06.2007 06:34:55, Елена Д.
А не пробовали обрать его внимание на это?
Ну типа "ой, подруге ее МЧ офигенный букет подарил"
27.06.2007 13:05:47, Кто я?
Майская мечта
не толко косвенно, а в открытую обсусждали ето , он говорит, что его опустошили предыдусчие отношения, что ему надоело что его исползуют.

Один раз кходили в ресторан и кино, он заплатил за все без разговоров. Вот и не знаю что думат.
27.06.2007 13:20:45, Майская мечта
Есть хорошее правило - не знаете что думать, ничего не думайте по этому поводу вообще. Информации, противоречащей его личным словам у Вас нет. Вот и исходите из этого, просто смотрите как дальше ситуация развиваться будет. 27.06.2007 18:42:21, Nuga
Antre
У мужа есть холостой 42-х летний приятель. В прошлом году возвращался с моря и заехал к нам на неделю по пути. Сам он живет гораздо севернее. За время его гостевания я поняла, почему он не женат и нет постоянной подруги. А диагноз прост - паталогическая жадность. Мало того, что он у нас прожил и ни на копейку ничего не купил к столу (хотя деньги оставались, экономил на югах), так он ещё и хвастал постоянно, что вот он с дамами встречается и ничего никогда им не дарит, не на того, мол, нарвались. Он, видите ли парень основательный, только для себя. Наслушалась я таких ужасов и сказала мужу, что вот если бы была разведена, а его приятель - единственный на земле мужчина, лучче умерла, чем с таким встречалась. 27.06.2007 13:31:11, Antre
Аленьк-ий
когда к столу в гостях не покупают ничего - это невоспитанный еще к тому же... ужас, что вы рассказываете... я того же мнения, что и вы 27.06.2007 16:06:47, Аленьк-ий
Ну если он вас добровольно приглашает, а потом говорит что это его используют... Тяжелый случай. 27.06.2007 13:24:38, Кто я?
+1 27.06.2007 14:26:39, Умп
LU
это ужасно:( и, судя по наблюдениям, не лечится:( чем дольше общаешься с таким - тем сильнее напрягает:( 27.06.2007 13:04:32, LU
хухра-мухра
Это мрак. Причем, как правило, такие и в чувствах, и в проявлении внимания, тоже бывают крайне скупы. Если он вам нравится, общайтесь с ним как с другом, но не больше. 27.06.2007 12:59:46, хухра-мухра
Дара
гы. был такой:) 3 года его знала и все 3 года таким и был. именно со мной. т.е. идем в ресторан, я заказываю салат, он горячее и десерты, а счет требовал оплатить пополам:))
зато теперь женился, возит свою жену то в турцию, то на мальдивы за свой счет:)
27.06.2007 12:59:23, Дара
Antre
Это навсегда, не лечится, надежды нет.
27.06.2007 12:57:23, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!