Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На суд общественности

Все произошло из-за мужчины...
Жили-были две подруги. И были у них любовники - закадычные друзья )))
Прошло какое-то время, пары распались по совсем разным причинам. Прошло еще какое-то время и бывшая девушка друга стала встречаться с другим. Они в итоге поженились, у них ребенок.
Друзья же (и юноша, и девушка), узнав, что эти двое вместе, отреагировали однозначно: вы подонки. И действовали соответственно своим выводам, - грязи на этих двоих, женившихся, вылилось достаточно.
Вопрос такой: эти двое, связавших по итогу свою жизнь, виноваты перед теми двумя?
Какова морально-этическая сторона этого действа?
25.06.2007 15:20:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Санта-Барбара. Этим "друзьям" какое дело до их отношений? Или сам не гам и другим не дам? В чем обида? 26.06.2007 00:00:44, Nanik
Елена Д.
успокойтесь, они - вам - не друзья.. мал ли кто на кого виды имел? надо было не виды иметь, а действовать :) 25.06.2007 21:38:22, Елена Д.
Вообще друзей можно понять в том случае, если, пока они еще встречались с бывшими, они доверяли своим друзьям какие-то личные вещи, связанные с отношениями. Ну вот например одна подруга жалуется другой на бойфренда, та слушает, сочувствует, а сама уже с тем бойфрендом в загс собралась. Естественно, тут любой будет отвратно. 25.06.2007 19:54:55, Shelly
Так они расстались за несколько лет до начала отношений поженившихся.
А про их отношения в прошлом, конечно, были в курсе.
Но не про ее отношение к нему сейчас!
25.06.2007 20:12:46, Мадмуазелька
Скажем так, я думаю, что невозможно в такой ситуации оставаться для всех хорошими. С друзьями отношения скорее всего закончены. 25.06.2007 20:28:37, Shelly
masyanya белая и пушистая
да зависть это все. черная зависть 25.06.2007 16:56:36, masyanya белая и пушистая
Леший
Глупость какая-то, имхо. При чем тут подонки? И на каком вообще основании "те друзья" вообще что-либо говорили и делали? А вообще, ну их в сад, таких друзей. "Вывести в чисто поле. Поставить мордой к стенке... " ну и далее по тексту. :) 25.06.2007 16:13:39, Леший
Ну, не знаю.
У подруги, когда мы еще с ней говорили, реально ехала крыша из-за того, что он нас будет сравнивать в постели...
И типа, как я могла, ведь она его до сих пор любит. Честное-пречестное слово, про любовь она мне открылась тольков тот момент, когда узнала, что мы вместе.
25.06.2007 17:11:54, Мадмуазелька...
Nightmare
не виноваты, конечно! 25.06.2007 15:56:42, Nightmare
Виноват=чувствовать вину за что-либо, это не глобальные отношения, это личное самоощущение. Соответственно - откуда знать, что эти двое чувствуют в этой ситуации?
Гипотетически, можно придумать ситуацию, когда претензии будут обоснованы,но причиной чувству вины могут и не являться.
25.06.2007 15:42:38, Nuga
Ну, вопрос скорее не о чувстве вины у этих двух, а о мнении общественности, то есть вас, форумян.
Как считаете Вы?
Может, эти двое загородившись от всех своими отношениями, не видят, что они действительно сделали очень некрасивый поступок.
25.06.2007 15:52:34, Мадмуа...
Если даже они умышленно были инициаторами разрыва первых отношений - то вобщем-то имеют право, это их жизнь, их счастье. Я так понимаю, если в беременном виде никого не оставляли без поддержки- то претензии друзей не по адресу. 25.06.2007 16:21:26, Nuga
Не понятно, почему вообще такой вопрос возник? 25.06.2007 15:31:39, татарин
Ну, потому что, наверное, благодаря бвышим друзьям это все преподносится всем, как некрасивый поступок с их стороны (может, у друзей были планы на них в дальнейшем...скорее даже у бывшей подруги были планы на этого мужчину, выяснилось, что она хотела к нему вернуться).
И те, кто поддерживает оставленных друзей, придеоживается позиции, что даже с бывшими любовниками своих друзей начинать отношения НЕЭТИЧНО!!!
25.06.2007 15:40:33, Мадмуазель
Ясень
У нас по молодости было вроде принято испрашивать разрешения на шуры-муры с бывшими кавалерами подруг, но было не принято отказывать в таком разрешении, такое формальное раскланивание :)) Избавляло от подобных проблем. 26.06.2007 03:11:50, Ясень
Меняйте друзей. 25.06.2007 15:44:42, татарин
конечно не виноваты, а у тех зависть неудачников обыкновенная, типа у вас сложилось, а у них нет... не обращайте внимания и не общайтесь, вы ж никого ни у кого не украли, все давно расстались и не под дулом пистолета! 25.06.2007 15:28:47, Мамулечка
Счастье не требует оправданий. По трупам не шли и слава богу 25.06.2007 15:28:24, ивроше

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!