Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что бы вы сказали, если бы...

Ваш муж собрался пойти на подработку,причем с 12 до 2хночи каждый день (каждую ночь точнее)? Подработка будет давать лишнюю штукобаксов, я сейчас не работаю, в декрете, ребенок еще маленький, иногда получаются временные подработки, но это не серьезно.

Не, сама идея подработки меня вполне радует, но такой ценой? Получается, я его видеть не буду совсем, секса не будет ваще (и так с ним последнее время проблемы).
Причем ладно бы у него была нормальная работа, а помимо нее подработка. А у него вроде как семейный бизнес с его родителями, что сводится к тому, что муж работает так, как ему вздумается - ну, например, спокойно может дрыхнуть до 11, хотя ему по идее в 9 надо быть на работе. Т.е., с одной стороны, делает там не так много, с другой - его работу за него сделать никто не сможет. Когда я ему говорю, что надо на это забить и искать работу на полный день он отвечает - ну я ж не могу бросить семейный бизнес, как они без меня!

Честно говоря, зла как черт - зачем мне нужен муж, с которым мы практически не будем пересекаться - я не знаю.
24.06.2007 10:37:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В любом случае это полезно. Потому как "участие в семейном бизнесе" -не то, что можно потом прописать в резюме. А тут хоть какая-то конкретная работа, хоть чему-то научится. Сколько я знаю таких сынков, состоящих при папах и как бывает печальна их судьба когда папа по той или иной причине (как правило возраст и здоровье) уходит из бизнеса... Полностью бессмысленные людишки.

Ох, хотя прочитал потом ниже, что за подработка... Тогда не нужна :)
25.06.2007 10:18:26, AleXXX
Не, с резюме там как раз полный порядок - нормальный стаж, трудовая, все как положено. Другое дело это ж надо его куда-то подать, это резюме! А ему проще по течению плыть. Самое обидное, что ему этот бизнес не интересен, и что вполне бы мог сам многого достичь - только вот с мотивацией туго:(((
25.06.2007 13:30:38, не важно
Вот я никак не возьму в толк, что же это за семейный бизнес, от которого нужна подработка, и КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ подрабатывать.
Смотрите. Если муж собрался подрабатывать, денег он приносит недостаточно. Работая в семейном бизнесе. Слегка так работая. не напрягаясь? а может, в семейном напрячься - и денег больше будет. и ночью дома спать? А если так не получается по определению - нафиккк такой бизнес, надо искать нормальную хорошо оплачиваемую (и занимающую все вермя мужика!!! - это оччень полезно) работу или новый бизнес открывать- не семейный, а свой...
По-моему ваш муж или дурачок простите. или прикидывается. Уж не знаю. что и хуже.
25.06.2007 08:54:20, Moon
Бизнес нормальный, просто летом на него "не сезон". Весной-зимой-осеньюю он вполне нормальный доход приносит.
Другое дело, что ему самому это не сильно интересно... а на что-то другое напрячься - то ли лень, то ли... в общем, лень:)
про хорошооплачиваемую-работу-на-полный-день я ему регулярно мягко намекаю (а иногда и не мягко:)), вот уже думала, что начал прислушиваться, а тут вот такое выдал.
25.06.2007 13:34:45, не важно
а предложите так самоотверженно на время лета "снизить расходы - на все пойду, чтобы ты, дорогой отдыхал в несезон - ведь в сезон так упахиваешься - здоровье мне твое дороже" И стоять так решительн на своем - уси-пуси-абажаю-устаешь. И посмотреть на реакцию. Подозреваю, что реакция будет бурной и неадекватной - может его истинные намерения и приоткроются. По крайней мере замешательство его вам обеспечено. 26.06.2007 09:04:25, Moon
Даже не знаю... Лично я привыкла к совершенно ненормированному рабочему дню мужа , т.е, когда бывает - до двух часов ночи на работе, а на девять утра снова на работу:((( Секс... ну, как-то выкручиваемся, для меня тоже этот вопрос невторостепенный, благо муж не каждый день до ночи работает:) , а в целом меня не напрягает то, что мы редко видимся- просто переживаю за мужа, что он устает. А вы с мужем поговорите -если он сам горит желанием этой подработки, я не стала бы отговаривать. Хотя лучше вместе поговорить все плюсы, минусы, и то, надо ли оно вам. 24.06.2007 22:49:38, white-dove
Нет, я за семью, поэтому такой муж мне точно не нужен даже за "лишнюю" штукубаксов и даже находясь в декрете! Однако, есть куча женщин, которых более чем устроил бы такой вариант, очень многие например секса сами не хотят, предпочитают видеться пореже и от денег не откажутся. Ни тот ни другой вариант не плохой, так что смотрите по себе, сможете вы это принять или нет. Лично я нет, просто это не по моему характеру, я знаю что буду переживать, волноваться, да еще ревновать не дай бог, спать буду его ждать, сама не высыпаться, в общем лично я нет. 24.06.2007 19:37:10, Мамулечка
ленУля
Вам нужна штука баксов? Если да, то слава мужу, он готов недосыпать, но заработать. Если вам категорически деньги не нужны, на все хватает - то это и донесите до мужа :)
По поводу времени подработки - не вижу криминала кроме того, что муж не будет высыпаться, хотя если утром может поспать, то отлично. Секс организуйте с утра или поздно вечером, приходит же муж в конце концов домой? :)
24.06.2007 17:24:19, ленУля
ну пока что секс нормально организовать не получается, даже если не очень поздно приходит...
но за позитив спасибо:)
25.06.2007 13:38:10, не важно
NatalyaLB
"зачем мне нужен такой муж" - чтобы у вашего ребенка были пеленки и что покушать. Когда мама в декретном, это важнее , чем секс и ужины при свечах. Выйдите на работу, перестанете в нем нуждаться финансово, начнете диктовать условия/качать права. Уже сейчас не нуждаетесь? Диктуйте сейчас. 24.06.2007 13:47:20, NatalyaLB
А зачем было выходить замуж и дитё рожать, в таком случае - мужик удачный подвернулся использовать для этих целей? Автор всё-таки семью строит, а не личных эгоистических целей достигает. 24.06.2007 17:39:22, Nuga
NatalyaLB
Так я о том же, если все устраивало, когда выходила замуж/решала заводить ребенка, то откуда сейчас вопросы "зачем он мне нужен"? 24.06.2007 21:09:43, NatalyaLB
Леший
Элементарно, Ватсон! Сейчас муж вроде как есть, и в то же время его вроде как нет. Оно понятно, деть мелкий, дома по уходу, и все такое, но автору ведь хочется "любви-тепла-ласки-внимания" и конечно же секса. А ничего этого в желаемой форме и количесте нет. Вот она и сокрушается. :) 25.06.2007 12:12:32, Леший
Так точно, господин Леший!
более того,считаю, что сокрушаюсь совершенно справедливо.
25.06.2007 12:49:27, не важно
Леший
Справедливо ли - вопрос философский, потому спорный. А вот что адекватно (т.е. обоснованно) - это факт. :) Другое дело - при чем тут деньги? В том смысле, что Вы явно не о том спрашиваете и стопудово не о том говорите. С т.з. нынешней ситуации, что с допработой, что без нее, желаемого от мужа Вы все равно получаете с явным дефицитом. Лично мне как-то фиолетово, сколько раз при нынешних боезапасах атомного оружия можно полностью уничтожить Землю, пять или семь. Ибо достаточно и одного. Так и у Вас. Если острый дефицит желаемого уже сейчас, то что изменит тот факт, что мужа станете "видеть" еще меньше? По мне так абсолютно ничего. А что изменится от того, что все останется как есть? Тоже ничего.

Выходит, Вам должно быть пофигу, пойдет муж на подработку или нет. Гораздо важнее вопрос рестайлинга взаимоотношений в семье, тюнинга уклада семейной жизни. Чтобы снова вернуть интересность друг друга друг другу. Ибо только так можно получить все то, что Вы желаете от семьи и от мужа, что нужно лично Вам для счастья. :)

ИМХО.
25.06.2007 13:02:30, Леший
Э, нет! Если он пойдет, тогда я ЗАВЕДОМО не получу ничего, т.е. можно даже не надеятся:) Вы правы, действительно, если и так и так получается хреново, то лучше хреново с деньгами, чем хреново и без них. Просто я как последняя оптимистка надеялась все-таки улучшить ситуацию... а теперь на это банально не будет времени - хотя, может, можно и без него ситуацию улучшать?:) Так сказать, тюнингом в его отсутствие заняться:)
Еще (опять же как неизлечимая оптимистка) думаю, а может, оно и к лучшему, может чего-нить у него проснется от сознания,что так мало времени семье уделяет? тогда оставшееся будет концентрированней...
впрочем, если этого не произойдет склонно счесть диагнозом и думать о мирном расставании.
25.06.2007 13:26:22, не важно
Леший
Признаться, никогда не понимал этого термина. Что значит - осознать, что уделаешь мало времени семье? Это как? Типа, признать, что обязан проводить "в семье" M часов, а проводишь N, и N < М? А кто, где, когда и как установил размер М? Человек "в семье" всегда проводит столько времени, сколько реально считает нужным. Даже когда в голос жалуется, что мало семье уделяет внимания. Стало быть, с чего бы ему изменить свое мнение? Нет, если "в семье" снова стало ИНТЕРЕСНО, тогда да. Тогда шанс есть и немалый. А так... безосновательные ожидания.

Тем более чето, на сколько я понял, проблема возникла с Вашей беременностью и рождением ребенка? Это первый ребенок в семье?
25.06.2007 13:41:22, Леший
Ясень
А то и значит :)) Вот когда, к примеру, один из супругов начинает левачить, другой немедленно осознает, что уделял мало времени семье, чесслово :)) Семья - совместный проек двух взрослых людей, как любой проект требует внимания для поддержки своего существования, интересно это или нет организаторам - не важно. Отсутствие интереса тут скорей происходит от уверенности, что все само собой идет нормально, что все работает. Как в автомобиле - едешь себе и не думаешь, как он там работает, башка другим забита, а как заскрежещет, лампочки как замигают всякие - тут и вспомнишь, когда в последний раз уровень масла проверял :)) 25.06.2007 14:54:14, Ясень
я б сказала, что в моем понимании это значит просто "начать скучать по семье". Это в лучшем случае:)
как альтернатива - это понимать, что скучает твоя половина, и стараться проявлять больше внимания исключительно ради ее спокойствия. Но такого варианта для себя не хочу.
ну да, ребенок первый, проблема возникла с беременностью.

25.06.2007 14:00:57, не важно
Гыыы, у Вас маленький ребенок,а как ему удается высыпаться до 11?
Вы сами ответили на вопрос: *Честно говоря, зла как черт - зачем мне нужен муж, с которым мы практически не будем пересекаться - я не знаю.*
Почему сексом не заняться утром когда он дома или вечером когда он еще дома?
А что за подработка такая, если не секрет? :)))))
24.06.2007 11:50:52, Бусьен
Народ с работы развозить. ничего интеллектуального. И это меня тоже бесит, потому что МОЖЕТ, а искать не хочет, а если я пытаюсь че-нить
найти - то все не то и все не так...
с другой стороны сейчас действительно период, когда деньги лишними не будут... Себе вот тоже на дому ищу.
А как выспаться удается - я не в курсе, у меня не получается спать, когда мелкий просыпается, да и заниматься им надо, но мужу как оказалось, не мешает.
24.06.2007 12:04:51, не важно
1-пусть подрабатывает как может
2-поговорить с мужем не пробовали? Мол что Вас не устраивает и как с этим бороться?
3-муж вообще что ли не участвует в воспитании ребенка?
24.06.2007 12:17:17, Бусьен
Как может это ладно, полбеды - а вот время меня ну совсем не устраивает.
Да, поговорить пыталась. У него есть железный аргумент - "ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ".
Ну как не участвует... ну он его любит конечно, но во-первых не так часто видит, во вторых - ему с ним не особо интересно пока маленький... так что участвует постольку поскольку.
24.06.2007 12:40:34, не важно
хоспади, а о чем тогда полемика, если вопрос "не обсуждается"!? я думала он еще склоняется к раздумьям, а оказывается он все решил %) 24.06.2007 20:57:03, Мамулечка
Ну чтож, тут только одно-смириться...раз с Вами муж не советуется прежде чем принять решение (как я понимаю)-принять все так как есть, и себя не нервировать и ребенка (мама спокойна-деть спокойный!)
Первый год самый тяжелый для семейной жизни (для отношений между супругами)-держитесь, не скандальте -себе дороже!
А там уж посмотрите что к чему!
24.06.2007 12:45:05, Бусьен
Спасибо за поддержку!

вот это-то самое обидное, что от меня сейчас ничего не может зависеть:(
24.06.2007 13:17:38, не важно
Ну как я понимаю, у Вас первоначально построены так отношения! Не стоит так переживать, сейчас проще для Вас же-незамарачиваться.
А выходные вместе проводите?
24.06.2007 13:26:24, Бусьен
А занимайтесь сексом тогда по утрам. 24.06.2007 10:55:56, Nuga
Хы. Да я-то за в любое время суток, но с утра мелкий не спит, а он с нами в одной комнате, а муж как раз по утрам любит поспать, потом вскочить и как ужаленный на работу, секса от него утром не добьешься.

(нда, в последнее время и вечером не очень-то и добьешься... так что если посмотреть на проблему с сарказмом, то почти ничего и не изменится...)
24.06.2007 11:14:35, не важно
> (нда, в последнее время и вечером не очень-то и добьешься... так что если посмотреть на проблему с сарказмом, то почти ничего и не изменится...)

С подработкой - у мужа будет "официальный повод" избегать секса - "типа, обстоятельства мешают".
Если для вас разницы нет - по кайней мере, ему спокойнее. (ИМХО, это как раз - если смотреть с сарказмом.)
24.06.2007 17:34:48, Slonik-Sonnik
Именно это и имела в виду, правильно подметили!

правда мне вот не пофиг:((((
24.06.2007 19:33:41, не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!