Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарФейка

Как поступить?

Ситуация: я разведена, ребенку 3 года. Есть МЧ, который "заводился" для легких отношений, и к которому я успела привязаться. На горизонте появляется "старая любовь", которая живет со своей девушкой около 2 лет и вроде даже подумывает о женитьбе, но сомневается, потому как есть проблемы в отношениях. Теперь он думает расставаться с этой девушкой и предлагает мне попробовать "начать все сначала". Говорит, что все равно собирался расставаться с ней, и я на это расставание никак не влияю.
Я вся в сомнениях. А именно: не ищет ли человек оправдания своему "неблаговидному поступку", действительно ли все еще любит меня, а не свою любовь 10-летней давности, и оправдаю ли я НЫНЕШНЯЯ его тогдашние надежды, и проч., проч...
Со своей стороны могу сказать, что человек этот действительно мне близкий и даже родной, - в ряду близких людей стоит стразу после мамы и сына. Но! Не ведусь ли я на естественное желание создать семью (он надежный и замечательный, и действительно очень сильно меня любил тогда), ТА ли это ЛЮБОВЬ, которая на всю жизнь, или просто боязнь остаться одной со всеми вытекающими сложностями и проблемами, в т.ч. материальными.
Так вот, после многих раздумий и головоломок, придумала 2 варианта возможного развития событий:
1) я ухожу "в подполье",мы не общаемся, я жду, когда он разберется со своими отношениями и придет в себя, а через какое-то время мы пробуем "начать с начала"
2) зная, как тяжело у него на душе, и имея намерение создать с ним семью, помогаю, поддерживаю, нахожусь рядом.
Оговорюсь, что мне не хотелось бы строить что-то на чужих (в данном случае девушкиных) страданиях; не хочу делать больно этому человеку; если б не было ребенка, мне было бы проще "пробовать".
Надеюсь, любимая конфа и моей голове найдет правильное решение))
22.06.2007 09:21:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы экономно "расходуете" своих мужчин:))

я бы посмотрела в другом направлении: что для вас важно в предполагаемой семье? соотвествует ли кто-то из имеющихся на горизонте этим критериям? предлагать-то руку и сердце любой дурак может :)

если соответствует - то пусть первые шаги делает тот, кто предложил. А вы посмотрите пока, подумаете еще раз - годится он или нет:). Зачем бежать впереди паровоза?
22.06.2007 10:11:47, Умп
МарФейка
тот МЧ, с которым я нынче общаюсь - не создан для семейной жизни, по крайней мере со мной.
Тот, который "старая любовь" - "мечта" в смысле надежности, отношения ко мне, быта и т.д.
И первые шаги он уже сделал. Теперь ждет моей реакции, а я боюсь ошибиться...))
Потому что если НЕ получится, ему будет больно. Этого я не хочу, оттого и боюсь((
22.06.2007 10:27:24, МарФейка
пусть делает второй шаг, раз вы боитесь ошибиться, раз вы не уверены

на этом этапе - он должен вселить в вас уверенность, это опять его ход:)
а вот за него ("будет больно") бояться не надо
22.06.2007 10:30:26, Умп
Вы думаете о том, что ему может быть больно? А о том, что вам может быть больно...? 22.06.2007 10:29:48, Майская кошка
МарФейка
видите ли, я делала больно ЕМУ слишком часто, и уже исчерпала свой лимит)). Так что смогу отнестись к "больно" МНЕ как к заслуженному "наказанию". Я сильная, я переживу. Хотя такой развязки все равно не хотелось бы))) 22.06.2007 10:37:58, МарФейка
((( 22.06.2007 10:40:44, Майская кошка
"Так что смогу отнестись к "больно" МНЕ как к заслуженному "наказанию". " - очень, очень плохая (!)установка, особенно перед новыми отношениями. 22.06.2007 10:40:03, Умп
МарФейка
да нет, это не установка. Сейчас никто никому больно делать не собирается. Наоборот, двое разумных людей с жизненным опытом думают о возможном СЧАСТЛИВОМ совместном будущем)) 22.06.2007 10:52:26, МарФейка
хорошо, это допущение:). Но эта мысль не в ту сторону. Лучше думать в сторону позитивного. 22.06.2007 10:57:58, Умп
ИМХО Искать третьего :) Слишком длинный и тяжелой "хвост" у ваших отношений. Как говорит моя сестричка " В сомненьях - воздержись". 22.06.2007 10:03:17, lenok_
МарФейка
воздержаться - в смысле переждать и попробовать или и пробовать не стоит? 22.06.2007 10:23:03, МарФейка
В смысле - этих оставить и искать своё:), т.к. если начинаете сомневаться - значит не ваше. 22.06.2007 10:52:09, lenok_
МарФейка
тоже об этом думала. и думаю постоянно.
Однако, признаюсь, я - из тех, кто усиленно "дует на воду")))
22.06.2007 10:59:15, МарФейка
ИМХО А смысл "думать" :) Может лучше уже что то делать начать:), а то так всю жизнь "продумать" можно . 22.06.2007 11:20:42, lenok_
в смысле переждать - а там смотреть, стОит ли дальше пробовать 22.06.2007 10:24:31, Умп
"Говорит, что все равно собирался расставаться с ней, и я на это расставание никак не влияю" - типа выкидываю его, можешь поступить ко мне на службу секс-работницей\кухаркой\уборищцей. Мол, если б он с ней не расстался, то и вы нафиг не нужны. Когда любят, так не говорят. Впечатление, что он хочет перекантоваться на запасном аэродроме (т.е. с вами), а если встретит кого получше, опять уйдет. Это не та любовь, которая на вю жизнь, потому что он УЖЕ однажды от вас ушел. На 2 года. В вашей ситуации я постаралась бы не врать себе и четко, логично ответить на вопрос: нафига он прется назад? Но только честно надо ответить. Чего ему надо?
1.Великой любви. Но если он вас любит, зачем сознательно мучиться 2 года с другой?
2.Жить негде.
3.Нужна женщина для секса, стряпни, уборки.
4.Думает так пофигистично: а почему бы и нет? вариант-то не плохой.
5.Верит, что можно построить счастливый брак №2 с вами.
6.еще что-то.
Я вообще в сказки не верю обычно, и стараюсь смотреть как оно на самом деле, а не как хотелось бы мне в моих фантазиях. И еще фраза есть: в одну реку дважды не входят... А вот то что вы за 2 года не устроили свою жизнь и его не перестали любить - как-то не очень. Работали бы над собой. И мужчину завели б не только для секса, но и для отношений.
22.06.2007 10:00:14, Майская кошка
МарФейка
это не он от меня уходил, это я его бросала ради папы своего ребенка. и не 2 года прошло, а многим больше. И он за это время не женился, хотя и монахом не жил, конечно.
Про то, что "перекантоваться со мной" и "ищет кухарку" - это вообще не тот вариант. Даже то, что он не хочет начинать отношения со мной, пока не расстанется с той девушкой - уже во многом характеризует его как порядочного человека, ИМХО.
Я понимаю, что в одну реку ...не входят, но ведь и реки мы уже другие. Вот я и фантазирую))
22.06.2007 10:34:22, МарФейка
А если он вас любил тогда, зачем же вы ушли к папе ребенка? Папа ребенка был вашим мужем или все-таки ОН? И каковы были еще причина расставания? 22.06.2007 10:39:44, Майская кошка
МарФейка
Тогда мы жили в разных городах, и мне показалось, что я люблю другого мужчину, от которого потом появился ребенок.
Женаты мы не были.
22.06.2007 10:54:13, МарФейка
Ясно 22.06.2007 10:55:20, Майская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!