Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу помочь сестре

Совсем она "свихнулась" на почве ревности к своему мужу. Хотя и ревновать-то, по-моему, не стоит. Так, ерундовые у нее доводы: мобильник не оставляет, везде его с собой берет, даже в туалет (значит, что-то скрывает, это ее мнение), звонят ему женщины, (но м.б. по-работе - мой аргумент, нет - любовница (еу ответ), задерживается с работы, (но ведь деньги зарабатывает, это - я, нет - таскается по чужим квартирам с ней - это она). В общем, так они и живут, без малого, уже четыре месяца: скандалы, выяснения отношений, истерики. Но дело даже не в этом. Решила она на него сделать приворот. Это решила женщина с 2-мя высшими образованиями и 12-ю годами супружеской жизни. Отговорить никак не могу, но в то же время, что-то ее удерживает, раз еще не сделала. Дайте совет. Совсем с ними измотались. Страдают все: от родителей, до детей.
21.06.2007 16:09:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюны
надо ей собой заняться.. видимо уверенность в себе пропала.. у меня подруга ездит в Турцию В СПА - отель - красота! если возможность есть- сьездите вдвоем- пусть отдохнет! 21.06.2007 21:13:09, Дюны
Если у вас нет паранойи, это еще не значит... 21.06.2007 17:38:46, ивроше
Почему "свихнулась" ?
Я думаю, ей виднее, что там у нее с мужем творится.
21.06.2007 17:19:12, Ширмакша
NatalyaLB
в нижней теме Kurmen очень правильно написал: "Позиция автора топика подталкивает его к этому.
Автор как бы ждет даже этой измены от него, чтобы наконец освободится от гнетущего чувства подозрения и тревоги" (сходите по ссылке).
Ваша сестра, похоже, тоже почему то хочет, чтобы ей изменили. Может, ей зачем то нужно самой себе доказать, что ВСЕ мужчины "козлы".
Я вам советую жить своей жизнью и к ней не лезть. Родители страдать не должны, если с ней не живут. Дети.... ну на это и давите : "выясняй отношения после того, как дети легли спать".
На самом деле помочь вы ей можете только одним ( но ведь вы этого не сделаете): договориться с ее мужем ( а он согласиться?), чтобы расставил все точки над i (потому что, по идее, его тоже должно нарпягать, что "Страдают все: от родителей, до детей")
21.06.2007 17:18:13, NatalyaLB
Изумрудный лёд (ex Suok)
Брр. Какая-то игра взаимозависимостей. Жена провоцирует, муж провоцирует. К психологу вероятно надо. Обоих.
Странно вот что: 4 месяца назад началась вся эта байда? А раньше как было? Нормально? Может еще есть какие-то неведомые Вам факторы? Со здоровьем (физическим) у них все в порядке? На пустом месте не возникает такая вот истерия
21.06.2007 17:14:59, Изумрудный лёд (ex Suok)
Мы ее (я и мама) как-то еще успокаиваем, беседы психологического характера проводим, но, чувствую, что уже не справляемся 21.06.2007 17:18:10, Хочу помочь
Изумрудный лёд (ex Suok)
причины глубже, раз не справляетесь.
эх, ну что можно посоветовать только по одному Вашему посту.
Только то, что к специалисту надо идти. И мужу и жене. Не получилось у них договориться когда-то, а потом эти недоговорки росли как снежный ком. А потом от этих недоговоренностей и невозможности достучаться друг до друга опускаются руки, и проще "забить". Но дасада и претензии остаются, уходят внутрь и выливаются в какие-то совершенно уже неадекватные действия. Они оба могут быть хорошими. Но говорить об одном и том же по-разному.
21.06.2007 17:22:47, Изумрудный лёд (ex Suok)
Тут свекровь постаралась--советами и приворотами! 21.06.2007 17:16:20, Бусьен
Изумрудный лёд (ex Suok)
Да ну бросьте Вы.
Человек в нормальном состоянии не поведется на такое. Хоть 20 советов получил бы. Вы бы повелись?
Что-то еще не так в семье. И сильно не так
21.06.2007 17:18:41, Изумрудный лёд (ex Suok)
Я бы нет....-у меня вообще отношения далеко не доверительные к свекрови, а уж про эти навороты привороты-бред конечно...
Просто хочеться ей от мужа доказательств любви и верности--а он ихне собирается предоставить...вот в голову ей взбрело (начиталась романов любовных к примеру), вот хочет чтобы муж что-нить эдакое сделал, на ж...приключений))
21.06.2007 17:21:44, Бусьен
ИМХО Беда :( Ко врачу конечно надо, но вы понимаете, что в данной ситуации очень велика вероятность, что ваша сестра не "свихнулась" , а права? Дело в том, что если любящий супруг видит, что жене неприятны , например звонки женщин домой, он может организовать рабочий процесс так, что бы их не было. Брать с собой мобильник в туалет? Он им там вытирается что ли? Или это в пику жене? Типа , пусть помучается? Если там ничего такого нет и он видит что жена нервничает - на дорогая, посмотри, успокойся любимая. Вобщем на любящего и заботящегося о душевном спокойствии супруги мужа - не похоже :(.
21.06.2007 17:10:01, lenok_
Так, он и дал ей посмотреть мобильник, она опять недовольна, говорит, он все потер предварительно. А то, что не заботиться, я с ним говорила, он отвечает, что надоело доказывать, что он невиновен, надоели скандалы, говорит, что пока она сама не поймет, что все нормально и хорошо, переубедить ее в этом невозможно. 21.06.2007 17:14:59, Хочу помочь
И продолжает брать его в туалет? :) ИМХО Вы знаете , здесь показ мобильника больше похож на демонстрацию - типа "на отвяжись" :) Если ему надоела жена - то пусть так и скажет, достала мол хуже горькой редьки, а если нет, то пусть относится как к заболевшему ребенку - ребенок не виноват что у него грипп и болит горло. Он хочет что бы его накрыли одеялом, напоили чаем с медом и почитали сказку на ночь. Т.е. что бы она поняла что все хорошо, надо показать ей это. А желания у супруга видимо нет, типа не понимаешь, сама дура.

ЗЫ Был у меня период повышенной нервозности :) Так мой супруг и грелочку мне в ноги, и раз пять позвонит, если где на машине застрял и вкусненького принесет :) Зачем ребенка нервировать? , расплачется еще :).
21.06.2007 17:26:51, lenok_
Вот пусть тогда занимается своим расследованием, а свкровь вообще огородить надо бы...он вообще в курсе что его мамочка постаралась или нет? 21.06.2007 17:19:24, Бусьен
Скоро он ей сам скажет, есть другая женщина. ТОгда ей точно нужна будет помощь, что с этим открытием делать... 21.06.2007 17:02:17, проходили такое..
Думаю, если такое скажет, то она разведется, не сможет простить. 21.06.2007 17:12:09, Хочу помочь
А почему до сих пор не развелась? Ведь она уверена что у него кто-то есть! 21.06.2007 17:13:04, Бусьен
До конца не уверена, еще сомневается 21.06.2007 17:16:15, Хочу помочь
Пока есть сомнения пусть сама поговорит с супругом, расскажет свои подозрения и недоверия--пусть сами разберуться,Вы лучше не лезьте--окажитесь крайней, как обычно это бывает...Вообще свекровь постаралсь на славу... 21.06.2007 17:18:11, Бусьен
Да уж заварила кашу. Я и с нем говорила, спрашивала, какие у Вас есть факты? А она - никаких и добавляет: я свечку над ними не держала. Да над кем? - это я. Она - не знаю, но вот мне сказали и т.д. и т.п. С зятем тоже беседовали и я, и мама. Все отрицает, злиться, (он у нас упертый очень) Говорю, ну мучается же человек поговори, разубеди. А он - не буду, она меня вообще этим оскорбила и обидела, я теперь вас всех накажу. С матерью своей контакты прекратил. Он раньше ей лекарства дорогостоящие покупал - прекратил это дело, внуков к ней не возит, на даче не помогает, в общем - аврал. Ну и сестру "наказывает" я думаю тем, что перестал общаться как раньше, мол пусть помучается 21.06.2007 17:24:12, Хочу помочь
Не вмешивайтесь лучше---себе дороже, они сами разбируться, "лед тронулся господа!"
Скоро все закончится--вот увидите!
21.06.2007 17:26:45, Бусьен
Так конец концу рознь, мы-то хотим, чтобы Хеппи Энд, ведь дети тоже страдают. 21.06.2007 17:28:53, Хочу помочь
Ну поймите-это их личное дело, и Вас и Вашу маму это слабо касается...все-таки и дети их тоже--со своими семейными делами разберуться..."муж и жена-одна сатана", как говориться....А потом к Вам и притензии будут, потом будите с мамой говорить-какая неблагадарность....и т.д.!
Наблюдайте со стороны раз Вас так все беспокоит и оказывайтесь в ту минуту когда требуется Ваша поддержка и плечо,ИМХО
21.06.2007 17:31:35, Бусьен
К хорошему "мозгоправу" надо!
Она что домохозяйка? Может, ей занятие др. найти нежели мужа доставать, помогите ей чем-то заняться.....
21.06.2007 16:32:14, Бусьен
Да нет, она работает, и весьма активно, и должность у нее ответственная, в общем-то и времени свободного не так много. Но самый главный ее аргумет: он очень изменился, стал менее внимателен, всякие знаки внимания, которые раньше сами собой получались, исчезли и резко. Вот ее и повернуло именно на единственно логичное объяснение: есть другая. Да еще свекровь масла в огоно подлила: та в силу своих болячек любит пошататься по "специалистам нетрадиционной медицины" и т.д. и т.п., да еще с собой фотографии всех членов семьи прихватить, это чтобы "про всех узнать". Ну и после очередного такого сеанса, она ей и вываливает, мол, на него сделала приворот какая-то там, которая его очень сильно любит. Вообще атас, пишу, и сама думаю, что это я уже брежу. Но это факты из нашей жизни. У сестры голову снесло от этой новости, она давай носом землю рыть, доказательства искать. Ну, а тот, кто ищет, конечно же, их найдет. Вот так и живем. 21.06.2007 16:45:49, Которая хочет помочь
"Хорошая" свекровь! Может дело в ней как раз таки ( в свекрови), ну не хочет она чтобы ее сын жил с Вашей сестрой!
Есть нескольо вариантов:
1-к психологу
2-поговорить с супругом сестры (если у Вас с ним хорошие отношения)
3-поговорить со свекровью
4-поговорить с сестрой
Но что 2 что 3--усугубит с вами отношения и ваша сестра и те с кем будите общаться....
Все-таки склоняюсь к тому, чтобы поговорить с сестрой и направить ее к психологу...
Все эти привороты-развод, выкачивание денег!

21.06.2007 16:55:41, Бусьен
Spunya
а скажите ему, что у него дом сгорел (c) Живет такои парень. может сказать еи, что ааа, видела, знаю, точно, ВСЕ! что она делать будет? мож еи заняться нечем, пусть ищет.. 21.06.2007 16:23:09, Spunya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!