Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про БЖ и деньги

Я живу с мол. человеком чуть больше полугода, мы вроде как любим друг друга. Незадолго до нашей встречи он ушел от жены, от этого брака у него ребенок 5 лет. БЖ не работает, живет с ребенком на алименты, кроме того, мч выплачивает долги, которые наделала его жена во время брака. Это существенная сумма, почти четверть его зарплаты. После оплаты алиментов, долгов и съемной квартиры остается совсем маленькая сумма, которой хватfет на месяц практически впритык. При этом примерно раз в неделю БЖ звонит и требует еще дополнительно деньги то на лечение ребенка, то просто просит в долг. Меня это сильно бесит, потому что я и так все время думаю, на чем бы еще съэкономить. Как вы думаете, стоит ли начать давить на мч и влезать в их отношения или как-то попытаться расслабиться и пустить на самотек, а когда он совсем влезет в долги, то разъезжаться? Или есть другие варианты?
21.06.2007 12:54:39,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При таком настрое вам лучше расстаться. 22.06.2007 11:53:09, ---------
+1 больше нервов потратите на уговоры, БЖ всегда будет звонить и поводы будут самые разные. 23.06.2007 23:34:18, _____
Donali
Я как раз стану скоро БЖ и видимо так же буду донимать БМ так как не работаю и 3 года планирую сидеть с ребенком, у меня тоже кредит взят за машину, который выплачивает муж и еще он оплачивал все мои походы к парикмахеру, стоматологу. Как бы у нас в дальнейшем жизнь не сложилась он говорит, что ответственен (финансово) за меня и ребенка и никогда без помощии не оставит, ведь за 8 лет люди почти родными становятся... Так что придется вам расслабиться и принять ситуацию как есть, ведь и вы можете попасть в разряд БЖ с ребенком... 21.06.2007 19:07:54, Donali
ПимпусЬ
У вас ребенок маленький. а здесь 5 лет.
Надеюсь что у вас сложиться по другому как у меня, когда первый год еще ответственность была за что то (в 4 мес. разошлись) а потом.... свои дела, своя жизнь и никакай ответственности. в прошлом году со скандалом зашел к нотариусу написал разрешение на выезд за границу "у меня дел полно, а ты меня напрягаешь".
22.06.2007 11:27:59, ПимпусЬ
Вобщето он ОБЯЗАН платить не почти четверть, а ровно 25% от всех своих доходов. И давить тут нечего, иначе он будет просто обкрадывать своего же ребенка. 21.06.2007 17:59:31, Элвайна
NatalyaLB
прочитала все. Мужчина, ктр сам себя содержать не может потому что слабак и не умеет отказать, не нужен нах. Разъежаться надо не "когда он совсем влезет в долги", а прям щас. Пусть ищет другую дурочку. Потому что он будет искать именно это - женщину, ктр способна его содержать. Если не деньгами, то хоть приютить у себя - это ж какая на квартплате экономия.... 21.06.2007 17:32:58, NatalyaLB
ПимпусЬ
Прочитав всю ветку еще раз.
Давить стоит. я бы давила.
1. Потому что я сама разведена и имею дочь и просто так жить, не считая что это семья - не стала бы.
исходя из этого я бы попыталась повлиять на мужчину. Если результата нет никакого: типа разберусь сам, продолжает влезать в общие кредиты, никакой определенности в вашей дальнейшей жизни и вас это не устраивает - ТО разъезжаться.
хотите встречаться - ради бога. на удобной для вас территории и как вам нравиться. вы не знаете его трат, и его проблем.
2. Леший действительно дело говорит в таком ключе и действовала бы.
21.06.2007 17:12:30, ПимпусЬ
Fofochka
Меня бы такой мч сильно напрягал.Сам навязался,постоянно жалуется на нехватку денег,на БЖ с ее затратами(причем все же финансируя эти затраты),зарабатывает мало,берет кредиты,которые погасить не в состоянии.Выход лично мне видится один - разделить бюджеты.Если питаетесь вместе,договориться с мч,какую сумму он будет отдавать в качестве своей доли на питание и комунальные платежи.А про остальное забыть - и про его доходы и про его расходы.И уж точно не расписываться официально,чтобы его долги случайно не оказались Вашими. 21.06.2007 17:08:30, Fofochka
ПимпусЬ
Для этого действительно нужно суметь сказать: твои проблемы - это твои проблемы. на меня в понимании и поддержке не рассчитывай. И что, где здесь семья?...
я бы так не смогла.
21.06.2007 17:15:36, ПимпусЬ
Fofochka
Я бы тоже не смогла.Но я с таким мч не стала бы строить семью.Потому что жалуясь на свою судьбинушку,он тем самым перекладывает свои проблемы(а так же частично и проблемы своей БЖ)на плечи автора,признаваясь в том,что сам их решать не может или не желает.И он ведь нисколько не озабочивается тем,что автору приходится экономить на всем. 21.06.2007 17:37:01, Fofochka
ПимпусЬ
Они только начали жить и перекладывал он их постепено. только месяц назад сказал о своих долгах. Думаю что так же было из БЖ. Он постепенно стал говорить об их проблемах и отношениях. 21.06.2007 17:42:51, ПимпусЬ
Изумрудный лёд (ex Suok)
Очень хороший выход. Действительно. И головной боли меньше. И МЧ глядишь научится сам разбираться со своей жизнью.
Только вот загвоздка - похоже они с автором просто нашли друг друга. Так и бывает вообще - люди сталкиваются, чтобы решить какие-то свои жизненные задачи, необходимые задачи. Тут только хорошо бы жить в осознании. А не так, что зуб вот болит, а лечить не пойду - страааашно!
21.06.2007 17:11:25, Изумрудный лёд (ex Suok)
Хочет жене помогть - пусть помогает. Но я бы села с ним поговорить на тему общих расходов, типа вот дорогой, давай подсчитаем, сколько нам в месяц надо на житие-бытие. дальше докладывали бы каждый свою половину, а уж как он остальное будет тратить - его дело. Он же не маленький, а вы так говорите о нем, как будто он дите неразумное (а вдруг кредитных карточек наоткрывает). Ну откроет и сам будет выкручиваться. Если он не может деньги распределять и свои возможности соизмерять, выстроить отношения с бывшей и не вести себя инфантильно с настоящей - то тут не бывшую надо на работу посылать, а самой думать: готова ли я "рОстить", воспитывать и учить взрослого мужчину. В конце концов, вам есть кого опекать - собственный ребенок 21.06.2007 15:20:07, LeraLera
Он не хочет помогать, он хочет помогать только ребенку. Мне он постоянно жалуется, что жена его обманула - взяла деньги на ребенка, а потратила на себя.
Садились мы уже и считали, прямо впритык получается, никаких "остальных" денег не остается. Если он совсем много долгов наделает, то нам придется расстаться, на это мне не пофиг.
21.06.2007 15:27:40, Vikky2007
просто ваш мч финансово не готов к новой семье

21.06.2007 14:32:32, Умп
куда ж мы катимся, всетки...чужие дяди воспитывают чужих детей, а мамы прям голову сворачивают как распределить все эти плавающие финансы:( грустно 21.06.2007 14:31:23, ивроше
"мч выплачивает долги, которые наделала его жена во время брака"-Я вот этот момент не поняла..что значит она наделала..Они ж вместе жили?Ы меня просто была похожая ситуация..жили с мужем. за квартиру платить входило в его обязанности( не важно чьи деньги. мои или его несли в сберкассу.) просто вот дойти до сберкассы с деньгами поручалось ему. потому что я сидела с маленьким ребеноком..И вот он ушел..И выяснилось. что за квартиру то он не платил.уже полтора года. Сюрприз.Это я долги наделала? или кто?ДЛя вашего спокойствия сообщу.что конечно я у ничего выяснять не стала..что уж теперь. А Про алименты и деньги на лечение..мне мой бм платит 5 тысяч.и ты хоть убейся.Но вот мне на лечение очень не хватает. Хотя я ж не только его деньги на ребенка трачу..Но так обидно.что вот ребенок спал на детской кроватке..я все просила ..давай купим ..давай.а он ушел и теперь это мои заботы..и диван..и все остально..и работа, когда ребенок с тобой..это сложнее.чем когда руки свободны. А он придти никогда не может.вечно занят. и отпуск это только моя забота. А насчет садика..надо взятkу давать. чтоб в пять лет то туда устроить ребенка..А откуда у нее? ( и у меня) деньги то?Что вы такая злая то..Сами ведь с ребенком..Удивительно. 21.06.2007 14:18:58, ВикКА
А Вы тоже не работаете и живете на алименты? Мне мой бм тоже платит 5000 алиментов, но с ребенком не горит желанием общаться, говорит что устает на работе.
А у мч другая ситуация была - он давал деньги заплатить за квартиру, а жена ничего не платила. Он не знал, пока не пришла квитанция с долгом 10000. Тоже пришлось выплатить опять из своего кармана - квартира-то его. Конечно, долги общие, но выплачивать все равно ему, у него же деньги.
Какой вы как бж видите выход? он будет отдавать деньги бж, а мне на его питание или долги доплачивать из своего кармана?
21.06.2007 14:25:49, Vikky2007
Я живу на свои деньги. в которые уходят алименты в том числе.Вы считаете. что на 5 тысяч можно жить?Хоть одному человеку? Я в МОскве живу и не умею жить на 5 тысяч.Если квартира его. пусть платит за квартру сам. отдельно и делает это не ради бж.а ради ребенка.Это раз.А два..ВЫ же понимаете..если он спокойно просит деньги у вас. жалуется вам. что нет костюма..Почему он совсем другой с ней? ТАк не бывает..я не верю.Что то не сходится..Вам так не кажется? 21.06.2007 14:30:48, ВикКа
Да, на 5000 не проживешь, но мне особо не нужны деньги, я хорошо зарабатываю, на ребенка хватает, а мой мол. человек платит за ребенка не 5000, а гораздо больше. Чтобы содержать одного ребенка вполне достаточно, я на своего меньше трачу, хотя я ему покупаю все, что он хочет. А на ребенка и бж этих денег мало.
Он у меня денег не просит, просто еще больше занимает, если денег не хватает на текущие расходы. Ко мне относится абсолютно так же, если мне с магазине что-то нравится, но денег жалко, предлагает оплатить, но я конечно никаких подарков не принимаю, с такой его ситуацией.
21.06.2007 14:40:19, Vikky2007
ТО есть склонен делать покупку не имея денег?Так уже интереснее.Может все таки он долги делал? 21.06.2007 14:42:51, ВикКа
Да, он не умеет рассчитывать и ужиматься, объясняет это тем, что раньше вообще не имел доступа к деньгам. Если бы он сам все считал, я бы не волновалась. Сейчас вот перестал на бизнес-ланч ходить, чтобы хоть что-то экономить. Мне кажется, это плохая экономия. 21.06.2007 14:46:12, Vikky2007
Ах, бедненький!)))) 21.06.2007 15:54:38, не бж
Ну то есть он прямо с первой зарплаты жил с женой? Что ж такое то .рассчитывать не умеет ОН.Ужиматься не умеет ОН.А В нашли виноватую жену с ребенком. Вы не хотите сердится на него. я понимаю. Проще слить все на нее..Вы бы с ней, правда, поговорили бы..МНого нового бы узнали я думаю. 21.06.2007 14:55:02, ВикКа
До этого он жил с родителями, так что не считается. И вообще, это было так давно, что он и не помнит. Ужиматься оба не умеют. Ужиматься надо, чтобы долги отдать за год. Но пока бж каждую неделю требует по 2-10 тыс дополнительно, любой ушел бы в минус.
А бж со мной общаться не хочет, потому что считает меня шлюхой, думает я мужа у нее увела.
21.06.2007 15:01:24, Vikky2007
если оба ужиматься не умеют, как они жили-то тогда вместе? Работал он один, как я понимаю. И БЖ (тогда еще не бывшая), проживая с ним в браке, тратила на себя и ребенка вряд ли меньше, чем сейчас. Или им родители что-то подкидывали?
А то, что еще и кредитов набрали - вообще необъяснимо с логической точки зрения.
22.06.2007 10:53:31, Maxach
сколько всего уходит на бж? по словам вашего мч? Как он жил, когда ушел от нее? Перешел сразу на вашу шею? 21.06.2007 15:03:52, ВикКа
По словам мч чтобы съехать от нее он взял в долг большую сумму денег, потому что жить вместе не было никакой возможности. Занимал, чтобы платить хотя бы проценты по кредитам. Сколько конкретно - он не считал, потому что всегда возникали форс-мажоры, например, взяла она денег на ребенка, а сама заплатила за свое обучение, и ребенку есть нечего. Он на моей шее не сидит, просто кредиты не выплачивает и иногда новые берет. 21.06.2007 15:09:14, Vikky2007
И вам еще не страшно с таким человеком? Берущим все больше кредитов, несоответствующих его доходам? и не считающим "сколько конкретно " !!

А за обучение - ну надо же ей чему то обучиться , чтобы дальше денег самой зарабатывать. Может быть это была инвестиция !
21.06.2007 15:33:08, туруру
Он говорит, что не жалеет о том, что съехал, потому что жить там было совсем невозможно.
А по поводу обучения я ниче не могу сказать, может кому-то нормально ребенка не кормить, а на эти деньги учиться. Было бы у мч много денег, я бы ничего об этом и не узнала.
21.06.2007 15:37:17, Vikky2007
Штуша-Кутуша
Откуда вы знаете, как там кормят ребенка?
А учится надо, хотя бы для того, что бы в дальнейшем ребенка кормить хорошо.
21.06.2007 15:46:34, Штуша-Кутуша
Потому что заявления такие, что заплатила за обучение сумму в размере алиментов, и теперь ребенку есть нечего. Я сама там не была, может она неправду говорит, чтобы разжалобить. 21.06.2007 15:54:07, Vikky2007
Леший
Скажите, а в каких-либо других вопросах она Вам давал основания себе не верить? 21.06.2007 15:59:36, Леший
Давала. Вот например взяла деньги заплатить за квартиру, а сама не платила несколько месяцев. 21.06.2007 16:03:49, Vikky2007
Штуша-Кутуша
Простите, она у вас брала деньги? И вы видели бумаги, что за квартиру не оплачено? 21.06.2007 16:41:45, Штуша-Кутуша
Леший
Прошу прощения за опечатку. Я имел в виду не БЖ, а мужа. 21.06.2007 16:12:05, Леший
Мне он пока говорил только правду, и более того, я сходила с ним к его психоаналитику, к которому он ходит 10 лет, и она подтвердила, что это все правда. 21.06.2007 16:21:22, Vikky2007
психоаналитик не имеет право ничего подтверждать.и то что он ходит к психоаналитику 10 лет..это тоже печально.С 97 года??Что у нас было с психоанализом в то время в стране?УЖ про психоанализ я в курсе не по наслышке.У меня близкий родственник психоаналитик..И он говорит.не может быть. что вы пришли к психоаналитику и тот Вам что-то там стал подтверждать.О чем Вы?
И ВЫ сами говорили. что о некоторых фактах Вы только что узнали.так как он скрывал от вас.Это не вранье? ааа прост сокрытие..понимаю..
21.06.2007 17:53:32, ВикКа
Леший
В таком случае я лично не вижу никаких сколько-нибудь веских оснований недоверять словам мужа. Но, таки похоже, что ему до какого-нить "капитана Блада" весьма далеко. Потому "руководящую и направляющую" роль в вашем союзе брать предстоит именно Вам. В том числе в смысле "кризисного управления".

Впрочем, мужчину понять можно. Единственный способ как-то образумить БЖ для многих выглядит малоприятным - прекратить давать ей денег сверх алиментов совсем. Что бы она ни говорила, и чем бы просьбы ни обосновывала. Однако на такое решение способны далеко не каждые люди.

ИМХО.
21.06.2007 16:40:51, Леший
Robin
Алменты ребенку я понимаю... Но причем здесь долги его бывшей? Поговорите. Заносы его бывшей не должны влиять на финансовое благополучие вашей семьи. Если хочет кормить и бывшую, пускай соответсвенно и зарабатывает. ИМХО 21.06.2007 14:04:55, Robin
WildStitch
у них еще никакой семьи нет. Полгода знакомы, не венчаны-не женаты. С какой такой стати он в этой ситуации выберет ее, а не жену? Может он жену содержит потому что все еще надеется вместе быть. И такой вариант стоит продумать. 21.06.2007 17:01:06, WildStitch
Robin
конечно... А также подумать о том, что он может выбрать и третью... ;)
Прям детский сад какой-то.. Человек задал конкретный вопрос, а конфа начинает строить предположения, догадки, углубляться в дебри психоанализа... =)))

21.06.2007 17:42:52, Robin
Zajka с Мальчишками :)
ППКС!!! 21.06.2007 14:44:52, Zajka с Мальчишками :)
Вы должны были понимать на что шли.Сейчас жена со своими запросами на себя и детей, а потом дети,когда подрастут и запросы у них тоже подрастут.От того,что он бросил их маму, он не перестал быть их папой.А вы,если начнете эту тему с ним обсуждать, а тем более давить, можете его потерять. 21.06.2007 13:44:38, Alek79
Он сам мне жалуется, что бж раз в неделю как минимум звонит и денег требует, а про долги я недавно узнала. Вы предлагаете не обсуждать, а просто докладывать в бюджет, если будет не хватать? Я боюсь, он еще заведет кредитные карточки, чтобы меня не расстраивать. 21.06.2007 14:30:32, Vikky2007
ИМХО Т.е. вы живете на беньги своего молодого человека? Так ему и решать сколько вам давать. Если нет, то опять же в чем проблема то - или начните больше зарабатывать или поменяйте спонсора. Поймите не ваше дело лезть в чужой карман, он же не предъявляет вам претензий что его мол бесит сколько вы на шмотки тратите? Вы же видели что он готов отдать вам столько то. Устраивает? Радуйтесь, не устраивает - см. выше. 21.06.2007 13:28:52, lenok_
Нет, Вы неправильно поняли. 21.06.2007 13:58:32, Vikky2007
Что неправильно? :) На чьи деньги вы живете? Тут выбор то небольшой или на свои или на его. Если своих не хватет - то заработайте больше. Если его - то , если не устраивает, поменяйте его. Или вы пребываете в наивной уверенности что он вам что то должен? Так если должен - возьмите с него расписку. А если нет - то в чем вопрос? Вы сами его выбрали, он вам не навязывался, его финансовое положение и манера тратить деньги вам известны. Что вы еще хотите? "Перевоспитать" - смешно. Свалить вину за его манеру жить на других людей , его ребенка и БЖ - глупо. Или принимайте как есть и содержите его, за всякое удовольствие надо платить не деньгами так чем то другим, или задумайтесь , а надо ли оно вам. 21.06.2007 14:06:53, lenok_
Да, я себя и ребенка содержу сама, а мч пока себя содержать не особо может. 21.06.2007 14:14:17, Vikky2007
Штуша-Кутуша
Ну так либо вы его содержите, либо вы его бросаете.
И кстати, не факт, что в прошлой семье такая все неумеющая тратить деньги была именно жена.
21.06.2007 14:18:52, Штуша-Кутуша
Наверное оба не умели тратить, но и на его зарплату семьей не проживешь, не богатый он. 21.06.2007 14:32:21, Vikky2007
:) Ну а теперь вы оба не умеете тратить и на его зарплату семьей не проживешь :) не богатый он :)
ЗЫ Так если и раньше на его зарплату семью не прокормить было, так его БМ надо памятник поставить, видать колотилась бедная как могла, перехватывая то там, то тут .
21.06.2007 15:49:14, lenok_
Даже на одну мою зарплату вполне можно жить семьей, Вы тут не правы :))))))))) 21.06.2007 15:57:36, Vikky2007
Изумрудный лёд (ex Suok)
Ну тогда живите на Вашу зарплату все вместе :))) Полагаю, Вашего МЧ такой вариант устроит. А когда он перестанет устраивать Вас, найдется очередная наивная женщина, согласня ходить с килограммами лапши на ушах и жалостью в сердце к бедному парню. А Вы будете стерво БЖ в каком-нибудь варианте 21.06.2007 16:01:40, Изумрудный лёд (ex Suok)
Я пока рассматриваю другие варианты. У вас как-то все черно-белое, либо у мужчины есть деньги, либо он лапшу вешает. 21.06.2007 16:06:37, Vikky2007
Изумрудный лёд (ex Suok)
С чего такой вывод? На деньгах я как раз не зациклена. просто на нытье и лапшу и меня идиосинкразия видимо. У моего бывшего супруга тоже с деньгами не ахти. Очень не ахти. Почему не зарабатывает больше - вопрос отдельный. Но он НИКОДА не тратит больше чем может себе позволить. Его доходы сопоставимы с расходами и в долги он не залезает.
Был он мастер поныть тоже и жалость к себе вызвать. Избавился и от этого качества. Хоть и разошлись - я очень рада за него
21.06.2007 16:13:08, Изумрудный лёд (ex Suok)
Ну так в чем проблема то, на что жалуемся? Денег вам хватает :) 21.06.2007 16:01:16, lenok_
Перечитайте топик, я писала в чем проблема :)) 21.06.2007 16:05:39, Vikky2007
В том что он вас не содержит? :))) 21.06.2007 16:12:29, lenok_
Вообще-то он мне "навязывался", он говорит, что меня очень любит и со мной счастлив и я с ним тоже, а про долги я узнала совсем недавно, месяц назад. До этого он просто снимал с кредиток и мне ничего не говорил. Конечно, я могу с ним разъехаться и начать жить своей жизнью, но это будет только в совсем крайнем случае. Значит, в такой ситуации вы мне предлагаете доплачивать из своей зарплаты за возможность общения с этим человеком? Вы бы так поступили? 21.06.2007 14:12:02, Vikky2007
Посмотрите на него попристальнее... Если он снимал деньги с кредиток, вам не говорил ( а это уж точно не лучшее место где деньги брать для оплаты долгов ) - то возможно он и раньше так делал, и проблемы с деньгами были у него, да и вообще - вы про этот долг жены откуда знаете? от него? А может он и не на это деньги пускает с кредиток ? 21.06.2007 15:12:46, туруру
Я пока верю, что он мне правду говорит. Если нет, то в процессе это уж точно выяснится. 21.06.2007 15:23:26, Vikky2007
Если человек дороже этих денег, то почему нет :) Только надо четко представлять за что платишь :) Это я к тому, что возможно там совсем не в жене и ребенке проблема :) Очень часто так поступают игроки. 21.06.2007 14:23:59, lenok_
Ну, его жена может и на работу выйти, например, тогда мне не придется его покупать за деньги :))) Я работаю с 1,7 года своего ребенка и ничего страшного в этом не вижу. Сейчас просто бж выгоднее с него деньги стрясти, чем самой начать зарабатывать. 21.06.2007 14:28:07, Vikke2007
Думаю, вопрос трудоустройства его жены совсем не в Вашей компетенции. Ей-то с какой радости помогать Вам покупать себе игрушки?:) Уй, какая плохая БЖ...А влезать в их отношения-ну давайте:). ПосмОтрите, что получится :). Жену он содержать не будет,если Вы удачно надавите, но при таких данных через какое -то время его Вы будете содержать точно. Очень хочется?
Лучше наберитесь мужества и спросите у его жены- а чего это они растались.
21.06.2007 14:43:39, муамо
Он сам ушел из семьи, но не ко мне, а в никуда. Но еще при мне жена звонила в час ночи и звала его обратно на любых условиях, потому что им не хватает денег. Так что ваши предположения уже не верны. 21.06.2007 14:54:18, Vikky2007
Он сам ушел из семьи, но не ко мне, а в никуда.
И вот как он там жил? В нигде??На что и как??ВОт этот момент поподробней
21.06.2007 16:04:20, ВикКа
Это длилось недолго, примерно полгода. Говорит, что занял денег и снял комнату, а как выкручивался, я не знаю. Вроде ему годовую премию дали и частично рассчитался. 21.06.2007 16:09:25, Vikky2007
Так вы же говорили что он небогат и на его зарплату не проживешь и денег не умеет экономить. Может она его не поэтому звала , а еще по каким причинам вдобавок ? :) 21.06.2007 15:17:35, туруру
Да, он не богат, а бж вообще не работает. До брака работала продавщицей, а у него образование МГУ. 21.06.2007 15:22:04, Vikky2007
Изумрудный лёд (ex Suok)
К чему вообще об образовании вопрос? Ну если так плохо и такое "несоответсвие" нафига женился-то?
Уфф, в общем Вы себе проблему нашли. Охота нянчиться со взрослым мужиком - воля Ваша
21.06.2007 15:27:42, Изумрудный лёд (ex Suok)
К тому, что у бж нет возможности построить нормальную карьеру, поэтому лучше плохо жить с таким мужчиной, чем самой пытаться. Вот и все.
А почему он женился, я не спрашивала. Наверное, любовь была.
21.06.2007 15:30:40, Vikky2007
Изумрудный лёд (ex Suok)
Вы не просто написали о ее работе до брака, но еще и сравнили ее и своего МЧ (она продавщица, он МГУ закончил)
Наблюдение на основании Ваших постов: Вы защищаете его во что бы это ни стало. Приняли его точку зрения, что во всем виновыты ДРУГИЕ (бж в том чиле) и обстоятельства. А он НИ В ЧЕМ!
Вы взяли на себя эту обузу. Видимо зачем-то Вам это нужно. Народ тут Вас же предостеречь старается. Прислушайтесь из чувства самосохранения хотя бы
21.06.2007 15:38:15, Изумрудный лёд (ex Suok)
А кого же мне еще защищать? Я считаю его хорошим, с ним вполне можно жить, он добрый и покладистый, готовит, убирается, меня любит, с ребенком своим много общается, учит его, играет, квартиру жене оставил, а бж про меня говорит, что я шлюха и мужика увела. Мы сейчас хорошо живем, а с долгами мы как-нить рассчитаемся, я думаю. 21.06.2007 16:02:07, Vikky2007
гвозди забивать?:) 21.06.2007 15:18:28, Умп
Т.е. вы хотите сэкономить за счет других :) Ну тогда почему вы удивляетесь, что они не торопяться идти вам на встречу :) Торгуйтесь :) В том плане, что она хочет подороже продать, а вы подешевле купить. Так вот с ней и торгуйтесь :) 21.06.2007 14:36:57, lenok_
Чушь Вы какую-то пишите. Я еще слишком молода, чтобы покупать мужчину за деньги, тем более у его бывшей жены :)))))))) 21.06.2007 14:43:37, Vikky2007
Изумрудный лёд (ex Suok)
Он и так уже практически сидит у Вас на шее.
А Вы позволяете.
21.06.2007 15:03:56, Изумрудный лёд (ex Suok)
:) Ну а чем вы сейчас, по большому счету, занимаетесь ? :) Может есть смысл подумать о смене деятельности :) 21.06.2007 15:01:14, lenok_
Пытаюсь как-то помочь близкому человеку. Если я начну с него деньги требовать на мое содержание, думаю он согласится и еще больше в долги влезет. 21.06.2007 15:04:37, Vikky2007
И тут уже его жена будет посты писать, как НЖ требует слишком много, а он , несчастный, все платит и платит :) 21.06.2007 15:18:30, туруру
Странно. А я не знаю, как мой бм тратит деньги, которые на алименты не идут. И даже его зарплату точную не знаю, верю на слово. 21.06.2007 15:34:14, Vikky2007
А он будет все тратить на себя и громко ржать , читая переписку :) 21.06.2007 15:24:06, lenok_
:)) 21.06.2007 15:34:19, туруру
Изумрудный лёд (ex Suok)
похоже на то 21.06.2007 15:30:46, Изумрудный лёд (ex Suok)
Гы :) Т.е. торг с его БЖ о сумме ее с ребенком содержания вы считаете помощью? Хотите помочь - так заплатите за него. Будет реальная помощь :) 21.06.2007 15:08:39, lenok_
Я забочусь не о его БЖ, а о нем самом. Начинайте кидать в меня камнями. 21.06.2007 15:10:51, Vikky2007
Так я и говорю, заботитесь о нем - заплатите ЕГО долги :) В чем проблема то? Сделает новые - а вы опять заплатите. Вот реальная помощь и забота о близком вам человеке. А по другому - никак. БЖ не интересны ваши проблемы и в этом она права. Молодому человеку ИМХО тоже не особо. Вот и заботьтесь о нем. Считайте, что это вроде стирки грязных носков, неприятно, но ведь кто то же должен заботиться :). 21.06.2007 15:14:57, lenok_
Платить его долги, это все равно что алкоголику водку ставить. Это не забота и не помощь, не понимаю, зачем Вы такое советуете, кто-нибудь поверит и начнет так делать. 21.06.2007 15:32:44, Vikky2007
:) Ну слава Богу, наконец вы поняли что у вас алкоголик :) А вы знаете что это болезнь неизлечима и лекарство только одно - не пить :) т.е. перестать брать кредиты. И тут уж либо изолировать , т.е. что бы он водки, в смысле денег - вообще не видел, :) либо сам поймет что так нельзя, но наиболее вероятно что сопьется :) и вас за собой потянет :)

ЗЫ А почему так не делать то :) Я вот делала, пока меня это устраивало. Перестало устраивать - дала товарищу пинка в противоположном от себя направлении. Все довольны, кроме товарища :)))
21.06.2007 15:43:06, lenok_
Изумрудный лёд (ex Suok)
Не думаю, что кто-то всерьез воспримет.
Но может доведя ситуацию до гротеска, lenok_ до Вас достучаться сможет
21.06.2007 15:41:45, Изумрудный лёд (ex Suok)
ИМХО Здесь случай тяжелый :) Встретились Святая Простота и Наивная Вера :) Два полуботинка на левую ногу :) Одна не знает, но верит, другой знает , но надеется что само рассосется :) 21.06.2007 15:46:13, lenok_
Изумрудный лёд (ex Suok)
А какой живой отклик вызвала тема в конференции! И я вот тоже изрядно "повелась", благо работы сегодня мало.
Хочется крикнуть "ЛЮДИ! ТАК НЕ БЫВАЕТ!"
Однако знаю точно - бывает! Еще и не так бывает :(
21.06.2007 16:04:07, Изумрудный лёд (ex Suok)
Угу :) У нас одна дамочка долго полоскала БЖ своего мужа, типа такая, сякая, деньги тянет, ребенка не кормит, любовника на эти бабки содержит. А натура она творческая, деятельная :))) Решила поговорить с БЖ, какими то неведомыми путями , в обход МЧ, добыла координаты . На следующий день приходит притихшая. Офис застыл в ожидании :)))) Вобщем ребята классно устроились . У мужика была любовница, собственно поэтому БЖ и выгнала, но денег не было. Он нашел нашу идеалистку и звонки любовницы выдавал за звонки жены :))) Мало того, под соусом того, что вот де хочет продать квартиру , разделить деньги и купить новое семейное гнездышко на деньги новой пассии снял квартиру для якобы БЖ, типа так продать легче :) Продавал в течении полутора лет :) Вобщем мексиканские сериалы отдыхают. Вразумить нашу даму не могли. Любофф :(. 21.06.2007 16:24:37, lenok_
Изумрудный лёд (ex Suok)
Ооооо!!! мексиканские сериалы отдыхают! :))) 21.06.2007 16:28:05, Изумрудный лёд (ex Suok)
ПимпусЬ
Заберите ребенка себе. Не никак? На каком основании вы обязаны содержать БЖ?
А так у вас есть серьезный и весомый аргумент: финансовый.
21.06.2007 13:28:45, ПимпусЬ
Мы забрали бы ребенка себе, когда он приезжал к нам на выходные, ему очень понравилось. Но БЖ против даже общения ребенка со мной, не то что постоянного проживания. МЧ не только их содержит, но и оставил им свою квартиру, а сам уехал на съемную. 21.06.2007 13:51:25, Vikky2007
ПимпусЬ
Конечно это ерунда.
я понимаю что против, но для этого нужны основания кроме ее не хочу. К тому жена от вас зависит. Все время идти у нее на поводу? бесмысслено.
Она тоже должна вкладывать что то в их общего ребенка, только если ребенок не больной и не требует постоянного надзора. Я бы настаивала на проживании ребенка у вас.
Как она собираеться жить когда детке будет 16 и МЧ перестанет платить алименты?
21.06.2007 14:00:05, ПимпусЬ
Что я могу сделать? Меня лично волнует, что его долги расти будут, если так пойдет дальше. Ребенок у них здоровый, но в садик не ходит, сидит дома с мамой. 21.06.2007 14:04:18, Vikky2007
ПимпусЬ
Ребенку 5 лет и он не ходит в сад?
а как же общение со сверстниками? Вашему МЧ необходимо перессмотреть свое отношение к воспитанию ребенка.
К сожалению тут вы сделать мало что можете.
Я бы наверное помогла ему рассчитаться с прошлыми долгами. но оговорить сколько денег вы выделяете каждый месяц. и на что сможете выделить дополнительно... вообще странно почему бж не хочет выходить на работу. Вы же понимаете что сейчас содержите не только ребенка, но и взрослого дееспособного человека со своими нуждами, и ущемив его в деньгах вы ущемляете и ребенка. тут правда без вариантов. надо забирать детку к себе.
21.06.2007 14:15:05, ПимпусЬ
работает или не работает БЖ, и ходит ли тот ребенок в садик или нет - решать не автору :) 21.06.2007 14:46:11, Умп
ПимпусЬ
Да действительно :))), но тут будет явный перекос у сторону ущемления интересов ребенка не находите?
Скажем так... если я живу с человеком и у него уже есть ребенок, то мы уже семья. я часть семьи, поэтому все таки... посоветовать своему мужчине пересмотреть его взгляд на воспитание я могу. А если пошлет меня. то значит семьи нет. и нет уважения. мне с ним н по пути.
Здесь очень сильно БЖ с ребенком связана. поэтому автор все таки имеет основания решать такие вещи со своим МЧ
21.06.2007 14:56:52, ПимпусЬ
Я вообще считаю, что алименты платятся на ребенка, и любая бж не имеет права на них жить. Но конечно заставить бж пойти работать я не могу. 21.06.2007 14:56:22, Vikky2007
понимаете, это вообще вне вашей компетенции - даже что-либо считать по этому поводу :)), это просто другая жизнь, которой вы не должны касаться

влиять вы можете через организацию своей, общей с вашим мч жизни:
-упорядочение бюджета
-поиск новой работы/новых доходов для него

кроме того, ему не помешало бы избавиться от инфантилизма - здесь вы тоже можете ему помочь

21.06.2007 15:05:48, Умп
Он меня спрашивает, поэтому я высказываю. Но пока говорила в мягкой форме, что у нас с бм все организовано по-другому. Мне, никто не вправе требовать об бывшего мужа деньги на свое содержание, особенно если он не хочет и возможности такой реально нету.
Наш быт мы упорядочиваем, как можем, я уже писала, что стараюсь экономить, а работает он и так очень много, встает в 6 утра и бывает задерживается допоздна.
21.06.2007 15:19:37, Vikky2007
Ваши личные отношения с Вашим бээмом не пример ни разу. Та жена была просто несколько умнее Вас в начале своей семейной жизни (А может, и остается умнее), сразу выбрала мужичка "покачественнее". Поэтому он (возможно), оплачивает ей больше, чем Вам Ваш БМ. Завидно? Плохое чувство. Но не повод считать себя вправе даже косвенно рулить ее жизнью и ее охаивать :). 21.06.2007 17:36:08, муамо
Странно, что от такой "умной" жены бегут теряя тапки:)))) Еще что-нибудь интересное придумайте:))))) 21.06.2007 18:07:16, Vikky2007
Fofochka
Прикольный все же МЧ - убежал от БЖ,теряя тапки и квартиру,но прихватив ее кредиты :)))... 21.06.2007 18:22:20, Fofochka
Изумрудный лёд (ex Suok)
Таки теряя тапки? :)))) Сколько он там лет с ней прожил? Не меньше шести лет, насколько я поняла.
Много яда, много осуждения.
Вы и Ваш МЧ действительно друг друга стоите
21.06.2007 18:11:16, Изумрудный лёд (ex Suok)
ну хорошо, в мягкой форме высказывать можно:)

я не про быт - а про бюджет - жестко упорядочить. Леший все хорошо расписал. И вам (поскольку мч финансовый разгильдяй:)) - жестко все контролировать.

раздельный бюджет - тоже можно обдумать

а что толку много работать - если такая ситуация с деньгами - подумайте
21.06.2007 15:23:58, Умп
ПимпусЬ
абсолютно согласна. в алиментые деньги своего ребенка не влезаю. + сама вкладываю. и так было даже тогда когда я была без работы. просто все деньги отдавала своим родителям так как жила у них.
Заставить не можете... но повлиять на МЧ и чтобы он увидел ситуацию вашими глазами да. А вообще Леший правильно пишет как надо строить разговор. Это ваш бюджет ваши деньги... надо решать ситуацию а не замалчивать
21.06.2007 15:01:34, ПимпусЬ
Так пусть МЧ перестанет давать (перечисляет?)БЖ деньги сверх алиментов (начислили судом?).
На содержании матери ребенка после развода суд может тоже начислить алименты, но только БЖ должна доказать, что она не может работать сама и тд.
21.06.2007 14:11:36, варилась во всей...

Показано 112 комментариев из 206



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!