Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить?

Ситуация такая: муж работал на прошлой неделе вообще без выходных, всю эту неделю приходит с работы в час -два ночи:( -аврал на работе, в общем, на него уже смотреть жалко. Ему бы на выходные отдохнуть -отоспаться, но у его мамы планы: в доме (у нее частный сектор)начать какую-то стройку-пристройку (не помню, что точно, не сильна я в этом). И всю неделю она мне уши жужжала о том, что на выходные Саша (муж) должен приехать на эту стройку. А мне, если честно, жалко его. Но сам он не откажет по той причине, что вообще безотказный, если вмешаюсь я, то услышу от свекрови, что ей и так никто не помогает, она и так все по дому-саду делает сама или с помощью друзей-соседей, но тут без Саши не справятся. Вопрос: что мне делать- или все-таки тактично с ней поговорить, или не вмешиваться по принципу "мать и сын сами разберутся", или, как моя мама говорит, "смена видов деятельности полезна, пусть поработает физически, а то сидит круглосуточно за компьютером:)))".В общем, как поступить, чтоб и свекровь не обидеть, и мужа поберечь?
Извините, в обсуждениях поучаствовать не могу, но буду рада любым советам и мнениям
21.06.2007 09:07:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Сама была перед такой делемой сегодня. Позвонил муж сказал, что мама попросила на дачу отвезти (дача далеко за 4 часа не обернуться), блин, знает, что сын пашет как лошадь....все равно приспичило. Я сначало завелась, потом плюнула, говорю делайте, что хотите. Итог сижу в инете, ребенок спит, муж пока не приехал. Злая очень на свекровь, но последнее время стараюсь с ней не общяться, достала 21.06.2007 23:04:23, Liporella
Antre
Предоставила бы всё решить мужу. Это его мать. Вот если будет спрашивать совета, тогда дам. 21.06.2007 13:24:41, Antre
ленУля
Вопрос - чего хочет муж :) Я бы с ним поговорила в первую очередь. Если он страшно хочет остаться дома, но сам отказать не может - можно взять удар на себя и самой его выгородить перед свекровью, передоговориться на след. выходные. А если ему самому хочется туда поехать, то оставить его без его ведома дома - медвежья услуга :( 21.06.2007 13:06:32, ленУля
Елена Д.
не вмешивайтесь, свекрови можно сказать, мол, не знаю, получится ли у него всю неделю еле ползал.. мужу сказать - решай сам, считаешь нужным ехать -езжай, только выспись.. 21.06.2007 12:34:56, Елена Д.
Может муж сам хочет. Может ему такая жизнь в кайф. Пусть он сам решает. Я бы влезать не стала.
21.06.2007 11:36:00, Я_Сама
Иришь
А я бы попробовала посоветовать мужу договориться с мамой на другой день (через недельку, когда на работе полегче станет). И при поездке четко отслеживать -уже самой- чтобы эта помощь была в меру ограничена и муж не забыл отдохнуть. 21.06.2007 11:13:13, Иришь
Ярина
Я бы попыталась договориться на следующие выходные, т.к. ее сын так устал, так устал, прямо с ног валимтся, спит по 2 часа, еще немного и свалится совсем. Ну, то есть донесла бы до свекрови максимально полную информацию об усталости мужа ,предложила перенести мероприятие и... и все. дальше пусть решают сами. Возможно, свекровь сама предложит перенести все на более подходящее время.А нет - значит нет, у них свои отношения:) 21.06.2007 10:28:49, Ярина
Мужу сказать - не пущу.Пусть он маме говорит - вот у меня жена какая заботливая, не пускает, заботится о моем здоровье.
Кто потом за больным мужем ухаживать будет?
Ну, это все если для него действительно нужно не смена деятельности, а отоспаться-отлежаться.
А стройки - они бесконечные.
21.06.2007 10:15:14, кисс
свекровь подумает несколько иначе:) 21.06.2007 10:27:56, ивроше
Все равно невестка плохая будет в любом случае:)) 21.06.2007 11:09:17, кисс
Первая ошибка:свое личное мнение надо было высказывать как только первый раз услышали про постройку"да-да маманя, но не в эти выходные, Саша слишком много работает" (это если вы с ней реально общаетесь один на один). Вторая ошибка-считать что вы можете повлиять на мнение, то есть поговорить и получить результат от свекрови. Кроме скандала ничего не намечается. И третье-мужу ой как не понравится, что вы его ограждаете от матери. Что посоветовать...Пусть едет. не перетрудится. Человек-существо быстропривыкаемое к любым обстоятельствам. Разок поработает, отметится и всем хорошо. Если же наметиться тенденция эксплуатирования-тогда уже и волноваться. ну и уж никак не свекрови это все выговаривать. 21.06.2007 10:13:16, ивроше
ПимпусЬ
меня работа на свежем воздухе прельщает, все таки приятно так руками поработать. я отдыхаю. По моему ему лучше поехать и лечь спать пораньше вечером и все. 21.06.2007 09:22:59, ПимпусЬ
муж взрослый человек. пусть он знает, что Вы таким его и считаете. 21.06.2007 09:21:58, Moon
Dixi
ППКС! 21.06.2007 10:35:14, Dixi
На природе поработать физически очень полезно. За городом хорошо, такой отдых от москвы и офисной деятельности. Пока он строить будет, вы шашлычков замутите, салатик овощной, и все будут счастливы. 21.06.2007 09:18:10, Майская кошка
А вашему мужу годков сколько? ИМХО Не надо за ним с носовым платочком бегать, он взрослый мужик. Если устал , то вполне может сам договориться с мамой на другое время. Не надо принимать решения за него по принципу " Я лучше знаю, что ЕМУ надо". 21.06.2007 09:15:26, lenok_
ну тогда пусть и свекровь ЕМУ в уши жужжит:) 21.06.2007 09:26:18, Умп
Об чем и спич. Я в таких случаях отправляю маму договариваться с сыном :) 21.06.2007 09:35:19, lenok_
Hexe
А свекр у Вас есть?
Вообще, сейчас такая ужасная тенденция, что у в принципе молодых мужиков (40-50)частенько сердце не выдерживает. Поэтому если Вы как любящий человек, считаете, что мужу нужен отдых, так и обеспечьте его ему. А "маме" так и объясните, что он устал, ему положен отдых (!), стройка подождет, а здоровье нет . Не хочу переходить на резкости, но свежий пример этой зимы - сосед 45 лет, еле успел ребенка в сад отвести и там остался... навсегда (осталось трое: 7 лет, 2,5 и 6 месяцев), а он ни на что не жаловался, просто уставал:(
21.06.2007 10:45:10, Hexe
Есть :) Как любящий человек я поговорю с мужем :) и как любящий человек, я не буду встревать в отношения с его мамой :) Есть масса других способов обеспечить отдых :) самое главное, убедить мужа, что он думает точно так же :) иначе хоть вы его наручниками к койке привяжите - отдыхать он не будет.
ЗЫ Вы знаете, в субботу на прошлой неделе у меня на глазах машина сбила молодую женщину. Виновата она сама, переходила дорогу в неположенном месте , лавируя между машинами и фактически выпрыгнув перед машиной. И вот вопрос, она знала что так нельзя? Знала. Ее кто то заставил? Нет. Это могло произойти в любой день. Наше знание не спасает нас от неверных поступков. И если у этого мужчины было слабое сердце он мог умереть в своей кровати занимаясь сексом с женой. Винить окружающих ИМХО глупо.
21.06.2007 11:37:12, lenok_
Hexe
А я и не хочу никого обвинять, но частенько люди себя не жалеют, и важные вещи, как отдых откладывают на потом, а потом может и не быть.
Не нужно встревать в его отношения с мамой, просто поговорите с мужем. И особенно поговорить с его мамой, что устал, что нужно его поберечь, проявите свою искреннюю озабоченность, в конце концов, съездите в выходные к маме, только заранее с ней договоритесь, что отдых будет активный, но без кирпичей, топоров и т.п.
Может я неправа, но мне кажется, что мужчины сильные, но хрупкие создания, или сильнохрупкие(:))шучу), и иногда их надо защищать от самих себя.
21.06.2007 17:25:49, Hexe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!