Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте плз

ситуация такова:
17 лет назад у моей близкой родственницы был свой бизнес,который приносил ей приличный доход.и был приятель-по совместительству директор этой конторы.однажды летним вечером он пропал,прихватив с собой всю выручку и какие-то оборотные средства(примерно 20 тыс.уе)и абсолютно всю документацию.человека искали,в милицию заявляли-но безрезультатно-никаких доказательств против него небыло.по месту прописки его тоже не нашли,ездили даже в вологодской области его искать у родни...а потом и думать об этом забыли(
и вот прошло 17 лет.на днях моя родственница случайно встречается с ним в какой-то конторе в которую пришла по делам.он видит ее,отворачивается,тушуется и тд.она интерисуется в конторе кто это.ей называют его имя-фамилию,выясняется что он к тому же является директором в государственной конторе,занимающейся тем же бизнесом,что и тогда у моей родни.
естественно вопрос-как бы вы с ним поступили?
в возможнастях не ограничены,доказать сейчас-ничего не докажешь,есть только 10ок свидетелей и все(
бизнес был специфический-документация не большая была
20.06.2007 20:50:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cобственно родственница махнула рукой,говорит что нечего лелеять мечту,что он мучимый совестью хотя бы извинится( 21.06.2007 11:03:49, фрау марта
Елена Д.
если бы его мучала совесть, то он деньги бы чужие не брал :) 21.06.2007 12:29:38, Елена Д.
Если тушуется, значит готов на переговоры. Обозначить сумму и взять 21.06.2007 10:32:10, ивроше
не поняла - в милиции доказательств не было или его не нашли. если был объявлен в розыск, то это один расклад, а если дела и тогда не было, то сейчас уже вряд ли что можно реально сделать. если только скандал устроить 21.06.2007 10:30:13, Наталияяя
не был объявлен,тк доказательств,кроме показаний свидетелей,не было.всю документацию он украл( 21.06.2007 11:01:06, фрау марта
Чесно гворя, если бы я оказалась в такой ситуации - я бы сккандал сразу учила -сумку на стол ему с грохотом и оторвалась бы по полной с ором и воплями - даже плюнула бы - все бы в округе сбежались. Когда бы пришла охрана, тогда сдержано извининась, за то что нервы не выдержали и гордо удалилась.. 21.06.2007 10:22:25, Nuga
и чего? ну поистерили...Все! он вас больше не боится. или деньги не нужны. Утерся и пошел дальше. 21.06.2007 10:43:11, ивроше
Но в конторе бы все узнали, какое он г. 21.06.2007 10:44:24, Майская кошка
и что? поволнуемся за голодающих в африке 21.06.2007 10:45:58, ивроше
Ну если руководство в госконторе что-то соображает, то примет к сведению. Всегда лучше знать, что у тебя потенциальная крыса под боком. Хотя бы чтоб потом не удивляться, как крыса отгрызла кусок и убежала. 21.06.2007 10:49:51, Майская кошка
Круто! Я так не умею, ыыы(( хотя при желании повопить могу)) 21.06.2007 10:38:53, Майская кошка
ну если бизнес специфический то ваша родня знала бы как ему напакостить... можно стукануть в их слуюбу по борьбе с коррупцией - они щас абажают с ней бороться показательно.... будет ли это комильфо для вас не знаю... 21.06.2007 09:23:32, Moon
ПимпусЬ
А из милиции дело разве пропадает? на руках хоть что нибудь осталось?Просто надо увидеть конечную цель, что вы хотите? Вернуть деньги? Его снять с работы?
я бы за деньги поборолась.
21.06.2007 09:20:16, ПимпусЬ
Все равно сегодняшние 20 000 долл - совсем не те, что были в 90-х. Хотя и сегодня сумма не маленькая. 21.06.2007 09:22:18, Майская кошка
Barshay
Не понятно, почему это "ничего не докажешь"? И 20 тысяч возвращать восе не обязательно, можно "с процентами". Да и кроме как в милицию можно обратиться в альтернативную службу. 21.06.2007 10:34:36, Barshay
Неваляшка+
первая мысль, которая попала мне в голову:)) по прочтении темы - как бы самой не пострадать от него снова. Ведь в ее лице он обрел угрозу своему нынешнему государственному бизнесу, фих знает, на какое преступление он снова может пойти ради своего благополучия... я бы убоялась светиться:)) 21.06.2007 08:49:22, Неваляшка+
Nightmare
Отнестись к нему с заслуженным презрением. Он сам прекрасно все понимает. Да и родственница Ваша, видимо, в жизни все равно не пропала. 21.06.2007 08:16:15, Nightmare
Сластёник
надо понять, что за контора, что за бизнес, в котором он сейчас. если подпортить его деловую репутацию будет для него болезненно, то как минимум надо ее подпортить. 21.06.2007 01:39:05, Сластёник
Kurmen
Имеет смысл что то делать для возврата украденных денег. А просто мстить - расточительно, да вообщем то и не нужно никому.
21.06.2007 01:47:03, Kurmen
А просто предупредить администрацию вышестоящую его новой конторы? По человечески, просто предупредить, почему сразу - мстить.Хоть и госовая, а вляпаться то люди могут по самое не хочу и может совсем по-другому их кинуть, если уж такой нехороший. 21.06.2007 06:51:33, Nuga
Barshay
И потом если государственная, что, не могут постарадать люди? Если он такой аферист, вполне может подставить кого-нибудь. 21.06.2007 10:36:35, Barshay
предупредить. Сорри но детский сад штаны на лямках. 21.06.2007 09:24:27, Moon
Зато совесть чиста будет, можно отправить анонимку к тому же. 21.06.2007 10:08:51, Nuga
ойнунезнаю у меня какая то другая совесть - не позволяет анонимки писать...
знаете шельму Бог метит. можно к Богу и не примазываться.
к тому же в госконторе,вы как думаете, люди работают потому что святые????
21.06.2007 10:22:01, Moon
Тогда уж втереться в доверие, познакомиться, очаровать. И когда уже контакт крепко завязан, по секрету рассказать:)))) 21.06.2007 09:26:19, Майская кошка
Наверно, жить своей жизнью. Да, он сделал гадость, но всем же воздается по содеянному. Ну да, меня тоже кидали. Ни думать о тех людях, ни мстить, ни что-то доказывать не хочу. У меня своих дел и интересов полно, чем в чужом д. рыться. 20.06.2007 20:55:01, Майская кошка
вообщем да.пусть его совесть мучает.но те события вспоминаются с ужасом-это были огромные деньги-что бы расчитаться с работниками и тд пришлось продать квартиру,машину,дачу и пахать,пахать и пахать( 20.06.2007 21:20:54, фрау марта
Barshay
Да не будет его совесть мучить! Если бы она у него была - разьве бы он смылся тогда с деньгами да ещё подруги?! 21.06.2007 10:37:35, Barshay
По поводу мести я считаю так: если уж мстить, то со 100% гарантией не сесть и не быть убитым. Если можно его "заказать" - ну давайте, только надо быть готовым к ответному удару, в т.ч. быть порезанной бандитами, попасть на зону, быть убитой. Тут каждый сам решает - какой риск для него в этой жизни приемлем, какой нет. 20.06.2007 21:24:50, Майская кошка
ну не так круто ,конечно)ну карьеру там подпортить,на счетчик аккуратно поставить
мокруха есессно даже не рассматривается)
или вообще наплевать?
20.06.2007 21:29:52, фрау марта
колокОльчик
наплюйте! жизнь его сама накажет( или может уже наказала в свое время)... только неразумные верят что можно безнаказанно творить по отношению к другим подлости...
а потом не понимают почему любимая уходит или дети неизличимо болеют(например)...

млин... я б наверное спросила: ну как денюжки щастие тебе дали??? руки не горели???... просто любопытно, ЧТО они ему принесли :)
или не хочет ли он копенсировать в денежном виде страдания родственницы...

пс: и это жизненный урок для вашей родственницы, ПОЭТОМУ ОНА САМА должна найти правильное решение, чтоб ее душа пришла в гармоничное состояние... Это ее выбор, поэтому можно только пожелать удачи :)))
если она не готова простить его, то *ничегонеделание* по отношению к вору вызывут новые душевные страдания...
старые воспоминания будут отнимать у ней жизненную энергию...
Пусть ее душа примет мудрое решение!
21.06.2007 06:39:46, колокОльчик
А Вы думаете "карьеру там подпортить,на счетчик аккуратно", "мокруху" заказать так просто? Если конфа дружно скажет Вам "мочи его!" и вы с этим согласитесь, то ТЕХНИЧЕСКИ у вас есть возможность это сделать? Я имею ввиду не деньги, денег, уверена, не жалко 21.06.2007 01:18:55, RitaK
ну это вы сами судите, плевать вам или нет)) и на что)) 20.06.2007 21:33:30, Майская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!