Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Та,укоторой проблема

Совета и помощи

Читаю конференции постоянно. Сама не писала. Сейчас очень нужен мудрый совет или полная прочистка мозгов. Ситуация такова: 1,5 года назад узнала про роман мужа с его бывшей (20 лет назад) любовью. Роман через смс-переписку и очень редкие встречи, т.к. живут в разных городах. Роман был в разгаре. Совершенно безумный год для меня. Уверения супруга в том, что все закончено, но потом выясняется, что переписка по-прежнему продолжается. Не знаю, что делать, что думать - то ли это действительно любовь,а то ли кризис среднего возраст. Сильно переживаю, что он меня обманывает. отношения между нами нормальные, возможно, лучше, чем были. Заботится, жалеет больше чем раньше, но... то ли теперь я не такая стала и меня не устраивают даже такие наши отношения, то ли еще что-то.
18.06.2007 13:58:32,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы уверены, что это именно роман и любовь, а не просто старая хорошая дружба? 18.06.2007 17:14:46, Nuga
Таукоторой проблемы
Не очень то я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Это раз, а два - уверена, т.к. супруг и сам не отрицал в тот момент, что крышу снесло 18.06.2007 17:24:51, Таукоторой проблемы
komarel
Знаете, что по-моему из себя представляет дружба м/ж, точнее ее подоплека, тассать - это когда один дружит, надеясь на большее, а второму пока не до того. Практикой многократно подтверждено.... А вот кто этот из двоих дружащих - Вам виднее. 19.06.2007 11:37:02, komarel
А я не согласна, что надо терпеть. У всех свои приоритеты. Не хотите мириться –надо не подстраиваться, а бороться за то, чтобы стать единственной. Идите в проблему а не маскируйте. Меняйтесь к лучшему сами, одновременно открыто выражая свое неприятие противнице. И скажите ему, что по-человечески Вы все его чувства понимаете, но никогда этого не примете, скажите, что будете жестки в отношении соперницы (но и адекватны одновременно). Пригрозите ответными действиями. Похудейте, войдите в новый имидж, заведите бульдога или прыгните с парашютом….Удивите и отвлеките мужа)))) 18.06.2007 16:38:30, LiLu
Таукоторойпроблемы
Мириться не могу и собираюсь. Адекватной быть трудно, а худеть некуда. Еле-еле откормилась после нервного срыва. Выгляжу окю Прыгнуть с парашютом честно - слабою Во всем остальном - стараюсь быть на высоте. 18.06.2007 17:27:35, Таукоторойпроблемы
Если муж Вас любит, возможны варианты (зависят от темперамента):
1. ничего не делать с ним, заниматься исключительно собой
2. довести ситуацию до абсурда любым способом-
а. Ковырять до последнего, вплоть до слежки и допросов, чтоб жизнь стала невыносимой
б. в стиле «высоких» отношений – любить его и лелеять его нежные чувства, так, что он сам удивится и задумается, а нужен ли он ВАМ…

Если нет – проблема не вней…. А она бросит его сама, когда найдет человека в своем городе
18.06.2007 17:43:29, LiLu
Изумрудный лёд (ex Suok)
(заинтересовано)
А может не слабо все-таки? :)
Можно вот в тандеме прыгнуть, с инструктором - там вообще ничего не надо делать. Лети и красотами любуйся :))) И мозги прочищает очень хорошо! :))))
18.06.2007 17:35:18, Изумрудный лёд (ex Suok)
фьялка
Ин надо таки. Из-за моих ног мы пропАдали лишнего и на боку. 18.06.2007 17:37:29, фьялка
Изумрудный лёд (ex Suok)
Из-за ног?
Что-то серьезное ?
Или чтож такого надо было ногами сотворить, чтоб тандем-мастер высоту проклацал? %)
18.06.2007 17:39:46, Изумрудный лёд (ex Suok)
фьялка
Я вместо того, чтобы обхватить его ноги своими или хотя бы не шевелить ими не к месту, сделала несколько движений, которые обозвали "велосипедом" и сказали, что причина в этом. Да я не против, падение было впечатляющим, да. 18.06.2007 17:42:58, фьялка
Изумрудный лёд (ex Suok)
Уффф, это где же такой тандем был, если не секрет?
(Это я все в тему своей агитационной работы - приезжайте к нам в Борки в общем :))))
18.06.2007 17:49:46, Изумрудный лёд (ex Suok)
фьялка
А в Твери, я уже писала. 18.06.2007 17:52:36, фьялка
Изумрудный лёд (ex Suok)
Сорри :) забыла 18.06.2007 17:55:12, Изумрудный лёд (ex Suok)
Таукоторойпроблемы
Народ! Прыжок с парашютом исключен. Объясняю. Дико боюсь высоты. Раз. Когда боюсь чего-то очень сильно, начинает рвать. дВА . пРЕДСТАВЬТЕ, каково будет в тандеме? Обхохочешься. 18.06.2007 17:49:11, Таукоторойпроблемы
Изумрудный лёд (ex Suok)
Закрытый шлем поможет! :))))
Особенно если размерчик подобрать поменьше
Ойойой не уйду я сегодня с работы!!!
18.06.2007 17:52:11, Изумрудный лёд (ex Suok)
фьялка
Нормалдык. Можете тошнить, сколько хотите. Вы висите ВПЕРЕДИ инструктора и перед Вами свободное пространство :) 18.06.2007 17:51:04, фьялка
Изумрудный лёд (ex Suok)
ага , только в воздухе-то при этом тандем не завис
скорость свободного падения 50 метров в секунду, то есть... ой.. в общем этоо как дяденькам не советуют писать против ветра :)))
18.06.2007 17:54:40, Изумрудный лёд (ex Suok)
фьялка
Ню, в падении организм не допустит, а потом можно. Я была, примерно в том же состоянии, но причина другая - коньяк накануне. Сдержаться удалось, но было близко :) 18.06.2007 17:56:59, фьялка
Изумрудный лёд (ex Suok)
Ну тогда закрытый-и-на-два-размера-меньший шлем :)))
И не снимать его еще пару часов после прыжка!
19.06.2007 10:00:16, Изумрудный лёд (ex Suok)
Таукоторойпроблемы
Короче, прыгать с парашютом. Ну не могу. Давайте что-нибудь другое придумаем. Можно завтра (для тех, кто уходит с работы). Спасибо всем за поддержку. Ей-богу, легче. Но еще приду. Общаться с вами очень классно. Пока
18.06.2007 18:09:53, Таукоторойпроблемы
Изумрудный лёд (ex Suok)
Да мы хохмим просто :) Поняли, просто поток сознания пошел :)))
Это уже не агитация никакая
А отвлекаться можно по всякому. найдем способы :) Жалко только, что Вы так далеко
19.06.2007 10:03:53, Изумрудный лёд (ex Suok)
перестаньте его об этом спрашивать, и он перестанет вам врать. 18.06.2007 15:34:35, Lii
Таукоторойпроблема
Интересный подход. Перестанет врать на словах. А на деле все останется как было? А это не обман? 18.06.2007 16:38:49, Таукоторойпроблема
при желании обман, измену, роман - да что угодно - можно увидеть ВЕЗДЕ. в любом поступке. странно ваше желание что-то подобное увидеть. пусть переписывается мужик, видимо нужно ему вот такое развлечение. 18.06.2007 17:13:37, Lii
Таукоторойпроблемы
Иногда на меня тоже нападает снисходитедбность. Переписывается и бог с ним. Но потом как переклинет и все. То ли это действительно неадекватность, но мне страшно больно и неприятна даже сама мысль об этом.
18.06.2007 17:29:34, Таукоторойпроблемы
Вам нужно четко для себя решить - он Вам нужен такой, да, он такой, возможно он с ней еще будет долго встречаться, изредка. Не тот который был у Вас в голове до того "идеализированная версия", а именно сегодняшний.
И далее нужно все эмоции свои аккуратненько отстраивать.
Он Вам не обязан, он Вас не обманывал, он живет своей жизнью.
Решение тяжкое, принимается один раз. Он не виноват, совсем, точка.
Врать себе бесполезно, а вот построить себя чуть-чуть очень помогает.
Я вот, например, заметила, что у меня очень обостряется негатив к мужу на почве недосыпа, недо- и переработы.
18.06.2007 14:59:45, Neckera
таукоторойпроблема
Как раз обманывал, и продолжает (скорее всего), уверяя, что все закончено. Пытается объяснить все тем, что он мужчина и ему это надо, что не может выкинуть ее из головы, что вообще о ней и не вспоминает. Такие противоречивые заявления
Но обман присутствует. А решиться на очень радикальные меры ох как тяжело. Учитывая 19-летний стаж супружеской жизни и 2 детей
18.06.2007 15:09:12, таукоторойпроблема
Kurmen
Хорошо. Если он будет делать это открыто - Вы готовы любить его дальше? 18.06.2007 15:28:02, Kurmen
Таукоторойпроблема
Ого! Любить - может быть. Но жить - нет. 18.06.2007 16:23:48, Таукоторойпроблема
У Вас в тексте тоже присутсвуют противоречия -
он врет-он объясняет.
Раз объясняет по Вашему запросу - уже не врет.
Мой муж в подобной ситуации проделал следующее. Он общал мне рассказать ровно столько, сколько я хочу знать. Договоритесь с ним - Вы быстро поймете, что Вас обижает (делает Вам больно) совсем не его ложь, а процесс постепенного отмирания его иллюзорного образа в Вашей голове.
Очень больно, удавиться в пору. Но проходит.
У меня тоже двое детей. Стаж сейчас порядка тринадцати лет.
18.06.2007 17:03:08, Neckera
Таукоторойпроблемы
На самом деле противоречий нет. За прошедшие 1,5 года с момента произошедшего было много всего и откровенных разговоров, и просто преперательств. Но больше всего угнетает не отмирание иллюзорного образа, а мысль о том, что все это может продолжаться. И вот тут-то и зарыта собака. Хочется поверить,что все окончено, но что-то мешает этому. Недавно ездил в командировку, пытался встретиться, а может и встречался. Не знаю. И не понимаю зачем. 18.06.2007 17:44:41, Таукоторойпроблемы
Kurmen
А если он любит Вас обеих? Не допускаете этого? 18.06.2007 14:56:10, Kurmen
Таукоторой проблема
Об этом думала, но утешенья в такой мысли мало. Не умею я делиться любовью собственного мужа. Пытаюсь разобраться в ситуации, найти какой-то выход. В голове полный сумбур и никаких конструктивных предложений 18.06.2007 15:02:56, Таукоторой проблема
Лягушка
Не умеете? А с детьми, со свекровью, с работой, с друзьями, с пивом наконец? ;)
Выход из ситуации, на мой взгляд, в ответе на вопрос "зачем мне это?" (если дано, значит зачем-то надо) - то есть зачем эта ситуация нужна лично Вам, Вашей жизни, какие Ваши личные задачи помогает решить.
18.06.2007 15:16:04, Лягушка
Таукоторойпроблема
Иногда мне приходит в голову мысль, что кто-то наверху решил, что нашим отношения (в смысле создавшимся на тот момент, когда каждый жил своей личной жизнью) пора измениться. Но уж очень суровым методом 18.06.2007 16:07:19, Таукоторойпроблема
Изумрудный лёд (ex Suok)
Вероятно другие "сигналы" Вы не слышали :)
Пендель жизнь дает, когда другие средства испробованы.
Рассматривайте ситуацию как полезную для себя. Вы ведь можете в ней чему-то научиться :) И выйти другой женщиной. Лучше, чем была
18.06.2007 16:09:30, Изумрудный лёд (ex Suok)
Таукоторойпроблема
Боюсь, что Вы правы. Анализируя прошлое, вижу свою глупость, свои ошибки. Но сейчас надо исправлять ситуацию. Я пытаюсь это делать, но иногда, как в этот раз, отчаянье захлестывает и кажешься себе самой несчастной. Потом пройдет. Но как это тяжело, опускаются руки в прямом и переносном смысле
18.06.2007 16:18:54, Таукоторойпроблема
Изумрудный лёд (ex Suok)
Да, разумеется, бывают и спады. Не страшно. Главное помнить, что Вы все равно в состоянии справиться с этим - потому как уже справлялись.
Не вините себя, не нужно этих слов "вижу свою глупость". Ошибки - да. Кто их не совершает? "Вот я ошиблась там и там. Проанализировала, сделала выводы, больше на эти грабли не наступаю" :)
Спады конечно хорошо пресекать в самом начале, когда только пошла накрутка. Не всегда удается, но возможно :) Хорошее средство, когда пошел процесс опускания рук, спросить себя "А вот мне оно надо - в таком состоянии находиться? Мне от этого хорошо?" И принять решение, что нет, не надо, выбираюсь значицца. И еще с эмоциями. Когда называешь эмоцию по имени (что это - гнев, досада, обида?) и тем более разбираешь от чего она появилась и что получится в результате - то гаснет она как миленькая :) Тут опять же таки главное вовремя этого джина за хвост поймать, пока не вырос
18.06.2007 16:35:34, Изумрудный лёд (ex Suok)
Таукоторойпроблема
Ох, уж этот джин. Как сложно его вовремя остановить. В порыве жалости к себе иногда не успеваю. Но честно пытаюсь. Спасибо за поддержку 18.06.2007 16:42:28, Таукоторойпроблема
Изумрудный лёд (ex Suok)
:))) пожалуйста
на счет джинна - видимо это то умение , которое приходит с практикой :) Я вот над этим как раз тоже сейчас работаю. Могу еще поделиться способами :)
18.06.2007 16:48:32, Изумрудный лёд (ex Suok)
Таукоторойпроблемы
Да, если можно, поделитесь опытом (может бытылку для джина с более широким горлышком взять, чтобы легче влезал). Шучу. Но опытом поделитесь, пожалуйста 18.06.2007 17:31:55, Таукоторойпроблемы
Изумрудный лёд (ex Suok)
я сейчас с работы убегаю. Дома инета нет.
если есть возможность - стучите в аську, я завтра отвечу :)
18.06.2007 17:36:16, Изумрудный лёд (ex Suok)
фьялка
Согласна. Хотела написать буквально то же. Сила воздействия увеличивается: сначала знаки, потом намёки, потом мелкие пташки, а потом уже и по башке, если не дошло. 18.06.2007 16:11:35, фьялка
Изумрудный лёд (ex Suok)
Может кощунственно прозвучит. Но... надо поблагодарить жизнь за этот урок.
Тогда легче будет идти дальше.
18.06.2007 16:14:50, Изумрудный лёд (ex Suok)
Таукоторойпроблема
Согласна. И благодарю. И ставлю свечку за свою соперницу. 18.06.2007 16:20:41, Таукоторойпроблема
Изумрудный лёд (ex Suok)
Раз Вы верующая - и за себя закажите акафист :)
О сепернице лучше вообще поменьше думать
18.06.2007 16:37:55, Изумрудный лёд (ex Suok)
фьялка
ОбЕих, Саша :) 18.06.2007 15:01:36, фьялка
Kurmen
ты права как всегда... %-)) 18.06.2007 15:25:11, Kurmen
фьялка
Не ёрничай. И не обижайся. Я вообще редко придираюсь к правильнописанию, из добрых побуждений тока :) 18.06.2007 15:32:36, фьялка
Kurmen
Обида это слабость и форма манипулирования.
Поэтому я необижаюсь, а просто не стесняюсь в выражениях, если мне что то не нравится в поведении окружающих :-)))
18.06.2007 15:37:26, Kurmen
Та, у которой проблема
Эта мысль приходила и мне, но не утешала. Не умею я ни с кем делиться, а тем более любовью собственного мужа. Поэтому и мучаюсь. Поделать то с этим я лично ничего не смогу.
18.06.2007 14:58:51, Та, у которой проблема
Что вообще в Вашем понимании означает - делить с кем-то любовь мужа (они только переписываются?). Его внимание же не может быть направлено только на Вас всё время. 18.06.2007 17:40:04, Nuga
Таукоторойпроблемы
А зачем он переписывается, какова цель? Почему он это делает? Вот ведь в чем вопрос.
18.06.2007 18:14:35, Таукоторойпроблемы
Вота, нашла (из книжки):
Он в городе А, ты в городе Б, и между вами любовь? Романтичный расклад. Я знаю. Сама пережила. Да, кстати, а сколько уже длится любовь? Два с половиной года, говоришь? Знаешь что — закругляйся-ка. Это не любовь.
И даже не влюбленность. Это уродство отношений, овеянное пустыми надеждами и мнимым ореолом страсти.
Понимаешь, если за два с половиной года мужчина не освободил рядом с собой местечко для тебя — пардон, какая это любовь?
Так что потряси хорошенько головой, и пусть лапша, которую он накидал на уши, наведываясь к тебе в город Б, с ушей слетит. Враз полегчает. Вот увидишь.
И прекрати, наконец, питать иллюзии, будто расстояние разжигает любовь. Чушь. Расстояние — мерзкое испытание для нее, всепоглощающей, окрыляющей и т. д.
Видишь ли, мужчина и женщина должны (нет, обязаны!) пожирать, поглощать, пробовать друг друга каждый день. Не получится телами, так хотя бы глазами. Вот в чем истинная логика любви. А возможно ли это на расстоянии?
Есть, конечно, исключения. Он — на войне. Или в тюрьме. Или под водой. Или над землей... Здесь уж стисни зубы и жди. А во всех остальных случаях... Короче, вот совет. Дождавшись очередного звонка из города А и выслушав порцию ахов, вздохов про то, как он скучает, мечтает, не забывает, любит, жаждет и непременно убьет, если вдруг «что-то такое узнает», скажи ему, как бы между прочим, мол, я замуж выхожу... Даже если замуж и не выходишь. Не за кого. Потому как два с половиной года считала, что у тебя есть он, и терпеливо ждала его явления в свою судьбу.
Трудно собраться с духом? Все равно скажи. Ты стерва в конце концов или как?! Бросать так бросать! Он-то тебя давно уж бросил. Давно настолько, насколько, приехав в очередной раз, с пустыми руками назад и уехал. Ну, в смысле тебя с собой не прихватив. А ты ведь была согласна! И он видел.
Зачем тогда названивал и орал в трубку, что любит? Ну, он же мужчина. Он должен иметь про гапас хоть что-нибудь. На худой конец, женщину. Вот он и имел. Тебя. Целых два с половиной года.
Не убедила?.. Понимаешь, с любимыми так не поступают (как он). Любимую женщину на растерзание одиночеству не отдают. На поводке не держат. В холодной постели не забывают. Ее любят...
Выйди из ситуации поступью хищницы, хладнокровно подмявшей под себя бедноватого на поступки дон-жу-анчика, не способного даже на то, чтобы осчастливить такую женщину, как ты.
Нужен тебе такой? Вот и я говорю: «Не нужен». А посему оставь его стервам города А...
19.06.2007 15:45:52, Nuga
Kurmen
Так это Вы не умеете. Это Ваша проблема.
Ваша проблема исключительно в проблеме обладания,а не в любви. Она схожа с грустью о потеряныхгодах, деньгах, возможностях. Об этом модно грустить бесконечно и всегда и это - лишь повод для тех кто хочет быть грустным.
18.06.2007 15:27:17, Kurmen
Таукоторойпроблема
Да не хочу я быть грустной. Тем более, что это не свойственно мне. А обида действительно присутствует. И очень напоминает мне детство, когда от обиды и собственного безсилья накатываюся слезы 18.06.2007 15:46:06, Таукоторойпроблема
Kurmen
Не грустите раз так.
На самом деле - это самое главное - не депрессировать ине грустить, даже при наличии реальных проблем.
18.06.2007 15:47:24, Kurmen
Таукоторойпроблема
Спасибо. Действительно, иногда надо выговориться. В и-нете это проще, особенно когда есть мудрые собеседники. С друзьями я не могу обсуждать эту ситуацию. И не считаю нужным и возможным. Может быть зря. 18.06.2007 15:54:21, Таукоторойпроблема
Antre
А тут и делать ничего не надо. Что ещё за новости - по собственной воле делить мужа ещё с кем-то? Даже пытаясь закрыть глаза на происходящее, будете и себя поедом есть и его. Покоя никому не будет. 18.06.2007 15:03:03, Antre
Таукоторойпроблема
А что делать, какой выход из этой ситуации? 18.06.2007 15:10:34, Таукоторойпроблема
Antre
Выхода два, только они вам не подходят. Первый - разъехаться, второй - остаться и терпеть. Выбирайте. 18.06.2007 15:33:04, Antre
Таукоторойпроблема
Выбирать не из чего. Вот в чем проблема. Принимать таким какой есть??? Изменить ничего уже нельзя. Но может можно подкорректировать? Как? И что (или кого? 18.06.2007 15:48:36, Таукоторойпроблема
Kurmen
Себя. 18.06.2007 15:49:21, Kurmen
Таукоторойпроблема
Это теоретически реальнее всего. Но что именно корректировать? 18.06.2007 15:55:25, Таукоторойпроблема
Kurmen
Альтернатив поведения гораздо больше. Вы обозначили основные тренды,но даже этих трендов явно больше двух. 18.06.2007 15:38:28, Kurmen
фьялка
Есть ещё один: остаться и принять мужа таким, какой он есть. 18.06.2007 15:34:58, фьялка
Antre
Знакомо. Переживать будете и дальше. Даже если он вообще перестанет по телефону разговаривать. Вы уже узнали, что он вас обманывает, теперь или терпеть или уходить.
А что касается любви, тут вряд ли. Заскучал мужик, вот и придумал себе развлечение.
18.06.2007 14:11:27, Antre
Kurmen
Давайте разделим проблему на составные части?
1. Муж любит другую.
2. Любит любит не только меня.
3. Я не хочу делить любовь мужа ни с кем.
4. Я сомневаюсь, любит ли муж меня, раз он с другой.

Как Вы думаете - что беспокит автора больше всего в порядке важности?
18.06.2007 14:57:58, Kurmen
фьялка
3241 18.06.2007 15:01:17, фьялка
Таукоторойпроблема
С таким порядком согласна,а дальше что? 18.06.2007 15:14:52, Таукоторойпроблема
Kurmen
"...Сильно переживаю, что он меня обманывает..."
Предлагаю еще раз определиться с тем, что именно вызывает Вашу негативную реакцию.
Для чего:
1. Реальность проблемы.
2. Чья это проблема - Вашего мышления или дейстивтелно существующая.
3. Можете Вы этим управлять или нет.
4. Сравнительная оценка альтернативных вариантов.

Многих проблем в действительности нет. Но люди, желают привязать свою депрессию и свой кризис среднего возраста к внешнему, чтобы не признавться во внутреннем происхождении всего этого.
18.06.2007 15:24:30, Kurmen
Таукоторойпроблема
п.1 Да, проблема реальная. По крайней мере, она оставила реальный след в нашей жизни, и в моей - в частности.
п.2 Думаю, что оба варианта есть в наличии. И проблема с головой (характерная наверное для многих любящих покопаться в себе и окружающих) и реально существующая.
п.3 Иногда могу, иногда нет. Зависит от состояния нервной системы в тот или иной момент.
п.4 Каких алтернативных вариантов ??????

Я бы хотела привязать депрессию и свой кризис среднего возраста к своим внутренним проблемам. Но все произошло мгновенно в течении 1 дня. Вряд ди кризис среднего возраста и депрессия от внутренних ощущений может начаться так быстро.
18.06.2007 15:38:11, Таукоторойпроблема
Kurmen
Он быстро справоцировался. А зрел конечно не один день.
Ведь что Вас тревожит на самом деле. Чем Вы озабочены?
1. Вы реально осознаете свою зависимость от этого человека. И если ранбше она Вас радовала, то теперь тревожит.
2. Вы сомневаетесь в своей несомненной привлекательности для других мужчин.
3. Вы осознаете что уже не имеете той смелости "начать все сначала".
4. Вы тевожетесь об увядании своей сексуальной привлекательности и не видите ничего,что могло бы реально заменить ее - ловушка в которую попадают большинство красивых женщин.
5. Ваше доверие обманули. Вы осознаете. что это обман мог быть связан с заботой о Вас на самом деле, но не хотите признать этого. Вам легче считать этот обман "предательствоом".
18.06.2007 15:46:32, Kurmen
Таукоторойпроблема
1. Даже осознавая свою зависимость, не могу сказать, что меня это сильно беспокоило или беспокоит. И финасовую, и психологическую, хотя мысль о последней начинает раздражатьб
2. Не сомневаюсь, и получаю постоянные подтверждения.
3. Да дело не смелости "начать все сначала", а в том, что зачем начинать, чтобы опять придти к такому же финалу. Глупость конечно, понимаю, что это совсем не обязательно, но читаю кон-фу, понимаю, что с неизбежностью. Что за порочный круг?
4. См.2
5. Пожалуй, это самый актуальный пункт. Как вернуть это "чертово" доверие?
18.06.2007 16:04:14, Таукоторойпроблема
п. 5 остаться и принять мужа таким, какой он есть.
Принимаете - понимаете, почему он не информировал Вас о развивающемся романе.
18.06.2007 17:09:46, Neckera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!