Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите мне?!

Вот скажите, о чем и как думают мужчины, которые недавно ушли от жены и отказываются помогать ей в ситуации, когда она должна лечь в больницу с одним ребенком и еще некуда деть второго, маленького? Это ниже Алесик описывает такую ситуацию. Как-то получается, что детей сделать ума хватило, а нести ответственности - нет? Тут не важно, как он относится к жене и к детям, любит или ненавидит, презирает или уважает. Но, мне кажется, из обычного чувства ответственности вообще-то следует помочь. Или нет? Как к сыну приходить трепаться и гулять раз в неделю - так вот он я, а как покормить этого сына, т.к. он один, или старшему в боьницу фруктов принести - так фиг, вы мне больше не нужны? Даже если отец занят, мог бы денег дать на какую-нить бубушку из подъезда, чтоб с ребенком побыла, пока мать с другим ребенком в больнице. Ну или как-то... По-моему, поведение мужа - это самое настоящее предательство. Или это как-то логически объясняется?
18.06.2007 10:50:03,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такая разница:жена в случае даже сильной обиды все равно накормит мужа и не откажет ему в помощи, даже если сильно навредил, а вот муж будет делать что-то помогающее только в случае если обиды нет. нет обиды на себя , на общество, на жену. на обстоятельства. В данном случае муж глубоко зафиксирован на своей травме. потому и делов нет. А ответсвенность каждый понимает по своему. Сейчас он думает только о том чтобы ему наконец-то стало хорошо. Если для этого надо отрезать кусок жизни-ну и ладна. Не вижу абсолютно что он счастлив с той. Когда человек счастлив он способен на поступки. 18.06.2007 13:01:58, ивроше
Ну судя по тому, что тут БЖ частенько пишут про своих БМ - это наврядли. Многие от злобы убили бы, если бы это было гарнтированно безнаказано. 18.06.2007 13:41:52, Утя Путя
фьялка
Ну-ка, ну-ка, приведите примеры. Интересно как Вы видите, правда. Я вот начала вспоминать, не припомнила никого, кто жаждет убить бывшего. Гамма чувств от брезгливости до полного прощения. А ненавиcть - у кого, назовёте ник или дадите ссылку? 18.06.2007 13:47:47, фьялка
ленУля
интересно, да. Тоже не помню. 18.06.2007 14:07:49, ленУля
Изумрудный лёд (ex Suok)
действительно интересно :) 18.06.2007 13:53:39, Изумрудный лёд (ex Suok)
хм...ихние мужья о помощи значицца не просят, а требуют. разница. к примеру-"отдай мне квартиру" 18.06.2007 13:45:54, ивроше
+1000:)) Хорошо сказано и оч. мудро! 18.06.2007 13:11:41, RitaK
Детей сделать ума не надо:))Да у многих мущщин политика страусиная - как-нибудь все рассосется, кто-нибудь чего-нибудь сделает и все будет хорошо.У большинства ИМХО такая политика в жизни:(( 18.06.2007 12:04:45, кисс
Да? я вот ни разу не встречала таких... наоборот, они очень деятельные. 18.06.2007 14:55:09, Акцент
Деятельные в тех делах. которые они сами заходят делать:) А вот заставить что-то делать то чего они не хотят - тяжело:(((
Пытаются всеми способами этого не видеть :(
18.06.2007 15:03:40, кисс
Надо, чтоб они "сами захотели", видимо. Ну, суметь так сделать. 18.06.2007 15:59:43, Акцент
Kurmen
и вообще - все они [censored]!!! :-)))))) 18.06.2007 14:47:23, Kurmen
ленУля
сам признался, заметь... :) 18.06.2007 15:36:42, ленУля
Нет, просто другие:))) 18.06.2007 15:02:19, кисс
Kurmen
Такие же. 18.06.2007 15:31:36, Kurmen
Да ладно:) Я в мужском коллективе и работаю, и живу:) уже много лет. Знаю, про что пишу. 18.06.2007 15:40:51, кисс
Иные среди нас ? :) 18.06.2007 15:29:47, lenok_
Все очен6ь просто - если называтьвещи своими именами, то ушел он не "от нелюбимой к любимой", а сбежал от проблем. Женщина с полуторагодовалым ребенком на руках и больным старшим 5-летним требует от мужчны их отца неких действий по решению неких бытовых и семейных проблем, к тому же, ей сложно быть "секси-пупсей" ибо на это элементарно не хватает времени. А "любимая" - девушка-праздник! С ней хорошо, легко и весело, она вся для него и к его удовольствию. Сбежал мужик от проблем, если б он был готов решать их, он бы отсался.. 18.06.2007 11:41:13, RitaK
Изумрудный лёд (ex Suok)
просто обалдеть, как все дружно начали решать за другого человека. И обсуждать мотивы его поступков.
втоптавши кого-то в грязь, самому проще жить становится чтоли
18.06.2007 11:47:09, Изумрудный лёд (ex Suok)
Фяка-Пфяка
Вот совершенно наплевать мне на мотивы человека, который бросил ребенка в экстремальной ситуации. Я просто делаю вывод, что человек этот - полное Г, а мотивация Г мне неинтересна, как и оно само.
Интересно мне может быть разве что принуждение Г к ответственности, и лучше легальными способами, а боле ничего.
18.06.2007 12:48:04, Фяка-Пфяка
Мы знаем ситуцию только стороны Алёсика. Нельзя делать выводы о слоне с завязаннми глазами, только ощупав его руками . 18.06.2007 13:34:41, Nuga
Изумрудный лёд (ex Suok)
Майская кошка интересовалась именно мотивами, насколько я поняла 18.06.2007 12:56:57, Изумрудный лёд (ex Suok)
рада за вас, но если еще вчера он был самый лучший, а сегодня - полное Г.. у многих возникают вопросы:))) 18.06.2007 12:56:55, RitaK
Фяка-Пфяка
К себе в основном.
Повода для радости не вижу, честно говоря, но если вам хорошо, то на здоровье.
18.06.2007 13:12:28, Фяка-Пфяка
Рада, что вы такой сильный человек, так трезво смотрите на жизнь и так хорошо управляете своими мыслями-чувствами-ощущениями. Многие головой все понимают, но с эмоциями справиться не могут, им сложнее, чем вам.. 18.06.2007 13:27:11, RitaK
За другого никто не решает, пытаются помочь тому, кого подставили.. Именно, подставили, ибо девушка рожала детей в твердой уверенности, что будет их воспитывать в семье. Появились проблемы, мужчинка быстренько спихнул их на жену и ушел за любовью, тем самым, ИМХО, лишив жену нормальной личной жизни на ближайшие 5 лет.. Почему так пишу? Потому что просто технически НЕРАЕЛЬНО иметь отношения с мужчиной, имея на руках двух малышей. КОГДА???? Можно, конечно, забростить детей на круглосуточных нянь, но не все это могут .. И, естественно, он никогда под пыткой не признается, что ушел от проблем, будет мычать что-то про любовь, тем самым еще больше опуская экс-супругу.. Она-де любви уже не вызывает, недостойна... 18.06.2007 12:25:01, RitaK
Изумрудный лёд (ex Suok)
Вот помочь - дело возможно и конструктивное :)
А разбираться, почему вот этот конкретно мужчина ушел. И вешать ярлыки на тему его непорядочности...
Я еще раз повторюсь - не оправдываю действия мужчины. Я считаю бессысленным их обсуждать. И тем более его мотивы, о которых и догадки строить странно. какая разница почему? какая разница, что он там "мычит"? Это его дело и его изнь. И он совета в конфе не просил.
18.06.2007 12:34:15, Изумрудный лёд (ex Suok)
ИМХО Не совсем правы. Понимая мотивы можно строить стратегию дальнейших действий. Если автор понимает, что мотивом является уход от проблем, то ИМХО не следует рассчитывать на помощь в этих проблемах и соответственно поменьше охать и ахать на тему "какой же он козел", а побольше энергии направлять на решение конкретных бытовых проблем. Глядишь иллюзий поубавится , а самостоятельности прибавится :). Другой вопрос, что для этого нужен разум, а не эмоции. 18.06.2007 12:40:56, lenok_
Изумрудный лёд (ex Suok)
охать и ахать на тему "какой же он козел" вообще не стоит, потому как фиг чего от этого изменится.
вообще еще раз имхо имхастое, но начинать менять свою жизнь нужно только с себя, а не с кого-то.
а впрочем - у каждого своя дорога
18.06.2007 12:47:11, Изумрудный лёд (ex Suok)
Вот здесь Вы правы:(((
Но к этой мысли еще нужно придти, сразу не всем дается:((
18.06.2007 12:58:24, RitaK
Изумрудный лёд (ex Suok)
рано или поздно мне кажется все приходят
хотя, может и ошибаюсь
18.06.2007 13:06:22, Изумрудный лёд (ex Suok)
Ой как ошибаетесь :) Для некоторых бег по граблям это что то вроде стиля жизни :) 18.06.2007 14:30:26, lenok_
Изумрудный лёд (ex Suok)
может мне так везет - но я все больше замечаю вокруг себя людей, которые предпочитают жить в сознании :)))
Мне даже подумалось, что мир меняется.
Я в иллюзии? (в ужасе) Это лечится?! :)))
18.06.2007 14:35:11, Изумрудный лёд (ex Suok)
Dixi
:)) а я все больше прихожу к пониманию, что мир есть лишь наше отражение...
Вы ТАК живете и ТАК его видите, потому он и такой...
18.06.2007 14:41:37, Dixi
:) А вот это уже, ИМХО, ближе к истине чем к правде :)

ЗЫ С волками жить - по волчьи выть :) А если не с волками , то как ? :)
18.06.2007 14:52:50, lenok_
Изумрудный лёд (ex Suok)
все еще офф...
А если с НИМИ???? :))))
18.06.2007 14:54:25, Изумрудный лёд (ex Suok)
Ну есть же пример Маугли :) Это типа Золушка в животном мире :))) 18.06.2007 15:30:49, lenok_
Изумрудный лёд (ex Suok)
офф полнейший:
и все мы в матрице...
и везде ОНИ! :)))))
18.06.2007 14:43:23, Изумрудный лёд (ex Suok)
Dixi
:)) 18.06.2007 14:45:57, Dixi
Не совсем. Это еще и дело его жены. Ей же сказали на прощанье, что любви она не вызывает больше... Человек мучается, чувствует себя виноватым и т.д. Задает себе тысячи "почему?" на которые никто не отвечает.. Собс-но, я и рассматриваю помощь, как попытку ответить на эти "почему?" 18.06.2007 12:39:47, RitaK
Изумрудный лёд (ex Suok)
Тогда надо работать с самооценкой автора
ЕСли сильно упростить схему, то надо сказать ей какая она замечательная, а не то какой козел ушедший муж :)))
18.06.2007 12:43:47, Изумрудный лёд (ex Suok)
Согласна на 1000% ! :)))
Но у нее возникнет вопрос:"А чего ж он этого не видит и говорит, что она лучше?" И опять напрашивается ответ про козла:))))))
18.06.2007 13:00:11, RitaK
да то, что два человека могут быть ОБА замечательными, оба неплохими, но ОТНОШЕНИЯ у них уже могут быть в полном дауне. 18.06.2007 13:58:44, Aprelika
фьялка
Тогда возникает ещё один вопрос: если оба человека были замечательными и замечательно общались, оба остались замечательными, но отношения у них испортились до полного не могу, то...что происходит? Главная болевая точка всех оставленных именно то, что ответ на этот вопрос напрашивается именно "либо я плохая, либо он плохой". В первом случае сажается самооценка, во втором начинаешь сильно болеть душой. 18.06.2007 14:04:22, фьялка
Изумрудный лёд (ex Suok)
вопрос в свободе выбора наверное
Я вот считаю, что наладить ровные отношения можно с любым человеком. Со многими людьми - теплые. И восстановить супружеские отношения можно тоже.
А мой муж считает, что наши отношения себя исчерпали и любит другую. Ну не гвоздями же мне его прибивать. Он хороший, я хорошая, а дорожки разошлись :)
18.06.2007 14:09:01, Изумрудный лёд (ex Suok)
фьялка
То есть, получается, что отношения в любой момент могут гавкнуться и по этому поводу нет смысла переживать, надо спокойно отпустить партнёра и идти дальше? Это очень реальная вещь для того, кто нашёл отношения на стороне. Именно он очень спокойно рвёт старые отношения и искренне не понимает, чего там дёргается оставленный супруг. Да! С его точки зрения именно все остались хорошими, только отношения испортились. Я пытаюсь себе представить умонастроение оставленного супруга которое позволило бы ощущать то же самое. 18.06.2007 14:20:08, фьялка
Изумрудный лёд (ex Suok)
Да просто принять его выбор.
Хотя нифига это не "просто" конечно. "Срывает" и еще как! Но он уже сделал выбор и ушел в отношения с другой женщиной. Можно принять решение вернуть во что бы это ни стало. И вывернуться наизнанку ради этого. И даже вернуть. Можно принять решение отпускать. Поколбасит бесусловно неслабо. Но пережить можно. И выстроить новые отношения с ним. В новой реальности, где он уже не муж. Определить ему роль в своей жизни. Папа ребенка, к примеру. И все. Дальше жить, бороться с рецидивами зависимости :)
18.06.2007 14:33:20, Изумрудный лёд (ex Suok)
фьялка
Честно говоря, я поняла своего бывшего только когда некоторые вещи про него узнала. Пара приятелей развязали языки, то ли случайно, то ли считая, что раз уж всё, то и секретов никаких хранить не надо. При всей моральной сомнительности их поступка, мне это очень помогло. Я поняла что просто не знала своего мужа и жила с иллюзией, не видя живого человека. Оказалось, вполне можно за 12-15 лет брака не узнать человека! А тут, я во-первых, вполне поняла его, а во-вторых, перестала жалеть о прошлом, а возможно и подсознательно желать возвращения всего "как было". Меня очень мучило поначалу ощущение нереальности происходящего. "Как во сне", как и Алёсик тут писала. А сном-то оказалась прошлая жизнь, а уход мужа - пробуждением :) 18.06.2007 14:41:49, фьялка
Изумрудный лёд (ex Suok)
Дык он и не обязан оценить. Он видит мир сквозь призму своего восприятия. И это не отменяет "замечательности" его бывшей жены :))) Как не говорит о его "козлистости"
И вообще - разве обязаны абсолютно все люди нас любить и быть нам удобными.
18.06.2007 13:09:08, Изумрудный лёд (ex Suok)
:) 18.06.2007 12:45:23, lenok_
Вы понимаете, отношения мужчины и женщины - это их проблемы, но есть еще отношения отцов и детей. И чем виноват ребенок, что он от этого отца? Если папочка не хотел его иметь - то что мешало не иметь? Или все делалось не приходя в сознание?

ЗЫ У нас на работе есть мужик, высокопоставленный начальник и прочая и прочая, у него третий брак. Жены друг друга, как вы понимаете, недолюбливают и идет постоянная борьба, но вот дети от всех трех браков у мужика на ПЕРВОМ месте. Никто вниманием не обделен. Все пристроены , в отпуск ездит с ТРЕМЯ детьми :).
18.06.2007 11:57:07, lenok_
Изумрудный лёд (ex Suok)
lenok_ я совершенно о другом писала.
Не спорю - молодец тот мужик, о котором Вы пишите, что деток не забывает.
И по-моему совсем неправы те, кто забывает.
Но вот почему они так поступают... Почему уходят, почему с детьми не общаются...
Вы можете дать такой ответ? Точнее так: высказать от себя можно что угодно, но будет ли это правдой? Неа, не будет. Потому как и сам мужик в подобной ситуации врядли осознает эти мотивы :)
Все имхо, как всегда.
PS Я ни в коем разе не оправдываю тех, кто оставляет своих детей. Просто разбираться в мотивах их поведения считаю занятием бессмысленным. Все одно - не разберешься
18.06.2007 12:02:50, Изумрудный лёд (ex Suok)
Знаете чем правда отличается от истины? Истина одна и ее никто не знает, а правды много и ее знают все :)

В данной ситуации можно найти причину для данных конкретных людей и при корректном и профессиональном подходе она будет близка к истине :) И очень не факт, что в процессе разбора не выяснится что она мягко говоря неумна, а он , мягко говоря непорядочен :) Все может быть. И возможно это послужит уроком для двух этих КОНКРЕТНЫХ людей :) Ну а решение глобальных вопросов из серии "Кто виноват и что делать" - это и вправду занятие бессмысленное.

ЗЫ Кстати почти все вопросы задаваемые здесь относятся к разделу "кто виноват и что делать" :)
ЗЫ ЗЫ А мотивы мужик осознает , не волнуйтесь :). Редко кто живет без мощного оправдывающего голоса внутри :)
18.06.2007 12:13:10, lenok_
Вот мне лично интересны мотивы. Так, для общего развития. По поводу "грязи" - да тут просто мнения высказывают, и не всегда в пользу кого-то. 18.06.2007 11:54:36, Майская кошка
Изумрудный лёд (ex Suok)
Если интересны мотивы поведения человека, надо спрашивать у него самого :)
Никто не сможет за него ответить
18.06.2007 11:56:55, Изумрудный лёд (ex Suok)
А вы уверены, что чел ответит, как есть? Скорее всего, он выскажет свое субъективное мнение. Которое, кстати, зачастую бывает далеко от реальности, ибо люди имеют свойство обманываться, заблуждаться и в чем-то даже себе не признаваться. 18.06.2007 12:01:22, Майская кошка
Изумрудный лёд (ex Suok)
Уверена, что не ответит
<Скорее всего, он выскажет свое субъективное мнение.>
как и все кто попытается Вам ответить в этом топике
<Которое, кстати, зачастую бывает далеко от реальности, ибо люди имеют свойство обманываться, заблуждаться и в чем-то даже себе не признаваться. >
относится тоже ко всем людям. и к участникам этой конфы в частности
18.06.2007 12:03:15, Изумрудный лёд (ex Suok)
Как объяснить - да очень просто. Нежелание заниматься чужими проблемами и брать на себя ответственность. Моральную сторону можно обсуждать долго, но это ничего не изменит.

ЗЫ А вы не задумывались почему мы живем в такой стране? Ну в том плане, почему у нас все через одно место ? :) Вы думаете там наверху мужчины из другого теста сделаны ? :)
18.06.2007 11:19:47, lenok_
Печально...( А еще, этих мужчин же кто-то воспитал. Вот именно такими. 18.06.2007 11:27:20, Майская кошка
А воспитали их женщины :), которые считали что высшая ценность в жизни этих мужчин - это именно они :), т.е. мальчиков ростили "под себя", т.к. жен и детей может быть много, а мама - одна. 18.06.2007 11:29:11, lenok_
ну мудель он редкостный..., чё тут ещё скжешь?...
Вопрос действительно, риторический...
18.06.2007 10:59:30, PerCapita
фьялка
Игорь, жизнь показывает, что и не редкостный совсем. 18.06.2007 13:23:21, фьялка
Изумрудный лёд (ex Suok)
Вы всерьез хотите получить ответ?
Ваш вопрос чисто риторический.
Можно мозг себе взорвать, размышляя о мотивах поведения другого человека, что он там должен или не должен делать.
Но не лучше ли заняться обдумыванием своих мыслей, чувств и поступков? Пользы точно будет больше
18.06.2007 10:54:47, Изумрудный лёд (ex Suok)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!