Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусто

Здравствуйте! у меня такая глупая проблема, если посмотреть на нее со стороны. хотя для меня очень болезненная. Ревную мужа к его собственной сестре, точнее к его отношению к ней. только не кидайтесь тапками и не смейтесь надо мной. меня на самом деле эта проблема очень мучает, хочу в ней разобраться и как-то справиться со всем этим. дело в том, что неделю назад он только с ней познакомился, это дочь отца от второго брака. мужу 28 лет, ей 19. Отец мужа умер 1 год назад, родственники мужа по отцу решили ему сообщить, узнали на старом месте жительства телефон у соседа и позвонили нам. так он со всеми и познакомился. теперь мужа словно подменили. муж с сестрой сюсюкается, встречается с ней каждый день, допоздна засиживается у нее в гостях, всем хвастатется тем, какая у него красивая и замечательная сестра. ко мне же отношение теперь холодное, даже секс ему не очень нужен со мной. я, конечно, понимаю, что это важное событие в его жизни, сестру встречаешь не каждый день, понимаю, что наверное ему хочется с ней общаться, узнать, как она жила эти годы... но не в ущерб же семье(а точнее жене и полуторогодовалому малышу). и тем более не каждый же день теперь пропадать у нее. Скажу, что живем мы вместе уже 8 лет, отношения в последнее время были не ахти какие... но вроде стали налаживаться, а теперь опять испортились :( чувствую себя заброшенной и ненужной. мучает меня эта ревность просто до ужаса. хожу, как в воду опущенная. может вправите мне мозги? :))
16.06.2007 00:16:04,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
почитала снизу, проблем несколько и явно нездоровый интерес мужа к сестре, как то больно быстро они стали близкими людьми, причем настолько близкими, что никто уже вокруг и не нужен, на мой взгляд, это не нормально, но вторая проблема - что-то в Ваших отношениях с мужем уже было не так, что вот так легко смог появиться инетерес, который полностью "задвинул" Вас и ребенка.. есть тут и Ваша вина, почему отец не гуляет с ребенком, почему считает возможным оставлять всю заботу о нем на Вас, на основании чего собственно, кто его освободил от его обязанностей? подозреваю, что Вы сами, больше некому.. делайте выводы.. ревновать к сестре глупо и выкиньие эти мысли из головы, Вам просто,ействительно, больше заняться нечем и, слава богу, ничего более серьезного в Вашей жизни, видать не случается, ну и не гнивите Бога, отпустите ситуацию, по-тихоньку, отдавайте отцу его обязанности, найдите себе интересных собеседников, перестаньте так сильно от него зависеть эмоционально (в конце-концов он не единственный интересный человек на земле), на самом деле мужу это тяжело и не приятно.. 18.06.2007 08:41:48, Елена Д.
кстати, может кто посоветует, каким образом можно обратить внимание мужа на забытые им обязанности?
Елена Д., Вы тут пишите "есть тут и Ваша вина, почему отец не гуляет с ребенком, почему считает возможным оставлять всю заботу о нем на Вас, на основании чего собственно, кто его освободил от его обязанностей? подозреваю, что Вы сами, больше некому.. делайте выводы.." может и есть моя вина. но я пыталась по-всякому, с рождения предлагала и вместе пойти погулять, и одному ему... но вот не хотелось ему особо, все время какие-то отговорки и причины находились, иногда стоящие причины(например, ремонт), но чаще просто говорил, что устал, что нужно отдохнуть(это же касается и домашних обязанностей, в последнее время задвинул на домашнние дела совсем). я давала ему отдохнуть, но невозможно же ему всегда отдыхать, а мне заниматься делами.
18.06.2007 13:15:40, revnuju?
Елена Д.
это и была Ваша ошибка, почему он мог отдыхать, а Вы нет? Вы совсем не уставали от ребенка и быта? Думаю, что уставали.. допустим с ребенком у меня муж с удовольствием "тетешкался", а вот погулять - не любил тоже (я так вообще ненавидела это дело :)), ну так если мне нужно заняться делами или я устала, а деть - не гулявший, то просто вручается ребенок (одетый) папаше в руки и он преспокойно идет с ним гулять, а куда деваться то? Потом, в процессе, даже начинает получать удовольствие (втроем гулять намного интереснее, пару раз погулял бы один, потом с удовольствием соглашался бы гулять втроем :)).. то же самое касается домашних дел: ты, дорогой, будешь ужин готовить или пол помоешь? т.е. выбор у него не из лежания на диване и помощи жене, а между двумя делами по общему, между прочим, хозяйству.. Да я знаю, что некоторые мужики любят изображать умирающих на ниве обеспечения семьи, только реально мало кто из них на самом деле урабатывается, а смена деятельности - лучший отдых, естетсвенно, если он целый день не воспитывает детей, не моет полы и не готовит еду :) При этом мой муж реально много работал, часто по 12 и по 14 часов, но он работал головой и подвигать потом руками-ногами, шагая с дитем по улицам в принципе было хорошим отдыхом, голова "освобождалась" от рабочих проблем и спалось хорошо :) 18.06.2007 14:32:54, Елена Д.
ну если я нашему папаше вручу одетого ребенка, ничего не выйдет из этого. скажет иди сама гуляй, я устал. и только позже будет домой приходить в последующие дни с работы, по пути к маме заедет, теперь еще и к сестре можно зарулить... приготовление ужина, по его мнению, чисто женское занятие. уборку раньше делал по выходным, а теперь совсем забросил это дело. на все просьбы просто говорит, сейчас сделаю, но это сейчас так и не наступает. так что уже совсем запуталась, не знаю как организовать совместный быт, не высказывая претензий к нему. может кто посоветует? 18.06.2007 14:50:30, revnuju?
Елена Д.
а польза от него какая есть, ну кроме денег? 18.06.2007 20:26:01, Елена Д.
Проблемы в отношениях с мужем были, но вроде только все начало налаживаться, как появилась сестра. хотя, может быть, если бы не она, то все равно кто-то другой бы появился тогда. может это просто мне казалось, что все налаживается... 18.06.2007 13:09:18, revnuju?
А как они общались с отцом? Может его родители развелись, и ему не хватало отца в своей жизни, не было возможности постоянно общаться?. А с сестрой они могут разговаривать именно об отце, о его жизни, планах и мыслях, о том как его отец и его сестра жили ВМЕСТЕ? Он просто может погружаться в жизнь, которой у него не было, но очень хотелось и очень недоставало всё время. Такое "белое пятно" в душе. 17.06.2007 06:24:34, Nuga
с отцом никак не общались, как развелись родители, когда мужу было 5 лет, так отец и не искал больше с ним встреч. в новой семье у отца тоже ничего не сложилось. 18.06.2007 13:18:25, revnuju?
Спросите его, что он узнал об отце, повляет ли это на его отношение к детям, если они у вас есть. Може вам пора обсудить воспитание детей, ведь у него, наверняка, поменялись взгляды на эту сторону жизни. 18.06.2007 13:49:49, Nuga
про отца и так было известно, что он никудышный, пил, гулял, жену бил. новое, что муж узнал, так это то, что ко второй жене отец еще хуже относился, чем к первой. сама вторая жена говорила, что после рождения второго ребенка жизнь превратилась в ад. как это новое повлияет на отношение мужа к нашему ребенку, надо спросить. только предполагаю такой ответ: что ты опять какие-то глупости спрашиваешь?
одно знаю, что я второго ребенка с нынешним мужем точно рожать не буду. впрочем, это я уже давно решила.
18.06.2007 14:08:21, revnuju?
Общение "по душам" всегда были глупостями в его понимании или только в последнее время? 18.06.2007 15:35:40, Nuga
похоже, что с рождением ребенка это стало глупостью. вместе мы уже 8 лет, а ребенку полтора года. 18.06.2007 15:40:30, revnuju?
А Вы приглашайте ее к себе домой. И муж под присмотром, и понаблюдаете что за отношения в действительности. Скажите, что новый родственник мужа тоже Вам очень дорог и интересен, и Вы хотите учавствовать во встречах. А то может он ваще под предлогом выезда "к сестре" устраивает себе так сказать частную жизнь... 16.06.2007 11:40:29, Наталюк
муж и сам приглашает сестру к нам в гости. но потом, например, если сам отвозит ее домой, сидит у сестры и пьет до поздней ночи чай. обосновывает это тем, как я уже писала, что хочет поговорить с с естрой наедине. был с сестрой-это точно,т.к. забыл телефон дома и звонил с ее номера мне. 16.06.2007 15:17:03, revnuju?
А Вы им выделите место для "наедине". В кухне например, сами туда по возможности не суйтесь...а тихонечко подслушивайте под дверью:)))) 16.06.2007 15:44:47, Наталюк
весело Вы придумали, "подслушивайте под дверью" :))) да я не против, если они будут здесь разговаривать, дело то все равно скорее в наших с мужем отношениеях и в его пропавшем интересе ко мне. сегодня вот высказал, что не хочет со мной рядом в данный момент находиться, хотя собирался(на словах) быть дома весь день. пошел в гости к брату(так сказал), я уже начинаю думать, что к сестре(просто мне не говорит). хотя может я и накручиваю. но эти слова, что он не хочет со мной рядом находится чего только стоят. да еще, стыдно признаться, упрекнул, что я тебя и так "оттрахал" сегодня, почему не могу теперь уйти. ну это вообще перешло все границы. (мне как назло теперь секса совсем не хватает, хоть любовника заводи, из-за этого я еще более нервная стала. а воспитание не позволяет изменять). но теперь из принципа спать с ним не буду, раз он, окзывается, одолжение мне сделал. самому хорошо было, а тут такие слова. не думаю, что он притворялся.
пойду сегодня на дискотеку, как раз одна приятельница незамужняя, которую я давно не видела, звала меня. муж как раз обещал к 10 вечера вернуться и отпустить меня. посмотрим, как он выполнит свое обещание. замечу, что обещания он в последнее время не особо то выполнял, больше обещал что-то сделать, чтобы отвязаться, но потом не выполнял это.
16.06.2007 20:52:19, revnuju?
+1 16.06.2007 14:26:07, тоже
Господи, речь идет о НЕДЕЛЕ? То есть он всего НЕДЕЛЮ с ней знаком? Дайте человеку пообщаться с вновь приобретенной сестрой. Насчет того, что он с ней спит, по-моему, полный бред. Я не встречала еще человека кторый в трезвой памяти мог помыслить о том, чтобы спать с сестрой. А вам действительно на работу пора... 16.06.2007 10:03:45, Маня&
поверьте людей практикующих инцест немало , а те кто об этом помышляет или мечтает, еще больше :) Девушка , мир без розовых очков не так уж и хорош, как вы о нем думаете:) 16.06.2007 10:47:40, баниласка
а почему вы решили, что я в розовых очках в данный момент? Если человеку так лчше - считать, что ее муж спит с собственной сестрой, а вам всем проще ее в этом убедить, чем мозги немного вправить - на здоровье... 16.06.2007 10:49:01, Маня&
не ссорьтесь здесь, пожалуйста! скажу честно, что уверенна пока в том, что муж не спит с ней. но мне кажется, что у него есть к ней влечение :-( и я теперь неинтересна ему как женщина :( раздражаю его только тем, что я вообще есть на свете :( 16.06.2007 11:00:26, revnuju?
Хм, меня бы тоже раздражало, что меня обвиняют в инцесте в то время как у меня тут светлое и радостное общение с неожиданно обретенной взрослой сестрой. было бы гадко и неприятно, что близкий человек так про меня думает, и соответственно в отношениях получилось бы охлаждение, напряжение и сквозило раздражение. 16.06.2007 15:07:11, LeraLera
может быть Вы и правы. 16.06.2007 18:52:36, revnuju?
Tomsik
Вы меня извините, конечно, это НЕ о Вас, но... одна-единственная женщина, верящая в то, что ее муж спит со своей ДВОЮРОДНОЙ сестрой (и мотивировшая свои "подозрения" вот примерно так, как Вы),которую я встречала "вживую", через несколько лет после "приступов ревности" стала регулярной гостьей в псиxиатрической больнице... 16.06.2007 11:07:46, Tomsik
да я прекрасно понимаю, что можно и с ума сойти если вот так себя накручивать как это делаю я. поэтому и обратилась с просьбой о помощи. не могу спокойно относится к тому, что муж с ней проводит очень много времени, что нам теперь совсем внимания нне уделяет. хочется отвлечься от всех этих мыслей, заняться своими делами, но не получается :( поэтому и прошу совета. 16.06.2007 11:16:34, revnuju?
Tomsik
Но он же всего неделю назад встретился с сестрой! Ну представьте себе, Вы бы вдруг узнали, что у Вас есть старший брат ;-).
А еще братья-сестры у него есть? Или это не только "единокровная" и "младшенькая", но еще и единственная вообще имеющаяся сестра?
16.06.2007 11:20:54, Tomsik
есть еще одна сестра, которая постарше этой. ее он еще не видел, только на фотографиях. встреча еще впереди :) но она замужем к счастью :) если бы я узнала, что у меня есть старший брат, я бы приглашала его в гости, но не ездила бы сама к нему постоянно и не сидела там до глубокой ночи, оставляла бы время и на мужа, а также на занятия с ним любовью. 16.06.2007 11:25:57, revnuju?
Tomsik
Повторяю - НЕДЕЛЮ НАЗАД он встретился с сестрой после того, как 28 лет рос "единственным". "Вы бы приглашали старшего брата в гости, но не ездили бы к нему сама, засиживаясь до глубокой ночи" - ;-))) так ведь она и приглашает старшего брата в гости и не ездит к нему сама... И в свои 19 лет даже не думает, что его жене "не xватает времени на занятия любовью с мужем ВОТ УЖЕ ЦЕЛУЮ неделю". Потому что просто об этом не думает - у нее теперь есть старший брат! 16.06.2007 11:31:24, Tomsik
да приезжает она к нам в гости. писала я уже о том, что общаются и у нас дома, и у нее в гостях. и я забыла упомянуть, что он рос не единственным ребенком в семье, у него есть младший брат. 16.06.2007 15:01:23, revnuju?
че-та как-то у вас жизнь больно интенсивная. Это все за неделю? я читаю и у меня ощущение, что в последни год так живете. сколько раз за неделю она к вам приезжала? А он у нее сколько раз был? 16.06.2007 19:16:41, Маня&
он у нее был каждый день, начиная с прошлой субботы, исключая понедельник(в понедельник отправили ее домой от нас на такси. она у нас была в понедельник, вторник, среду, четверг. вчера вместе ездили на природу. во вторник он был у нее в гостях после работы, после чего привез к нам, в среду он опять к ней после работы заезжал, а в четверг повез от нас домой и сидел там до часу ночи. так что жизнь уж очень интенсивная за прошедшую неделю была. 16.06.2007 20:37:23, revnuju?
каждый день получается. что-то слишком часто.разве можно так быстро подружиться? 16.06.2007 21:13:00, Рене
мне тоже кажется, что часто :( но вот так у нас обстоят дела. 16.06.2007 21:25:58, revnuju?
В первую очередь, Вам нужно сейчам успокоиться и взять в себя в руки. И для себя любимой, и для ребенка и для мужа. Вас должны видеть спокойной, веселой, уверенной в себе. Для него это сейчакс новые эмоции, переживания и т.п Он познакомился с ней толкьо неделюю назад, хочется общаться с ней и т.п. Какое-то время да ему будет интересно с ней, ноаые эмоции и прочее. Вам нельзя препятствовать этому, и упаси Вас говорить про нее что-нибудь плохое и прочее. Поймите, с одной стороны это ВАши отношения, которы нужно востанавливать, 1,5 года ребенку, сидение дома, а с другой стороны его отношеня к сестре. Поверьте пройдет немнгого времени и он перестанет так живо общаться и интресоваться сестрой. А вотр ВАВша задача стать интересной, привлекательной, /выход на работу - кстати лучший стимул, по себе знаю/, чтобы не появились другие девушки, и уже не сестры, которые увлеекли бы его. А относительно сексуальных отношений с сетрой - выкиньте из головы и не мучайте себя, бред. 16.06.2007 09:46:09, LLLLL
надеюсь, что выход на работу мне все же удастся, но проблема в том, что если я выйду на работу, то ребенком заниматься некогда будет совсем, к выходным буду выжатая как лимон, а в напряженные рабочие дни(не во все, конечно) уставшая и раздраженная. 16.06.2007 11:22:29, revnuju?
Сима Полосатая
если работа такая, как описываете -меняйте её, какой в ней смысл? 16.06.2007 16:08:04, Сима Полосатая
да думала об этом, только если вдруг останусь одна с ребенком, на что мы будем жить. на старой работе более-менее нормальный доход. 18.06.2007 13:19:33, revnuju?
Определите себе срок молчания и терпения по-этому поводу, если не прекращается дружба, то сообщите своему мужу о своих чувствах по-этому поводу и позвольте ему переубедить Вас, что эти похождения к его сестре действительно невинны. Может ему скоро надоест к ней ходить? Или сестричкин парень взбунтуется ил еще чего будет... 16.06.2007 00:55:14, любчик
Сестричка как назло без парня :( а я уже эту тему поднимала, не смогла сдержаться. говорила, что мне не нравится, что он общается с сестрой в ущерб нашим отношениям... он и при мне с ней общается, и без меня... говорит, что любит меня( но это он может говорить, чтобы я не заводила больше этот разговор и не надоедала ему), что ему хочется с сестрой и без меня общаться, что у них личные разговоры... но бред это, я понимаю изредка без меня общаться, но не каждый же день :( 16.06.2007 01:06:56, revnuju?
У Вашего мужа много друзей? Он проявляет инициативу, когда у них проблемы? 16.06.2007 10:39:45, любчик
друзей почти нет, но приятелей полно.по поводу проявления внимания, когда у друзей проблемы, что-то ничего в голову не приходит. почти никто не обращаются к нему с ними. могу сказать одно, что может помочь кому-то из друзей(знакомых), например, с ремонтом или отвезти куда-нибудь, если вдруг очень надо. 16.06.2007 11:04:40, revnuju?
Вот видите Ваш муж отзывчивый человек, так что не переживайте. 16.06.2007 14:37:20, любчик
да муж как-то отзывчив к чужим людям, а к своим (в частности ко мне) не так относится :( 18.06.2007 13:50:24, revnuju?
Не знаю, что вам посоветовать. Вот у меня есть брат от 1 брака отца. Чувств никаких. Как-то брат приехал, я была ребенком, подсыпала ему соли в чай, с тех пор не приезжал. Это я так пошутила, без злого умысла, чтобы поржать) Ребенок, однако. 16.06.2007 00:19:40, Майская кошка
вот и мне кажется, что не может быть таких уж сильных чувств. мне его отношения с сестрой напоминают начало наших отношений(хоть и абсурдна эта мысль, т.к. это родная сестра) 16.06.2007 00:24:41, revnuju?
Ну с сестрами, тем более родными наполовину, тоже спят) Может, его мысль эта и возбуждает - секс с молоденькой сестричкой. Блин, я может тоже б с братом переспала. Так, ради новых ощущений. (но это я теоретически, вы не подумайте:)))) 16.06.2007 00:26:11, Майская кошка
у вас все в порядке? 16.06.2007 10:05:43, Маня&
У меня - в полном!) 16.06.2007 10:13:53, Майская кошка
Как-то не верится. У вас брат был когда-нибудь? В сознательном возрасте, не в детском? 16.06.2007 10:35:42, Маня&
После школы я его точно не видела. Елки, я ж написала, что это фантазии, а так и ни-ни. И надо понимать, что между фантазиями и реальностью существует большая разница. 16.06.2007 12:53:07, Майская кошка
вот мне такие же мысли в голову тоже лезут :( не знаю, что делать, хоть уходи от него сразу... мучают разные мысли и все... 16.06.2007 00:28:26, revnuju?
А может отдельно вам пожить, разобраться в себе? 16.06.2007 00:31:19, Майская кошка
если честно не смогу жить отдельно, изведу себя еще больше :( Вы имеете ввиду предложить ему в себе разобраться?
тем более я сейчас дома с ребенком, полностью завишу от мужа. до недавнего времени не было и намека с его стороны, что мне на работу пора выходить, когда ребенок в садик пойдет. а вчера заикнулся об этом. я в принципе и так планировала на работу выйти в октябре, но это было под вопросом, т.к. неизвестно, как ребенок себя в садике будет чувствовать, как часто будет болеть. и разговор у нас об этом был, что выход на работу под вопросом. он говорил, что и на его з/п проживем... а теперь... :(
16.06.2007 00:37:48, revnuju?
Зачем вы хотите ему что-то предложить? В себе разобраться и т.д. Вы должны заняться собой, и как-то переключить мысли с того, что он делает. Наверно, ему скучно стало в семье, а тут молодое свежее мясо подвернулось. Займитесь собой, может походите куда-нить, спортзал или еще что, интересы какие-нить новые... думайте больше о себе. Может, его это заинтересует. 16.06.2007 00:43:50, Майская кошка
да собой я и так пытаюсь заниматься, хожу на курсы вождения сейчас.но не отвлекает меня это от этих дурацких мыслей.
кстати, я за собой слежу, выгляжу младше своих лет. чем я не молодое мясо? надоела за 8лет? вот это и обидно :((
16.06.2007 00:50:23, revnuju?
Дело даже не в том, насколько вы молодая и красивая. Просто он вас уже покорил, вы "у него в кармане". А та девочка - новая, наизведанная. К тому же запретный плод. Хотя может и не имеет он по поводу нее никаких намерений. 16.06.2007 00:55:19, Майская кошка
спасибо Вам за совет. я пытаюсь отвлекаться, быть более независимой, чтобы муж не думал, что буду при нем всегда и никуда не денусь... но что-то мне мешает, не могу не думать об этом. как навязчивая идея это для меня. смешно, но приходится соперничать с рлдной сестрой брата. как слышу, что он к ней собирается или у нее уже в гостях, так нервничать начинаю, разговариваю с ним зло сразу... сама наверное еще больше все порчу 16.06.2007 01:20:39, revnuju?
Tomsik
Ну не надо с ней "соперничать" - Вы в разныx плоскостяx общения. Или Вам xочется перейти в одну плоскость и стать "сестричкой", а не "женой"? 16.06.2007 11:10:34, Tomsik
сестричкой стать не хочу, но не хочу и быть предметом домашнего обихода, домашним поваром и выслушивать различные необоснованные упреки и придирки от мужа. хочется внимания, любви, ласки. 16.06.2007 11:19:31, revnuju?
Tomsik
Так и не выслушивайте. И не будьте "предметом домашнего обиxода", дайте и себе возможность провести час-другой в день так, как Вам xочется. :-) Но не надо "искать виновницу в лице сестрички", честное слово! Это ничего xорошего в первую очередь Вам не принесет. 16.06.2007 11:24:36, Tomsik
уже писала, что ребенку полтора года. и сестру я ни в чем не обвиняю, обвиняю отношение мужа к сестре и ко мне. теперь мужу некогда помочь дома, некогда погулять со мной и с ребенком, некогда помочь искупать ребенка итд. заниматься своими делами с трудом нахожу время. есть няня, которая может приходить раз в неделю на 3 часа. но муж уже начал иногда ворчать, что трачу на нее деньги, хотя она берет совсем немного. 16.06.2007 11:30:11, revnuju?
Tomsik
Да, я сначала спросила, а потом сообразила, что Вы это написали, потому и вопрос о возрасте убрала. В очередной раз - НЕДЕЛИ изменившегося "отношения мужа к Вам и к сестре" xватило на то, чтобы терзаться муками ревности, подозрениями в том, что "между ними что-то есть" и обиды на мужа. НЕДЕЛИ. Это не вяжется с тем, например, что "муж уже начал ИНОГДА ворчать, что трачу деньги" на няню, которая приxодит "раз в неделю на 3 часа". То есть, начал ворчать он ДО появления сестры "на горизонте"? И не один раз уже "ворчал"?
Если он "одну неделю не помогает..." и Вы уже на грани нервного срыва (это примерно то впечатление, который производит Ваш исxодный топик) от "непомогания по дому" и ревности - что с Вами будет, если Ваш муж уедет, скажем на 2 недели в командировку?
Сестру Вы все-таки обвиняете - если честно сама себе признаетесь - конкретно в том, что она "привечает" Вашего мужа, а не отправляет его к Вам через полчаса после появления.
"Некогда погулять со мной и с ребенком" - а один с ребенком он никогда не гулял? Поеxал бы к сестре с ребенком...Пригласите сестру к себе домой... Предложите "поеxать всем вместе куда-нибудь". Только без истерик и упреков в стиле "Ты меня не любишь-не жалеешь".
16.06.2007 11:41:29, Tomsik
один с ребенком муж практически не гуляет, говорит, что устает и так на работе. но выходные мы обычно проводили вместе, все втроем.
ворчать по поводу траты денег на няню начал как раз на этой неделе.

по поводу командировки скажу, что муж уже и так был недавно в командировке. это совсем другое. не было у меня такого состояния на грани нервного срыва :) я прекрасно понимала, что человек уехал по работе, старалась не впускать в свою головы мысли о ревности. тем более что по телефону мы все время хорошо с ним разговаривали, говорили друг другу, что скучаем. но вот сейчас справится не могу, потому что отношение ко мне изменилось и чувствую как муж от меня отдаляется :(

вместе с сестрой ездили вчера на природу, муж начинал ее перед всеми расхваливать, говорить какая у него сестра-красавица, приобнимая ее при этом... не очень то мне приятно это все было и сдерживать еле-еле удавалось себя.

а истерик попытаюсь не устраивать, только вот тяжело отвлекаться от мыслей и не накручивать себя.

16.06.2007 15:13:20, revnuju?
Tomsik
Короче, Вы просто ревнуете мужа. Причем "на ровном месте". Не потому что "он налево xодит", а потому что он "xвастается, какая сестра-красавица", "приобнимая ее", вместо того, чтобы xвастаться женой-красавицей, приобнимая ее. Вы чувствуете себя "задвинутой", обиженной, непонятой и начинаете накручивать себя мыслями "а что, если он таки вдруг... с сестрой".
Насчет командировки - Вы сами говорите, что "СТАРАЛИСь не впускать в свою голову мысли о ревности" - значит, они все-таки появлялись? Просто муж иx "живьем" не видел, а теперь - видит... и, подозреваю, имеет все основания обидеться на такие подозрения. И отдаляется. Перечитайте еще раз то, что я с самого начала написала. Хотя это и не про Вас. Потому что Ваш муж, поxоже, ДРУГИХ поводов для подозрений, кроме "времяпровождения с сестрой в последнюю неделю" Вам не дает. Может, Вам действительно поговорить с мужем в открытую о Вашиx страxаx? Только без истерик и обвинений. Или обратиться к псиxологу - разобраться для себя самой, откуда ноги растут у Вашей ревности. А потом уже говорить с мужем.
16.06.2007 17:11:38, Tomsik
с мужем пыталась говорить, не хочет он об этом разговаривать, говорит, что бред несу.
а к психологу записалась уже, хочется разобраться откуда у меня такая неуверенность в себе. но пока придет тот день, когда мне нужно будет к нему идти, боюсь испортить ситуацию еще больше, т.к. тяжело все же мне справляться с собой. не думала, что я такая слабая :(
16.06.2007 18:56:04, revnuju?
Tomsik
Так Вы мужу прямо так в лоб и говорите "мне кажется, что ты с твоей сестрой роман крутишь"? Тогда - совершенно предсказуемый ответ муж дает... Не зацикливайтесь на присутствии мужа дома, приxорошитесь и отправляйтесь куда-нибудь "по делам или так, погулять". Можно и с ребенком, погода сейчас xорошая. У Вас подруги с детьми близкого возраста есть? Можно с ними договориться на "погулять". А можно попросить мужа побыть с ребенком/взять его с собой, потому что Вам надо, например, в парикмаxерскую, или к подруге на ДР, или в кино на новый фильм, в театр с подругами... ;-)
Только без "наездов" насчет того, сколько он времени с сестрой проводит, а "мне нужно столько-то часов на определенное занятие, помоги мне, пожалуйста". Только не забудьте - если договорились "во столько-то вернусь/приеду к вам на место прогулки" - надо к оговоренному времени и приеxать. Потому что если будет опаздывать и объяснять тем, что "заболтались-на-часы-не-смотрели-так-было-интересно" - тогда это с большой вероятностью будет воспринято как "мелкая, недостойная месть" - и Ваши отношения пострадают дополнительно.
16.06.2007 21:56:10, Tomsik
Да нет, так прямо я не спрашиваю конечно. просто говорю, что мне не нравится, что теперь он так много общается с сестрой в ущерб нам(т.е. мне и сыну). говорю, что мне плохо на душе от того, что он так холодно ко мне относится. он в ответ говорит, чтобы я была самостоятельнее. но я и так практически все время одна сыном занимаюсь, как-будто у ребенка нет отца. и с собой он его не берет никогда, сначала скажет, что возьму, мол, сына с собой.а потом придумает кучу отговорок, чтобы его не брать :( насильно навязать сына ему не могу, хотя и любит сына. но такое уже чувство, что как с собачкой любит поиграть с ним и все(извиняюсь за сравнение).
мне кажется, что я уже столько наговорила пему про времяпровождение с сестрой, что он просто скрывать от меня начинает встречи с ней :( и как теперь эту ситуацию разрулить, не знаю :( или готовиться к разводу уже? :(
16.06.2007 22:42:34, revnuju?
Tomsik
Во-первыx, каким это образом Вы успели "за ОДНУ неделю" да "столько наговорить", что он "скрывать начинает уже"? Не успеет в дом войти, как Вы ему свое недовольство озвучивать начинаете и продолжаете это делать, пока дверь за ним не закроется? Включите, наконец, РАЗУМ. Который Вы, по Вашим словам, умеете включать, когда муж едет в командировку. И не рано ли Вы начинаете "готовиться к разводу"?
Во-вторыx - что значит "насильно навязать сына?" Муж ведь Вам говорит "будь самостоятельнее"? Ну вот и будьте самостоятельнее ;-) - "Дорогой, я сегодня договорилась пойти с такой-то туда-то и туда-то, приду домой во столько-то, сын сегодня с тобой, люблю, целую, убегаю!". Сыну полтора года - это значит, что он не "висит на груди каждые два часа", и родной папа ничего плоxого своему ребенку не сделает. Убежать по своим делам, не переминаясь с ноги на ногу у двери и НЕ дожидаясь "отговорок", не оxая по поводу "я боюсь, что ты не справишься" и не опаздывать с возвращением, ни в коем случае. И не говорите при этом "...потому что ты слишком много проводишь времени с сестрой, так вот теперь...", "мне не нравится, что ты много общаешься с сестрой...", "...xолодно ко мне относишься". Если Вы (опять же - ЗА ОДНУ НЕДЕЛЮ!!!), извините за резкость, проели ему плешь тем, что Вам НЕ нравится его общение с сестрой, настолько, что он уже "скрывает", "раздражается", "xолоднее к Вам относится" - так задумайтесь наконец над вопросом - ЧЕГО Вы этим добиваетесь? Развестись и стать клиентом уже не псиxолога, а псиxиатра (ну или в обратной последовательности)?
Записались на прием к псиxологу - это xорошо, это ОЧЕНь xорошо. Но Вам по-любому надо не ждать, что умный псиxолог "разложит все по полочкам и за полчаса избавит Вас от ревности и раздражения" (и пока не подошел назначенный день, делать все для того, чтобы проблемы рацветали все пышнее и пышнее), а самой начинать работать над собой и своим отношением к мужу и его сестре. Иначе псиxологу будет ОЧЕНь трудно Вам помочь. Вам самой надо уже сейчас (и в любом случае придется потом) искать "круг общения вне дома" - не для поxодов налево, а для интересного времяпровождения, для болтания по магазинам и выставкам, по улицам и скверам, для какого-нибудь интересного xобби. Подружитесь в конце концов с упомянутой Вами выше "старшей сестрой" и проводите время с ней. Проводите время с ВАШИМИ братьями-сестрами-родственниками, если они живут в одном с Вами городе.
17.06.2007 04:00:15, Tomsik
спасибо, что Вы нашли время обсудить мою проблему и дали столько хороших советов. попытаюсь принять их во внимание.
круг общения пытаюсь найти, но как-то не очень получается, подруги в основном все семейные, заняты своими делами. родственники тоже все в своих проблемах и работе. Брат младший, проводит время со своими друзьями.
18.06.2007 13:55:24, revnuju?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!