Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про увольнение

Долго думала, в какую конфу, все же решила, что вопрос семейный) Нужно решить вопрос с увольнением с работы.
Минусы: черная з.п., работа не по спец-ти, взрывной нрав начальства, компания небольшая, хотя и лидер в своей узкой отрасли, расти особо дальше некуда, по кр мере в направлении, мне интересном, ездить далеко. Плюсы: з.п. (2 тыщи у.е., Москва), руководящая должность, хороший коллектив. И вот уже год думаю об увольнениии, но некоторые люди мне говорят, что я жиру бешусь, работу любить вовсе необязательно, лишь бы платили. Выскажитесь, пожалуйста)) И второй вопрос: я планировала уйти в конце месяца, потом отдыхать 2-3 мес., готовить ребенка к садику и сидеть с ней хотя бы первый месяц (наверняка болеть будет). Хотим поехать в Карелию в июле,потом на море в авг. Няня у нас также работает до 1 июля. И вот неожиданно появилась возможность заработать в сумме 3500 у.е., если останусь еще на июль. Но в этом случае ребенок просидит в городе весь месяц, причем без прогулок, т.к. моей бабушке с ней гулять выходить тяжело,а родители наши работают(( Я понимаю, что интересы ребенка превыше всего, но на нас сейчас еще неожиданно свалился участок земли, и чем скорее мы его освоим хотя бы минимально, тем скорее у ребенка будет дача и возможность выехать загород хотя бы на выходные (сейчас сидим в городе или мыкаемся по друзьям). Конечно, если я уволюсь сейчас, придется занять энную сумму на бытовку и забор хотя бы. С др стороны, когда выйду на нову раб., смогу отдать долги довольно быстро, я надеюсь...Как быть? Спасибо всем заранее за участие. "Одна голова - хорошо, а две...." )))
15.06.2007 15:05:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xola
Ну не до 12 же ночи вы работаете, всегда можно с ребенком выйти погулять вечером, пусть даже в 10 вечера, сейчас светло, тепло, опять же воздух вечером чище... Потом, няню можно и на 1 мес. найти. Зайдите в конфу, может кто уезжает и своей поделится...
Проблемы не вижу, все можно решить, главное решиться. Удачи!
15.06.2007 23:40:17, Xola
заработать 3500 - это на имеющейся сейчас работе? Может, меня и не поддержат, но я бы осталась на июль. Постаралась бы договориться с няней на это время или, может быть, попросила бы родителей взять отпуск хоть на неделю, чтобы погуляли с ребёнком, а в конце июля уволилась бы и занималась бы только ребёнком весь август и сентябрь. В сентябре можно ещё прекрасно отдохнуть, все последние года погода замечательная стоит. В сад - с октября. А все июльские выходные старалась бы на воздухе проводить. 15.06.2007 16:14:12, Подсолнух и ёж
У няни уже взята путевка на 1 июля, а мама сломала ногу и сама в больнице((( А больше просить абсолютно некого. На выходные тож выехать некуда, я выше писала, что нам только-только дали участок. Есть деревня, куда я и хотела с реб. поехат сразу же, но это 450 км от Москвы, на выходные не наездишься, только в одну сторону 6 часов на машине((( Единственный вариант - возить в детский сад в ближнее Подмосковье. Но это все равно что в Москве. 15.06.2007 22:06:33, одна тут
+1 15.06.2007 17:49:40, roccy
Всех денег не заработаешь, а здоровье не купишь! Лишний месяц ребенка в городе без прогулок, это потерянное здоровье на весь год, а соответственно и сидение дома. И так как я сама, а точнее, мы с мужем владельцы загородного дома и участка, то уверяю Вас, что эти 1500$ Вас не спасут и дача, это развлечение на всю оставшуюся жизнь. Плюйте на эти 3500$ и делайте, как задумали. И думайте о светлом будущем, а не о цепляющемся за Вас вчерашнем (это я про Вашу работу). 15.06.2007 15:39:29, офицерская жена
Просто нам поставили условие, что мы должны хоть как-то минимально освоить этот участок)) С др стороны, эти деньги занять можно, наверное...Если выйду на новую работу осенью - отдам за 3 месяца точно. Ну кредит на худой конец. Кстати, я тоже офицерская жена))))Насчет работы, боюсь, Вы правы((( Самое главное- нелюбимая она(( 15.06.2007 15:43:49, одна тут
кстати не факт что не кинут с деньгами - всякие форс-мажоры бывают Если есть куда уходить - уходите - ИМХО. 15.06.2007 16:04:49, Moon
Да, с черной з.п. только на порядочность их и остается надеяться((( МОгут кинуть запросто. Сама вот трясусь, чтоб хотя бы дали за июнь з.п. 15.06.2007 22:07:40, одна тут
Вы ответили на свой вопрос.
Решили и есть куда уходить - действуйте. Если место пока не подцскали - можно и рискнуть смотря по обстоятельствам. Кстати в августе-сентябре обычно дефицит кадров.
18.06.2007 15:53:43, Moon
Посадите пару кустов плодовых, и пару деревьев, и участок уже освоен. Нашему участку 10 лет, дом начали строить 7 лет назад, до этого голый участок был. Забор поставили, точнее сетку натянули, года 3 или 4 назад, когда тяжелая техника перестала на участок заезжать. 1-й раз скасили траву и посадили 1-е дерево 3 года назад. ПРоще говоря, это участок для Вас, а не Вы для него. Если вопрос встанет, об исключении Вас из СТ за неосвоение (у нас были такие приценденты), то посадить пару кустов, это пару часов, и тогда ни кто не вправе заявить, что у Вас участок не освоен. Не заморачивайтесь, получайте от жизни удовольствие и от загородной жизни тоже. Тем более, что Вы такая молодец и имея малыша еще карьерой стараетесь заниматься, и похоже, получается. Удачи Вам и самых добрых пожланий, не цепляйтесь за деньги, они того не стоят. 15.06.2007 15:55:16, офицерская жена
Бытовку я хочу не столько для освоения, сколько для нас, чтобы было хоть куда выехать на выходные с ребенком. Для освоения и забора хватит, наверное)) Про деньги Вы правы, наверное, всех не заработаешь, но вот сейчас у меня даже нет денег с собой на поездку к морю (путевки уже есть), и от этой мысли как-то неуютно(( Муж, конечно, пашет ,как вол, но на одну его з.п. сложновато жить, сами знаете, какие у нас офицерские зарплаты))) А я еще второго ребенка хочу...Вышла я на работу в 1,5 года дочкиных, считаю, что очень рано. В итоге к трем ее годам имею ребенка, воспитанного в основном няней, из "нажитого" за это время - машину (и то в кредит) и кое-какую мебель. И теперь понимаю, что ради этого абсолютно не стоило отдавать кроху в чужие руки. Да, з.п. выросла в 2 раза, и что? Вот последнюю отдам почти всю няне. За добрые пожелания большое спасибо!!! 15.06.2007 16:02:32, одна тут
Я бы осталась на время, а за это время попыталась бы раскидать резюме и поездить по собеседованиям, чтобы посмотреть, что предлагать будут. Все в сравнении познается.
PS.Покажите мне хорошего начальника.
15.06.2007 15:08:15, EKK
У меня хороший начальник, а чиво? :) 15.06.2007 16:19:32, Акцент, похвастаца
Вам повезло, значит они еще встречаются. 15.06.2007 16:45:09, EKK
Тут не в везении дело, а в выборе. 15.06.2007 17:52:16, Акцент
А я уже раскидывала и смотрела. Реально найти что-то подобное, вполне. С руками отрывают меня, что называется)) Хорошего начальника я не ищу, но от более адекватного не отказалась бы))))А вот детя реально жалко в Москве парить все лето, отпуск законный в августе 2 недели только, больше не отпустят(( Спасибо за мнение. 15.06.2007 15:26:07, одна тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!