Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вырвать мужа из сердца

Девушки, помогите разобраться. Ситуация: жили с мужем 10 лет, практически с детства:) Очень любили друг друга, но вот беда: никак он не хотел брать на себя ответственность за меня, а позже и за нашу дочку. Вечно был в поисках себя. занимал крупные суммы денег, отдавать приходилось мне. Ну и т.д. При этом он очень умный и образованный, и очень красивый. И плюс мы друг у друга почти что первые и единственные в сексе. Полгода назад я не выдержала и развелась с ним. Он уехал, свою долю в квартире (купили родители) переписал на дочь. Периодически приезжает, скучает, любит, просится обратно, ну и т.д. Я твердо приняла решение строить новую жизнь и уже нашла перспективного мужчинку, с которым у меня взаимная симпатия. Но вот никак не могу мужа вычеркнуть из своей жизни. Хочу его, люблю, жалею. Но не верю, что ,если пущу его обратно, у нас все наладится, т.к.
1) он в глубине души не простит, что я его выгнала
2) он опять возьмется за старое
3) романтика редких встреч развеется и я пожалею, что отшила хорошего мужчину.
Как мне сделать так, чтобы меня не грызло огромное чувство вины ,когда я вижу этого такого родного мне человека (мужа, т.е.)? Как мне вырвать его из своей жизни? Был ли кто в такой ситуации, что делали? Спасибо
15.06.2007 11:08:00,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сами не справитесь, надо к психологу, чтобы он помог все проблемы решить. 15.06.2007 15:12:58, такая же
Antre
Запутались вы и мужика запутали. Порядочный он у вас. Выставили - уехал без претензий, теперь вот опять привечаете - он назад просится. Скучает. Странная вы. Разве можно любить и в то же время выгнать и свою жизнь налаживать? Вас даже дочь не остановила.
15.06.2007 12:07:16, Antre
я не странная. я всего лишь хочу нормальных отношений без вранья. а вот он, действительно, странный - сначала делает безответственные и даже местами подловатые поступки, а стоило уйти - вуаля - он уже страдалец и бессеребренник. 15.06.2007 13:46:27, author
с чего вы взяли, что он вас любит? любимого и дорогого человека - не подставляют.. 15.06.2007 11:41:10, Lii
мне эта мысль уже давно в голову пришла, собственно, сразу после этого я и развелась. но зачем тогда он нам все добровольно отдал и просится обратно? если не любит? 15.06.2007 13:40:43, author
Любовь подразумевает ответственность за того человека, которого любишь. Если Вас муж подставлял, то вряд ли любил. Точнее себя он любил гораздо больше , чем Вас с дочкой. Кроме того, он привык, что и вы его любите. После того, как Вы его выгнали, он потерял это ощущение Вашей любви и он от этого страдает, а не от любви к Вам.
Ответственность или берут сразу, или уже никогда.
15.06.2007 14:13:00, !!!!!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!