Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.06.2007 15:17:25

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите великодушно, можно позлорадствую? а где любовницы его? где они, понимающие боевые подруги, близкие по духу?

А воообще если бы любила я и простила - взяла отпуск, поехала бы и помогла чем могла. Потом отправить маму в санаторий реабилитационный - если возраст не преклонный, там здорово помогают.
Потои или к себе перевезти и поднимать на ноги. Или к родственникам. А муж один ребенок? Братья-сестры есть?

Себя не вините. Инсульт это рещультат длительных процессов в организме - меня что-то в последнее время одни инсультники окружают, нахваталась.

Если с мужем ваши пути разошлись - ну тогда по-человечески посочувствуйте, посодействуйте в чем нетрудно и чтож, прощай....
15.06.2007 08:59:36, Moon
[пусто] 15.06.2007 09:44:05
Побуду меркантильной. Если невестка и внучка как-то заинтересованы в жилье Вашей свекрови, наверняка, оптимально им- помогать маме физически. А вашему мужу - помогать деньгами ну может еще организационно как-то... Обычно так делают - как-то само собой разумеется. 15.06.2007 10:32:21, Moon
[пусто] 15.06.2007 12:04:26
Знакомо трижды. Тяжело. Мозговые центры поражены... И лежачий больной живет как это ни прискорбно, за счет жизненных сил ухаживающего. Сиделка, временная помощь может немного облегчит положение.
Бабушка мужа в 90 полгода промучалась - умерла. Моя бабушка лежит так шестой год. Моя тетка в 70 с чем-то встала на ноги, адекватна. но повредились речевые центры, так что она нуждается в опеке - но рядом муж и сын приезжает-помогает.

Знаете, Вам надо отделить жалость к этой ситуации и к людям в ней от ваших чувств к мужу. И решить для себя - связываете ли вы дальнейшее будущее с мужем или нет. И либо идти с ним рядом во всем либо стать ему чужой. Жестоко может быть но так. Честно говоря, когда я прочла Ваши строки про любовниц - ладно, это баян, а вот пьянство если я правильно поняла - отдельная история - себя угробите.... Не спешите стать Матерью Терезой.
15.06.2007 13:08:59, Moon
[пусто] 15.06.2007 13:55:09
Выждите доброжелательно так. Чем можете - помогайте. Без самоотвержения.
Главное ИМХО для Вас сейчас -Вам нужно для себя решить - нужен ли Вам этот человек, возможна ли дальнейшая жизнь с ним. Книги что ли почитайте какие-нибудь. Попробуйте себя с ним вообразить лет через - дцать. Поговорите с опоругами. Я вот даже в телефон доверия звонила были времена.
Потому что если вы впряжетесь в это сейчас, то
во-первых - это вы не придете на помощь, вы будете виноваты, вам могут сказать что вы довели и т.п.
во вторых - муж должен вам ясно сообщить свое отношение к ВАШЕМУ С НИМ совместному будущему (не к больным родственникам, не к детям, не к собственности совместной) а к Вам лично - причем не словами а действием - и фигня что больной человек у него на руках. У моего у мужа была на руках умирающая бабушка, он ей памперсы менял, все равно находил время провести время со мной и отношения повыяснять (гостевой брак и та еще санта-барбара была)....

в третьих - не успев влюбить в себя мужа заново (называю так вашу ситуацию для экономии времени и места) - вы начнете старится и быть ему неинтересной - все это делает с людьми уход за больным.

То, что думаю, то и написала. Может, я и неправа. Удачи Вам.
18.06.2007 16:02:03, Moon
[пусто] 19.06.2007 10:12:06
Сочувствуйте. Звоните иногда. интересуйтесь. Выполняйте мелкие поручения. Все остальное - в русле того как Вы решите жить дальше. Не решайте пока ничего. И лучше путь он знает что вы его поддерживаете - ему трудно будет простить вам иное при любом раскладе. Ситуация может затянуться. Так что от него может потребоваться принципиальное ее решение. Думайте, какое ваше и его поведение в этой ситуации будет лучше для вас. Удачи! 20.06.2007 12:04:00, Moon
Мне кажется - дельный совет, И автору и её мужу надо отдохнуть и успокоиться, чтобы разобраться в своих отношениях, обидах и обвинениях, может и отпадут все претензии в спокойном состоянии, может они просто следствие нервного срыва. Нужно найти для мамы реабилитационный санаторий, больше чем профессионалы вы всё-равно не сделаете поначалу. А так будет время сориентироваться. 15.06.2007 09:16:02, Nuga
Ваш муж ищет "козла отпущения" , а сам козлом быть не хочет. Понимает , что он-то и виноват во всём , но признаться в этом ему зазорно.
Моя сестра (48 лет) вот уже лет 15 пилит маму , что мама виновата в её неудачной личной жизни - не отговорила выходить замуж , не настояла на аборте, не...не...и т.д. И я тоже виновата - сестра якобы вышла замуж , чтобы "освободить мне место в квартире" , и вообще , все виноваты , только не она сама. Её не научили , не отговорили , не направили и т.д. Не надо "вестись" на такие разводки.
14.06.2007 19:15:45, плавали , знаем
А если дождь на улице пошел - то тоже вы спровоцировали? Вобщем успокойтесь. Это мама мужа и ему решать. 14.06.2007 16:03:07, lenok_
Kurmen
Классическая манируляция с его стороны.
Успокойтесь и контрманипулипуйте.
14.06.2007 15:47:20, Kurmen
[пусто] 14.06.2007 15:52:15
Kurmen
Просто слабый человек. Пытается уйти от ответсвености, перенести еена чужие плечи. Винит себя, но не может этого признать.

Мне кажется логика Ваших ответов с ним может быть примерно такой:
Он: Ты виновата в ее болезни! (манипуляция заключается в переносе отвтственности за неконтроллируемые Вами события на Вас)
Вы: Почему ты так считаешь? В чем моя вина? (нельзя сразу оборняться. Надо дать ему возможность допустить явную логическую ошибку)
Он: Ну как же!!! Ты сказала ей прямым текстом про мои проблемы! Она не выдержала этого!!!!
Вы: Ты считаешь, что причиной ее боезни стала информация о тебе и твоих проблемах?
Он: Конечно!! Это ты во всем виновата!!!
Вы: Если бы обо всем жтом рассказал ты сам она бы сумела перенсти это?
Он: Я бы не говорил ей этого.
Вы: Если бы она узнала об этом не из других источников это бы изменило бы ситуацию?
Он: Она бы ничего не узнала!!! Это ты ей все сказала! Моя бедная мама!!!!
Вы: Об этом знала не только я. Так или иначе все бы дошло до нее и так. И ты прав - ее действительно скосило то что она узнала о тебе. То что ты делал. А делал это ты, а не я. Это твоя вина. Она не выдержала твое поведение.
А если хочешь найти виноватых можешь еще сломать телефонную трубку. Он тоже была передатчиком информации.
Ну что то в таком духе?
14.06.2007 16:06:01, Kurmen
Коала
Это и есть манипуляции, Курмен прав:) 14.06.2007 15:56:18, Коала
Не важно
Не представляю, как можно так поступать. Я понимаю, как ему трудно, но зачем же зло срывать на мне. 14.06.2007 15:59:51, Не важно
А на ком же еще? На себе что ли? 14.06.2007 16:16:23, lenok_
Kurmen
еДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ успокоить заистерившего ребнека - отхлопать его по попе. 14.06.2007 16:07:05, Kurmen
femina ciclica
А еще лучше, не допускать истерик... если честно, не помню ни одной у своего ребенка. 14.06.2007 17:25:09, femina ciclica
Коала
Или умыть холодной водой:) 14.06.2007 16:20:47, Коала
Kurmen
Вообщем - оказать приводящее его в чувство некое потрясающее воздействие.
Самое проигрышное - играть по навязанным истериком правилам.
14.06.2007 16:22:22, Kurmen
Коала
Ес оф кос 14.06.2007 16:34:08, Коала
Коала
Были в такой ситуации? У вас такой же тип психики?Потому и не понимаете. 14.06.2007 16:01:30, Коала
[пусто] 14.06.2007 16:09:02
Kurmen
Обида признак скрытой вины. 14.06.2007 16:09:57, Kurmen
Не важно
Думаете? Хм... как-то не сопоставляла два этих чувства.
14.06.2007 16:16:44, Не важно
Kurmen
А Вы посмотрите внутрь себя... Вы же все время оправдываетесь за то, перед чем опрадываться должны перед вами.
Вам навязывают вину и Вы ее подсознательно принимаете. Обида это как раз то состояние когда несправедливая вина принята вами, и вас ужебольше тревожит не само это, а несправделивость этого.
14.06.2007 16:19:30, Kurmen
[пусто] 14.06.2007 16:23:33
Kurmen
Ну вот хоть кому то помог ;-) 14.06.2007 16:25:56, Kurmen
Не важно
Спасибо вам и всем, кто зашёл в мою тему.
Постараюсь не переживать и не звонить. Пусть он успокоится (что вряд ли, мама-то рядом), и я постараюсь. А вечером, часов в 9 узнаю, как день прошел.
14.06.2007 16:33:48, Не важно
Джума
мм... а вопрос в чем...? 14.06.2007 15:37:53, Джума
Не важно
Да вопроса собственно нет, а есть вот такая ситуация, в которой я не могу разобраться. Есть обида и горечь. 14.06.2007 15:40:47, Не важно
Себя простить
мужа отпустить
его мама - пусть решает, что хочет
а вы только хвалите его и ждите возвращения
ну или не ждите, уж не знаю, он нужен вам?
14.06.2007 15:37:45, Акцент
[пусто] 14.06.2007 15:44:20
Не знаю, решать Вам. Если муж запрещает приезжать - то как же? против ему ехать? Я вряд ли б решилась 14.06.2007 15:45:11, Акцент
[пусто] 14.06.2007 15:49:44
Устал просто. Дайте ему отдохнуть. Не предлагайте и не планируйте. Просто поддерживайте его и ждите домой :) 14.06.2007 15:52:57, Акцент
Oksanych
а чего плохого, что он ее сестрам отвезет? 14.06.2007 15:33:06, Oksanych
Не важно
Да они такие же пожилые и должного ухода там не будет. 14.06.2007 15:38:33, Не важно

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!