Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимать решение?

Вчера мой драгоценный муж озадачил меня по самое нихочу.... теперь вот думаю над глобальной проблемой человечества "Что делать?"
Небольшая предистория:
у нас есть друг мужа, познакомились с ним давно (около 9 лет назад) и вот четыре года назад он наконец-то женился (долго выбирал). Девченка в общем-то интересная (училась на журналистике), поговорить с ней интересно, всегда куча идей. Родилась у них дочка, меньше, чем на год младше нашей дочки (сейчас им будет 4г и 5л). Старались (по возможности чаще) общаться семьями. Вот все ничего, но сейчас ситуация складывается какая-то ненормальная (в моем понимании).
Пару месяцев назад она решила сменить работу и ей для этого надо было на компе сделать отчет. Комп "нашелся" только у нас. Думаю ну ладно, может у мужа на работе все компы заняты, или не пускают посторонних (маловероятные ситуации). Муж "расстарался" предоставить ей свое "свободное" время. Занял этот "отчет" почти месяц (из них недели две я с детьми уезжала отдыхать). Потом мы (вместе) пару раз ездили к ним на дачу отдыхать по ее приглашению. Если ей что-то надо, то муж старается выполнить ее просьбы (хорошо, что не часто). Если я ему предлагаю вечером с детьми куда-то съездить, то он вечно занят или устал, если же ОНА предлагает погулять с детьми на набережной, то у него тутже находится время.
Вчера нас на работе возили "смотреть и покатать" на кораблике организации. Сказала, что буду позно. У него вечером тренировка (вдруг срочно решил заняться боевыми исскуствами, да еще при том, что финансы на нуле), хорошо иди на тренировку, только детей накорми и скажи им чтобы в 10 ложились спать (благо младшую со старшим братом можно уже на пол дня оставлять). И вот ... прихожу домой в пол десятого вечера (в надежде быстренько уложить детей и самой завалиться спать) ... а меня там ждет "сюрприз" в виде третьего ребенка (почти 4-х лет), который не оставался в такой компании (в смысле без взрослых). В целом все обошлось (с девочкой), дети хорошо играли, но уже к пол одиннадцатому дети устали и девочке, кконечно, захотелось к маме. Хорошо, что муж с НЕЙ приехали в это время (у ребенка еще не было паники и истерики)... В общем муж с другом поделился своей идеей ходить на занятия вместе, тот сказал, что здорово и уехал на рыбалку на дачу, а она пошла с моим мужем (да еще он ей мои спортивные штаны дал - гад такой), а детей оставили у нас. Можно представить в каком состоянии я была к их возвращению.... В общем теперь сижу и думаю что бы такого сделать плохого...
1. Заниматься вместе с ними (он в принципе не против, но надо решить вопрос с детьми, да и тогда платить за занятия придется мне, да еще и за двоих).
2. Послать их пожить вместе (где? это уже их проблемы)
3. Сказать ей, чтобы не приходила к нам домой в мое отсутствие (???)
4. "Поскандалить" с мужем, т.е высказать все, что о нем думаю? (Боюсь, что кроме ругани и крика - с моей стороны и молчанья и хлопанья дверями - с его стороны, может ничего не получиться)
5. Пойти в другие дни на свои занятия (шейпинг, тренажеры) (???)
6. Подождать, когда этот запал пройдет (в смысле тренировок), но я его сама уговаривала ходить куда-то вместе?
7. Оставить все как есть?
8.9.10. и т.д.
Может есть еще какие-то варианты? Даже не знаю что предпринять, вот подумаю пару дней, а потом-то надо что-то делать...
Извените, что так долго и несколько сумбурно.
07.09.2000 10:39:41,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то я не сторонница кардинальных методов, всегда пробую разные "мирные" пути разрешения проблемы.
Но здесь бы я поступила иначе.(Хотя, собственно и поступала так пару раз, когда возникали подобные ситуации).
Я бы закатила мужу большой, сочный, тщательно продуманный СКАНДАЛ.(Со сценарием могу помочь:)) Судя по "приметам", описанным Вами, их отношения еще не перешли ту грань, когда Он будет защищать ЕЁ и ИХ отношения от Вас. В таких ситуациях лучше не упускать время и действовать решительно. Очень решительно, но в пределах СВОЕЙ ( ВАШЕЙ!) семьи. Трепетные беседы с обоими супругами (друга и подружки) никакого эффекта не дают, а лишь ставят Вас в унизительное положение (во всяком случае, мне так казалось). Еще чего! Обсуждать с другими проблемы МОЕГО мужа! :)

Сразу оговорюсь - этот метод действует, когда ваша семья не похожа на тонущий "Титаник", а подобный эксцесс - один из первых.

Главный принцип, которого стОит придерживаться,- все разборки должны происходить ВНУТРИ семьи, если Вы не намерены расставаться с этим человеком. Если удастся, почитайте о "семейной политике" Хилари Клинтон. Лишь позже я обнаружила, что наши тактики совпадают. Как, собственно, и результат.:)

В Вашем же случае тактика напрямую зависит от той стратегии, которой Вы собираетесь придерживаться в дальнейшем. Скандал - средство гомеопатическое, для каждого дня не подходит...:)

Успехов!
07.09.2000 21:23:08, Карина
[пусто] 08.09.2000 10:54:44
Хорошо, немного позже.:) 08.09.2000 12:42:35, Карина
Мне тоже можно на мейл .... кто знаят как завтра жизнь повернется, надо быть готовой ко всему. Может сегодня стоит "полениться", а завтра уже потребуется "сочный скандал". Посмотрим, как сегодня пройдет "тренировка"....... (ух как я зол....) 08.09.2000 11:45:59, Ivashka
И мне, пожалуйста! Я тетрадочку собираю, "Карина" называется.:)Мало ли, что в жизни бывает, ко всему хочется быть готовой... 08.09.2000 12:05:53, Марийка
Очень, прошу, и меня без сценария не оставить, ПОЖАЛУЙСТА. 08.09.2000 16:58:48, Лара
Карина, подскажите, где можно почитать о "семейной политике" Хилари Клинтон? 08.09.2000 09:54:56, Марина
Я читала в разных журналах, газетных публикациях. Отличные статьи были в газете "Частная жизнь", но несколько лет назад. Поищите в Интеренете, может, что-то есть? Каждый ведь СВОЕ видит в той или иной статье. Я - анализировала ее "тактику" в семейных отношениях. Она меня многому научила, спасибо Хилари.:)) 08.09.2000 12:41:45, Карина
На "Титаник" мы пок не тяним и, как мне кажется, ГРАНЬ он еще не перешли. Я тоже все больше склоняюсь к тому, что с ним надо поговорить (может даже поскандалить, прошу помочь со сценарием, у меня на это фантазии не хватает). А вся эта ситуация возникла видимо от того, что мы в эмоцианальном плане очень разные, я более сдеражанная, скорее даже не эмоцианальная (если не доведут до предела), привыкла все ситуации просчитывать и планировать в жизни (по возможности), а муж, как и его родители (художники) живет (можно сказать) одним днем. Проблемы решает по мере их поступления, в то время, как я стараюсь их предотвращать. Все свои проблемы он держит в себе и старается сам их решить, хотя иногда гараздо проще ею с кемто поделиться и разрешить "меньшей кровью". И жена его друга примерно такого же характера, видимо это их и сближает. Я конечно понимаю, что с ней интересно, и проекты у них совместные бывают, но не до такой же степени это все доводить? Извените, что долго, просто наболело. Иногда вот так выскажешься и вроде полегче станет. 08.09.2000 06:09:43, Ivashka
Siniy
а я все же считаю, что ни разборок, ни скандалов не нужно... Скорее всего муж после такого просто скрытничать больше начнет, чтоб убрать не причину разборок, а повод для них...
И потом, почему ему нельзя иметь подругу то? Тебе приятно общаться с мучинами, которые тебе приятны? Ну, и ему тоже... с женщинами... Хорошо даже, что не со всеми подряд, а с определенной - это безопаснее... для семьи, которую он все же ценит, как я понял... Так что на поводок сажать не надо, злой будет и все равно "убежит", когда возможность представится...


PS 2 Карина: а если бы тебе муж закатил такой скандал? (со сценарием мы бы помогли ;)
08.09.2000 07:05:52, Siniy
Э-э неет... Скандал закатывается тому, кто виноват.:) А у мужа ко мне претензий быть не может (не сочти за нескромность!).:)

К тому же, мужчины так часто увлечены собой, что делать что-то СПЕЦИАЛЬНО для тебя у них не хватает сил. А ты говоришь - скандал...Это ж - время, энергия, ДУМАТЬ надо, сценарий выстроить, о последствиях поразмышлять... Нет, моему мужу это никак не подходит.:)
08.09.2000 12:46:52, Карина
Siniy
ну, тебе виднее... ;) невинная :) 08.09.2000 13:01:41, Siniy
Я поняла твою иронию...И все же - у моего мужа никогда не было повода беспокоиться из-за моих "проблем". И в дурацкое положение я его не ставила.:) Так что, Сережа, не будь таким строгим...:)) 08.09.2000 17:18:41, Карина
Никогда его "на поводок" не сажала. Всегда общался с женщинами и никогда проблем не было. Проблема возникла сейчас, когда чтобы я его не попросла сделать (например отвезти детскую кроватку к подруге, т.к. ей скоро рожать, сходить вместе погулять с детьми и собакой и т.п.) ему все некогда или он устал, но стоит ЕЙ заикнуться, что хорошо бы прогуляться или съездить к ним на дачу, то бежит выполнять по одному намеку, хотя не только их семья зовет нас в гости. Если зовут другие (в поход, на дачу, в парк и т.д.), то он опять же занят или не хочет... а такое поведение уже навевает нехорошие мысли .... Вот это обидно ... 08.09.2000 07:35:53, Ivashka
Siniy
это временное... если он такой с тобой, то и от ее просьб устанет когда-то :)
Главное достоинство умной женщины - умение ждать :) (так что здоровая лень не помешает ;)
08.09.2000 09:14:20, Siniy
...будем продолжать лениться, а то сегодня мне скандалить нехочется... 08.09.2000 09:31:05, Ivashka
Наташа С.
Ивашк, а она-то ведь не ленится... Я совершенно согласна с предложением Карины. И я бы, конечно, закатила скандал сразу же,как только за ней закрылась дверь после того похода на совместную тренировку. Штаны бы оскверненные:)))) я бы демонстративно выкинула. 08.09.2000 10:52:34, Наташа С.
Если у них не просто... скандал не поможет,мы это проходили,и с "другом на рыбалку" мы тоже проходили-не помогает и не замечает,а вот как Синий советует-очень даже помогает.Добавлю при этом надо быть чуть-чуть более ласковой и внимательной,трудно аж жуть...ревность разрывает на части..... КРЕПИСЬ,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!! 08.09.2000 11:20:48, Галина
Наташа С.
Если бы было не просто, не было бы так нагло:))) Да, как и везде здесь все очень индивидуально. Кому что помогает. Я ведь тоже на своем опыте предлагаю:)... 08.09.2000 11:33:41, Наташа С.
Siniy
ты считаешь? (про нагло)... ошибаешься :) 08.09.2000 12:04:39, Siniy
Наташа С.
Не спорю, мож и ошибаюсь. Опыта, слава Богу, в этих вопросах крайне мало, практически никакого-с!:))) А "нагло" - это про поведение ТОЙ жены. Ну не полная же она дурочка, чтобы быть такой простецкой - оставить ребенка, пристроиться к чужому мужу на тренировку.... А если и простецкая все же такая - все равно неплохо и ей бы мозги-то вправить.... Ну это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. 08.09.2000 12:23:36, Наташа С.
ОЙ-ОЙ!!! Если "начать вправлять мозги",то слишком много сил надо... Мне очень помогает одно изречение,я его на свой лад переделала- муж один,а женщин и девушек - много на каждом километре... Со всеми бороться можно себя потерять... Так,что подумайте,что важнее.... Извините,если резко. 08.09.2000 12:35:00, Галина
Наташа С.
Да ничего, нормально - мы ж здесь для того и собрались, чтобы мнениями меняться. Никто ж не говорит, что на "вправление" мозгов надо много сил. Под "вправить" я не имею в виду грубую физическую силу:))). Иногда одного взгляда или одной фразы достаточно, чтобы надолго вправить мозги... Пробовала, знаю :). И потом не всем же девушкам на многих километрах требуется именно конкретный один и тот же муж. А тем единичным, которые покушаются - почему бы и не вправить? 08.09.2000 12:53:06, Наташа С.
Siniy
поговори с этой женой друга... В конце концов, она же тебе не враг... Спроси, нравится ли ей твой муж, что она по отношению к нему думает... Не строй из себя ревнивицу, просто узнай то, что она по всему этому поводу считает, ведь если на человека не наезжать, то он не защищается и может быть вполне открытым даже о довольно интимных вещах... 07.09.2000 15:41:27, Siniy
Попробуйте сначала поговорить с мужем, ведь он может не понимать вашего волнения, ваших тревог и обид, для него, возможно, в совместных занятиях спортом нет ничего страшного. Правильно писали ниже, если хотите заниматься спортом, то ходите вместе с ним. А еще можно "начать новую жизнь", купить себе новое белье, любить себя и ухаживать, одеваться на работу тщательнее и сексуальнее, вечерами лежать в ванной, а потом масажж......маски, кремы..... 07.09.2000 11:36:31, Lusi
Евгения К.
Я бы, наверное, тоже поговорила с мужем. Просто поговорить можно по-разному: можно довести до выяснения отношений и испортить их же, а можно какую-нибудь другую политику провести - пожаловаться, например, вот, мол, так и так, не по себе мне от того, что ты мне мало внимания уделяешь, грущу я без этого и увядаю. А еще можно применить такой же способ, каким некоторых, особенно привязанных к своей маме мужей, можно от родителей немножко отвлечь: начать нахваливать эту девушку, намекать, что мужу с ней побольше времени надо проводить, помогать ей побольше, что ей со своим мужем может не так хорошо, как с ним, в общем, всячески поощрять это общение и подталкивать к нему, желательно искренне. Для этого, правда, надо бооольшую силу воли иметь и актерское исскуство или мудрое отношение к жизни и к людям (в частности, к своему мужу). не всегда это получается. Но если очень постараться (и не бояться, что не получится :-))) ) - то очень даже действенный метод. Почему-то мужики, в основной массе, не любят делать то, на что их стараются подтолкнуть. Парадоск. :-) 07.09.2000 12:48:33, Евгения К.
Насчет второй части согласна, насчет "поговорить с мужем" - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!
Правильно написала сама Ivashka, что ничего кроме раздражения это не вызовет. Мало того, может вызвать активное сопротивление....
07.09.2000 12:05:25, Foxuk
Разговаривать серьезно и с обвинениями (а обвинять-то в общем-то пока и не в чем) не имеет смысла. Пока только отшучиваюсь, типа того, что ...придется мне с Серегой ездить на рыбалку.....и приучить его к зимней ловле, т.к. он зимой не рыбачит, а занятия зимой будут. А на занятия я бы походила с удовольствием (как мне кажется, но я не пробовала), но меня останавливает то, что тогда МНЕ придется самой платить за себя и за него, т.к. у него видители нет денег, а так вроде это твоя затея, ты и ищи где взять деньги. И за терефон с и-нетом платить не буду (благо он комп из дома унес) и еще за то и за се пусть покрутится. Все, короче у меня на работе начался финансовый кризис, денег не дают, все ложат в сейф (сапоги мне надо и то надо и се надо пусть деньги лежат в сейфе). Пусть муж думает как семью кормить..... 07.09.2000 12:39:47, Ivashka
Не совсем я поняла.. Он что, на ваши деньги в спортзал ходит?!
И вообще, чем с чужими женами разгуливать, правда, пусть думает, как семью содержать!!!! ОДНОЗНАЧНО! :-))))
07.09.2000 14:49:16, Foxuk
Не совсем я поняла.. Он что, на ваши деньги в спортзал ходит?!
И вообще, чем с чужими женами разгуливать, правда, пусть думает, как семью содержать!!!! ОДНОЗНАЧНО! :-))))
07.09.2000 14:49:14, Foxuk
Пока нет, он еще не платил, но вот боюсь, что если я туда пойду, то платить придется за двоих, а так пусть сам выкручивается. 08.09.2000 06:19:01, Ivashka
Не знаю... Вот я всегда говорю мужу, если меня напрягает его общение с дамами, и он старается сделать так, чтбы поменьше с ними общаться. 07.09.2000 12:27:53, Маша
Вот-вот, а то у меня бывает, что-то не нравится, хожу полдня дуюсь, не разговариваю, а мой любимый то и не понимает.....только потом, вечером, когда отойдешь, нанервничаешься, "расколюсь" чем я недовольна, а в ответ, ну, извини, не понял...... 07.09.2000 12:34:29, Lusi
Бедные они несчастные, сами ничего понять не могут, во все их надо "носом ткнуть"..... (ыыыыыыыыыы....плачу)
Ну почему только женщина должна все понимать и читать мысли на расстоянии ....
07.09.2000 12:42:21, Ivashka
Ой, иногда найдет "волна" и думаешь, а мене это надо? (готовка, уборка, дети, семья....брррр). А потом подумаешь-подумаешь, и все возвращается на свои места, и понимаешь, что без всего одной то плохо. Так что, выше нос, и действуй! 07.09.2000 12:56:32, Lusi
Но как же может понять вас человек (муж), если он, может быть, даже и не догадывется почему Ивашка недовольна. Часто возникают конфликты из-за недопонимания, недоговорок. 07.09.2000 12:18:21, Lusi
Нда...ситуация...Похоже,что у девушки проблемы в отношениях с собственным мужем,и она взялась за Вашего.
По пунктам:
1.ИМХО делать это стоит только в том случае,если Вам тоже ОЧЕНЬ хочется заняться этими самыми боевыми искусствами,иначе только будете злиться из-за зря потраченного времени.
2.Если честно-этот вариант мне больше всех нравиться:-))),но тут большую роль играют Ваши отношения с мужем на данный момент.
3.Бесполезно.
4.Можно,только если Вам от этого станет полегче.
5.Только если самой хочется, а не на зло.
6,7,8 и т. д.Есть,конечно,терпеливые люди,которые могут все переждать,но это обычно плохо на здоровье отражается.Я бы постаралась всеми правдами и неправдами ограничить их общение.Ну,например,компьютер сломать:-))или когда Вам будут оставлять ребенка,сказать,что девочке очень плохо без мамы и Вы не можете с ней справляться.Ну в общем подключайте фантазию и действуйте.
07.09.2000 11:24:18, Аквамаринчик
Я бы оставила все, как есть.
По крайней мере, ничего не скрывается и пока ничего страшного не происходит. Муж подруги тоже, судя по всему, относится спокойно. Зачем портить отношения с людьми, если нет уверенности, что они задумали что-то плохое для Вас? Если начать выяснять отношения и делать что-то против, начнется противодействие, ведь желание общаться с этой подружкой у мужа не пропадет, они просто "уйдут в подполье". Можно высказать свое недоумение в шутливой форме, поревновав в шутку, чтобы муж понял, что его поведение Вам неприятно.
Ходить или не ходить на шейпинг или другие занятия - а почему бы нет? Только не надо связывать свои занятия с желанием показать свое неудовольство. Для здоровья ведь, а не для галочки. Надо-ходите, не надо-не стоит:))
07.09.2000 11:13:17, Hel
А ведь может пропасть желание...
Многие мужчины оказывают внимание другим женщинам, пока у них в семье все тихо-мирно.А вот если грянет скандал и он будет поставлен перед выбором, может и желание общаться с подругой сразу пройдет.Разумеется, если семья ему дорога.
И когда появится уверенность, что они задумали что-то плохое, может оказаться слишком поздно спасать семью.Зачем помогать самой развиваться их отношениям дальше?
Ведь в данной ситуации вариант дружить втроем-вчетвером не приемлем, иначе и вопрос бы не задавался.
Если с мужем доверительные отношения -
надо обсуждать проблему с ним.
Если нет - подружиться с подругой и действовать хитростью.
Третий вариант - стремительный - скандал, который сразу расставит все точки надI.
(исключительно моя точка зрения)
08.09.2000 02:30:21, Марина П.
А на мой взгляд все происходит, просто трудно догадаться, что вокруг тебя так нагло плетут сети. Правда, допускаю, что муж пока не очень понял. Хотя непонятно, как он в спортзале оказался вместе с женой друга, не сообщив об этом своей? Не за 15 мин он же созванился, значит, заранее знал. 07.09.2000 12:09:24, Марина К
Мне тоже кажется, что все же ЧТО-ТО происходит. Возможно, этих людей и правда тянет друг к другу, но пока ничего кардинального не произошло, а все, что происходит сейчас, они оба считают "безопасным" для всех. Наверное, они оба и сами себе пока не признаются даже в мыслях, что тянет их. но чувствут ЭТО. И вот думают: ну сходили погулять, это ведь не измена... Ну сходили в спортзал, это ведь не измена... Это ведь никого не должно тревожить... А на самом деле они ИМХО все ближе и ближе к ЧЕРТЕ... Все же что-то нужно предпринимать. Я бы пообщалась с мужем той девушки, чтобы бороться за семейное счастье сообща. 07.09.2000 18:16:18, Марина
Вот я пока и отшутилась (вчера вечером и сегодня утром). На шейпинг я до лета ходила и теперь снова хочу вернуться (пока только думаю куда?). Но все-равно (как мне кажется) надо что-то предпринять?... 07.09.2000 11:19:58, Ivashka
На шейпинг не стоит, это еще больше вас смужем разъединит...Уж лучше ходить пока везде втроем( т.е.с подругой м Вашим мужем).Вида показывать никакого не стоит, улыбаться.Мужа рекомендуется на ее глазах почаще обнимать и целовать
говорить на ухо всякие нежности и секреты- в общем демонстрировать ему и ей как вы его любите.Если мужу это будет приятно(заметите сами)то можно тихо подшучивать над подругой(ес-сно наедине с мужем).Шутки должны быть незлые но убивающие желание.Была чудная статья на эту тему, в память врезалась только одна: какая чудная эта...
вся такая пушистая, мягкая и представляешь даже на спине у нее волосики растут как у поросенка. Это фраза сказана была дамой о своей подруге, на которую поглядывал ее муж.
Там подействовало...
07.09.2000 16:50:16, lusi
А походИте на занятия с ЕЁ мужем, т.е. с другом Вашего мужа. Отводите почаще ребенка к ним домой, если Вам как-бы надо отлучиться, найдите у них дома что-то жутко полезное и необходимое для себя такого, чего нет у Вас дома. Короче, делайте всё так, как делает та "подружка". Уверена, что муж Вас непременно заревнует к другу. А дамочке той не понравится, что Вы также часто гостите у них, как она у Вас. Клин клином вышибают. :)) 07.09.2000 10:57:09, ВИКА
Вика,я думаю,это особого морального удовлетворения не принесет,да и у тех двоих появиться отличная отговорка.
Хотя...может я слишком серьезно все воспринимаю...
07.09.2000 11:52:24, Аквамаринчик
Хороший совет, попробую применить. Осложняется применение только тем, что он домой приходит около 12 ночи, а я в это время предпочитаю спать. Правда как вариант можно поехать к нему на дачу на рыбалку... очень я люблю ловить рыбу... 07.09.2000 11:09:51, Ivashka
Марго.
Так и напроситесь с нему за компанию рыбу ловить! Это ж так классно: Утро. Над озером стелется холодный туман. Вы сидите вдвоем с удочками и тупо смотрите на поплавок. Каждый на свой. И вдруг.......
:)))) (шутка.)
07.09.2000 11:23:52, Марго.
Марго.
Точно! А лучше живите все вместе, одной большой шведской семьей! :))) 07.09.2000 11:09:49, Марго.
Этот совет я ожидала от Синего... 07.09.2000 11:10:33, Ivashka
Неа, он бы написал, что тебе только надо радоваться, что твоему мужу хорошо...) 07.09.2000 11:14:51, Lusi
Ну ... может быть -))))))) 07.09.2000 11:20:37, Ivashka
Идея оптимальная, если друг будет не против. :-)
А вообще-то ситуация, к сожалению, достаточно частая. Ничего, кроме банальностей типа "обратить внимание на себя" не придумаешь. Может, правда, походить на занятия вместе с мужем?
Хотя мне кажется, лучше было бы найти занятия ДЛЯ СЕБЯ. И желательно там, где побольше мужчин. Пусть поревнует....
07.09.2000 11:06:51, Foxuk
Прижется постаратья, хотя я его никогда не рассматривала как вариант для "стреляния глазами". 07.09.2000 11:14:20, Ivashka
Ну, это запросто!
Лиха беда начало!!!!
07.09.2000 12:10:47, Foxuk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!