Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

измена и "измена" ?

подскажите люди
во время беременности мне муж начал изменять, я узнала поговорили, семья сохранилась, конечно пришлось разговаривать с любовницей которая звонила и говорила что он любит её , что с ней ему приятней
прошло 4 года и случайно нашла у мужа контакты этой девушкой начал общаться. я не пишу какой он плохой, какая она, это мне ии так ясно
мне нужно какое-то решение, разводиться- спридется уезжать из москвы, тогда сын оочень редко будет видеться с отцом, а он к нему привязан
да и неохота уезжать в тьму таракань опять же из-за ребёнка, он ходит в хороший садик, который ему нравиться, на секции а что будет в моей деревне??
я работаю но зарабатывать на квартиру и частный сад у меня не возможности, отдавать его в обычный сад, сейчас акие очереди что боюсь не попадем до школы
13.06.2007 18:55:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
А Вы с мужем говорили на эту тему? Он что-то говорит? И как он относится к разводу? 14.06.2007 10:25:35, Antre
развода не хочет , любит ребёнка, как говорит что любит меня 14.06.2007 14:34:13, автор ст
Изумрудный лёд (ex Suok)
Как в любой непростой жизненной ситуации - надо определиться, чего же Вы хотите.
Оставьте в покое мужа, эту его женщину - их поступки и чувства не имеют значения сейчас. А Ваши - имеют. Чего действительно Вы хотите? Что Вам жизненно необходимо?
14.06.2007 09:51:08, Изумрудный лёд (ex Suok)
я хочу чтобы все осталось по-старому я к ним не цеплялась, любовница сама звонила) 14.06.2007 14:37:26, автор ст
но и себя я не на помойке нашла, дума как правильно разрулить ситуацию, или позвонить той девушке, но она же не виновата в том что мо муж ищет с ней общения, и менять что-то не очень хочу, да я практичный человек привыкла к определённому стилю жизни, привыкла что я могу работать в школе и не думать о том, что дома голодный ребёнок 14.06.2007 14:50:06, автор ст
Изумрудный лёд (ex Suok)
Стоп. Вы не туда смотрите. Думаете, что делать. Но сперва нужно решить - что Вы хотите :), потом уже решать как реализовавать свои желания в жизнь.
"Как былО" уже не будет. Ситуация изменилась и говорить "хочу как раньше!" - бессмысленно. Это значит отметать реальность и жить в полной иллюзии.
Откройте глаза на день настоящий, примите те данные, которые есть на сей момент и решайте - что Вы хотите. Ответа Вы так и не дали, кстати. Это сложный вопрос, несмотря на то что так незамысловато звучит
14.06.2007 16:43:50, Изумрудный лёд (ex Suok)
Заведите любовника, и живите с мужем. 14.06.2007 06:44:46, хоспидя
:-)тоже над этим думала, но мне то не очень хочеться я воспитана по старым правилам, как бы это глупо не звучало))
я если замужем то полностью отдаю себя семье и мужу
14.06.2007 14:36:23, автор ст
Сочувствую Вам! Не понимаю, оккуда у людей такая злая ирония? наверное им надо попасть в такую ситуацию, чтоб понять... Терпите ради ребенка. И пробуйте найти хор. работу. 14.06.2007 02:09:49, ЛИзавета
ЕК настоящая
<Не понимаю, оккуда у людей такая злая ирония?>

*
Вот отсюда, Вы сами же сформулировали:
"Терпите ради ребенка."
Хоть это и не злая ирония, конечно.

Когда возникает подленькое словечко "ради" (и уж особенно "ради ребенка"), тогда игра уже начинается по точно определенным правилам:
придется забить на всё и жить "ради" (ребенка, денег, спокойствия и пр.).
Другого варианта нет. Жаловаться не на что и не на кого, кроме самой себя, ибо сама сделала выбор. "Ради". Значит приоритеты расставлены, решение есть.
Все остальное - издержки сделки с самой собой, с совестью, с гордостью.

А если есть дилемма или проблема, то их надо решать или снимать, но в этой ситуации уже есть выбор:
либо действительно сделать так, как требует натура, характер, разум;
либо перевесят другие аргументы (типа "сейчас не время", "мне не на что будет жить", "ребенок не сможет без отца" и пр.). И тогда можно убедить себя, что "ради...чего-то там...я потерплю... прощу и пр."
И вот когда приживается в голове это "ради", человек почему-то быстро забывает, что он был готов терпеть и прощать, и через какое-то время искренне удивляется: а почему же ничего не изменилось у партнера? Почему партнер не оценил жертвенность? Ах, какой он подлец!
А партнер потому и не оценил, что или не знал о ней или прекрасно понимал суть сделки: его простили "не потому что он важен, а ради каких-то других удобств".
И грабли (= дилемма) во всей своей красе возникают снова. :)
14.06.2007 10:23:53, ЕК настоящая
Kurmen
В итоге речь идет о том - согласны ли Вы за эти деньги, которые вам вероятно дает муж и это положение (жизнь в москве) терпеть секс мужа на стороне.
В основе всех романтических проблем всегда лежат только деньги... ;-))
13.06.2007 19:34:16, Kurmen
ЕК настоящая
Это ты еще не прочитал последние топики за 2 дня...
;)
13.06.2007 19:43:42, ЕК настоящая
Kurmen
Какое то обострение я смотрю. В интимной тихо, а здесь прямо как на заседании Украинской Думы перед роспуском...;-)))
Лето, любовь, измены.
К зиме успокоятся :-)))
13.06.2007 19:45:53, Kurmen
не пойму, а чего смешного в чужом горе? Почему так презрительно-издевательски? 13.06.2007 19:48:54, ????
Kurmen
Так может и не горе совсем. Наоброт - радость - муж ушел!
Они просто не понимают еще этого ;-)))
Это тоже шутка.

А Вы считаете, что тут уместны только скорбные лица? Типа как на похоронах?
:-)
13.06.2007 20:15:07, Kurmen
ЕК настоящая
А Вы видели топики ниже?

И Вы - автор статьи (что-то пишете) или у Вас горе?
13.06.2007 20:02:44, ЕК настоящая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!