Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

А Вы бы так смогли ?

Просто интересно послушать мнения участниц (женщин):
Вы бы смогли бросить двух очаровательных пацанов 11 и 13 лет ради новой любви ?
Ситуация : Моя соседка (40 лет) влюбилась. У неё до недавнего времени был нормальный очень симпатичный непьющий работящий ей не изменяющий муж и двое чудесных мальчишек. Она всех их бросила и уехала к "другу"...А мне заявила , что её сыновья (хоть она их и любит) через несколько лет уже достигнут совершеннолетия и у них появится своя личная жизнь. И на неё им станет наплевать. А она - молодая ещё женщина и хочет пожить для себя. В принципе , логика какая-то есть , но...Парней жалко , такие чудесные мальчишки ! Мать с тех пор видеть не могут и слышать про неё не хотят - считают , что она их предала. Добавлю , что мама не гулящая , не пьющая - до влюблённости была образцовой женой и домохозяйкой. Никто от неё не ожидал.
Что скажете ?
13.06.2007 18:12:29,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ребенка пока он во мне нуждается бросить не смогла бы.. но - каждому свое, знаю тоже похожий случай, но там было 3 парня, она младшего все-таки взяла с собой, а старшие остались с отцом, правда они уже по-старше были, я не знаю, что она приобрела таким образом, но потеряла, на мой взгляд, больше, хотя это не мое дело :) 15.06.2007 07:05:32, Елена Д.
Ясень
Скажу, что неизвестно что лучше - брошенные матерью сыновья или сыновья подросткового возраста, болтающиеся с мамашей по ее новым любовям. Детей при разводе всегда жалко. Не важно, кто уходит. 14.06.2007 17:26:49, Ясень
Antre
Вообще, странный вопрос у автора: смогли бы или нет? Я вот сейчас могу кричать и руками махать, что - НЕТ!!! НИКОГДА!!! А ведь никто ситуации до конца не знает. И мало ли какие могут причины сложиться, от нас не зависящие. Поэтому зарекаться никогда не надо. 14.06.2007 11:52:11, Antre
WildStitch
уйти - да, однозначно смогла бы. Бросить детей - нет. Смотря по обстоятельствам забрала бы детей с собой или остались бы жить у отца, но однозначно продолжала бы быть мамой. И объяснила им что мой уход от отца ни в коей мере не означает уход от них. 14.06.2007 10:51:45, WildStitch
masyanya белая и пушистая
а зачем детей то бросать надо было ? хотя мой муж фигбы их мне отдал. 14.06.2007 00:10:53, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
бросить и уехать не вижу смысла. А уйти жить к НМ и видеть их по вых, запросто.
Что касается вашей героини, то тут как раз и вся фишка в "до влюблённости была образцовой женой и домохозяйкой". Человек всю жизнь жил для других, возможно, она была просто послушной дочкой и много много лет делала то, чего от нее ждали родители. А тут вдруг узнала, что можно жить для себя. И Остапа понесло.....
13.06.2007 23:37:22, NatalyaLB
VUP
При таком возрасте детей - не смогла бы. Если бы дети были бы 16 и 18 - наверное смогла бы. А так - смогла бы уйти от мужа, но не от детей 13.06.2007 22:30:30, VUP
Ярина
Не понимаю. И, надеюсь, не пойму никогда. Высказываний ниже о том, что это ее право не понимаю тоже...
Влюбилась в 40 лет, имея семью и детей - понимаю, бывает. Решила не упускать щанс и уйти от мужа к любимому - понимаю. Как можно оставить детей - нет. и не в возрасте детей дело...Да, с одной стороны - не младенцы, скоро повзрослеют, а с другой...Как будут строить свои семьи эти мальчишки? Столкнувшиеся с такой вот ситуацией в сознательном возрасте?..Поэтому не кажется мне, что "дети скоро вырастут" - это оправдание. Разве что для себя самой. Типа не такая уж плохая я мать, 10 лет ростила...
13.06.2007 22:26:35, Ярина
LU
я бы не смогла. это тот случай, когда слово "никогда" будет как раз уместно (к ответу Вечной Весны "никогда не говори "никогда"). я уверена, что НИКОГДА такого не сделаю. никогда. 13.06.2007 22:14:49, LU
Думаю, она имеет право. Она ж человек. А дети и правда вырастут. 13.06.2007 21:41:46, Майская кошка
LU
вово, вырастут - с искалеченными понятиями о матери, семье, жене и всех женщинах вместе взятых:(((( и горьким чувством предательства самого что ни на есть родного человека:(((
классно Вы рассуждаете...
14.06.2007 01:02:51, LU
Ярина
+1.А потом, лет через 10 кто-нибудь здесь напишет:"Мой МЧ считает всех женщин стервами и предательницами и со мной ведет себя так же. Как мне быть-что сделать..." 14.06.2007 10:41:06, Ярина
Ясень
Ой, да ладно, если это не нравится, то незачем связываться с такими МЧ, а то вечно стараются "приручить дикого зверя", а потом дивятся, что он сожрал... Для таких МЧ есть специальные МД, которым это все в кайф :)) 14.06.2007 17:46:26, Ясень
Вечная Весна
это у МЧ изначально были проблемы с психикой. Даже при маме такое бывает и довольно часто. 14.06.2007 10:59:02, Вечная Весна
Ага, а то детей не калечат. Вот как папы их бросают - так вся конфа пишет, терпите, и без отца вырастет, и т.д. А как мать ушла - так все, конец света. Нечестно, однако. Получается, мужчине в любой момент можно вильнуть хвостом и уйти, а женщине - фиг. 14.06.2007 07:42:06, Майская кошка
Елена Д.
а это так природой предусмотрено, что дети ближе к матери, особенно сыновья, так что это все как раз понятно.. никого же не удивляет вселенская несправедливость того, что мужчины рожать не могут :) 15.06.2007 07:07:20, Елена Д.
Ярина
Откуда такая странная установка - можно хвостом в любой момент?..Не можно.Но изначально ,как ни крути, деть с мамой чаще и больше, чем с папой, к ней и с соплями и с синяками и с проблемами и с секретами...Папа - он работает. папа зачастую - праздник, а мама - тыл. и вот - оп-пааа - нафиг ты своему тылу не нужен, нет у тебя его...Вот чесслово не представляю себе такого. Не представляю, что может сподвигнуть женщину так обойтись со своими детьми. 14.06.2007 10:44:51, Ярина
Ясень
Мама тоже работает. И вырастить нормально сыновей проще отцу. И отцу, который детьми не интересовался, детей не оставляют. 14.06.2007 17:28:25, Ясень
Да понимаю я все. Но жизнь вообще не идеальна, и болезненных событий много. И по жизни я отношусь ко всему с оптимизмом - будь то предательство, измена, очень плохой диагноз и т.д. Ибо если переживать, то не хватит сил, чтобы жить, выживать, а потом даже и наслаждаться жизнью. 14.06.2007 11:53:42, Майская кошка
По мне, так первое предназначение женщины - быть мамой.
Мальчишки преданы. Какие тараканы в голове у их мамы, знает только она. Детей любят и ростят без оглядки на будущее: вспомнят -не вспомнят, будет своя семья, свои проблемы. Дай только Бог, что б у них всё было хорошо и Мама будет счастлива.
Бросать детей под влиянием романтического порыва... Наверное, пожалеет она, всё-таки
14.06.2007 12:40:20, LUSINDA
Да, Бог расудит. Жизнь все поставит на свои места, по счетам платят все. 14.06.2007 13:06:53, Майская кошка
+10. 14.06.2007 00:08:36, Басарга
Вечная Весна
никогда не говори никогда 13.06.2007 20:54:16, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Что ее достала ее образцовость как жены и домохозяйки и она решила просто ЖИТЬ.
Придется мальчикам самим себя обслуживать теперь, ай-ай.
13.06.2007 20:53:40, Фяка-Пфяка
Kurmen
Чапаева жена бросила с семью детьми и убежала с военфельдшером.
Любовь.
:-))
13.06.2007 19:31:43, Kurmen
Вечная Весна
А Инесса Арманд бросила четверых и ушла к брату мужа (или к племяннику?) 13.06.2007 20:51:28, Вечная Весна
есть еще пример жены Булгакова 13.06.2007 23:20:38, Aprelika
А вообще некоторые еще самоубийство совершают. Это совсем крайний шаг - совсем уж от всех уйти, даже от себя. 13.06.2007 23:24:49, Майская кошка
Вечная Весна
или в монастырь
"В сад! Все в сад!"
13.06.2007 23:28:47, Вечная Весна
Или на пожизненное... 13.06.2007 23:36:14, Майская кошка
фантазерки ))))) 14.06.2007 00:20:39, Aprelika
ленУля
Я бы не смогла, наверное. Хотя надо учитывать и хар-ры детей, и их отношения сродителями, и перспективы... 13.06.2007 19:19:44, ленУля
А она думает, что ее новая любовь - это навсегда? Странная и неумная женщина.
Я бы не смогла детей бросить, ибо они-то как раз навсегда и любят мать просто за то, что она есть.
А после такого финта детей у нее больше нет. Грустно. И каким образом дети могут помешать любить и быть любимой, почему их надо бросать вместе с бывшим мужем - тоже не понимаю.
13.06.2007 18:56:30, Колокольчик-Ло
Ясень
Конечно детей не надо бросать вместе с бывшим мужем! Надо его бросить совсем одного - еще и детей лишить, действительно, пусть получит, гад, за все... а детям забабахать отчима, пусть радуются. 14.06.2007 17:30:38, Ясень
я бы - нет. Но ее не осуждаю. Обычно видна только глянцевая сторона семьи, а что там на самом деле в семье и душе творится... 13.06.2007 18:55:57, Aprelika
ее право, я не смогла бы. Вот если детям было бы 20 и 16? Нет, тоже не смогла бы, наверное. 13.06.2007 18:32:27, ослИК
Вы же не знаете всех подводных камней их семьи....так что не суди.....
Я б никогда.
13.06.2007 18:27:58, мое мнение
её право... :-) 13.06.2007 18:20:53, Ветер Перемен
я бы сказала не судите, да не судимы будете.. То, что она решилась круто изменить свою жизнь - за это мой большой респект, многим проще сжав зубы тянуть лямку опостылевшую и на что-то большее решиться не могут никогда. То, что детей оставила - не здорово, конечно, но видать так сильно ей лямка "образцовой жены и домохозяйки" осточертела... как тут со стороны смотреть, ситуацию надо знать, мужа.. на пустом месте такие вещи не случаются 13.06.2007 18:20:52, kitty
Мужа бросила мама, когда ему было 8 лет. Ушла вот так же к другому. Воспитывал его один отец, и хорошо, надо сказать, воспитал.
Он зовет ее мамой, но относится, как к дальней родственнице (есть где-то - и хрен с ней) Про ее день рожденья и другие праздники помнить и поздравлять - моя обязанность - он забывает. Не осуждает. Но и не любит. Чужая. Грустно....
13.06.2007 22:20:48, Посторонняя
А отец опять не женился? 14.06.2007 21:45:50, tiki tak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!