Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители стареют

Обстоятельства в нашей семье сложились так, что сестра живет с
мужем и двумя детьми в столице, они вполне обеспечены, она работает. Я со своей семьей и наши родители в другом городе. Родители отдельно. Я - квартире, которую в принципе обеспечили мои
родители.
Отец с февраля пробыл на больничном и отпуске со сломанной ногой,
собирается вот на работу выходить , хоть и пенсионер. Мама на пенсии,
ухаживает уже лет пять за лежачей бабушкой. Бабушке 93 года. Маме
67 папе 65. Помогаем чем можем . возим продукты, устраиваем в больницы,
возимся в их саду, иногда сижу с бабушкой - когда маме по делам
надо. Бабушку она может оставить ну часа на три.
Мама стала жаловаться на сердце . устроили в больницу , нашли у нее
аритмию. Через месяц если анализы и измерения будут не очень. . надо
будет ставить имплантант . водитель ритма. Не знаю еще насколько это
все затратно, дело не столько в деньгах, сколько в том что родители нуждаются в помощи все больше и больше.
В общем, родители требуют поддержки, и если мама не дай бог сляжет
,окажется что на мне лежачая бабушка, требующая ежечасного ухода и
мама, и папа, который в жизни имеет страусиную позицию.
Муж мой помогает и поддерживает. И резонно не хочет, чтобы все легло на меня. Тем более что на него тоже трое стариков надеются.
Вопрос. Как и о чем мне поговорить с сестрой, чтобы весь этот груз
по умолчанию не лег на меня. Я конечно же буду делать все. Но я не
могу бросить работу в 38 лет. И не зарабатываю огромных денег. И силы
мои небесконечны. И моя семья требует внимания, и дом при нашей
работе полузаброшенный. И
родителей не бросишь.

Может, предложить с сестрой скидываться на сиделку бабушке, чтобы
мама могла больше времени своему здоровью посвящать? Или это не
выход? Мама не факт, что согласится - она будет в строю пока не упадет. В общем-то дело не столько в деньгах.
Но сестра в другом городе.. И ее младшему 2,5 года и она работать вышла недавно. Сестра к слову младшая, мама ее всегда жалела.
Как мне поступить, у кого-то может был опыт разруливания такой ситуации. Причем ясно, что ситуация будет только ухудшаться и длиться это будет годами.
Как организовать помощь родителям?
13.06.2007 16:50:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю у меня будет такая же ситуация, только я в роли младшей. Мама с папой такого же возраста пока держатся. сестра помогает и бабушка тоже больная. Правда у нас пока все не так критично, родители держатся - умницы и мы с сестрой постоянно общаемся, но я переживаю, что когда будет необхадимость я не смогу за ними ухаживать. 13.06.2007 18:56:08, мисс Ч
Ваша Маша
однозначно, поговорите с сестрой. и на сиделку бабушке, и если надо будет, на лечение маме. пусть помогут хотя бы тем, чем смогут. в вашем случае любая помощь вам - это выход
13.06.2007 17:02:13, Ваша Маша
вот что тревожит. сестра часто звонит матери. и редко мне. когда я положила маму на обследование, сестра мне не позвонила и не расспросила. 13.06.2007 17:14:24, не буду, можно?
Ваша Маша
получается, что вы сестру бережете? не позвонила сама - позвоните вы. мама-то у вас общая.
13.06.2007 17:20:07, Ваша Маша
Поговорили. Узнала от сестры что она деньги матери дает, в рпинципе нормальную сумму. Чем еще помочь сестра не знает Обещала подумать. Вскользь очень так - не пирдерешься - упомянула то, что родители мне квартиру строили. 15.06.2007 10:39:16, не буду, можно?
дома не бываем или приходим поздно или ее дома нет.... 13.06.2007 17:22:58, не буду, можно?
WildStitch
поговорите с сестрой насчет денег. если она в другом городе, то мотаться туда-сюда при двух детях и работе не получится. А вот деньгами помочь - почему бы и нет. И скорей всего именно на сиделку бабушке. Мама и папа уже не молодые, но еще и не древние старики. Сидеть дома им пока рано. Сидя дома как раз все болячки еще больше чувствуются.

Не думаю что сестре было бы на что обижаться, это же естественное решение. А то что она младшая, так это вообще ни при чем. Вы обе уже взрослые женщины.
13.06.2007 16:56:00, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!