Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Just" та и не только....

Можно, Just, с Вами поспорить, по поводу психологической помощи в этой конфе:
1.Если человек написал о своей боли, то он уже на половину или на часть избавился от неё.
Разве психология не говорит о том, что произнесенная вслух проблема уже сама по себе начинает разрешаться, я конечно не психолог и может я ошибаюсь, но мой жизненный опыт (45 лет) научил, что если ты о чем-то больном(не в физическом смысле) произносишь, то ты сам уже нашел эту боль , а если тебя внимательно послушает психолог или человек, испытавший что-то подобное, то именно психолог без всякого теста может понять первопричину или хотя бы увидеть больше, и задать наводяший вопрос, т.е. натолкнуть самого человека на решение или просто помочь ему увидеть все со стороны. А человек, испытавший нечто подобное, может только поделиться, как наименьшими потерями выйти из ситуации, но причины возникновения ситуации почти у Всех разные или может чуть-чуть похожие. Вот по этому в этой конфе ценно ВСЁ , и ВСЕ взгляды хороши.
2.Отступление: Мне вчера мой младший сын выдал…НЕТ, мама, нашей бабушке не психолог нужен, психолог-это тот, который “свихнуться” не даст, а у нас бабушка, по-моему , уже ....., ей, другой врач нужен.!!!! Как ВАМ такое мнение????
Извините,если я не очень точно варажаюсь, попробуйте понять……
07.09.2000 09:24:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все очень просто. Вы, видимо, не обратили внимание на слова "как я ее понимаю" в моем сообщении о психологической помощи. Я вижу эту самую помощь вполне определенным образом, который, впрочем, я не буду описывать (слишком много написать придется). Но из того, как я это вижу, следует, что в конференции, действительно, можно пробовать оказывать, я бы сказал, "первичную" психологическую помощь, которая, в принципе, заключается в сочуствии "страдающему" человеку. Да, когда человек приходит к психологу, ему зачастую нужна и просто человеческая поддержка. НО! Но на этой поддержке дело не заканчивается. Она помогает "снять" побочные эффекты проблемы -- стресс и т.д. Затем нужно "расправляться" с самой проблемой, а тут, КАК Я СЧИТАЮ, нужно более близкое знакомство с человеком, чем позволяет осуществить конференция.

Надеюсь, что все написал понятно.

Удачи,

Илья.
07.09.2000 11:34:27, Just
Спасибо,я Вас поняла. 07.09.2000 13:15:00, Галина
Just, вы мне нравитесь. 07.09.2000 12:57:18, Стеснительная
Ба-бах! Просто выбили из колеи ;) Настолько неожиданно... И даже приятно...

А Вы не обидитесь, если я спрошу, почему Вы стесняетесь? Потому что я Вам нравлюсь или потому что я Just? Только, правда, не обижайтесь, мне очень приятно... И так неожиданно... Даже растерялся как-то... :)))
07.09.2000 13:08:02, Just
Каким же белым и пушистым становится мужчина, когда его хвалят и любят!!!
Вот способ-то решения всех проблем и избежания многих конфликтов!!!
08.09.2000 02:33:59, Марина П.
Да нет, не поэтому, просто мне близки ваши рассуждения. :))) 07.09.2000 13:17:10, Стеснительная
А чего же тут стесняться? :)) 07.09.2000 13:19:01, Just
Больше не бууудуууу-у-у-у! :)) 07.09.2000 13:36:10, Скромная
Супер! :))) Уже лучше. Вы мне тоже нравитесь. Пишите почаще!

Удачи!

Илья.
07.09.2000 13:49:48, Just
А представь, что это написала я:))
P.S. Не я:), но мысль интересная:))
07.09.2000 14:26:25, Hel
Типа от тебя всего можно ждать? :))) Я это и так понимаю. По твоим сообщениям... :))) 07.09.2000 14:29:51, Just
нет, зла ждать не надо, исключительно добра, но в разных формах:)) 07.09.2000 14:32:21, Hel
Siniy
вот... так и до измены недалеко :))))))))))))) 07.09.2000 14:05:57, Siniy
По себе судишь :))) Got ya!!! :))) 07.09.2000 14:24:24, Just
Siniy
ну, меня бы на стольких не хватило бы, это точно... С другой стороны, близость взглядов - ключ к более тесному общению... 07.09.2000 14:44:14, Siniy
переведи :)) 07.09.2000 14:43:43, Любознательная
Поймал я его. Просто мы там с ним выше (и когда-то ниже) обсуждали, что люди сюдят о любви по любви к себе. :))) 07.09.2000 14:49:05, Just
До завтра! 07.09.2000 14:51:32, Понятливая
Меня завтра не будет. Я работаю с воскресенья по четверг. 07.09.2000 14:57:26, Just

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!