Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделиться....

Вот скажите мне, это нормально, что свекровь "выдавливает" из мужа деньги??!!!
"Выдавливает", потому что он не откажет, даже если у нас жрать будет нечего, и она это знает отлично, но нашими планами интересуется в последнюю очередь. Зато о себе только жалостливо - "отдохнуть бы вот надо, да на вот это еще потратить..."
вводная: Свекры еще не на пенсии, нормально работают, регулярные деньги им в помощь муж каждый месяц перечисляет. Содержит меня (по его собственному желанию я временно не работаю - активно второго хочет) и ребенка. Плюс мы живем в однушке и отчаянно хотим решить квартирный вопрос в ближайшее время... + у нас еще один незакрытый кредит (регулярные, хотя и не критичные суммы). Мы не бедствуем, но покупка недвижимости не вписывается, а свекрам в трешке "и без вас тесно"... знаете, меня убивает то, что экономить будем на ребенке - из серии, "не могли бы твои [мои] родители посидеть, купить одежду" и т.д., типа отмены поездки с ним на море. Ну, допустим, выйду я снова на работу - ребенка заброшена будет (садовский возраст, но в сад ходит не на полный день по состоянию здоровья), себя и ребенка я правда обеспечу, но тогда еще и няню я оплачивать буду и про второго ребенка забыть придется... а возраст уже (((
... б#@, развестись что-ли??? :(((
11.06.2007 20:51:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Проблема не в том, что свекровь что-то "выдавливает", а в том, что Ваш муж не умеет соизмерять свои желания и возможности (он "регулярные деньги им в помощь каждый месяц перечисляет. Содержит меня... и ребенка. Плюс мы живем в однушке и отчаянно хотим решить квартирный вопрос в ближайшее время... + у нас еще один незакрытый кредит"). Наверное, он надежный и порядочный человек, раз держит слово и берет на себя ответственность, но умения планировать бюджет ему явно недостает.
Помогли бы Вы ему лучше, чем копить обиды на свекров.
12.06.2007 13:06:07, ЕК настоящая
Сластёник
это НЕнормально. но я таких сверовей видала вагон и маленькую тележку, так что успокойтесь, вы не одна такая.
обычно помогает жестко расписанный бюджет: садитесь и планируете: так, дорогой, доход такой-то, на еду столько-то уходит в месяц, на квартиру и т.п.-столько-то, ежемесячно маме даем столько-то. Ах, маме нужны еще деньги? из какой статьи возьмем? из питания? или трат на ребенка? а ребенку ты сам объяснишь, что игрушек и мороженого в этом месяце не будет, ибо все отдали бабушке? а моим родителям мы такую же сумму дадим ежемесячно? я же тоже их дочь, и они тоже имеют право...главное все это говорить максимально спокойно, и ни за что на свете не срываться на скандал.
мне довелось на работе быть свидетелем разговора двух свекровей...так одна из них хвасталась, как спортивными достижениями, сколько денег она из сына под разными предлогами выцыганила за месяц.Причем, самое забавное,доходы свекра со свекровью больше, чем у молодой пары, и деньги сына ей нафиг не нужны (по ее же словам). Она просто смотрит на это как на спорт, и каждый месяц ставит рекорды:(
12.06.2007 11:56:28, Сластёник
Моим мы ничего вообще не даем, они еще и ребенку одежку покупают и помогают чем могут... у них просто характер такой...
зарабатывает муж в принципе неплохо, и главный фокус в том, что я никогда не знаю точную сумму. Бюджетируем мы все расходы в обязательном порядке, а если что-то не входит, то, как правило, это наши с ним совместные походы по театрам и т.д. или расходы на одежду (т.е. вещи не первоей необходимости)... родителям он помогал и до меня еще, т.ч., конечно, это я менять не собираюсь.
Основная проблема в том, что обсудить этот вопрос ни с мужем, ни со свекровью не-воз-мож-но... как бы спокойно я ни говорила он обижается.. натурально замыкается в себе и начинает подозревать, что я в него и ему не верю... а свекровь просто на каком-то подсознательном уровне хочет быть "самой любимой женщиной" моего мужа, ну не тащить же ее к психиатру))))
а деньги "на маму" идут как раз всегда сверху нашего бюджета и никак не получается у меня это изменить...
12.06.2007 12:20:11, я же...
Это не повод для развода. Поговорите с мужем, все решаемо.....поговорите со свекровью, хотя пусть это лучше сделает муж. Объясните ему ситуацию, что мол раз такой расклад, то второго не будет...забудь. 12.06.2007 10:28:59, мое мнение
ленУля
Надо обсудить с мужем ситуацию. Разводиться из-за свекрови глупо, а вот из-за отношений с мужем - запросто. Если у него родители - "Главная семья", а вы - как придаток к основной семье - это очень тяжело. Другое дело, что помогать родителям нужно и важно, но какой-то разумный баланс должен быть, и этот момент надо с мужем обсудить. Если маме надо деньги на серьезное лечение (не дай Бог), то можно и до состояния "жрать нечего" помочь. А если она третью шубу хочет, а у ребенка зимней куртки нет - то отдавать последнее маме на шубу - глупо... Надо вам с мужем найти понимание в вопросе - что для кого норма, тогда станет понятно, что дальше делать.
имхо

А Вы не работаете все же потому, что муж так хочет, или по состоянию здоровья ребенка? Если Вы пойдете на работу, а ребенок не может быть весь день в саду - с кем он будет? Не совсем понятно. С т. зр. мужа ситуация вообще должна быть аховая - Вы сидите дома с ребенком, хотите квартиру побольше, отдыхать на море и второго ребенка. А мама его работает, при этом хочет отдохнуть на море и дальше по списку. А он - между, и боюсь, тоже удовольствия от этого не получает :( Вам стоит попытаться оказаться в этой ситуации с мужем вместе, а не против него. Имхо, конечно.
12.06.2007 00:59:58, ленУля
я не работаю по состоянию здоровья ребенка, но уходила с работы, конечно, по согласованию с мужем, а сейчас не выхожу, т.к. планируем второго... квартира побольше - острая необходимость, мы в нынешней банально не помещаемся :), а к морю ребенку вывозить надо на лечение - лично мне эта поездка только проблем добавляет, к сожалению...
Маме деньги нужны на благородное дело - лечение домашнего любимца...
Меня больше всего коробит то, что
1) все эти разговоры происходят за моей спиной, со мной муж не советуется и на все вопросы реагирует неадекватно (мол, ты меня контролируешь!!)
2) свекровь как-то на рассказ знакомых о том, что они помогают детям с квартирой (ее знакомый рассказывал ей и мне) вдруг ни с того ни с сего ляпнула -
"а мы вот вам никогда помогать не будем и не ждите" - мы собственно и не просили и не ждали и вообще сами с усами :), но меня все равно задело...
12.06.2007 12:34:57, я же
а нормально, что муж в ущерб своей семье (планам, ребенку, отдыху) перечисляет деньги маме???
"денег нет" и точка. помогать родителям надо, но не настолько, тем более, когда не решен квартирный вопрос, когда есть ребенок и в планах второй. считаю потакания мужа своей маме просто безответственным по отношению к своей семье, жене и ребенку.
12.06.2007 00:18:40, сочувствую
Не стоит разводиться из-за свекрови. Может жестко, но на мой взгляд мужчина должен быть в состоянии обеспечить своих родителей без ущерба для семьи. Знаю мужчин, которые родителям покупают дома, квартиры, а потом думают о себе. Еще неплохо бы понять, почему свекровь так себя ведет. Чай, не идиотка, и понимает, что если ИМ в трешке тесно, то каково уж вам в однушке. С другой стороны, она выростила сына и имеет право требовать от него деньги - хотя бы потому, что ей это взбрело в голову. Вы же должны уважать ее желания, при этом не забывая про свои собственные. Разводиться не стоит, если вы мужа любите и человек он хороший. Может, имеет смысл какую-то часть зарплаты выделять "на прочие расходы", в кот. попадет и помощь свекрови. И ввести правило НЕ превышать эту сумму в месяц, что бы ни случилось. Понимаю, сложно, а как иначе? Ну или полюбовно с матушкой договариваться. Хотя это еще сложнее. 11.06.2007 21:08:18, Майская кошка
[пусто] 12.06.2007 11:09:29
Чего ж тут ненормального? Мы вот вчера с WildStitch обсуждали Школу Эгоисток)) Все для себя любимых. Я говорю о том, что если женщина хочет попросить деньги у мужчины, будь то ее муж, любовник, сын или сосед - почему бы и нет? Мать думает в первую очередь о себе и это логично. Я же не писала, что сые должен давать ей деньги. Хочет - дает, не хочет - не дает. А если его матери хочется быть стервой - да ради бога, имеет полное право. 12.06.2007 12:59:44, Майская кошка
[пусто] 12.06.2007 13:27:53
Если утрированно - то да. А вообще жене имхо глупо страдать, если кто-то там шибко себя любит и деньги клянчит. Мало ли у кого какие заскоки, если на других так реагировать, то никаких нервов не хватит. Ну стерва свекровь, ну и что? Надо жене думать о том, как свою жизнь устроить лучше (хороший совет - бюджет планировать), а переживать из-за чужих закидонов - нафиг-нафиг. 12.06.2007 13:32:14, Майская кошка
[пусто] 12.06.2007 13:46:01
Да это понятно, что муж деньги дает. Но все равно лучше над собой работать, чем над другими. Толку больше. А мужа она все равно не переделает. 12.06.2007 13:52:15, Майская кошка
[пусто] 12.06.2007 14:01:02
Не обязательно. Можно еще развестись. Или придумать иные рычаги влияния. Или с той же свекровью сдружиться. Не зная людей, как же скажешь, что для них больше всего подходит. 12.06.2007 14:04:31, Майская кошка
[пусто] 12.06.2007 14:14:28
Ну да, желание свекрови быть "самой лучшей женщиной" в жизни сына - это уже диагноз. 12.06.2007 14:17:30, Майская кошка
[пусто] 12.06.2007 14:29:52
не обижаюсь :)) у меня вот можно сказать окромя этой проблемы (всплывающей раз в месяц примерно) ничего страшного-то в свекрови нет ))) говорят, бывает горрраздо страшнее 12.06.2007 15:23:43, автор темы
Да я ни-ни)) у меня в жизни нет ни одного раздражающего фактора - все исключила. Так что пожалуйста)) Кстати, я уже хваталась, как у меня с мамой мч получилось отношения построить) 12.06.2007 14:43:00, Майская кошка
[пусто] 12.06.2007 14:52:34
Это почему же?:)) 12.06.2007 14:54:58, Майская кошка
[пусто] 12.06.2007 14:57:51
А) Вообще я по жизни оптимист, и это меня спасало). А так я близко знакома с кучей страшных проблем. И если на них зациклиться вместо того, чтобы решать (в свое время), то был бы кошшшмар. 12.06.2007 15:01:27, Майская кошка
[пусто] 12.06.2007 15:14:39
:)))))) ГЫ считай все проблемы решены) Ну вот может завтра темку напишу, с вопросиком... а может и нет) 12.06.2007 15:15:33, Майская кошка
[пусто] 12.06.2007 15:16:48
))))))))тогда придется писать! 12.06.2007 15:19:11, Майская кошка
femina ciclica
Для меня тоже странно... я бы даже сочла это требование ненормальным.
Как раз от детей-то, по-моему и нельзя ничего требовать "потому что взбрело в голову". Вот от мужа своего пусть требует, если ему не нравится, то всегда сможет сбежать. А у детей путей отступления нет, с матерью не разведешься, и манипулировать этим нельзя... на мой взгляд.
12.06.2007 12:37:22, femina ciclica

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!