Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы трудностей не боимся :(

Заметила за собой одну дуратскую черту.
Когда наша семья влипает в неприятности (отсутствие денег и прочие внешние проблемы)я начинаю стараться, что бы эти непрятности были компенсированы внутре-семейным комфортом, любовью, заботой, страстью... В итоге, когда обстоятельства складываются погано, у нас любовь, нежность и секс на люстре (образно :), а когда с работой, друзьями, деньгами все ОК, мне делается скучно и все чувства как-то блекнут. Вот такая бредятина. Хочется быть "здорой и богатой" :)
07.09.2000 02:09:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня нет... Трудности в течение длительного времени доводят меня до состояния "мерзкой крыски" (Крыска, прости, пожалуйста). Я начинаю раздражаться по пустякам и т.п.
Знаю, что так нельзя, что это очень нехорошо, но мелькают мысли насчет мужа "что ты за мужик, если вокруг столько проблем, а ты их решить не можешь"...
Только не набрасывайтесь на меня за это, сама знаю, что так нельзя, никогда ему этого не скажу, но... Ничего не могу сделать, это во мне прабабка троюродная просыпается :-))
07.09.2000 10:26:06, Foxuk
Аквамаринчик
А у меня комбинированный вариант-я реагирую,как ты ,а муж-как в начальном сообщении.То-то у нас весело бывает,то-то хорошо:-((((Единственный выход-самой себя воспитывать. 07.09.2000 11:46:39, Аквамаринчик
Это и называется "единство и борьба противоположностей" :-)))
Диалектика, однако!
07.09.2000 12:12:50, Foxuk
Очень похожая ситуация,только эта "стервозность" иногда вырувается наружу, правда в последнее время все реже. 07.09.2000 10:43:38, Ivashka
:-)
Конечно, вырывается, куда же ей, бедной, деваться.... :-)
07.09.2000 11:07:52, Foxuk
Вы знаете у меня сто-то очень похожее,но на работе.Как только на работе аврал - я разцветаю,мне иттересно,я люблю свою работу.
Как аврал (благодаря моему усердию ) мне становится горько и скучно .Я с унылой рожей прыгаю с сайта на сайт, и нечинаю просматривать обьявления о работе.
Может это какой-то синдром человека,любяшего героически преодолевать трудности...
07.09.2000 09:25:51, Фая
С работой у меня тоже самое, я просто раньше не задумывалась. 07.09.2000 19:00:21, Lessa
То-то я думаю - что-то мы с мужем давно сексом на люстре не занимались (образно). :о)

Вообще-то я согласна. Вот у нас сейчас (тьфу три раза) все очень хорошо, а куража нет.
07.09.2000 02:19:50, Kрыска
Крыска, а Вас это устраивает? Меня не, а как бороться, не знаю :( Да и без люстры скучновато как-то, обыденно, тянет вдаль. 07.09.2000 03:04:24, Lessa
Меня тоже нет, но что же делать?... Ведь все так хорошо. 07.09.2000 23:03:41, Kрыска
Раз тянет - надо идти... :) 07.09.2000 13:36:44, Анна Глухова
Страшно :) 07.09.2000 19:01:36, Lessa
А ты глаза закрой - и иди, иди... :)) 08.09.2000 10:46:48, Анна Глухова
Ну, тут можно самой что-нибудь придумать... Создать те самые трудности.
Пойти в магазин,например, и все деньги грохнуть на какую-нибудь вещицу - вот и кризис! И сразу на люстру!! :-))
А на самом деле действительно благополучная жизнь - она расхолаживает... Хорошо, что ее долго не бывает.:-)
07.09.2000 03:57:06, Марина П
Я раньше так и поступала :) но теперь детишка маленькая, да и мужу нравится, когда все хорошо :( 07.09.2000 19:05:15, Lessa
Siniy
точно.. умный человек не станет ждать милостей от природы :) Если имеются желания и стремление к их выполнению (даже не просто стремление, а делаются какие-то шаги), то трудности всегда будут... Так что в данном случае надо просто иметь эти самые желания... А тут уж лишь воображение поможет :) 07.09.2000 07:29:19, Siniy
Дело в том, Синий, что с детства внушали, что надо стремится к благопалучию и отсутствию трудностей, трудно себя перевоспитать. 07.09.2000 19:07:29, Lessa
Siniy
ну и пусть в повседневной жизни не будет трудностей... Но ведь можно стремиться к чему-то внешнему... Желания то есть? 08.09.2000 07:12:00, Siniy
Joint
Интересная, кстати тема. Материальное благосостояние и его обратная сторона. Слышал, правда не видел, что был такой сериал "Богатые тоже плачут". Кстати, взаимоотношения внутри семьи в этом случае не самое больное место. Большой разговор. Я начинаю ненавидеть того болвана, который своей тупостью заставляет меня трудиться дома над бухгалтерией эпохи мезозойского периода. 07.09.2000 06:06:23, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!