Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обратная ситуация

В нижнем топике муж, сильно "развивающийся" на работе, отправляет жену тоже работать, чтобы с ней было интересно. А вот что скажите по поводу такой ситуации. На днях моя подруга детства выходит замуж за мч. Она закончила школу с медалью, потом один из сильнейших технических вузов в Москве, причем самый сложный ф-т. Человек, за которого она выходит, высшего образования не имеет. Работал водителем, грузчиком, продавцом и на прочих подобных специальностях. Африканских страстей между ними нет. Просто он за ней ухаживал последние годы, она эти ухаживания принимала. В вузе техническом, где одни мальчики практически, она так никого и не встретила. Как вы думаете, как может сложиться союз женщины с очень развитыми мозгами и при этом большой умницей по хозяйству (готовит, убирает - все супер) и такого не самого перспективного мужчины? Конечно, если она сядет дома с ребенком, то, возможно, их уровень и выровняется когда-нибудь. А если она будет работать и сделает успешную карьеру, а он останется примерно на том же уровне? Из подобных примеров я знаю один: она - профессор, он - домохозяин. Прожили до глубокой старости душа в душу. Но лидером в семье однозначно была она. В случае с моей подругой - лидером она не является. Каковы перспективы такого брака на успех, как считаете?
10.06.2007 18:23:15,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pantera78
Все может быть...если муж САМ дойдет до того, чтобы самообразовываться и самореализовываться.
у меня муж изначально тоже был "никем". На данный момент - он умница - стремиться выше и выше и сам все для этого делает, никто не подталкивает.. так что все зависит от того как молчел ее будет себя вести и его образа мышления...
и от того -что готова сделать женщина - чтобы это было :) я постепенно его к этому подталкивала.и вот.. все ок :) дальше он уже сам все делает, а я только радуюсь за него:)
11.06.2007 15:44:20, pantera78
Не знаю, до чего он сам дойдет. Кстати, у него уже был 1 брак. Развелся потому, что "жена потная в постель ложилась, не готовила" и т.д. Зачем на ней женился - одному Богу известно. Теперь это уже второй брак у него будет. 11.06.2007 15:58:07, Майская кошка
Значит, мои предположения верны. Он будет думать, то осчастливил вашу подругу женитьбой на ней. Ничего хорошего из этого не выйдет... Жаль мне таких девушек, кто по глупости ввязывается в подобные предприятия... Кстати, а сколько ей лет? 11.06.2007 17:51:15, Shelly
Около 22... (плохая память у меня на возраст) 11.06.2007 17:53:19, Майская кошка
WildStitch
бедная девка. :( Ну совсем не тот возраст чтобы за такого, да еще уже разведенного выходить. Ну куда спешит то? 11.06.2007 17:55:08, WildStitch
Да, мне тоже кажется, что ей не позавидуешь. И ее родители против. Зато его родители - за всеми руками. А что, она богатая, у нее приданное, и готовит, и стирает, домашняя и послушная, умничка и симпатичная. Чего ж еще желать... 11.06.2007 18:11:54, Майская кошка
Вот-вот-вот... сбагрить свое чудо хотят. У меня подруга тоже так замуж выходила, свекровь оплатила полностью свадьбу, даже платье. Так хотела пристроить сына-неудачника, он еще и алкоголиком оказался. Развелись через год, после чего для свекрови невестка стала, как бы помягче сказать, "женщиной легкого поведения". 11.06.2007 18:20:11, Shelly
Да уж...( 11.06.2007 18:27:36, Майская кошка
Уж лучше сейчас, чем в 30 лет на такое подписываться. Здесь человек не переубедится, пока сам всех прелестей не испытает :) 11.06.2007 17:58:19, Shelly
(Вспоминая фильм "Москва слезам не верит") Может он и без образования (диплома об окончании института), но образованный, интересный, умный :)))) Типаж Гоши он же Гога). Тогда мне кажется все будет гут 11.06.2007 13:40:19, Одна_девушка
WildStitch
Гога, он же Гоша, был интересный и образованный?????? Мдя... мне он показался весьма заурядным, зато с амбициями. :( 11.06.2007 13:45:36, WildStitch
WildStitch
мне не очень верится в счастливый конец этой истории. Знаю несколько семей где жена более образована и больше зарабатывает и 100% в них жены - лидеры. Со стороны вроде все хорошо, а когда глубже покопаешься... не так все розово. Ребенок обычно только один и второго жена не может родить именно потому что она единственный добытчик в семье. Причем парадокс в том, что если бы одна жила, то родить было бы проще. А тут вроде как еще и вот за этот тормоз в ответе, семья же типа.

Да и к мужу со временем уважение проходит. Да, есть мужчина дома, но опоры нет.

Для меня, хоть я и лидер по натуре очень выраженный, такой мужчина не годится совсем. Очень неприятно когда тебя тащат вниз. Когда то думала - что за фигня, подумаешь там работа или уровень образования, снобизм... ничего подобного. 3 месяца пожила с таким и выводы сделала на всю жизнь. Теория это одно, а практика - совсем другое. Вашей подруге бы пожить с ним некоторое время не регистрируя отношений и ничего не обещая. И посмотреть самой, стоит ли вешать на шею такое ярмо или нет. А вообще я за то чтобы женились равные - богатые и образованные на богатых и образованных, а грузчики и шоферы на дамах своего уровня. Это только в мексиканских сериалах бедная лохудрочка выходит за принца и все у них прекрасно. В жизни все намного проще и жестче и разный background ничего кроме проблем не создает.
11.06.2007 11:37:43, WildStitch
Да, скорее всего, он ее вниз будет тянуть. У нее еще такой характер - она особо постоять за себя не сможет, если что. Если он, по простоте душевной, будет погуливать-выпивать, то вероятно что она терпеть это будет. Во-первых, ради детей, во-вторых, родители же не одобряли этот брак. Дай Бог, чтобы он был хорошим мужем. Но что-то не сильно мне в это верится. 11.06.2007 15:59:53, Майская кошка
Трудно понять, что она за человек. Но у меня сложилось впечатление - что она очень сложный в общении человек. НЕ встретить никого в техническом вузе! Да там только и надо романы крутить. Помню, в самой ранней молодости работала (не училась) в техническом вузе. За нами (мной и моими некоторыми подругами) был такой ажиотаж, а ребята были какие замечательные, умные, красивые... А эти "технические" сокурсницы ходили как ни от мира сего. Мы даже ездили в "стройотряд" - двадцать мальчиков и шесть девочек - они (девицы эти технические) и там веди себя нелюдимо. Даже можно было и не крутить романы, просто весело общаться, а они как какие-то бесполые существа, с какой-то гордыней непонятной, обособленно от всех. Тяжелые в общении. И дело все не во внешности, а в том насколько проявляется желание общаться 11.06.2007 07:36:57, пожалуй ,тема деликатная, не подпишусь
femina ciclica, из технического вуза
Я вот тоже училась в очень мужском техническом вузе, и что? Первый муж - из другого еще более сложного технического вуза, второй - на работе познакомились.
Просто когда вокруг так много мальчиков, то уже не достаточно, чтобы был "замечательный, умный, красивый" - этого мало :-) Хотя компаний было полно, человек по 50 иногда, я всегда обожала компании. Да и не только из института, у меня постоянных было 4 компании, в том числе и музыкальная :-) Компании и мужья - вещи разные, с одними тусуешься, за других замуж выходишь....
11.06.2007 10:51:56, femina ciclica, из технического вуза
Серебристый Лис
Знаете в чем сходство женщины-программиста и морской свинки?... Морские свинки не имеют никакого отношения ни к морю, ни к свиньям :-)) 11.06.2007 09:54:02, Серебристый Лис
Да, она весьма замкнутый человек. Я бы сказала, спокойный. Может и сложноватый. Но однозначно - добрая, хорошая, в Бога верит, гуманист. Ей бы хорошего мужа, и жили бы душа в душу. Но ее родители не очень хорошо живут, и за неимением адекватного примера, увы, и она может немного не за того выйти. 11.06.2007 07:52:18, Майская кошка
Вы так много написали о ее умственных способностях и хозяйственных качествах, и ни слова о внешних данных. Может быть это ее последний и единственный шанс? Перспективы на успех не знаю, а быть счастливой в браке - почему бы и нет. Не в образовании счастье. 11.06.2007 00:45:19, мнение
Внешние данные вполне хорошие. Высокая, симпатичная. Не супер-модель, но очень даже. И человек хороший к тому же. 11.06.2007 07:53:48, Майская кошка
Если у них кроме всего вышеизложенного есть общие семейные интересы, такие как: дача, путешествия, комп, видеофильмы и другое, то семья у них сложится. Да еще, если они могут вместе сесть вечером и обсудить с взаимным интересом, как он грузил и что или как она будут разрабатывать сложные проеты, то тоже у них все сложится. Также, если секс замечательный, то это еще плюс в этой семье. И вообще, если их модели семейной жизни совпадают, то образование, мат обеспеченность-это не проблема,а наооборот, каждому толчок к самосовершенствованию. Хотя в обычной жизни такие люди разводятся, если не становятся хотя-бы преблизительно на один уровень. 10.06.2007 23:59:46, любчик
Недавно наблюдала пару. Им сейчас в районе полтинника. Она доктор наук, профессор. Он водитель. Живут душа в душу. Ребенку 13 лет. Но там явно она заправляет. Дома с ребенком она не сидела, на сколько я знаю. И явно ниже своего уровня опускаться не собирается. Наоборот все за ней подравниваются. 10.06.2007 23:41:23, Ольга*
Никаких. Разведутся в течение пары лет. 10.06.2007 23:20:16, Shelly
А почему? 11.06.2007 07:52:33, Майская кошка
Потому что брак явно по расчету, а расчет неверный. У нее: "Засиделась, пора и замуж, а почему бы не за него? Человек хороший, меня любит. А то, что не образованный - ну, у всех свои недостатки, вот, у моих родителей (далее по ситуации), а все равно плохо живут, главное в семейной жизни - стабильность". У него: "Вот, какую девушку отхватил, вот как меня любит - несмотря на все свои фанфиберии, меня выбрала, а не ботаника какого-нибудь, а все потому что можно быть умным в науке, и глупым в жизни, и вообще образование ничего сейчас не значит, а бабе главное настоящего мужика иметь". Исходя из этих исходных данных, можно предположить, что она будет тянуть его вверх (что бесперспективно), а он ее - вниз (что для нее ужасно). Я видела такие браки, они почти всегда распадаются, если не основаны на любви. А если любовь... тогда тоже шансов мало, но возможностей все-таки больше. 11.06.2007 12:26:33, Shelly
NatalyaLB
ну, если у нее расчет "Засиделась, пора и замуж, а то что люди скажут" то могут и 50 лет прожить:) Очень много браков на " а что люди скажут" всю жизнь держутся. 11.06.2007 13:35:01, NatalyaLB
Мне показалось, у нее расчет не на людей, а на то, что пора семью заводить. Что никак "не складывается, а что же дальше, я не молодею" и т.д. Так часто бывает у умных, но несколько асексуальных девушек, так сказать, отличниц. Кстати, это наверно и причина, почему не складывалось. Довольно часто отличницы не пользуются популярностью однокурсников, и причина - некоторая скованность, зажатость, неумение "играть", отсутствие легкости в общении с мальчиками... А в описанной ситуации все осложняется тем, что каждый считает, что осчастливил другого этим браком... 11.06.2007 14:06:10, Shelly
NatalyaLB
тогда да, будет как у моей мамы, она в свое время меня учила " замуж, дите сделать, а потом разводись и делай что хочешь, главное, чтобы пальцем не показывали - дите без мужа родила" - это она на меня так наезжала, когда я жить к МЧ ушла. Почему то очень она боялась, что я залечу и "безотцовщину" рожу, а в нашем маленьком провинциальном городке это было " ужас-ужас".
То есть она может выходить замуж заранее настроившись на развод "чуть что".
Просто в топике мало данных: она сама замуж сильно хочет, или родители достали или еще что то.....
11.06.2007 14:14:43, NatalyaLB
Да вроде и не сильно и хочет. Основной инициатор - он. Причем ее родителям он не нравится. Почему именно - не знаю. А она и мне говорила, что если никого лучше не подвернется, выйдет за этого. Однако ж, за все 5 лет в институте так и не подвернулся. Хотя в этом техническом вузе мальчиков перспективных, я думаю, пруд пруди. 11.06.2007 15:56:37, Майская кошка
NatalyaLB
прочитала выше, что ей 22... е мое, да я в 22 и за принца бы не пошла. А нагуляться?
Ну на какого замуж выходить до 30? По пребольшой любви еще ладно, но потому что "лучше не подвернулось"? в 22????
11.06.2007 22:11:52, NatalyaLB
Этот мч у нее первый и единственный мужчина. Вообще она верующая. Не фанат, но есть немного. Аборт делать не будет, если что. Гулять и тем более нагуляться - не в ее характере. Она спокойная, домашняя, немного вещь в себе. Блин, ее такую умничку за ТАКОГО мужика можно было б отдать, ан нет... ну вот где на свете справедливость? 11.06.2007 22:16:25, Майская кошка
Kurmen
Слишком много допущений и сослагательных наклонений.
С чего Вы решили что золотая медаль этой девушки даст ей какие то преимуществе в зарабатыввании денег - если уж Вы боитесь, что он будет зарабтывать меньеше ее. По моим наблюдениям, между окончанием "самых сложных факультетов" и материальным благополучием нет никакой связи, если только не наблюдается обратная зависимость...Деньги приходят не образованным, а к деловым. Кстати, вот Билл Гейтс только на днях получил диплом об окончании высшего учедного заведения :-)))))
10.06.2007 20:51:42, Kurmen
Леший
Понимаешь, Сань, какая штука. Любой снайпер - стрелок, но далеко не любой стрелк - снайпер. 10.06.2007 22:55:59, Леший
Фяка-Пфяка
Гы. Разумеется, субъект, который перебивался с грузчика на шофера, имеет такие выдающиеся деловые качества, что может быть прямо щас поставлен рядом с БиллиГейтсом. :))) 10.06.2007 22:45:49, Фяка-Пфяка
Забавно) Фразу про "зарабатывание денег" додумали вы. Почти по Фрейду)) Я даже топ свой перечитала - не писала я про деньги и не их имела в виду. Даже говоря о карьере, я имела в виду не столько деньги, сколько тот самый личностный/интеллектуальный и прочий рост. Т.е. тут основное различие между ними не столько в уровне дохода, а именно в уровне развития мозгов. Чего там ни говори, а математика и другие технические дисциплины, равно как и высшее образование само по себе прекрасно развивает мозги, так же как и работа интересная. Вот и получаем мы союз интеллектуала и простого трудяги. 10.06.2007 21:25:28, Майская кошка
Kurmen
Если речь идет о соответствии личностей, то математика вряд ли может здесь считаться неким инструментом ее развития. Склонность к математике имеют люди холодные, шизоидные, малоэмоциональные. Другая система интеллектам - логическая. Они, эти математики, как раз чаще других имеют большие проблемы межличностных отношений.
А то что водитель или даже грузчик еще не говорит вообще ни очем.
Энштейн работал регистратором в патентном бюро например. И что? :-)
10.06.2007 21:31:43, Kurmen
Серебристый Лис
<Склонность к математике имеют люди холодные, шизоидные, малоэмоциональные.>

Спасибо за диагноз, Саш! Всё встало на свои места прям в голове! :-)))))
11.06.2007 09:57:56, Серебристый Лис
Фяка-Пфяка
То, что в наше время Эйнштейн помер бы неженатым до гдубокой старости, и всем бы было от этого только хорошо. :)) 11.06.2007 00:00:27, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Если она сядет дома с ребенком, их жизненный уровень упадет сразу и настолько, что на работу она выскочит пулей. После чего либо этот недообразованный муж займется ребенком и домом самостоятельно, либо они разведутся, ибо кой пес он ей нужен в роли макета мужчины-в-доме? 10.06.2007 18:48:45, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
"После чего либо этот недообразованный муж займется ребенком и домом самостоятельно" - ну почему сразу домом и ребенком? а работать и зарабатывать на няню ему нельзя? Почитайте мой пример ниже: там муж в Москве 1000 баксов в мес без труда зарабатывает. И когда дети были маленькие, с ними сидела именно няня. 10.06.2007 18:53:38, NatalyaLB
Это мало для Москвы и едва хватит на няню, выгодней не работать и сидеть с детьми самостоятельно. 10.06.2007 22:33:57, Колокольчик-Ло
Фяка-Пфяка
1000 баксов в месяц - это наш, провинциальный, уровень комфорта семьи из трех человек. В Москве, судя по отзывам, сумма должна быть минимум вдвое большей. 10.06.2007 21:54:28, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
ну, у них было 2 штуки на семью из 4х чел ( 2е детей). Прожили 10 лет, ни с голоду не умерли, ни в лохмотьях не ходили. На море, правда, не каждый год ездили, а через раз.
Я просто хотела сказать: им было выгоднее чтобы он приносил эту штуку И платить няню, чем ему бросать работу. Просто как то беапелиционно прозвечало: пусть (он) бросает работу и сидит дома :(
11.06.2007 02:38:28, NatalyaLB
Фяка-Пфяка
Я думаю, что в их случае роль сыграла не выгода, а фантазии мужа насчет мужского места в семье и чрезмерная терпеливость жены. 11.06.2007 02:50:17, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
выгода, выгода, моя подружка за копейку удавится :)
Няня им обходилась в 600-700, плюс у обоих работа с белой зарплатой, оплачив. больничные, отпуск, стаж и т п
Я повторюсь: у низ одинаковая зарплата - у каждого около 1000. Только ей платят за ВО, она работает с 9 до 18, а ему платят за тяжелый физический труд на заводе. Я просто хотела сказать, что если человек хочет заработать на няню, то он и с образованием 8 классов сможет.
У моей подружки муж как раз с ленцой - работал что то вроде "2 раза по 12 часов - день или 2 дома", и свободное время лежал на диване. А мог бы ( машину имеет) еще штуку в мес извозом зарабатывать.
Короче, мое ИМХО: образование и деньги - фигня, была бы любовь... :)))
11.06.2007 11:53:23, NatalyaLB
Фяка-Пфяка
Любовь имеет свойство кончаться. Этой хватило лет на 7-8, потом немножко инерции - и закономерный финал. Нну и правильно, балласт - за борт. 11.06.2007 14:18:03, Фяка-Пфяка
примерно столько же и получает в москве няня за полный рабочий день 10.06.2007 19:45:22, Наталияяя
А что 1000 баксов в Москве это теперь много?:) И давно? Я все пропустила:) 10.06.2007 19:42:27, Оладушек с сахаром
NatalyaLB
профессия ничто, важно, как он смотрит на жизнь. Моя лучшая подруга 10 лет прожила в такой семье. Она - адвокат, умничка, он - простой рабочий на заводе. Она в нем ценила ( влюбилась поэтому, и потом ценила) то, чего в ней нет: физическую силу ( он сложен как шкаф), что он может с детьми играть в футбол или часами складывать кубики.... Развелась потому, что у них не совпало мировоззрение по поводу супружеской верности. Он ей все 10 лет доказывал, что муж - хозяин, как скажет, так и будет, а жена должна прощать ( измены или физ насилие). Она же пыталась доказать, что в 21 веке должно быть равноправие: если ходить налево, то либо оба, либо никто....
Так и не договорились, развелись.
10.06.2007 18:32:21, NatalyaLB
Kurmen
Очень часто женщина не в может преодолеть предрасудок недопустимости материалььного неравенства в семье. Как бы не рядились женщины в романтические тоги, они ждут от своих любимых мужчин перимущества силы -чаще материальной, иногда - только физической. Это биология. Поэтому женщины реально парятся по поводу материальной несостоятельности любимого ими мужчины и в конце концов не в силах любить бедных и слабых.
На самом деле - это очень хорошо и дает хоть какие тонадежды на не слишком стретмительное вырождение человечества... ;-)
10.06.2007 20:57:29, Kurmen
NatalyaLB
ну, на не слишком стремительное можно надеятся, сейчас прирост населения идет за счет "небелых". А у белых вырождение во всю бушует - в Англии, Германии каждая 5я женщина решает не иметь детей. Во Франции пока только каждая 10я.
Причем все эти женщины кого то "любят", то бишь с сексом у них все в порядке. А детей не хотят. На самом деле начиная с определенного уровня доходов перестаешь ценить в мужчине преимущества силы, начинаешь ценить только либидо. Ты в курсе, сколько хорошо (даже средне, по нашим меркам) зарабатывающих европеек выходит замуж(живут с) за негра без образования, с минимумом знаний ее языка и т п?
Некоторые это делают ПОСЛЕ рождения детей, некоторые до ( потом выходят замуж/рожают от белых), некоторые детей не хотят, некоторые рожают от него.... но семей где от мужика не требуется ни физ ни мат превосходства здесь все больше и больше. И будет все больше и больше. У меня в смысле "не слишком стретмительное вырождение человечества" надежды на другое: американцы, вот, обещают к 2050 году искусственную матку сделать. То есть как в книжках SF: мужики будут продавать сперму, бабы - яйцеклетки, а дети будут "сын полка", то бишь государства :)
11.06.2007 12:52:31, NatalyaLB
WildStitch
а нафига такой муж нужен? Как любовник - вполне понимаю. Но зачем именно как муж? Вместо комнатной собачки? Которую надо содержать, кормить, выгуливать?

Жениться то зачем????
11.06.2007 12:57:05, WildStitch
NatalyaLB
У кого зачем. Часто - чтобы он мог остаться в стране, иногда - потому что это по налогам выгоднее, иметь иждевенца, иногда, как и богатые, ктр женятся на Золушках - чтобы не бежал искать лучше ( то есть баб, кто согласны только жить - десяток, он может и не тебя выбрать, а вот замуж, чтобы и наследование и т п - мало кто решится, вот она гарантия, что не сбежит). Вообщем, принц и Золушка наоборот.
Не обижайся, но надо пожить в богатой стране какое то время, чтобы проникнуться ее духом. Я вот прониклась. Еще лет 10 назад я тоже думала " детям купить квартиры, копить, копить......" я теперь мне до лампочки, перепадет детям что то в наследство или нет. Я даже буду стараться, чтобы не перепало, иначе у них стимула не будет кем то становиться. У меня сейчас цель - жить сегодняшним днем для МОЕГО удовольствия.
А детям я в наследство оставлю только возможности, ктр у меня, например, не было.
11.06.2007 13:21:30, NatalyaLB
WildStitch
про богатую страну не обижаюсь. :) Латвию такой не назовешь, но и тут я давно уже живу сегодняшним днем и для себя. :) Накопления, правда, делаю. Но не детям в наследство, а себе любимой. Не всегда же буду молодой и работоспособной. А тиких Золушков мне все равно не надоть. Мне нравится любить и быть любимой, но это же совсем другое.

Детей без нитки оставить не хочется, естественно, стартовый капитал в жизнь в виде высшего образования я дам, но и только. Дочке уже сказала конкретно - институт выбирай с умом, если учиться не захочешь, то я тебя тянуть не буду, ты уже будешь взрослый человек, сама будешь думать где, как и на что жить. А про стимул согласна. Когда слишком много получают просто так, даром, то стимулы куда-то пропадают. Все это фигня про то что если родители обеспечивают всем-всем, то подняться легче. Как раз наоборот.
11.06.2007 13:42:50, WildStitch
WildStitch
это не предрассудки, это здравый смысл. Если она забеременеет и родит, кто семью кормить будет? Чем с таким мужем, лучше уж одной рожать - точно знаешь на что можешь расчитывать, подготавливаешь финансы заранее и никаких тебе чужих капризов или трат, все четко и ясно. Прокормить себя и ребенка намного легче чем кормить еще и подобного типа со всякими закидонами да еще и обстирывать его и убирать за ним.

Знаешь... я действительно не способна любить бедных и слабых. Жалеть - да. Любить и уважать - нет. И уж хотеть от такого ребенка - вообще нонсенс. Ребенку хочется дать сильные гены. Даже если с его отцом вместе не остаешься.
11.06.2007 11:53:09, WildStitch
Фяка-Пфяка
Еще чаще этот предрассудок не в силах преодолеть мужчина. Причем противоречие обычно решается сменой жены. :))) 10.06.2007 21:52:26, Фяка-Пфяка
Да уж... 10.06.2007 18:34:00, Майская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!