Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы это значило?

А вот было у кого-то так, чтобы вы со своим мужчиной месяцами не занимались сексом? Вот постель одна, спите вместе, нежно друг к другу относитесь, серьезного конфликта нет, т.е. имеются какие-то размолвки периодически, как у всех собственно, а вот секса нет. На вопрос: "В чем же дело?" человек отвечает, что все хорошо, просто сильно устает на работе или может проблемы со здоровьем.. Но к врачу сходить некогда, да и попытки решить проблему не предпринимаются с его стороны....
09.06.2007 14:47:16,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То же самое - но с другой стороны:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Intim&tid=15926
09.06.2007 21:46:29, Baka
Вот у нас так последние полтора года, хотя раньше был просто улет и дажев беременность, а потом как-то все затухло и чаще чем раз в неделю вообще уже не бывает давно. Раньше я просто с ума сходила, сейчас устраивает, потому что не чувствую уже другой близости, духовной, и не хочется уже ничего, собственно сейчас живем месяц раздельно. Любовницы нет точно, работ сменил уже три за это время, на каждой работает на износ, и хотя и работает не сутками на заводе, но приходит и падает, видимо усталость где-то в голове, как вытряхнуть не знаю, потому что он еще и ничего не хочет из остальных сфер досуга скажем так %) Вроде вытащишь куда-нить, потащится с недовольной физиономией, но понравится, вроде доволен, на следующие день опять труп... Не знаю я как с этим бороться, но знаю одно - класть на это всю СВОЮ жизнь я не хочу точно...... :(((((((( 09.06.2007 20:19:51, Мамулечка
О! как знакомо!
Та же фигня... Ну со здоровьем у моего точно не все гладко, да и вроде переутомился (правда, скорее, не от количества нагрузки, а именно от того, что со здоровьем не все гладко), но сути не меняет:(
То беременная была - как можно, какой секс, я не могу хотеть беременную жену (а у меня от гормонов наоборот было просто бешенное желание, даже ножки от стула возбуждали), зато было много обещаний, что "как родишь, вот тогда все наверстаем", хехе... потом 2 месяца вроде как нельзя, а потом - ну как же, маленький ребенок рядом.
Сейчас ребенку уже 10 месяцев, спит по ночам более-менее нормально, а муж ложится спать только после того, как я уснула - книжки читает, курит, пивко пьет - если его зовешь, ответ один с вариациями: "сейчас докурю/допью пива/дочитаю/досмотрю кину/додумаю мысли чрезвычайной важности и приду, иди спи". Отсутствие секса аргументирует тем, что устал, и тем, что как только что-то начнется, обязательно проснется ребенок. Короче в итоге с момента рождения мелкого секс был хорошо если раз 5, да и то, под угрозой расстрела.
Так что, считайте, полтора года живем как соседи по комнате, при том, что я женщина горячия, на морду лица вполне не страшная, да и в мозгу, вроде, не одна извилина...
а мелкий еще слишком мелкий, чтоб его оставлять и искать развлечений на стороне...
так и живем:( клянется-божится, что живет только ради нас, и мы единственные и неповторимые (пральна, хде ж еще найдешь такую дуру, которая будет полтора года без секса мучаться).
комплексы появились страшные, теперь если мужики на улице как-то заинтересованно поглядывают, прямо удивляться начинаю... и т.д и т.п...
по мне, это значит только, что муж - эгоист и ему влом выполнить самые минимальные потребности жены. Или не влом, а просто нет такого желания. а раз нет желания сделать приятное любимому человеку, какой он нафиг любимый...
чет длинно получилось, язык мой враг мой.
09.06.2007 19:47:13, сочувствующий аноним
Вот буквально этой зимой, удручало страшно :) Но, действительно, как-то много было отягчающих факторов - работа, холодно, деть мелкий в той же комнате. Секс был раз в месяц под сильным моим прессингом, кстати весьма неплохой. К лету немного рассосалось. Сильно помогает совместный отпуск, а что еще посоветовать не знаю даже. 09.06.2007 18:23:37, было такое
Было так 2 года, муж потом признался, что перестал хотеть меня как женщину. Завел себе любовницу :) Сначала были отговорики-устал, голова болит, нездоровится, я верила, а оказалось что все вранье. 09.06.2007 18:22:12, Та же ситуация
У нас бывает. Точнее у меня - иногда не хочется неделями. Хотя мужа люблю, любовника у меня нет, усталость может, или настоение не то. Я бы на вашем месте сильно не волновалась. 09.06.2007 17:00:07, Кто я?
у женщин так бывает гораздо чаще чем у мужчин. Если так у мужчин - волноваться точно надо, Хотя бы на предмет развеивания сомнений - из - за чего так происходит 10.06.2007 15:29:06, хмм
Иришь
Бывает. в последний год так - нежности хоть отбавляй, а до секса не всегда доходит - ложусь к нему на плечо и засыпаю мгновенно - работа "удовлетворяет". И это при весьма неслабой сексуальности и у меня и у него.. Вот только по выходным отрываемся. А если бы еще и в выходные работа, маленькие дети, дела семейные (нужное подчеркунуть) отвлекало бы - то не знаю как и жили бы.

Но может для кого-то месяц -другой так возможно, кто-то неделю не выдерживает. Сроки у всех разные.
На мой взгляд важнен не сам секс, а отношения. Хотя совсем без секса это тоже не жизнь.
09.06.2007 15:58:13, Иришь
komarel
Я тут как-то писала одной девушке, что у меня есть некая психологическая зависимость от секса, если его нет 2-4 дня, начну задумываться, если неделю - всерьез забеспокоюсь, месяц - буду орать не своим голосом... Но, это только если состою в отношениях, когда была одна, напрягалась, конечно, но не искала лишь бы с кем. Ваш случай меня бы ооооочень озадачил. Для меня отсутствие секса - как лакмусовая бумажка, что "сову надо разъяснить" (c), хотя есть знакомая пара - ну очень странные у них отношения, вместе 12 лет, двое детей, неженаты - у них такая сексуальная жизнь - норма... Но так было изначально, она очень темпераментна, очень его любит, и всячески за него борется, но игра всю жизнь в одни ворота... НО!!! Для меня они пример того, как не должно быть... 09.06.2007 15:54:05, komarel
+1 09.06.2007 16:19:11, Juliana7
Было в течение полугода. Муж реально уставал до полусмерти и был совершенно издерган. Но это и видно было. А если он только _говорит_, что устал - тогда тревожно. ИМХО 09.06.2007 15:45:06, своя, честно!
Потом все наладилось? 09.06.2007 15:49:09, аноним))
Да. Причем практически сразу, как только разрешилась та ситуация, из-за которой уставал. 09.06.2007 15:56:40, своя
Ну да, с моей стороны было все замечательно, небольшие размолвки, только секса нет. Отговаривался усталостью на работе и делами. Приперла к стенке - сказал, что не любит. Все, разводиться пора. И ващще, сама виновата - все не так делала, была нежизнерадостна и невесела без перерывов. Сказать, что у меня был шок - не сказать ничего :) Но у меня товарищ вменяемый, на разговоры поддается, ну и мне очень надо было - влюбила заново... :(
09.06.2007 15:39:44, Было (
Antre
У меня так было. Только вот работа и врачи тут не при чём. Как выяснилось вскоре - любовница. 09.06.2007 15:35:46, Antre
Говорит, что нет никого... Когда начинали жить вместе секс был просто сногсшибательный, не желала большего никогда в этом плане, просто мой мужчина!! А теперь НИЧЕГО. Так не бывает, мне кажется, есть ведь какой-то средний уровень такой потребности, даже просто физиологический. 09.06.2007 15:48:12, аноним))
komarel
Знаете, говорят, это очень характерно для западного общества, т.е. развитых стран, у них там даже исследования на эти темы и синдром такой, называется "ЗПВ", кажется, заниженное половое влечение, связанное с постоянными стрессами на работе и пр. неблагопритными факторами, при этом люди могут не заниматься сексом годами!!! и у них прекрасные отношения... Есть и анекдоты из жизни, прямо противоположные: когда мужчина 50 лет жалуется соответствующему врачу, что раньше каждый день, а сейчас, спустя 30! лет только 4 раза в неделю... Случай реальный!
Но в этих книгах явление обозначенно как проблема современного общества, и решать ее нужно "через не хочу", т.е. чем меньше будете заниматься, тем меньше будете испытывать в этом потребность, и наоборот.
Есть у меня и еще одна супружеская пара, тоже крайне нестандартная, ей 43, ему 31, у них тоже нечасто, но там жена - моя подруга - говорит, что ей так комфортно, что она уже нагулялась вдоволь, а муж слишком в нее влюблен, чтобы настаивать. Но это тоже скорее исключение. Все же у нас вот то явление, которое я выше описывала, не так распространено...
09.06.2007 16:34:18, komarel
> но там жена - моя подруга - говорит, что ей так комфортно, что она уже нагулялась вдоволь, а муж слишком в нее влюблен, чтобы настаивать.

А если бы настаивал - значит недостаточно влюблен?

(А знаете, как обидно, когда знаешь, что её "опыт" значительно превышает твой, но ей уже ничего не надо,
а тебе остаётся только мастурбировать на её фотки?
(да-да, всё это - бессмысленные жалобы, вместо того, чтобы (1) повысить самооценку, (2) научиться нагло врать женщинам и жене, (3) завести любовницу (или-таки "убить себя об стену", да).))
09.06.2007 22:07:52, Baka
komarel
Ну, они вообще не пример в данном случае, так к слову. Ибо пара очень необычная, он был девственником лет до 25, ангельской такой внешности, а она просто "черт в юбке". Он не настаивает потому, что понимает, что настаиванием вряд ли чего-то добьется + думаю, и темперамент позволяет с такой ситуацией мириться... Посмотрим, что будет дальше... 13.06.2007 12:02:13, komarel
NatalyaLB
если бы настаивал, да, был бы эгоистом. А так он мазохист. Знаете анекдот про мазохиста?
Мазохист " ну помучай меня помучай!"
его партнер " а вот и не буду!"
мазохист " ааааааааааааааа!"
10.06.2007 13:49:44, NatalyaLB
Анекдот был про садиста и мазохиста:))) Мазохист - ну помучай меня, помучай, а садист: А вот не буду:))) 10.06.2007 18:22:58, анекдот
ну он много работает - это правда, дергается постоянно, мысли в основном тоже о работе. Но близость - это как раз отличное средство снять стресс, как мне кажется, а он спит, блин... Приходит, ест и засыпает, а я так просто больше уже не могу, все понимаю, но все равно не могу. Хочу его, да и обидно мне, ведь не кривая.
Тем более знаю, как может быть на самом деле!!
09.06.2007 17:03:40, аноним))
Просто он не умеет по пути с работы домой абстрогироваться от работы. Это с одной стороны - невозможно, а с другой, если очень захотеть и постараться, то очень даже возможно, если приоритеты расставить по другому. Мы с моим МЧ когда-то давно договорились этому научиться и научились.
И еще - он не понимает важность этой проблемы для Вас. Точнее, он понимает, что проблема есть, а вот насколько она Вас точит изнутри - не понимает. Потому что он работающий и устающий мужчина, а не эмоциональная и влюбленная женщина :))

У нас в этом отношении сейчас (4-й год отношений) тоже не очень гладко, т.к. у него потребность в сексе меньше чем у меня. Но она изначально была меньше и я это знала, просто сейчас эта разница усугубилась. А больше всего меня цепляет то, что секс может быть исключительно по его инициативе. Если инициатива моя (практиковались разные виды инициативы), то он не хочет.

А вот такой вопросик: Вы пытались сместить время этого события? Ну, чтобы это было не перед засыпанием, а утром, например, или днем (выходные)?
11.06.2007 17:14:07, счастливая:))
komarel
А грит-то что? Для него это проблемой не является? Судя по всему нет... Тогда попробуйте, мож, в непривычную среду поместить - в отпуск "без никто" и ноутбуков... Это я для чистоты экспиремента советую... Там и разберетесь. Возможно это сделать? 09.06.2007 17:16:59, komarel
Про то что проблема, уже задумался сам, говорит, что его это тоже пугает. Но ничего не делает((( Хоть я и сама не знаю что тут делать, эрекция есть, а желания нет.. В отпуск как раз собираемся, но с сыном, его тоже "отдыхать" надо... 09.06.2007 17:39:54, аноним))
komarel
скока сыну??? Обозначьте, это много, что прояснить может... Ну если все же надо и сына отдыхать, тады совсем чистава эксперимента не выйдет - будут поправки на ветер - но! тоже хорошо... А у него нет возможности в конфе почитать что-нить? Я как мужу стала рассказывать, какие у нас тут страсти кипят, так он терь ко мне все время пристает, хотя бывали и большие перерывы... Но для меня большие - это 10 дней, если больше это вообще катастрофа. Правда, он мне сам признался, что когда у нас все спокойно и хорошо, он меня все время хочет... И как мне понимать, если секса нет неделю... 09.06.2007 17:50:08, komarel
что касается конфы, так он считает, что тут от скуки и от безделья пишут, а "конкретные перцы" деньги зарабатывают, так что не пройдет(((((( 09.06.2007 18:12:40, аноним))
komarel
А мой тоже считает, что "от безделья", но я ему иногда пересказываю - знаете, как способствует :)))) Попробуйте в стиле, ну ты прикинь, тут мужик пришел и пост оставил, мол, памажите, с женой беда, и с юмором так... У него как с юмором-то??? 13.06.2007 12:05:49, komarel
Сыну 7, он мой. Карочи я запуталась совсем. 09.06.2007 18:11:13, аноним))
В отпуске - обязательно раздельные комнаты с ребенком. Так можно будет устроить? 11.06.2007 17:15:53, счастливая:))
СПАСИБО! за сочувствие. Не едет он - отказался((( 13.06.2007 17:18:47, аноним))
komarel
Не огорчайтесь, плиз... Боюсь, что таким образом он решил для себя проблему, как уклониться от секса... Надеюсь, что ошибаюсь :( 13.06.2007 17:37:36, komarel
Antre
" Говорит, что нет никого " А вы думаете, мне мой муж вот прямо так сразу и сказал правду. Я прекрасно помню, что раньше, уставая в 2 раза сильнее, он находил и силы желание. Как и я, впрочем. Я ещё могу купиться на сказаки про усталось в течение месяца, ну двух (и то вряд ли, самой смешно становится). Но когда это дело затягивается надолго, тут пора садиться и разговаривать по душам. 09.06.2007 15:57:04, Antre
было, но по-моей причине - не хотела. ни мужа, ни кого-то еще. привело это к тому, что я захотела кого-то еще, а мужа - так и нет... развелись 09.06.2007 15:33:35, холодная
было. Был поставлен ультиматум - либо удовлетворяешь мои минимальные потребности, либо найду другого, кто будет удовлетворять. Для меня секс - как еда, необходимо. Это как муж, ктр у тебя забирает ВСЮ зарплату, а есть не дает. Остается либо восстать, либо искать на стороне.
Да, ультиматум не сработал. Пришлось искать. И только когда я заявила мужу " у меня другой, я к нему от тебя ухожу" он забегал, засуетился, появилось время и на врачей, и на меня..... мне не нужен муж, для ктр работа важнее семьи. А вам?
09.06.2007 15:08:15, i*
А если Вы заболеете,ТТТ, и не сможете готовить обед, муж тоже вправе будет поставить ультиматум? Причем, что характерно, практически в тех же выражениях... 09.06.2007 15:47:29, маугленок
если у меня, больной, время ходить на работу будет, а на врачей ( чтобы лечиться) нет... очень даже вправе 10.06.2007 11:32:28, i*
А где тут про семью? Тут про секс. А если работа важнее секса, то что страшного? 09.06.2007 15:17:40, &
Но если его вообще нет!!! А семья без секса - это как, общежитие? 09.06.2007 15:34:42, аноним))
точно, общежитие. самое то слово. сначала нет секса, потом вместе скучно, потом находится еще кто-то и привет. 09.06.2007 15:38:33, холодная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!