Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот ситуёвинка, к примеру...

Жена, глубоко беременая 3 ребенком, в три часа ночи лицезреет пришедшего домой супруга, и говорит: дорогой, что-то поздновато с работы домой приходишь, ложись ка спать в соседнюю комнату, а то я твоих деловых партнеров на ЗПП не проверяла. Муж засаживает женушке кулаком в морду лица, потом идет в машину, достает бейсбольную биту и начинает крошить все, что под руку попалось. Попалась ему детская кроватка, для будущего младенца, картины, светильники и так по мелочи. Причем муж трезвый.... Знаю этого человека лет 15, не характерно для него.... Что это может быть? наркотики, устал от семейной жизни? Что делать жене - даже не спрашиваю.... Разводится - не выход. Он же все равно может в дом прийти и без штампа в паспорте....
08.06.2007 13:54:56,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если он не психически больной, в чем есть основания сомневаться, то очень даже может быть, что жена попала в точку своим сарказмом, очень многие люди, считающие себя мужчинами не могут нормально реагировать на свое разоблачение и вместо защиты очень нехило нападают...
а вообще - не поняла зачем это все ВАМ и почему развод не спасет, а главное почему у него в машине бейсбольная бита и почему у жены нет такой же :)
08.06.2007 16:35:43, Мамулечка
Мне это низачем. Просто обрисовала ситуацию. 08.06.2007 16:59:23, Лютик
Посмотрела на Вас в реге- вы такая женщина красивая, приятная и обоятельная.
Оно вам надо- чужое г..но, переживания.
Кстати у меня доча на день раньше родилась.-)))
Живите и радуйтесь жизни.
У меня муж уверен, что от таких людей, как ваши друзья- надо подальше.Он говорит у них карма не здоровая.
08.06.2007 15:29:56, Тю..Тю..
Лично мой совет - держаться подальше от людей которые про карму говорят. У них, на мой взгляд, беды с головой. Каждый советует держаться подальше от кого-то :) 08.06.2007 16:27:19, Утя Путя
А я бы посоветовала держаться по дальше от людей, которые с легкостью ставят диагноз "больная голова" на расстоянии. 08.06.2007 17:00:55, Лютик
Спасибо на добром слове. Но это г-но, как вы выразились - моя закадычная подруга уже 20 лет. И у неё сечас практически кроме меня никого не осталось. Мать присмерти, других родственников нет, и пожаловаться некому:((( 08.06.2007 16:03:55, Лютик
Fofochka
Насчет пожаловаться... Есть у меня подруга.14 лет замужем.Муж,правда,особым финансовым благополучием не отличается.Периодически бьет ее,калечит потихоньку(недавно на ногу наехал,когда она ребенка пристегивала в машине).На старшем ребенке,когда тому и 4-х лет не было вообще отрабатывал приемы захватов.И вот все эти годы она звонит маме и жалуется на поведение мужа.Да и обвиняет ее - мать - в том,что в свое время не остановила ее - дочь - от такого замужества.И заявление на развод помнится подавала,когда младшего еще и в планах не было.Не развелась.И второго родила от него.И третьего хотят они.Вот,может,я какая-то черствая,но когда она начинает мне рассказывать "ужасы" своего замужества,не жалко мне ее нисколько.Это ЕЕ выбор,и он ее устраивает во всем(не устраивал бы - не жила бы). 08.06.2007 16:19:38, Fofochka
А если бы это была не ваша подруга, а ваша дочь, вы бы тоже сказали - не жалко, сама виновата? 08.06.2007 16:26:46, Лютик
Fofochka
А Вы про дочь рассказываете?
А что касается моей подруги.Вот смотрю я на ее маму - она очень переживает,через день сердечные уколы колет(таблетки уже не помогают),инвалидом стала по сердечным заболеваниям.Миллион раз предлагала дочери помощь.Дочь уходила от мужа.Мама впрягалась и везла на себе и дочь и внука,т.к. дочь з/пл откладывала на покупку жилья для ребенка.Приходил муж,просил прощение.Она прощала уходила,обвиняла мать в том,что она чуть не разрушила их брак,запрещала ей видеться с внуком.Через какое-то время снова прибегала с жалобами и обвинениями в том,что мать НЕ ОСТАНОВИЛА ее,когда та выходила замуж(к слову ей тогда было 23).И так уже 14 лет.Думаете,мне должно быть ее жалко?Мне ее маму очень жалко.
08.06.2007 16:43:24, Fofochka
Моей дочери пока только 3 года. Ей еще до этих проблем далеко. Её главная проблема на сегодня - выклянчить у папы шоколадку:))) А подругу жалко, как хотите. 08.06.2007 17:02:23, Лютик
Конечно хорошо что вы подругу поддерживаете, ей сейчас это очень нужно, ведь у нее ужасное положение, да еще мама при смерти. А вы видно человек хороший, что не зацикливаетесь на своих проблемах, а стараетесь подружку поддержать. 08.06.2007 23:43:43, Вика Сергиенко
Вам следовало ограничиться первым предложением.... 08.06.2007 15:56:48, PerCapita
Девушка.
А почему Вам горько и обидно то.
Я тоже в браке уже 15 лет. За это время только у двух моих подруг вот ТАКИЕ вот экземпляры с мордобоем, сломанными носами и ребрами .И тож мебель крушили, ну разве что не битой. И в их семьях это почти норма. Это мне дико и не понятно, вам дико- а они прекрасно уживаються и при этом еще и детей заводят и заводят.
Развод- это выход для психики их детей в первую очередь. Тем более материальная сторона не проблема.
А по отдельности они прекрасные люди-))
08.06.2007 15:12:16, Тю..Тю..
Действительно, дико... фигассе, нос сломать, ребро... ужас! не, мне этого не понять. 08.06.2007 19:50:19, Майская кошка
Я - за развод, но жизнь-то их. Они видимо, против. Они уже третий раз друг на друге женаты. в этом что-то есть..... 08.06.2007 15:15:04, Лютик
Ну видимо ей без мордобоя скучно, вот она его и провоцирует. А ему не на кого сливать свою агрессию( ну не на своих же деловых партнеров)а она прекрасно для этого подходит.
А вообще беременную женщину и детей жалко.
08.06.2007 15:18:42, Тю...Тю...
Штуша-Кутуша
Жалко детей - рожденных и нет. А женщина сама его себе выбрала. 08.06.2007 15:20:39, Штуша-Кутуша
komarel
Вот и я думаю, весь вопрос в выборе и еще мы достойна того, что имеем. То есть каждая женщина выбирает себе мужчину, который ее потом имеет (это перефразируя формулировку про выборы президента и пр). У меня есть подруга, мотивы ее нахождения в "семье" с ее мужчиной - для меня были и остаются загадкой. Сначала, когда она приходила, плакала, просила совета, я честно старалась помочь, прошло 12 лет. Больше не пытаюсь, а она не просит, хотя в принципе и мужчина тот же, и тараканы у него те же, только взрослее.... 08.06.2007 16:31:37, komarel
Хм... А может, пообщаться с адвокатом, сходить в травмпункт, зафиксировать морду лица и последствия погрома.
Какая разница - что это было. То, что случилось один раз может никогда не повториться, два раза - повториться обязательно.
08.06.2007 15:08:46, ЛюбимицаКлаппа
Ей адвокат ни к чему. Она имеет все, что можно поиметь с богатого мужа - все имущество записано на неё без всяких шансов мужу что-то отсудить. Штамп в паспорте - есть или нет - ничего не меняет в их жизни. 08.06.2007 15:11:54, Лютик
А разве такое бывает? Все оформлено на нее дарственными через третьих лиц? 08.06.2007 16:28:15, Утя Путя
КАК это оформлено (какими передаточными актами) - для нас с вами не важно, важен результат. 08.06.2007 17:04:53, Лютик
Так с адвокатом можно не только на предмет отсуживания имущества общаться. Да хотя бы на тему "Он же все равно может в дом прийти и без штампа в паспорте....". Замки-то сменить - не проблема.
Да и насчет имущества могут быть сюрпризы.
08.06.2007 15:19:56, ЛюбимицаКлаппа
LU
мало информации, чтобы делать выводы. но в любом случае - я такое ничем оправдать не могу:( 08.06.2007 15:07:12, LU
Fofochka
Скажите,а Вы лично слышали,что именно жена сказала мужу(дословно)?Вы лично выдели,как он ударил ее?Вы лично видели,как он все битой крушил?А с мужем подруги Вы разговаривали?Или Вы все знаете только со слов подруги? 08.06.2007 14:45:03, Fofochka
Нет, я лично видела только результат, версию слышала со слов подруги. С мужем её разговаривала на похожую тему в похожей ситуации несколько лет назад. Он мне клялся-божился, что жену любит, детей обожает, работа до 3-х ночи и никаких баб. Но билеты в его кармане на поезд Москва-питер с девушкой на уикенд, найденные его женой говорят о том, что он был со мной не искреннен. 08.06.2007 14:52:34, Лютик
Antre
"клялся-божился, что жену любит, детей обожает, ...но билеты в его кармане на поезд Москва-питер с девушкой на уикенд, найденные его женой говорят о том, что он был со мной не искреннен."
Так он ещё и откровенничает с вами на ТАКИЕ темы? Странный типаж. Неужели вы думаете, что он вам правду скажет.
Жалко вашу подругу, куда она столько детей рожает. :(((((
08.06.2007 15:23:21, Antre
мы много лет друг друга знаем, когда-то даже встречались, пока он в мою подругу не влюбился.... А пооткровенничать меня подруга попросила, он может и не хотел. 08.06.2007 16:06:08, Лютик
Штуша-Кутуша
Она еще и по карманам шарит? :-))
Зачем она расписывалась с ним еще раз?
08.06.2007 14:58:36, Штуша-Кутуша
А что собственно вас так удивило? Это очень полезное занятие между прочим.Приведу несколько примеров из жизни.Подруга моей матери, прожив с мужем ...дцать лет и выростив двоих детей как-то залезла в его карман.О Боже,что она там увидела.....Это были документы на покупку квартиры...4комн.,НО ,увы,не ей с детьми.Как вы думаете кому? Правильно вы думаете.....ЕЙ.
Следующая история.Моя подруга стирала мужу джинсы,и не подумав о том,что надо проверить карманы (ну наверно такая же правильная как вы)постирала их.В конце концов О Боже,оказалось она постирала их вместе с брелком от машины,которую ее муж впоследствии не мог завести несколько дней до замены сигналки.Выводы делать только вам.Сейчас вы мне можете превести множетсво аргументов не в мою пользу, но что бы вы не говорили, я по прежнему считаю это великим,даже я бы сказала полезным делом.На многое открывает глаза.
08.06.2007 15:11:37, Alek79
Штуша-Кутуша
Я не считаю это полезным занятием - узнать, что муж дурак - носит документы на покупку квартиры ЕЙ в своем кармане- это действительно страшно - столько лет с дураком жить.
А насчет постирать - мой муж всегда сам проверяет свои карманы - е если он чего там забыл - сам виноват.
И я не буду приводит аргументы в защиту проверки карманов это каждый выбирает для себя сам.
08.06.2007 15:18:51, Штуша-Кутуша
Коала
Заечм она БРЕМЕННЕЛА от него?! Вот вопрос:((((((( 08.06.2007 15:00:54, Коала
Я ей этого вопроса не задаю... Хотя сама недоумеваю.... 08.06.2007 16:06:58, Лютик
не думаю, что "глубокая беременность" является индульгенцией..в данном например случае. какой реакции можно ожидать, произнося подобные слова? я бы тоже в морду дала. хотя с битой мужик может и погорячился, но мы ж предыстории не знаем.. 08.06.2007 14:36:35, Lii
Насчет "я бы тоже в морду дала".

У меня сыну 14 лет. Максимализм подростковый и прочее. Так вот за оскорбление он обидчику тоже в морду дал- МАКСИМАЛИСТ.
Меня вызывали в школу и убеждали что это
уже статья УК ( ему уже 14 лет есть) и не адекватные действия на оскорбления.Он же первый ударил.

Так вот это мальчики проходят в свои 14-16 лет- урок на адекватность.
Если баба дура и ее несет на оскорбления, то мужик ее уже знает как минимум 15 лет и это не повод крушить все вокруг.
Мог бы больше с ней жизнь не связывать- уже один раз развелся.АДЕКВАТНОСТИ не хватает именно ему.
А беременную женщину простить можно. У нее гормональная перестройка в организме- мало ли чего она себе напридумывает и как себя до трех ночи накрутит, пока мужика ждет.
08.06.2007 14:47:58, Тю..Тю...
Мне кажется, что после такого хамства после тяжелого рабочего дня она легко отделалась. В принципе и убить бы мог. Пожалел беременную. А обстанровку - сам покрушил, сам и заработает. Какие проблемы? 08.06.2007 14:25:47, Утя Путя
Хамство в чем? В том что жена проявляет недовольство, если муж домой в 3 ночи приходит? Я тоже своему мужу иногда высказываю, что поздновато-то ты дорогой, измени рабочий график нафик. Не вижу хамства... 08.06.2007 14:28:09, Лютик
Antre
Так как муж поднимает руку на подругу не в первый раз, то ваша подруга или не должна была провоцировать его вообще никогда, или же теперь сидеть и молчать. Неужели первый раз, когда он её поколотил, ничему её не научил? Теперь-то что удивляться? 08.06.2007 14:53:01, Antre
ЗППП - это не просто хамство, это - оскорбление, что б Вы знали. 08.06.2007 14:43:56, Ejik v tumane
Не знала. 08.06.2007 14:45:42, Лютик
Это может быть сильное алкагольное отравление. Меня единственный раз за 15 лет знакомства муж чуть не покалечил, шрамы остались. Был сильно пьян, его постоянно подначивал какой-то преклонных лет алкаголик- врежь ей, что ты - не мужик что-ли? Повода я не давала какого-то экстраординарного. Когда протрезвел - утверждал, что не помнит ничего (врал, думаю). Ни до, ни после ничего подобного не случалось. С тех пор прошло лет десять. 08.06.2007 14:16:53, ослИК
Он был трезвый. по крайней мере запаха не было. и за рулем он сам приехал. 08.06.2007 14:19:12, Лютик
по сути мы тут ничего нне скажем, так как всю правду знает только ваша подруга, что именно там случилось и какие были обстоятельства. Либо психиатрия, либо она что-то недоговаривает 08.06.2007 14:27:43, сикодурекс
Мож и не договаривает. Я даже не могу предположить, что не договаривает. Видела только печальный результат и теряюсь в догадках - что ЭТО???? 08.06.2007 14:29:39, Лютик
либо наркотики либо психиатрия. И то и другое - повод жене пожить отдельно пока она не родит. 08.06.2007 14:12:08, офонарелла
А когда родит? Он ведь при детях битой махал... 08.06.2007 14:13:41, Лютик
можно попытаться полечить. Но жить с детьми все-равно лучше продолжать отдельно. 08.06.2007 14:16:04, офонарелла
Ну не поверю что за 15 лет он своей женушке ни разу в морду лица не дал и попыток не проявлял. А ждал пока она на сносях третьим будет и такую вот вдруг внезапную агрессию проявил.
Однозначно-развод .Живот и детей в руки и в дом родителей, подруги, где будет безопасно пережить развод и не получить еще по башке.
08.06.2007 14:07:00, Тю..Тю..
Он её избил один раз несколько лет назад. Впервые после 11 лет брака, они развелись. А потом помирились, завели третьего и опять расписались. Теперь вот - картина маслом.... 08.06.2007 14:08:32, Лютик
Ну теперь все время битая будет когда не вовремя под руку попадется.
Один ведь раз простила.

Я бы развелась и уже окончательно.
08.06.2007 14:11:28, Тю..Тю..
жуть , если не хзарактерно для мужчины, то 2 варианта почему:
-с работой сплошной завал, везде сплошные проблемы, а тут жена достала -он думает как не скатиться к нищите при ожидающемся третьем ребенке, а у нее башка в другом направлении работает -по ЗППП.
-то же почти что чтои первый пункт, но с акцентом на нежелание третьего ребенка в принципе мужем, а жена настояла...
Но плохо все это, если человек, для которого это нехарактерно так сделал, хотя... у меня к примеру бесбольной биты в машине в принципе нет, так что не так уж для нашего героя это нехарактерно.
08.06.2007 14:03:47, Атом ( мама К)
Бита для некоторых, как современный вариант монтировки.
Мне когда-то привезли биту как сувенир из США. Чудный сувенирчик. Отдала другу (мне-то она зачем), он ее положил в машину. В тот же день воспользовался. Ездит он агрессивно, кто-то оказался недоволен, слово за слово, мой друг достал биту. Тот другой сел в машину и уехал. Друг эту биту от греха подальше из машины вынул.
09.06.2007 00:53:17, Оладушек с сахаром
Про биту - у меня в машине долгое время лежала. Ну лежит и лежит, есть не просит. Потом машину продали вместе с битой.
Я очень мирный и спокойный человек, но если бы эта бита как-нить попалась под руку в состоянии аффекта...
08.06.2007 14:58:38, ЛюбимицаКлаппа
Я правда не знаю, за чем ему бита в машине, может он в бейсбол играет;) Но сам факт владения такой штукой - уже, конечно, наводит на мысль... Но я за 15 лет знакомства всегда считала его человеком уравновешенным, даже флегматичным. 08.06.2007 14:11:52, Лютик
Уравновешеный человек избивать жену не будет(на 11 году жизни).И тем более беременную жену.!!!!!!!!!
Откуда вы знаете какие у них на самом деле отношения внутри семьи?
Чаще всего женщины ссор из избы не выносят, пока совсем не зашкалит- как в этот раз.
Однозначно- агрессия в ее сторону проявлялась и в другой форме.
08.06.2007 14:16:23, Тю..Тю..
он ее не избивал. Он добрый. Он ей в морду сунул и пошел обстановку крушить. 08.06.2007 14:26:58, Утя Путя
Ну не поверю что это для него не характерно.

Я мужа и не так доводила по глупости, да по молодости самоутверждаясь. Да.. агрессия с его стороны в мою сторону была словестная, в виде скандала. Мог разбить посуду или
сломать стул. Хлопнуть дверью.Но...

И этой агресии уже достаточно чтобы задуматься о разводе.
А тут такое...
08.06.2007 14:32:22, Тю...Тю..
Просто разные темпераменты. В топике расммотрен мачо, а у вас - нет. 08.06.2007 14:43:33, Утя Путя
Он тоже Ген дир собственной фирмы.
И тоже нервную систему попортил в бизнесе.
Морду тоже готов набить мужику...ну никак не бабе.
Это не МАЧО. Это такой тип мужчины.
Без мордобоя никак - диагноз.
увы. Жена уже стала обьектом этой агресии.
И теперь будет битая вечно.
08.06.2007 14:53:10, Тю..Тю..
Штуша-Кутуша
СОгласна. Если у него с головой все в порядке, то скорее всего были еще факты агрессии, которые она скрывала.
А со всеми остальными он уравновешен, вполне
08.06.2007 14:18:42, Штуша-Кутуша
ППКС 08.06.2007 14:08:29, сикодурекс
Нищета им не грозит:))) То есть совсем:)) Ребенка третьего хотел, уговаривал жену. При мне, поглаживая её по пузику, говорил - ну теперь и о четвертом можно подумать... 08.06.2007 14:07:26, Лютик
Мужчины все же не постоянны, теперь мож ситуацию изменилась и ребенок не такой уже желанный? Если человек излишне эмоционален, то и стабильности в мнении возможно маловато.
И вариант вызова скорой психиатрички не так уж смешон, если психика слабая -механизм психоза может запуститься в любой момент, хорошо если человек из него выйдет сам, и рецидив случится не быстро. Уж больно накал страстей высок для "рядового события семейной жизни". Но в общем ничего хорошего.
08.06.2007 14:14:24, Атом ( мама К)
А может он стебался? 08.06.2007 14:10:13, Alek79
Да нет. Это такой тип мужчины.Незлечимый.
Сегодня за любой упрек ребра переломаю, а завтра на коленях ползать начну, чтоб беременность сохранила.
08.06.2007 14:13:15, Тю.. Тю..
Очень похоже вы нарисовали. Но я не возьму в толк как может образованный, интеллигентный человек, директор крупной фирмы, заботливый муж и отец, приятный собеседник - бить беременную жену кулаком в лицо, а потом битой по детской куроватке.... Сюр какой-то... 08.06.2007 14:15:31, Лютик
А не все то золото что блестит.

УАУ! У меня знаете какой муж прекрасный собеседник, бабы в рот смотрят . А какой заботливый отец на людях то.
Только я одна знаю какие за этим стоят тараканы и что все далеко не так как кажется с виду.Он тоже может быть и психом и не выдержанным.Благо до рукоприкладства никогда не доходило.
А вот у подруги моей именно такой же вот подобный экземпляр- биту в руки и беременную жену мочить.
Это у него в голове(притом давно) и неизлечимо.
08.06.2007 14:22:44, Тю..Тю..
ленУля
Скорее всего, ему реально врач нужен. Сорвался :( 08.06.2007 14:17:20, ленУля
это объясняет разгром квартиры? 08.06.2007 14:13:06, офонарелла
а почему нет? 08.06.2007 14:27:43, Утя Путя
неадекватно. Проще развестись. 08.06.2007 15:04:49, офонарелла
Ну прям таки Чак Норрис.Конечно развод это не выход,что вы - это вход,только вот куда это вопрос.Бежать,положить живот на тележку и бежать за этой тележкой. 08.06.2007 13:58:32, Alek79
Да нормально всё - два сапога пара. 08.06.2007 13:57:58, Ejik v tumane
ленУля
милицию вызывать. Или скорую психиатрическую (интересно, есть такая?...). В идеале - пока он за битой ходил. 08.06.2007 13:56:48, ленУля
Скорую психиатрическую вот после этого:
"дорогой, что-то позовато с работы домой приходишь, ложись ка спать в соседнюю комнату, а то я твоих деловых партнеров на ЗПП не проверяла"
08.06.2007 13:59:56, Ejik v tumane
Явно v tumane.Откуда такая ненависть к беременной женщине и такое оправдывание вошедшего в клинч психопата,который поднял руку не просто на женщину,а еще и на беременную,да еще в присутствии детей?Меня к счастью воспитали в духе :"если женщина не права,попроси у нее прощения".Впитанное с молоком матери ,помогло и мужа найти адекватного,хотя по молодости тоже колбасило меня в феминистских самоутверждениях. 08.06.2007 16:04:38, ШаНуар
Адекватного это как - который просит у вас прощения когда вы его оскорбляете? Извините, это существо мужчиной я бы не рискнула назвать. Жить с существом удобно, но стыдно. 08.06.2007 16:21:16, Утя Путя
+1 08.06.2007 16:15:23, Лютик
Где Вы ненависть увидели к кому-либо, а уж тем более к беременной женщине? Да, я думаю, что доктор ей не помешает. Вам с адекватным мужем тем более должны быть близки отношения основанные на взаимном уважении.
08.06.2007 16:11:25, Ejik v tumane
ленУля
вся ситуация дикая. Но, имхо - кулаком в лицо беременной и потом все битой - перебор по-любому. 08.06.2007 14:06:50, ленУля
Дикая, дикая... как ни крути...
Дикая, если он гуляет
дикая если не гуляет
дикая что вообще разговор в таком тоне возможен
и т.д. и т.п.
08.06.2007 14:13:51, Ejik v tumane
ленУля
Вот разговор да, дикий. ИМХО - можно было сказать то же, но намного дипломатичнее :) 08.06.2007 14:16:35, ленУля
А по чему это повод для вызова психиатрической? Жене не нравится, что муж является дмомй в 3 часа ночи, она его выселяет в соседнюю спальню. Что не так? 08.06.2007 14:05:24, Лютик
Не так.
Я прихожу домой не просто поздно, а очень поздно.
Если бы меня встретили такими словами я, конечно, драться бы и вызывать кого-либо не стала, но реакция моя была бы однозначной и бесповоротной. Это оскорбление, причём хамское и унизительное.
08.06.2007 14:12:40, Ejik v tumane
Девушка простите, вы в своём уме??? Бить беременную женщину, крушить детскую кроватку на глазах у детей? Вы считаете это мужчиной, это быдло. А на оскорбление, можно сказать сама дура, уйти в другую комнату, и т.д Но похоже это правда, и жена права, а мужа пора срочно в психушку. 08.06.2007 22:55:45, ну вы блин даёте!
А Вы заметили, что поведение мужа я собственно не обсуждаю - не интересно... Ну что спрашивается тут обсуждать? Можно ли бить беременную женщину - нет, нельзя. Можно ли бить женщину вообще - нет, нельзя. Ну и всё.
А вот поведение жены - спорно. Потому мне любопытна именно жена.
:-))))
09.06.2007 14:42:22, Ejik v tumane
Dixi
хамское, но, похоже, не безосновательное... 08.06.2007 16:38:13, Dixi
А я мужа не оправдываю, я как раз считаю, что руку на женщину ни-ни, никогда и не при каких обстоятельствах...
Дело-то в другом. Что меня может заставить разговаривать с кем-то в таком тоне? Не знаю. Не могу представить...
И если есть основания для упрёков - здраво было бы обсудить их с мужем, спокойно, без оскорблений и тому подобных выпадов.
И как же надо относиться к себе самой, что бы жить и рожать от человека, с которым ты можешь ТАК разговаривать?
Можно предположить что угодно о муже, и что гад, и что кобель, и что урод, и психопат, но! где глаза-то? Где мозги именно у женщины - о ней речь, сторону мужа у нас нет возможности услышать. Могу посоветовать только одно - к врачу. Причём никакой двусмыслицы не подразумеваю. К психотерапевту - по-любому.
08.06.2007 16:51:50, Ejik v tumane
Dixi
Сложно сказать... Речь же не о нас, а об этой женщине. Что-то видимо ее удерживало до сих пор. Дети, нехилые (похоже) деньги... Всплывала ли и насколько свободно обсуждалась проблема его измены между ними, кто знает? Может ее фраза о ЗППП была сказана в запале от многочасового ожидания мужа.
Для меня все запредельно, но на фоне реакции мужа слова жены на меня не произвели такого впечатления. Вполне допускаю, что она попала в точку, чем и вызвала такую реакцию мужа.
08.06.2007 17:12:03, Dixi
Да, пожалуй, всё это запредельно, и только.
Просто отдельно поведение мужа я не стала бы даже обсуждать. А вот, как ответная реация на оскорбление, у его поведения появляется интересный оттенок, который как раз иллюстрирует ответственность обеих сторон конфликта.
08.06.2007 17:29:14, Ejik v tumane
В три часа ночи, по моему это нормальная реакция, тем более, что это не единичный случай, а система.... 08.06.2007 14:16:56, Лютик
Для меня - не нормальна формулировка, с которой жена встретила мужа.
И вообще, странные отношения...
08.06.2007 14:26:37, Ejik v tumane
угу. Хотя драцца не надо :-)) 08.06.2007 14:14:39, сикодурекс
а почему Вы приходите домой очень поздно? Нерациональная организация рабочего времени? :-) 08.06.2007 14:14:21, офонарелла
Нет, сейчас дети на даче, а у меня творческий подъём, почему нет? Да и вообще бывает аврал-завал, а может быть я сова, у меня нет такого права? 08.06.2007 14:16:43, Ejik v tumane
nто есть просто появилось свободное время, которое, по большому счету, все-равно ГДЕ проводить.

Потому что, как я понимаю, были бы дети рядом, то Вы спокойно укладывались бы часов в 8 рабочего времени:-)
08.06.2007 14:19:46, офонарелла
Я его распределяю сама как мне удобно, иногда дети со мной до 12 ночи на работе (но редко) - у меня очень интересная и увлекательная работа - дети бывают в восторге.
08.06.2007 14:21:18, Ejik v tumane
прочитала ниже про печь - творчество - это совсем другое дело.

А генеральному директору чегототам ну просто физически нечего делать в офисе в три часа ночи.
08.06.2007 14:33:47, офонарелла
А я ещё и генеральный директор нескольких фирм. Вот аудиторскую проверку недавно проводила. Да, до трёх ночи разгребала.... 08.06.2007 14:35:27, Ejik v tumane
ну ведь, наверное, в том, чтобы "разгребать до трех ночи" не было такой насущной необходимости? Как правило, такие вещи легко можно отложить на следующий день.:-) 08.06.2007 14:38:23, офонарелла
Когда впереди маячат нары - не очень-то оставишь и уйдёшь :-))))
Я вообще о том, что понимания в семье и договорённости нет. Нет и всё и каждый думает, и предполагает, что хочет и всё гнусности в основном.
Мой муж сидел со мной до 12 ночи - помогал. А потом нёсся отпустить няньку. Понимаете? ПО-МО-ГАЛ. За что я ему очень благодарна.

08.06.2007 14:41:32, Ejik v tumane
а то, что муж помогал,это уже совсем третий расклад, который в вышеописанной ситуации даже вдали рассматриваться не может. 08.06.2007 14:45:41, офонарелла
То-то и оно. 08.06.2007 14:50:59, Ejik v tumane
+1. Думаю, что предыстория там следующая: мужик пашет как вол, чтобы обеспечить 2+1 детей, а тут такие заявы. Реакция конечно черезчур, но неадекват явно на фоне перенапряжения ИМХО 08.06.2007 14:04:02, сикодурекс
ленУля
И это оправдывает его действия?... Т.е. если жена до трех ночи будет делать уборку, она потом может врезать мужу и разгромить квартиру? :) 08.06.2007 14:11:53, ленУля
ни в коей мере не оправдывает. Ни в коей! 08.06.2007 14:13:28, сикодурекс
То есть вы думаете, в три часа ночи он именно с работы пришел? А недовольство жены - необоснованный бабский каприз? 08.06.2007 14:09:51, Лютик
Штуша-Кутуша
А вы думаете, что в три часа ночи только с гулек приходит. Других версий нет.
Вообще-то трахи происходят в любое время суток, было бы желание.
08.06.2007 14:15:28, Штуша-Кутуша
Меня само предположение бы оскорбило... :-((( 08.06.2007 14:17:57, Ejik v tumane
А выглядит именно так. 08.06.2007 14:14:36, Ejik v tumane
я не думаю, я предполагаю. Вполне возможно, что он весь в помаде за гитарой вернулся, меня там не было.
Если там "с деньгами проблем нет", то может он новорусский деспот, тогда надо было смотреть за кого выходила, вернее с кем сходилась вторично
08.06.2007 14:12:24, сикодурекс
Да я его знаю 15 лет, честно говоря, сама сначала за него замуж собиралась по молодости:))) А потом подруга его увела:))) Не могу поверить, что человек на такое способен, но сама видела и синяки и щепки.... 08.06.2007 14:18:22, Лютик
komarel
Вот ситуация: если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло... Похоже, пестня про Вас...

А если серьезно, мой бы муж сказал, что это от того, что он уверен, кто в дом деньги носит, тому все позволено. Редко среди хорошо обеспеченных с неработающими женами можно встретить нормальных, это такие накладки что ли, в довесок к материальному достатку...
08.06.2007 15:29:58, komarel
Это говорит об отсутствии ВЗАИМНОГО уважения в семье.
А достаток - весьма нестабильное понятие. Важно, чтобы люди это понимали.
08.06.2007 15:37:11, Ejik v tumane
komarel
Ну, так его уважения этого заслужить нуна, а взаимо, заслужить обоим... Он не старается его заслужить, т.к. "он его заработал", а она тем, что позволяет с собой так обращаться и не единожды...

Но, это для меня, как с другой планеты, у меня инстинкт самосохранения сильнее...
08.06.2007 16:46:53, komarel
"ПАШЕТ" до трех часов ночи? :-))

е-рун-да.
08.06.2007 14:09:14, офонарелла
ленУля
Я одно не пойму - ну пашет, ладно. А что, влом жене позвонить, предупредить как-то... Что он, первый раз задерживается? 08.06.2007 14:20:57, ленУля
Штуша-Кутуша
Мог просто выпивать с друзьями. Все равно не повод предполагать сразу измену.
Хотя, что у мужа что-то с головой, соглашусь.
08.06.2007 14:16:31, Штуша-Кутуша
как правило, измену на пустом месте никто и никогда не предполагает.

Значит, были предпосылки.
08.06.2007 14:22:05, офонарелла
Штуша-Кутуша
Там скорее всего и к агрессии предпосылки были. 08.06.2007 14:28:39, Штуша-Кутуша
Я и позднее иногда прихожу... 08.06.2007 14:15:30, Ejik v tumane
И что вы интересно на работе так поздно делаете???? правда, интересно. если вы, конечно не ночной диспетчер на телефоне. 08.06.2007 14:25:20, Лютик
Нет, у меня печка 12 часов работает по обжигу фарфора и я иногда просто жду, да жду и не могу уйти - интересно, что получилось :-))))
Правда муж звонит и говорит: ну что нельзя завтра открыть и посмотреть?
Ну не могу, милый, очень хочется, ложитесь спать.
Чмок-чмок :-))))
08.06.2007 14:28:50, Ejik v tumane
я понимаю, что при желании можно придумать себе такую занятость, что на работе будешь проводить 24 часа в сутки.

Но это будет именно занятость, а не работа:-)
08.06.2007 14:18:01, офонарелла
Вам видней, конечно :-)))
И даже если это так - это моё дело, моё право и не даёт повода меня оскорблять.
08.06.2007 14:19:56, Ejik v tumane
В семейной жизни, мне кажется, не очень уместна фраза - моё дело, моё право, когда хочу, тогда и прихожу. 08.06.2007 14:26:13, Лютик
По обоюдному согласию - это главное :-))) 08.06.2007 14:29:31, Ejik v tumane
я прошу прощения, если Вас оскорбила. 08.06.2007 14:23:08, офонарелла
Нет, не Вы, я просто ставлю себя на место мужа, поздно пришедшего с работы :-))) 08.06.2007 14:24:19, Ejik v tumane
а, понятно.
Но с такими установками "я весь такой независимый и на семью мне начхать", лучше семью не заводить, как мне кажется.
08.06.2007 14:31:35, офонарелла
Мне начхать? Побойтесь бога :-))))
Я самая лучшая в мире мама и жена, по отзывам членов семьи.
:-)))
08.06.2007 14:32:57, Ejik v tumane
я тоже писала про "того самого мужа", а не про Вас лично.
08.06.2007 14:36:26, офонарелла
Запутались мы с Вами, ну не важно, можно считать, что я от имени мужа и рассуждаю :-)))
Только вот у того мужа нет такого тыла, такой семьи и жены, которые давали бы ему ощущение счастья.
Вы думаете он без оснований за биту взялся?
08.06.2007 14:38:48, Ejik v tumane
я думаю, что он, скорее всего, либо наркоман , либо его накрыла шизофрения.

отсутствие "ощущения счастья" лечится не битой, а другими способами. У нормальных людей, разумеется.
08.06.2007 14:44:02, офонарелла
Бита - это реакция, неадекватная реакция, на оскорбление.
Да, вообще странные отношения, вполне друг друга дополняющие.
Почему нельзя просто поговорить/обсудить - не понятно.
08.06.2007 14:49:27, Ejik v tumane
да достаточно просто было позвонить глубоко беременной жене и сказать "дорогая, я задерживаюсь по делам, буду поздно".

Или жене позвонить мужу с вопросом , когда тебя ждать. Хотя есть отдельные экземпляры, которые на дух пододобные вопросы не переносят.
08.06.2007 14:54:07, офонарелла
Да, достаточно на самом деле.
Вот я и говорю - два сапога пара. Детей жалко.
08.06.2007 14:56:06, Ejik v tumane
Ну дык они о четвертом подумывают-)))
Вот всегда моральные уроды и идиоты размножаються и размножаются.
08.06.2007 14:59:50, Тю..Тю..
Мне очень горько и обидно слышать такую оценку в адрес своих друзей:(( Да, у людей проблемы. Но по-моему они, каждый в отдельности, хорошие люди. Может им просто не надо быть вместе? 08.06.2007 15:05:37, Лютик
Вы понимаете, как раз каждый из них в отдельности ведёт себя не хорошо. 08.06.2007 15:14:25, Ejik v tumane
Штуша-Кутуша
Я не могу представить, что человек в своем уме мог устроить продолженние в виде разгрома квартиры.
Я могу как-то оправдать пощечину по лицу (истерит женщина, например или достала вконец) Но после этого мужчина должен уйти и никогда не возвращаться в данный дом к данной женщине.
Я не могу понять, как можно сходится после побоев и рожать детей. Мой инстинкт самосохранения этого бы не позволил.
Я не могу понять, как "хорошие люди" могут так себя вести.
Они либо хорошие, любо не очень: т.е. ищут компромат друг на друга и громят дом битами.
Вместе им не надо быть однозначно, да и с другими - после посещения психолога.
08.06.2007 15:14:14, Штуша-Кутуша
Да что Вы, серьёзно?
08.06.2007 15:01:59, Ejik v tumane
Ну автор же писала, что муж о четвертом говорил сам. Мол хочу не могу._))) 08.06.2007 15:06:12, Тю..Тю..
Да, прочитала уже :-((((( 08.06.2007 15:12:02, Ejik v tumane

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!