Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старая любовь не ржавеет?

Недавно снова с ним увиделась. И по моему снова пошла по кругу(((((
Когда мы познакомились мне было 18, встречались 5 лет. Он любил меня безумно, терпел всякие взбрыки, оберегал, искал компромиссы, мирился первым и т.д. Я его тоже в какой-то момент любила.
Потом (в 23) мне показалось, что отношения зашли в тупик и им некуда далее развиваться. Я попросила расстаться. Он сделал мне предложение. Я уехала в другой город и мы все-таки расстались.
Некоторое время спустя я вышла замуж. Он узнал об этом постфактум и очень переживал. Еще через два года (или 3?) приехал ко мне в город в снимаемую мной (после развода) квартиру и предложил попробовать жить вместе. 2 недели отпуска прошли в "семейной жизни")) Когда он приехал в следующий отпуск, я снова его бросила. Ради другого МЧ.
Прошло еще 4 года. Я развелась с отцом своего ребенка, а он окончательно переехал сюда и купил квартиру. Периодически живет с разными девушками и думает о женитьбе, семье, детях. До сих пор не могу понять, КАК после стольких страданий и боли, которые я ему причинила, он может со мной общаться. Вместе с тем я почти уверена, что последний раз он каленым железом истребил все остатки былых чувств.Недавно нашла в себе силы и попросила прощения. Недоуменно улыбнулся в ответ))
И вот теперь, обретя свободу от мужа, опыт 2х небольших романов, я вижу его и понимаю: "какая же я была дура!" Еще тогда, в юности, он стал мне ближе многих родственников, в ряд сразу после мамы, но мне казалось, что он недостаточно для меня хорош (бред конечно). И вот теперь 10 лет спустя, я понимаю, что не было и не будет видимо в моей жизни мужчины, который будет так же сильно меня любить (или это- юношеская иллюзия?), будет столь же надежен и близок (потому что мы знаем друг друга вдоль и поперек).
Я смотрю на него и пытаюсь прочитать что-то в его глазах. Но ничего не вижу((. Нет или хорошо спрятано?
Теперь самое ГЛАВНОЕ- разобраться в своих мотивах:
1)то ли это любовь, которая наконец-то придет и в голову, и в сердце, и мы сможем быть счастливы наконец-то, я оценю его чувства и стану ценить этого мужчину так как он того заслуживает;
2) то ли я опять хватаюсь за него как за спасательный круг, пытаюсь использовать в своих целях и проч.
Больше всего на свете не хочу причинять боль этому человеку. Помогите понять себя, а?
08.06.2007 02:10:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
далась вам эта любовь:), этот критерий не должен быть ЕДИНСТВЕННЫМ

вы лучше посмотрите на дело так: вы хотели бы с этим человеком жить всю оставшуюся жизнь ( и здесь хорошо бы себе представить будни, а не медовый месяц) ИЛИ нет?

Если нет - то и смысла нет копаться, там может быть миллион причин, по которым вас к нему тянет...

чувство вины у вас перед ним и благодарности за его "служение":))
08.06.2007 14:43:10, Умп
чувство вины было, и наверное угрызения совести остались, а что касается "благодарности за служение" - тут есть над чем подумать. спасибо! 08.06.2007 15:25:00, без подписи
да не копайтесь вы в мотивах!:)

вопрос лучше ставить: оно вам нужно по-настоящему (глубоко и искренне, навсегда и т.д.) или нет?

если нет - идите с легкой душой дальше:)
08.06.2007 15:30:26, Умп
LU
а он-то сейчас чего хочет? создавать семью с Вами - или с др.девушками?:)
с Вашей стороны - Вы нагулялись и хочется "тихой пристани", возможно даже, у вас бы получилась спокойная крепкая семья. скорее всего - сейчас Вы к этому готовы - если пишете тут искренне то, что думаете (а не то, что хотелось бы, чтобы было:)
есть такие мужчины, которые могут любить и через 10 лет, и несмотря на Ваши закидоны, женитьбы и детей.
присматривайтесь к нему - что у него осталось от той "неземной" любви - от этого и танцуйте:)
08.06.2007 10:38:37, LU
мне бы сначала с собственными мотивами определиться. Если ДА, то думать что делать дальше. Если нет, то тут и думать не о чем.
Просто боюсь, что ДА может показаться, а не быть на самом деле((((
08.06.2007 14:33:33, без подписи
Antre
По сообщению выходит, что девушка вы уже "большая", а вот поступки, мягко говоря, детским садом попахивают. "Он любил меня безумно... в 23 мне показалось... он сделал мне предложение... я уехала в другой город..." Автор, да вы просто никогда НИКОГО не воспринимали всерьёз, только свои желания. Зачем вам мучать бедного мужчину? Счастья вы ему не дадите, любви тоже. Изведете его и бросите через год. Жаль мне вас, не умеете вы любить. 08.06.2007 10:02:06, Antre
ЕК настоящая
Запасной аэродром.
Лекарство от скуки.
Способ провести время между мужчинами.

:)
08.06.2007 09:44:05, ЕК настоящая
[пусто] 08.06.2007 09:14:17
в том то и дело, что САМА не могу понять. Вот и прошу, научите КАК мне это увидеть и не ошибиться 08.06.2007 14:35:45, без подписи
ИМХО - точно не 1, а уж вариантов пункта 2 может быть масса, скорее всего вам нравится вся эта романтика (ах, столько всего было, ах, он меня так любил, ах прошло 10 лет), а поскольку вам уже далеко не 18, то плюс к романтике уже и гонору меньше и шансов на успех по вашему мнению меньше плюс ребенок, чисто инстинктивно надо срочно на кого-то опереться и уже сами начинаете "заглядывать в глаза"... В общем что ни говорить, но любви нет и не будет по-моему сто процентов. А если хотите не причинять ему боль, то ПЕРЕСТАНЬТЕ С НИМ ОБЩАТЬСЯ ВООБЩЕ и тем более ЗАГЛЯДЫВАТЬ В ГЛАЗА и не дай бог еще НЕ СПРАШИВАТЬ О ЛЮБВИ и не НОСТАЛЬГИРОВАТЬ, в общем ОТПУСТИТЕ ЕГО!!!! 08.06.2007 09:02:56, Мамулечка
дак я его уже давно не держу. И знаю про девушек, он делится со мной своими сомнениями. Мы общаемся как старые друзья, и никаких признаний-выяснений нет и в помине. Просто в последнее время все чаще думаю о нем, - не как о возможном муже, а просто о нем: что он делает сейчас, как бы ему это понравилось, почему так устало выглядел сегодня и проч., - вот от того и тревожусь. Потому что не могу понять откуда "ноги растут" 08.06.2007 14:39:45, без подписи
Nata-cherepazhka
Не думаю, что Вы его любите. 08.06.2007 08:42:36, Nata-cherepazhka
Бог рассудит... но, "от добра добра не ищут". 08.06.2007 06:43:38, Майская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!