Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда он кричит..

Что делать? Вот уже пять лет вместе, и если раньше я нормально реагировала и не орал он так сильно и раздражён был меньше, хотя и денег не было и жить негд было и проблем было горазо меньше. Сейчас я уже просто больше не могу, уже просто боюсь его...Вот опять орать будет, вот опять придёт недовольный. Но больше всего меня напрягает его крик. Не выношу я криков, они меня как будто выпивают...Что Вы делаете? Пыталась его переубедить, поговорить, но это его натура.А я с каждым днём всё больше чувствую себя в роли жертвы.
07.06.2007 17:13:44,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если любите- перевоспитать.
Это ошибка воспитания его мамы.
Раз они с мамой так орут друг на друга - он считает что это единственно возможный способ донести до Вас что то.Он так привык с детства.
У меня муж нормального разговора не понимал, пока я не выйду из себя всерьез меня не воспринимал. И чуть что тоже начинал орать , думая что по другому я его не услышу.Доводил меня до слез.Потом и на детей стал голос повышать.У них так было принято в семье.
Перевоспитала.
1. Когда уставший и орет- я просто убегаю из кухни, машины -от конфликта.Его это злит.
Ну и что. Зато моя психика здорова.
2. Когда успокоится-говорю ему что у меня психика слабая, я слабая женщина и когда на меня орут я становлюсь нервной и не адекватной- могу и убить. Поэтому, если ему что то не нравиться, то пусть спокойно выскажет свое недовольство- я скорее услышу и скорее пойду ему навстречу.Я ведь тебе не враг, а близкий человек.И даже если не делаю то что он хочет- это не повод для крика.Это повод для разговора.
Кричи среди мужиков, на работе. А Я ЖЕНЩИНА- Я слабое существо.
3. Если и после такого разговора не может себя сдерживать- опять забывается.
Спокойно говорю- все- я устала от тебя и от твоего крика.Видимо для моей психики и психики наших детей лучше нам жить отдельно- раз уж ты не можешь себя контролировать.
Что ты думаешь об этом?

Мне такая терапия помогла.Сейчас кричит ОЧЕНЬ редко и когда совсем критичная ситуация.И если я перехожу на повышенные тона меня еще останавливает.
08.06.2007 11:44:56, Мда..
юмор - раз. и уходите - два. и в момент когда оба адекватны и способны поговорить - поговорите с ним - что его беспокоит - почему он орет - ибо крик - признак слабости - когда человек думает что исчерпал все нормальные способы убеждения... если после всего этого не поймет ничего и не сделает выводов - вы не с тем человеком. ИМХО. 08.06.2007 08:30:37, Moon
Ярина
Тихим, но твердым голосом говорите:"Поговорим чуть позже, тебе нужно успокоиться" и выходите из комнаты. И не продолжаете разговор на повышенных тонах.Прооравшись пару раз в пустоту он быстро примет новые правила игры.Подарите ему настольную боксерскую грушу, чтобы он на ней срывался ,а к вам выходил после груши и душа усталый, но спокойный. 07.06.2007 22:36:05, Ярина
Фяка-Пфяка
Потому и орет, что боитесь - вампирит.
Что натура - врет. При начальнике, скорее всего, тише воды и ниже травы на цырлах бегает.
Пока вы его боитесь - будет орать и вас высасывать, это его способ ощущать себя сильным. На самом деле он слабак, конечно, и трус - истеричка он, и перспектив впереди у вас в плане отношений - нуль.
07.06.2007 19:58:54, Фяка-Пфяка
Да нет у него начальника. Сам начальник. А когда был начальник, так на него тоже орал как резанный. Так они друг на друга и орали, видела:))И видела как они с мамой друг на друга орут, тоже как резанные. Это не мешает им быть в отличных отношениях. 07.06.2007 21:47:42, устала
все равно типаж именно тот мне кажется, а то, что с мамой орут, так понятное дело, у них так принято, и начальник был явно не авторитет, поэтому и тоже орал, а вот в незнакомых местах и с незнакомыми людьми наверняка ведет себя иначе! хотя есть и просто люди-оруны, которые так разговаривают, но вот что-то мне подсказывает что любой орун орет НЕ ВСЕГДА, а действительно с теми и на тех, кто позволяет. 07.06.2007 22:14:40, Мамулечка
ППКС! мой тоже на работе слова лишнего не скажет, не упрекнет, про деньги вапще никогда не спросит, от лишней работы не откажется, зато дома дааааа, находит "слабых" - меня, собаку, ребенка еще пытался обругать... уж ен знаю насчет перспектив, но пресекать надо на корню точно такие вещи! 07.06.2007 20:30:58, Мамулечка
был у меня такой момент в отношениях. Терпела-терпела, а потом в один прекрасный момент гаркнула в ответ :"Пока ты не станешь говорить со мной нормальным тоном, я не буду с тобой разговаривать!!!" Помогло. Иные ситуации надо просто отзеркаливать 07.06.2007 19:51:00, Aprelika
А когда я в игнор ухожу ещё больше обижается и тогда долго молчит и вообще ни о чём поговорить невозможно. И муж он хороший. Я три года с ребёнком сидела, а он на себе всё один тянул, и родителям помогает и моим и его. И не жалеет ничего для семьи, и для меня тоже.И для себя вообще ничего не оставляет, ну может машину хорошую купил, но у меня тоже хорошая... Но орёт страшно, как только стресс - орёт. А я не могу!!!Это выше моих сил. Плачу, говорю ему что не надо. Он пожалеет и опять чуть что в крик. Я понимаю что устал страшно, но он и отдыхать не хочет. Кричит, что денег нет и опять в работу. И вроде бы говорила ему, что это разрушит нашу семью. Он даже соглашается, что действительно надо отдыхать,нельзя на меня выливать негатив. Чуточку пройдёт времени и опять, всё по-новой... и это действительно натура у него такая, он даже водить нормально не может, не дай Бог кто-нить вылезет или нарушит, сразу все вокруг дураки:)) На мать орёт, на отца орёт, на сестру орёт. На дочь слава Богу не орёт и на родителей моих тоже. Но я вижу что с трудом сдерживается, особенно когда моя мама начинает за меня заступаться(это пару раз было и я её не опрадываю). 07.06.2007 22:12:30, устала
Вам наверное надо как-то договориться о форме сливания негатива. Очевидно, что ему нужно его куда-=то девать, а вот КАК - кроме крика он никак не умеет. 08.06.2007 11:59:19, Aprelika
1. Заставляйте его отдыхать. Ищите способы это сделать. Ради чего он у вас так пашет, если вы не голодаете? Будьте поактивнее и сами организуйте ему (и себе) отдых. Вариантов - море.

2. Спортом занимается? Надо:).

3. С сексом как?

4. Алкоголь как на него влияет? Орет больше или наоборот, тихоньким становится?

5. Кроме того, что уже посоветовали, для ора:
-помогает орать в никуда, в окно, в кастрюлю, в унитаз:))
-можно рычать, лаять, шипеть вместо слов :)
-вы тоже можете заняться звукоподражанием в ответ: он орет - а вы на него погавкайте:))
-когда орет, снимите его на камеру и покажите ему
-сходите с ним куда-нибудь и предложите ему поорать :)) - в лес, на пустырь и т.д. Просите орать погромче :).
-подумайте, что можно сделать, чтобы добавить в его жизнь позитивных эмоций, желательно сильных (экстрим, спорт и т.д.)

6. Думаю, что вам не надо принимать его крики на свой счет. Он орет не потому что вы плохая:), а потому что ему плохо и он не умеет с этим справляться. Вот и всё.

Возможно для него характерны сильные эмоции, которые хлещут через край. Может, именно силой своих эмоций он вас и привлек:).

Поощряйте его, когда он бурно выражает позитивные эмоции.

Если вы регулярно будете его "корректировать", он через какое-то время научится и сдерживаться, и переадресовывать, и преобразовывать свои эмоции.

Могу дать ссылок.
08.06.2007 10:52:29, Умп
так значит по причине орет - устал, не знает куда энергию выплеснуть - не научили. Научите, направляйте в мирное русло. Мне спорт помогает. Как выяснилось и мужу тоже... иногда. Сделайте привычкой ... когда орать хочет - пусть на беговую дорожку снановится и слезает не ранее чем через пару км. авось по-другому кричать будет. и... пусть поорет на себя в зеркало. Можно прикольнуться и в момент тирады остановить, подвести к зеркалу и попросить повторить тоже самое перед зеркалом - чего скажет? Просто для эксперимента. без зла, а так... пусть полюбуется. Только с добротой сказать надо, чтобы понял правильно. 07.06.2007 22:33:32, Juliana7
А вот это кстати надо попробовать. Завтра поеду и куплю ему грушу. Может и правда энергии много? А-то что не научили правильно выпускать - это правда. Спасибо! Этот совет очень умный и мне в голову не приходил. Надо попробовать, хотя и не уверена, что поможет:)) 07.06.2007 22:45:08, устала
вам спасибо. мозги надо тренировать почаще, чтобы не атрофировались (о себе). Спасибо.
Кстати, он знает как к груше этой подступиться? Покажите пример - юмор помогает! :-)
07.06.2007 22:48:45, Juliana7
Так о чем я писала. У меня отец такой же. Все в дом, свой бизнес, за ним как за каменной стеной, не пьет, не гуляет. Но орет. На всех и всю жизнь. Но мать с ним так и прожила до старости. 07.06.2007 22:21:07, Майская кошка
Ну и что получается один выход? Уйти от любимого мужчины, оставить маленькую дочь без отца, разрушить всё что строилось столько лет? Неужели вот всё только так и можно решить? Я могу уйти, это мой второй брак и после первого я выжила и даже воспрянула духом. Мой первый муж на меня не орал. Он говорил что очень любит, но ничего для меня не сделал. НИЧЕГО!!! И только читал мне мораль, что я такая секая..Правда после развода, на который сам и подал, уже 7 лет звонит и требует чтобы я к нему вернулась, дескать любит и жить не может. Только вот такой идиот мне и даром не нужен. 07.06.2007 22:36:31, устала
да отдохните чуток, сделайте паузу с этим вопросом на некоторое время, потом составьте план - и действуйте :) 08.06.2007 10:56:51, Умп
Если не воспринимаете крик (я тоже кстати) в качетсве идеи могу предложить представить для себя в тот момент пока кричит, что между вами стекло. Вы его видите но не слышите. Как в аэропорту. И потому не понимаете его и не можете отреагировать. У вас это сразу на лице отобразиться. И он это увидит.
Просто мысленно заткните уши и заблюдайте как бы со стороны будто он в комнате смеха рожи перед кривыми зеркалами строит (от злости человек ведь некрасивым становится).
уходить конечно никуда не надо, раз мужик хороший, надо подумать немного, поэкспериментировать со способами и все получится. Ему ведь просто тяжело в тот момент и от крика легче становится. Поймете причину - поймете как решить и проблемы не будет. Не драмматизируйте, это просто неприятная мелочь, от которой вполне реально избавиться.
удачи!
07.06.2007 22:46:35, Juliana7
про стекло отличный совет 08.06.2007 10:54:15, Умп
Тут каждый сам решает. Можно жить, искать подходы. К старости у него станет чуть меньше энергии, меньше орать будет. 07.06.2007 22:39:59, Майская кошка
ленУля
я ничего не делаю. на меня не кричат. правда, и я не кричу... 07.06.2007 19:18:01, ленУля
сначала удивлялась, потом велась и спорила, потом игнорировала, щас попросила съехать из дома - почти месяц живем отдельно душа в душу! будем ли снова съезжаться не знаю, пока желания нет... 07.06.2007 18:54:15, Мамулечка
Dixi
"Люди ведут с тобой так, как ты позволяешь..." :(((
Не знаю, как запущенные случаи лечатся. На ранних стадиях - разворачиваться и уходить, говорить, что в таком тоне обсуждать что-либо не буду. Иногда достаточно просто сказать "не ори на меня".
07.06.2007 17:51:26, Dixi
иногда ( опять же, на начальных стадиях) очень помогает устранить предмет ора. Например, муж орет "ужин невкусный!" Берем и молча выливаем кастрюлю в унитаз. Муж орет " ты плохая мать, твой 2х летка лезет всюду и мне мешает ТВ смотреть!" - встаем и уходим на 2 дня. Пусть поиграет в хорошего отца. и т п 07.06.2007 18:02:42, шс
Вечная Весна
оригинально...
сошлись два истерика называется...
07.06.2007 19:27:25, Вечная Весна
почему 2 истерика? я молча выливаю кастрюлю в унитаз и молча встаю и ухожу на 2 дня. 1 раз так среагировала, уже 7 лет не орет 07.06.2007 19:30:58, шс
Это вам повезло:), тихий товарищ :)). А могло бы быть: вы - суп в унитаз, а он ваше вино/шампунь - в унитаз.

Вы встали и ушли на 2 дня - а он вас взяли и не пустил обратно:)).
08.06.2007 10:17:07, Умп
а мог бы в ЗАГСе сказать " нет, не буду жениться"...
на любом этапе у каждого есть возможность решить, стоит ли жить вместе. Мой муж решал жить со мной и не кричать, а не кричать одному или с другой. Решил бы иначе = ради бога, дело то добровольное
08.06.2007 20:39:39, шс
Вечная Весна
понятное дело боится - себе дороже. 07.06.2007 19:44:06, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Чего бояться-то? Что жрать не дадут? Да, эт страшно. :))) 07.06.2007 20:00:06, Фяка-Пфяка
Начало как у вас, до слов "уже просто боюсь его... "
На меня не орал, критиковал и злобно разговаривал, и, главное, без повода агрессивно и зло наезжал на детей. Дошло до того, что я кормила отдельно детей, отдельно мужа. А то он им поесть не давал, все воспитывал. Первое, что я сделала - это орала и раздражалась в ответ, потом впала в депрессию и погрузилась в интеренет, а на любые его выпады вливала водку в него -добрел вроде, потом водку стала вливать сразу, как только домой придет, а он позже уже сам добавлял, потом он водку стал отказыватся пить (ГАИшников забоялся), потом стала лечить свою депрессию лекарствами (и стало ну совершенно фиолетово - что он там говорит и делает) - а потом он почему-то стал опять мирным и позитивным. Наверное, кризис какой-то был, но прошел.
07.06.2007 17:44:50, ослИК
Nata-cherepazhka
Как я Вас понимаю. Понимать понимаю, а посоветовать ничего не могу. Разве что как мой отец мне однажды рассказывал:
"Когда в армии служил, был у них один коммандир, орал вообще на всех, на солдат, на коммандиров, на лейтенантов, в общем без разбора. И как-то стал орать на отца, отец, молча слушал весь этот крик, а потом сделал страшное лицо и закричал этому крикуну прямо в лицо "АААААААА"
Все - этот человек на моего отца больше никогда не кричал.
Может Вам также?
07.06.2007 17:43:36, Nata-cherepazhka
Вечная Весна
Сочувствую:((
ничего не делаю. Я стараюсь с такими людьми не пересекаться, либо если довелось пересечься, то прерываю разговор либо ухожу.
Но я в такой ситуации уже давно не была.
07.06.2007 17:42:40, Вечная Весна
На меня никто никогда не кричал, кроме отца. Бывало в начале отношений МЧ голос повышал (без истерик), я уходила в игнор - полный, вплоть до того, что если на улице случалось, разворачивалась и в другую сторону шла. потом он понял, что со мной это просто бесполезно и перестал повышать голос. А так, чтоб кричать... нафига с самого начала это терпеть? 07.06.2007 17:23:44, счастливая:))
Kurmen
По наблюдениям ученных гневливые, крикливые мужчины гораздо быстрее треяют потенцию и страеют, среди них гораздо больше импотентов. Считеается, что такое повеедение - один из маркеров раннего дегенративного поражения мозга...
Так что по все ракладом смысла пордолжать совместное существавние с ним - никакого...
07.06.2007 17:23:25, Kurmen
Фяка-Пфяка
Гы. В общем, мои наблюдения сие подтверждают, но я не думала, что оно от физиологии. Думала - просто так дурак. :))) 07.06.2007 20:01:18, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
объявился? посоветуй мне что нибудь по ссылочке 07.06.2007 17:54:25, NatalyaLB
Liusia
Я ничего не делаю. Попробовал бы кто-нибудь на меня кричать. Даже начальникам никогда не позволяла. Решаецца просто - разворачиваецца и уходицца. Можно иногда текст добавлять: "я в таком тоне с собой разговаривать никому не позволю" так же иногда можно добавлять: "поговорим, когда остынешь". Вот и весь незатейливый метод. 07.06.2007 17:21:18, Liusia
Вот моя мама всю жизнь прожила именно с таким отцом. Ему скоро на пенсию, а кричит до сих пор - на жену, на подчиненных. Для меня загадка, КАК можно терпеть такое. 07.06.2007 17:18:37, Майская кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!