Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь без любви

Кто живет в такой же ситуации, как я ? Каково это ?
Когда муж уже не смотрит на Вас так, как раньше.
Когда взгляд его потух. И он все время где-то, но не с Вами ? Смотрит сквозь, думает о чем-то.
Возможно любит кого-то другого. А живет с Вами.
Моя ситуация простая.
Прошла у него любовь ко мне. Вернее, спрашивю его, любит ли меня, а он в ответ "не знаю, не ответить мне сейчас однозначно"...
"Я все время думаю о тебе, но уже не так, как раньше..". Это типа - бабачки при этом в животе не порхают.
Секса стало совсем мало. Скоро не будет совсем. Ну, не хочет он меня. Что я могу поделать ?
Так и живем.
А у меня на душе так погано. Сложно отказаться от того, что было. Он очень меня любил.
У меня такое в жизни было впервые. У него тоже.
И такая лажа в результате.
Напишите что-нибудь. Поругайте. Успокойте...
05.06.2007 11:05:09,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечу как представитель мужского общества, переживающего те же проблемы, что и у вас. Уже год как женат, и такая же ситуация :-( (но не ждем ребенка). Почему это происходит - все довольно банально - мужчинам надо БОЛЬШЕ внимания, чем о том думают женщины - мы так же любим внимание, заботу, подарки. Вспомните, когда в последний раз подарили своему мужу какую-нибудь мелочь - хотя бы те же носки, платок в конце-концов! А сами цветов от него ждете! Когда в последний раз прошептали на ушко "милый, я хочу тебя?" - никогда? Я прав?
Купили хотя бы раз билеты на двоих в кино или театр как сюрприз?
Нет.... все "съел" быт - работа, дела....
И самое главное - наверняка ссоры начинаются по такому сценарию: муж что-то не то или не так сделал, не то сказал (НЕЧАЯННО! без какой-либо мысли ОБИДЕТЬ любимого человека) - а вы и "завелись" - и голос на крик срывается, и сам же первые предлагаете разойтись (в "пылу" эмоций)...
Лично у меня так...

И как мужчина советую, никогда не спрашивайте "любишь ты меня?". Отвечу почему: когда вначале встречаешься, ждешь вечерами свою девушку, первый поцелуй, прогулки вечерами - это ЛЮБОВЬ с большой буквы, и мы, мужчины, берем это за эталон - вот такая ЛЮБОВЬ, это она и есть. Когда же вечером идешь домой и думаешь, устроит ли жена очередной скандал (как ни суровы мужчины - но даже повышение голоса в наш адрес уже определяется как скандал) или нет - вот это мелкая такая любовь, так сказать, тлеющие угли...

06.06.2007 12:50:25, Robinzone
Ва-а-ау, ЦЕЛЫЙ ГОД человек женат!!!!
щаз умру:)))))))))))
06.06.2007 16:04:10, вау
babka.v.kedah
Очень сочувствую. Я умирала бы так. Остается Терпеть? 05.06.2007 16:59:05, babka.v.kedah
А зачем вы его спрашиваете любит ли он вас? А вы сами любить не пробовали? Вы поставьте себя на его место, когда вы любите, а он лишь позволяет. Ну и каково вам будет? Как долго продержится восторженный взгляд, бабочки в животе? Он дам вам, видимо, все, что мог, больше ничего нет, вы все опустошили, не дав ни чего взамен. 05.06.2007 14:56:02, Арктик
babka.v.kedah
Чушь какая 05.06.2007 16:53:33, babka.v.kedah
А что Вы так наехали ?
Где я написала, что он любил, а я позволяла ?
Что-то сегодня с настроением у народа...
Жара, вроде, спала. Что не так ?
На какое такое его место Вы мне предланаете сходить ? И почему в разговоре я не могу спросит его, любит ли он меня ? В чем криминал ?
А про меня ? Я-то пробовала любить. А Вы ?
А уж вывод у Вас - вообще непонятно откуда.
05.06.2007 16:03:29, 5июня
Я вас разозлила? Вот и хорошо, хоть какие-то эмоции вас встряхнули и заставили думать, задавать вопросы. Лучше на меня позлитесь (мне от этого не тепло не холодно), а на мужа не надо. Ну, подумайте сами, что он вам плохого сделал? Нашли ответ? Все у вас нормально будет! 06.06.2007 00:04:50, Арктик
И я так живу.Секса мало, очень мало.На вопрос любит ли он меня следует ответ "Нет", я соответственно отвечаю так же.Разговаривать не о чем - молчим.Гулять вместе не ходим.При этом гулять налево - он не гуляет, пока 100%.Ну потискать потискает, вроде иногда пупсом назовет,т.е. иногда какая-то ласка проскакивает,но в основном.При расстовании у меня не возникает чувства тоски и слезы на глаза не накатываются.Почему живем? Привычка наверно. 05.06.2007 13:33:17, понимаю.....
WildStitch
пока кто-то из вас не влюбится в другого, так и будете жить. А потом тот, кто влюбился уйдет, а другой вдруг поймет - а как же так, а я оказывается люблю-немогу. 05.06.2007 13:53:15, WildStitch
Штуша-Кутуша
Может, у него проблемы на работе? 05.06.2007 11:50:19, Штуша-Кутуша
Вообще-то, есть немного... 05.06.2007 12:00:42, 5июня
Вы как-то очень неохотно отвечаете. Тогда и советчикам нечего сказать определенного - оснований и информации мало.

Такое впечатление, что и правда потухли уже. А когда оба потухли - то совсем надежды нет.
Если у вас будет больше энергии, если вы хотите что-то изменить, то и попытайтесь. Даже здесь попытайтесь.
А уж как дальше - время покажет.
05.06.2007 12:12:45, туруру
ИМХО, автору проще свалить все на мужа, поэтому и нет желания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разобраться в проблеме. Отсюда и вялые ответы на вопросы 05.06.2007 12:22:00, сикодурекс
А с чего Вы взяли, что я на него все сваливаю ?
05.06.2007 12:23:36, 5июня
из ваших ответов 05.06.2007 12:34:35, сикодурекс
Странно. Я нигде такого не писала... 05.06.2007 12:49:32, 5июня
Ну вот от ваших ответов веет такой усталостью и безысходностью, что если муж чувствует хотя бы часть от этого - уже можно понять почему он пытается слабо, либо ничего не хочет. Это как замкнутый круг.

Может вы уже и вам все неинтересно , и решение проблем с мужем тоже.

вот как пример, вас спросили ниже - Дети есть? вы говорите " да.". И что можно из этого извлечь?
Если бы вам хотелось реально что-то услышать, вы бы написали что-то типа: "У нас двое маленьких детей, он отличный отец, возится с ними - или там наоборот - утыкается в комп, ничего не делает. Еще мы ждем ребенка, и он ужасно рад ( или не рад )",

В общем - энергия должна какая то идти ОТ ВАС - для того чтобы мы вам тут понаписали.
А если от вас не идет - то и реакция соответсвующая.

Так , может быть , и с мужем получается.
05.06.2007 12:30:55, туруру
Наверное, Вы правы... Весь прошлый год я была полна энтузазизма. И чего только не делала, чтобы "возродить"... А сейчас - я устала. Да. Просто устала.
Поэтому вопрос мой больше звучал как "как вы в этом живете?", а не "как вернуть любовь?".
05.06.2007 12:37:31, 5июня
Ну как живем - да в общем у всех свои проблемы :).

Лично я очень много сейчас думаю на тему - любовь - не любовь.
У меня есть МЧ с которым мы уже года 3-4 наверно. И я его наверно не люблю. Вернее иногда как бы люблю, иногда совсем не люблю. У него масса хороших качеств, и еще и куча таких, которые мне не нравятся. Не хватает того, что не нравится на разрыв, и не хватает тех что нравится , чтобы сказать - да , решено , я с ним до конца жизни :).
Если сравнивать со своими предыдущими - не люблю. Бабочек точно нет и практически и не было.

Вообще прихожу к мысли, что в принципе жить и любить нужно по выбору того, кто есть рядом. Посмотрите на ситуацию сверху - не так , что сейчас уйду и у меня будет шанс встретить мужчину мечты - а представьте себя - ну хотя бы богом :) - что вы смотрите на всех сверху. Много увидите тех, что сможет найти что-то такое что будет постоянным и именно тем , что хочется до конца жизни ? А сколько будет таких , кто не видит рядом своего счастья и ходит по кругу . натыкаясь через 4-5 лет на те же грабли ?

А что если решить ( это я свои мысли про себя уже ) - что я буду жить сейчас со своей семьей так как я хочу. Энергично, радостно? Если угодно - так как вы бы жили , если бы мужа не было - или он бы жил отдельно? Но конечно, не забывая про него, привлекая ?
Вы же можете это сделать сейчас - поскольку если будете одна , это даже труднее будет сделать.

И посмотрите тогда , что получится ... Может понравится, может это не то, что вам нужно, может муж посмотрит и увидит вас такую, как вы были раньше, может вы увидите другого мужчину, с теми качествами , которые хочется. А тогда и станет яснее что делать.
Тем более - у вас ребенок будет ! Это ж вообще само по себе событие, и интерес и счастье.
05.06.2007 12:51:26, туруру
Спасибо за ответ :) 05.06.2007 12:55:23, 5июня
Antre
""А у меня на душе так погано. Сложно отказаться от того, что было.""
А зачем вам отказываться? Если интерес у мужа пропал к ВАМ, значит ВАМ и надо начинать изменения в себе. Лично я слишком поздно на всё это обратила внимание. У вас есть время для маневра. Начните с мелкого - прическа, цвет, фигура, духи; сходите в кино, а лучше выехать куда-нибудь за город на выходные, только вы и муж. Хорошие вино и кухня никому не помешали. А там и разговор состоится, что да как. Вот потихоньку и будете выползать.
05.06.2007 11:44:15, Antre
Это все было... И прическа, и духи, и фигура, и вылазки всякие. Все это здорово. Но стоит вернуться домой, к обычному ритму жижни - начинается то же самое :( 05.06.2007 11:57:03, 5июня
Antre
Значит меняйте ритм жизни. Заведите собаку, или пригласите гостей (пожить), или запишитесь в какой-нибудь клуб (игра на гитаре, бардовские песни, бальные танцы, шахматный клуб, клуб автолюбителей), чтобы у вас интересы стали ообщие. К чему-то у него склонность есть? 05.06.2007 12:11:02, Antre
Мы тут скоро родить собираемся. Годится, как общий интерес ? :)) 05.06.2007 12:15:13, 5июня
Antre
Вы серьёзно? Я тут хотела было вам предложить нечно подобное. Этот интерес был бы просто САМЫМ ИНТЕРЕСНЫМ! 05.06.2007 12:22:06, Antre
Вы серьезно ?
А я вот живу и боюсь, что при таком настроении нельзя рожать :( Когда все в депрессняке, что ли...
Идеальная картинка у меня в голове - это когда оба родителя счастливы. И ждут не дождутся малыша, а не тонут в какой-то безысходности...
05.06.2007 12:40:11, 5июня
Штуша-Кутуша
А у вас это первая беременность? Или уже есть дети?
Секса нет - возможно, у вас срок большой?
Я не знаю, может быть все что угодно - от больших проблем на работе, которыми он вас не хочет грузить, до появления другой. По вашим ответам никак не складывается картинка, потому что той любви, которая была в начале отношений - естественно, не будет. Может, быть, у вас нормально все, просто вы все время ищете прошлых отношений, а их нет, и муж просто задолбался доказывать вам?
А может, боится (в связи с трудностями на работе и прибавлением в семействе), что не справится с ответственностью?
05.06.2007 13:00:49, Штуша-Кутуша
Беременность первая. Срок еще не очень большой.
Насчет работы...Он как-то всегда рассказывает. Я всегда в курсе.
Насчет другой. Была интрижка. Но он ее закончил. Т.к. выбрал меня.
Поэтому - почему сейчас так все, непонятно.
05.06.2007 15:51:57, 5июня
Штуша-Кутуша
ИМХО, вы переходите именно на тот новый уровень, когда первая страсть поулеглась. Начинается новая жизнь - с ребенком в ближайшем будущем. На мужа взваливается новая ответственность. Он переживает не меньше вашего. Не разъезжайтесь, не ссорьтесь:)) Он любит вас, только новою любовью. Ну мне так кажется:)) 05.06.2007 16:11:51, Штуша-Кутуша
Знаете, приведу еще одну его фразу насчет цветов (он раньше часто букеты приносил).
"А сейчас, вроде бы и хочется, но как-то в таком настроении - давно цветов не дарил... Типа, надо бы купить. Пора бы уже... Вздохнешь как-то устало при этом. И никакого настроения тащить этот букет и дарить его тебе"... Что называется - не греет :)
И что вот с этим делать ? А так хоцца :)))) Эх
05.06.2007 16:29:42, 5июня
Штуша-Кутуша
Мне трудно вас убедить, вы уже решили, что он вас не любит. Может и так, вам виднее. Тогда да, попробуйте пожить отдельно. Только есть вероятность растить ребенка одной. 05.06.2007 17:34:49, Штуша-Кутуша
Вот вот - идеальная картинка... Она у вас в голове, вы ей не соответствуете, и от этого у вас депрессняк только увеличивается.

А вы выкиньте ее из головы. Завтра она такой не станет. Когда оба в безысходности - эта картинка противоположная идеальной, но в вашей власти сделать ее наполовину идеальной ( даже на 2/3 так как ребенка то носите вы ! ) - это самой выбрать чувствовать себя счастливой , смотреть в будущее с интересом и ждать этого замечательного малыша.
Сколько женщин все бы отдали оказаться на вашем месте - а вы теряете эти драгоценные секунды и сами отравляете себе жизнь . Это же ваши дни утекают - и будет вам 50-70-80 лет, оглянетесь назад - и скажете себе - какая ж я была дура, что же я жизни не радовалась.

Вот представьте, что вы уже там , в 80, и вам дали шанс вернуться обратно. И вы вернулись, в сегодня - и в ваших силах в этот раз сделать лучше - таки и делайте !
05.06.2007 12:58:00, туруру
:))))) 05.06.2007 12:59:40, 5июня
Ура, улыбнулись ! :)) 05.06.2007 13:02:46, туруру
Antre
Я очень серьёзно. Жаль, что сама не могу этого сделать.
А депрессняк ваш и безысходность надуманны. Может вы из-за беременности впали в хандру? В таком положении вечно хочется побольше внимания, ласки, тепла.
Бросьте сейчас же ныть, мужа под руку и на улицу, гулять, есть клубнику, пить соки и загорать пузиком. И читайте друг другу стихи и слушайте музыку.
Вы на каком сейчас месяце? Муж уже знает?
05.06.2007 12:44:51, Antre
Надуманы ? :)))))))
Секса совсем не стало. И мне это не кажется. Это реальность :))))))
А муж. Конечно же знает. А как же :)
05.06.2007 12:52:33, 5июня
может у вас этот "загруз" на фоне беременности? 05.06.2007 12:41:18, сикодурекс
Может быть.
Но ведь все это началось задолго до беременности.
Просто более конкретная колбасня началась именно сейчас.
05.06.2007 12:51:03, 5июня
а это ваш первый ребенок? может быть у мужа страх ответственности и он "ушел в пещеру обдумывать".
Почитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", многое поймете.
05.06.2007 12:56:29, сикодурекс
Да, первый.
Спасибо. Почитаю
05.06.2007 12:57:57, 5июня
посмотрите Шрека-3. Там очень забавно нарисованы страхи перед наследниками... 05.06.2007 15:38:28, =========
Коала
Ребят, чувства трансформируются со временем. Не нужно психовать что они не такие как раньше - ищите радости в том что они как и вы - взрослеют:) И учитесь жить с этим новым. А главное - стройте это новое своими руками. если тупо сидеть и смотреть, ничего не делая - брррррррр... Потом будут слезы что "я не так хотела". Обсудите с мужем что он хочет видеть в ваших отношениях, сверьте с вашим видением, и начинайте вместе работать:) По кирпичику:) 05.06.2007 11:42:09, Коала
Nightmare
Опять ППКС:-)
05.06.2007 12:04:27, Nightmare
Понимаете, я знаю, что чувства трансформируются.
Я совсершенно спокойно относилась к изменениям.
А вот муж как-то захандрил...
Видимо, ему всегда "гореть" нужно. Без этого, видимо, сразу все не то и не так :(
05.06.2007 11:55:26, 5июня
Коала
Так потрясите его за плечо, аля "солнце, ау, давай че-нить делать, а то ща впадем в летаргический сон!":) Ребят, чтобы всю жизнь горело, нужны ДЕЙСТВИЯ:) ОБОЮДНЫЕ:) 05.06.2007 12:03:45, Коала
Да трясу я его периодически. А он, кроме как разъехаться на время, никаких вариантов не видит...
05.06.2007 12:07:48, 5июня
Antre
Здрастье - приехали. У вас первенец на носу, а вы как "разъехаться" ничего придумать не смогли? Как же вы дальше собираетесь жить? Так вы при первой трудности будете свои чемоданы собирать.
Эту мысль сразу же откиньте. И не смейте мужу говорить, что вы не против его отъезда. Наоборот, только ВМЕСТЕ. Вы сейчас очень нужны друг другу.
Правы девочки, которые пишут, что разъехаться на время, сигнал - разъехаться навсегда.
05.06.2007 13:42:19, Antre
Да не разъехаться. А пожить отдельно.
Отдохнуть.
05.06.2007 16:30:50, 5июня
Коала
Ну и отправьте его:) Если ему этого хочется - отпустите, пусть поймет как без вас паршиво:) А если без вас будет лучше - значит и вы найдете радость без него:) 05.06.2007 12:14:44, Коала
Да я не держу его...
Вот, может быть, скоро разъедемся.
05.06.2007 12:17:46, 5июня
И общий ребенок будущий его не останавливает? К этому у него есть интерес? 05.06.2007 12:24:05, туруру
Но он же на время предлагает разъехаться. Он не бросает нас. 05.06.2007 12:47:01, 5июня
А как он это мотивирует , учитывая что вы беременны? Вам еще сколько до родов?

Говорить разъехаться тоже можно по разному - либо типа в усталую шутку ( " ну давай тогда отдельно что ли поживем"), либо мрачно-решительно ("все, надоело, нам надо отдельно пожить", либо в пылу ссоры ("где мои тапки, звоню агенту , снимаю квартиру с сегодняшнего дня"). Ваш какой?
05.06.2007 13:01:51, туруру
Ближе к 1-му варианту. Разъехаться, чтобы успокоиться, подумать. Чтобы мозги встали на место.
А то последнее время как-то напряженно дома.
Начали раздражать друг друга. Ссориться.
Вообщем, пожить отдельно=отдохнуть.
05.06.2007 15:54:09, 5июня
"разъехаться на время" предлагают когда хотят разъехаться навсегда, но духа не хватает сказать. Не тешьте себя иллюзиями.
но в вашем случае думаю вы просто убедили мужа, что все плохо, а на самом деле все не так ужасно
05.06.2007 12:52:11, сикодурекс
Не правда, мы раза три разъезжались покумекать без нажима и зашкаливающих страстей. Всегда знали точно, что не навсегда. 05.06.2007 13:10:35, Ejik v tumane
покумекать и дома можно. И что, несмотря на 3 разъезда, продолжаете жить вместе? 05.06.2007 13:16:28, сикодурекс
Неее, когда спор переходит в ожесточённое отстаивание своей точки зрения мне необходимо подумать в одиночестве.
Продолжаем, да ещё как!!!
:-)
05.06.2007 13:20:29, Ejik v tumane
:) В командировки? :)
ОФФ: привет! :-)))
05.06.2007 13:14:08, Oblina
И в командировки, и типа командировки, и "поеду-ка матери водопровод починю", и "что-то на даче давненько не была" да масса вариантов...
:-)))
привет! скучала!
:-)))
05.06.2007 13:21:52, Ejik v tumane
Отлично: значит, москиты не прорвались! :-) 05.06.2007 13:29:34, Oblina
Не-а, не прорвались!!!
:-)))))
И не без Ваших стараний :-))))
05.06.2007 13:32:37, Ejik v tumane
1. И не сомневалась.
2. Ну да, сейчас щеки надую - "мы пахали".
05.06.2007 13:47:41, Oblina
Правда не сомневались?
:-))))
А я очень сомневалась, но в последний момент решила: чем хуже - тем лучше и "На этом пространстве ветер создаю Я!" (с) - так что "мы пахали" вполне обосновано.
Пребываю в глубочайшем моральном удовлетворении собой любимой.
:-)))))

05.06.2007 13:53:23, Ejik v tumane
Чмок :-))) 05.06.2007 14:00:31, Oblina
Ой, Д.М.О. ;-))))))))))))) 05.06.2007 14:02:49, Ejik v tumane
а насколько долго получалось? Интересно в плане опыта - а то тоже думаю иногда полезно :) 05.06.2007 13:13:14, туруру
от недели до 1 месяца - в зависимости от тяжести случая и конкретно предпринятого варианта отъезда.
:-)))))
05.06.2007 13:23:31, Ejik v tumane
<"разъехаться на время" предлагают когда хотят разъехаться навсегда, но духа не хватает сказать>
Неправда. Не всегда так. И не у всех.
05.06.2007 12:56:24, 5июня
всегда. Не обольщайтесь 05.06.2007 13:02:52, сикодурекс
Да Вам-то откуда знать про "всегда" ?
Удивили...
05.06.2007 15:57:14, 5июня
хухра-мухра
У меня с эксом была та ж фигня. Как выяснилось впоследствии, ему внезапно стали нравиться МОДЕЛИ. А я на модель явно не тяну, да и не была похожей никогда.
Что в этом случае делать? Сложный вопрос, конечно. Ну вот одна женщина переоборудовала спальню (поставила там какие-то зеркала, купила красивое покрывало на кровать, коврик новый, занавески) и встретила мужа в супер-пупер эротичном леопардовом купальнике. Но это не для всех подходит, опять же при наличие детей. Другая приперлась к мужу на работу, и раскрутила его прям там на секс в каком-то закутке со швабрами - подейстововало. Но вот ее подругу, когда она попыталась аналогичное провернуть, муж просто послал на 3 буквы. Так что это индивидуально все. подумайте сами, что нравится вашему мужу, чего бы он хотел. Раз дети есть, над отношениями надо работать.
Я-то вот теперь с высоты своего опыта понимаю, как мне тогда надо было себя вести, чтоб муж в меня снова влюбился. а тогда я этого не понимала, да и силы духа бы не хватило так действовать.
05.06.2007 11:39:38, хухра-мухра
Мне всегда нравились славянского типа среднерусые светлоглазые блондинки, а недавно протсо была восхищена высокой кареглазой шатенкой с темеыми бровями. Нет шатенки более шикарны! Я резко поменяла свое мнение. раньше нравились только светлоглазые светловолосые и надо же... 05.06.2007 20:14:35, Вика Сергиенко
А расскажите, плз, как бы Вы тогда действовали ?
И чем у Вас закончилось ?
05.06.2007 11:44:39, 5июня
хухра-мухра
Это был очень специфический случай. Грубо говоря, мне надо было тогда затянуться в черную кожу, одеть железную маску и стегать его плеткой каждый день, как поздно припрется с работы. Он бы целовал мои туфли и был бы совершенно счастлив. Когда мы развелись, он заделался постоянным посетителем клуба "Красное и Черное" (сам рассказывал), и вобщем, иногда он мне предлагал нечто подобное, но мне это НА-АСтолько претило!
А чем закончилось-то - пошла я в суд да подала на развод (ну, там много всего накопилось, сразу и не расскажешь все). Одно могу сказать: он-то, вобщем, разводиться не хотел.Его-то все устраивало:квартира моя, то, что кто-то готовит, убирает, стирает, и т.д. Т.е. при желании можно было бы все наладить. ПРосто у меня не было такого желания.
05.06.2007 11:56:39, хухра-мухра
А мне муж ничего не предлагает. Было бы хотя бы понятно, что ему хочется.
А он - сам не знает :(
05.06.2007 12:00:07, 5июня
хухра-мухра
Ну, мой тоже мне предлагал очень косвенно. При большом желании можно определить, что ему хочется - надо просто внимательно наблюдать. 05.06.2007 12:10:56, хухра-мухра
ленУля
а Вы любите? 05.06.2007 11:35:45, ленУля
Я ответила ниже 05.06.2007 11:39:50, 5июня
ленУля
а я не понимаю, как можно не уметь любить безответно. Т.е. Вы любите за что-то?... 05.06.2007 11:43:05, ленУля
Наверное, требуется подпитка :) 05.06.2007 11:49:38, 5июня
ленУля
так ему тоже, наверное? Он говорит - ""Я все время думаю о тебе, но уже не так, как раньше..". Это типа - бабачки при этом в животе не порхают." Так и у Вас уже не порхают, сами сказали. Просто он спокойнее к процессу относится :) 05.06.2007 11:52:13, ленУля
У него пропало мужское желание, такое как было раньше. Он хочет чувствовать себя мужчиной, бойцом, но уже не может и поэтому ему грустно, стимул к жизни пропал. Это случается со всеми мужчинами. Но те, которые имеют душевную привязанность(из-за своего воспитания или характера) к своей женщине, не так болезненно переживают такое свое физическое охлаждение.
Я сама прошла через это. Мне муж ничего не сказал, а пошел и изменил. Помогло года на два обновить уснувшие чувства и чувственность. Сейчас опять также спокойно, но он уже знает сколько проблем несет за собой такой поступок и что такое охлаждение не самое страшное в этой жизни и не стоит того, чтобы таким грубым способом обновлять супружескую жизнь.
05.06.2007 12:19:42, из жизни
Наоборот. От того, что он так "неспокойно" к этому относится, я и переживаю :(
05.06.2007 11:58:39, 5июня
ленУля
Я пока увидела только, что Вы его спрашиваете и переживаете. Он сам, похоже, спокоен. Может, попытаться просто перейти в другие взаимоотношения вместе? 05.06.2007 12:00:09, ленУля
Я спрашивать-то начала почему ? Вижу ведь его настроение, взгляд... Так все и выяснилось. 05.06.2007 12:08:53, 5июня
Леший
Детский сад, старшая группа. Скажите, а Вы сами мужа любите? Вы до сих пор продолжаете смотреть на него с безмерным восторгом как и в первые дни развития отношений? 05.06.2007 11:34:25, Леший
Нет, я его люблю не так, как в первые дни. Но я считаю это нормальным - что никаких бабочек уже не летает. Все другое... Но я люблю. И хочу его.
А он нет.
05.06.2007 11:39:29, 5июня
Это Вы за него решили или он сам Вам сказал?

05.06.2007 12:00:52, Бусьен
Что именно ? 05.06.2007 12:09:29, 5июня
Вы за него решили, что он Вас не любит? И вообще любовь понятие растяжимое....-все любят по-разному, а Вы слишком требовательны от своего супруга, имхо
Может он думает что Вы его не любите?-у всех проявления любви разные...кто-то вообще предпочитает не говорить о любви: "я старый солдат не знаю слов любви...."-но это не значит об обратном...
05.06.2007 12:27:39, Бусьен
Нет, я ничего не решала. Читайте внимательнее...
Я спросила. Он ответил.
05.06.2007 12:47:59, 5июня
Вот что вы написалаи: Вернее, спрашивю его, любит ли меня, а он в ответ "не знаю, не ответить мне сейчас однозначно"...
"Я все время думаю о тебе, но уже не так, как раньше..".
Я что-то не вижу , чтобы он Вам говорил: "дорогая, я тебя больше не люблю!"--поэтому я и говорю, что Вы за него решили, что он Вас не любит.....
05.06.2007 13:55:14, Бусьен
Он ведь не сказал "люблю".
И вообще, мне же есть, с чем сранивать.
Поэтому знаю, что говорю.
05.06.2007 15:59:11, 5июня
Часто для мужчин сложно сказать"Я тебя люблю" Кто-то из психологов даже считает, что если много говорить о любви - любовь уходит. Из моего тоже эту фразу клещами не вытянешь, но он доказывает любовь делами, делает подарки, никогда не отказывает в просьбах помочь по-хозяйсту. А диалог о любви у нас примерно такой:
-Я тебя очень люблю!
-Я тебя тоже!
и всё, и хватит!!! Вообще, я думаю, что Ваше состояние во-многом объясняется предродовой депрессией, почитайте сайты для беременных, может поможет!!!
05.06.2007 19:39:36, nadin001
А что вы хотели? Со временем чувства притупляются и проходит та любовь, она замещается другим чувством-чувством уважения, понимания, привязанности (в лучшем случае)
Вам обоим нужна встряска-съездите куда-нибудь, может Вам в себе что-нибудь изменить стоит, а как Вы стали к нему сами относиться?
05.06.2007 11:22:19, Бусьен
Я ?
Я пока еще люблю...
Но безответно не очень умею. Возможно, скоро, и у меня это пройдет.
05.06.2007 11:28:52, 5июня
А что для Вас любовь? Ведь со временем то яркое и пылкое чувство притупляется, и люди чувствуют другое возможно даже более сильное чувство, кот. так же называют любовь или привязанностью! Вообще философский вопрос!
Имхо, Вы горячитесь, если бы Вас муж не любил-Вы бы об этом узнали от самого него.....
Отдохнуть от быта надо, только Вы и он!
05.06.2007 11:59:16, Бусьен
Не знаю я, что такое любовь...
Никогда не пыталась формулировать. Столько тут было споров и определений на эту тему.
Мне просто не хотелось бы, чтобы рядом был человек, которому не по себе от того, что он рядом со мной... Мне от этого плохо :(
05.06.2007 12:11:29, 5июня
А с чего Вы взяли что ему плохо с Вами? Он что садамаза?-не будет человек жить с тем, с кем ему плохо...он себе и др. будет отравлять жизнь...имхо
Если Вам хорошо с ним, то расслабтесь, делайте ему приятное, чтобы ему было с Вами хорошо))
05.06.2007 12:24:06, Бусьен
Дети есть? 05.06.2007 11:12:41, Олив
да 05.06.2007 11:16:54, 5июня
Возвращайте любовь. 05.06.2007 11:10:56, Акцент
Супер-совет.
Как ?
05.06.2007 11:16:22, 5июня
А как - это вам внутри своей семьи надо смотреть. Ведь вы прожили с ним, и немало. Наверное, вернуться мысленно в то время, когда познакомились - что привлекло его. Что побудило жить с Вами. Как он изменился с тех пор - по-прежнему ли ему важна внешность, теплый тихий голос в телефоне, встреча с работы, прогулки по выходным (это я касательно своего мужа написала, возможно, вашему - важно другое). И вот все это дать ему - пока другая дама такими подарками касательно вашего мужа не озаботилась. 05.06.2007 11:18:51, Акцент
И что, есть примеры, где все это сработало ? 05.06.2007 11:20:50, 5июня
Конечно, есть примеры. Только женщина в большинстве своем (жена) начинает шевелится не когда у мужа глаза потухли, а когда он налево сходил. Вот тогда да - как в п.пу скипидаром - ааааа, он может уйти. Реальная угроза, да? И понимаешь, что любишь, и что конечно без него сможешь, но с ним лучше. И не потому что он должен или ты обязана, а потому что любишь конкретно этого человека, и хочешь быть с ним. И дети спрашивают - а где папа. И очень сложная работа в душе происходит.
Как-то так.
05.06.2007 11:24:17, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!