Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О местах и ролях

Эх, что-то плющит меня второй день:((, поговорите со мной благоразумненько:)...

Отправили ребенка на дачу - скучаю очень, аж плохо мне:(. Раньше хоть вечерами видела его, а теперь только по выходным.
И не представляю как еще 3 месяца буду без него.
Достало меня это...

Вчера подумала - может, мне пол поменять?:) Для полного уж соответствия? А то я на переговорах - муж меня дома ждет. Я - в командировку - муж будет с ребенком сидеть. Я ради денег продаюсь - муж ради интереса работает.

Ну вот ради чего я впахиваю???? Чтобы платить няне и поддерживать этот образ жизни?

Ну и зачем я возделываю не свой сад? А свой собственный родной ребенок с чужой теткой, а мне тут плохо...

Люююююди:))... как поменяться местами с мужем?
Хочу быть нормальной женщиной, хочу быть с ребенком, хочу еще детей. Женщиной хочу быть, а не добытчиком. Все. Устала я так.

Есть умные слова для меня? :)
05.06.2007 11:02:39,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, моя история дело частное, но все же..
Сначала я была дважды отличницей с нулевой жизненной цепкостью. Потом брошенной женой с малышом на руках в декрете и на иждивении родителей. Потом сотрудницей мелкой фирмы с очень грязной работой. Потом сотрудницей инофирмы с мизерным окладом и хорошими процентами иногда, причем командировки за свой счет, с мужем тогда что-то вроде гостевого брака было. Потом стала успешным руководителем, получила дополнительное образование, поездила по миру, стала содержать не только себя и ребенка, но и малооплачиваемому приходящему мужу перепадало. Потом стала совладелицей мелкого бизнеса и помогла мужу в карьере - немного помогла, просто заставила набрать номер телефона, а дальше он прошел по конкурсу, и я стала женой руководителя. Потом муж начал наконец зарабатывать приемлемые деньги. И начал их как говорится, крысить. Потом муж стал зарабатывать больше, стал ценить меня и мой вклад в семью. Теперь мы похожи на двух волов, запряженных в одну телегу - тянем и пашем, тянем и пашем.... Никогда мне, увы, не удается почувствовать себя женщиной типа "а когда, дорогой, ты купишь нам билеты на Майорку... и одна из шуб износилась ..."
Ах да, еще любовница была 7 лет у него та еще мелодрама...
Сейчас все более-менее отлично.
Но вот что пытаюсь Вам сказать. Вместе переживайте трудности - они сплачивают. Такой у меня рецепт.
У кого-то рецепт - "бросайте его нафик ищите другого" - и у них ведь это сработало...
Просто Вам виднее, какая тактика и стратегия ближе Вам... Если Вам дано быть сильной, постарайтесь стать еще и мудрой, и решение придет как говорится.
И еще одно. Почему вы да и мы все зачастую - профессионалы на работе и какие-то эмоциональные и экспансиввные любители в семейной жизни? Может, добавить профессионализму в эту сферу? Спокойно разобраться и отделить факты от эмоций, и принять план действий - как мы это делаем на работе. А?
05.06.2007 16:11:34, Moon
правильно говорите все...

мне сейчас ближе ваш подход... даже если ошибусь и здесь :)

ну а какой план действий тут может быть?

Например:
-спрошу я мужа, ценишь ли ты мои заслуги и зарплаты:) - скажет, что ценит
-хочет ли он больше зарабатывать - тоже да:)
-хочет ли для этого менять работу, повышать образование - нет
-а на прежнем месте больше денег не будет:), это и мне и так понятно

Дальше:
- я для контроля еще раз достаю свои расчеты и показываю ему, что уйти в декрет выгоднее с работы, а не с лавочки в парке:)). И предагаю на выбор: либо беременеть прямо сейчас, тогда до декрета я может быть дотяну, либо я с чистой совестью увольняюсь. (похоже на шантаж, но другого я не придумала)

-допустим я увольняюсь и счастливая еду на дачу к ребенку. Увольняю няню, первый месяц отсыпаюсь.

Что дальше? Понимаю, что мне страшно:).
05.06.2007 17:06:19, па-де-дё
Я в работе чел гибкий и ненавижу совещания и собрания.
Потому я и в работе и в семейной жизни не принимаю резких решений и не обсуждаю резко ничего как правило - в бизнесе обычно кто резко дернулся первый - тот проиграл - как фальшстарт в спорте. А подвожу к СВОЕМУ решению как к единственно верному и неизбежному, И НЕ НАДО ТАК НАПЕРЕГОНКИ ЕГО ВЫПОЛНЯТЬ РАДИ БОГА В ОЧЕРЕДЬ!!!. Действиями, репликами, исподволь. Могу скорректировать свою точку зрения если меня убедят- и также рьяно взяться за выполнения этого нового плана. Еще заметила, что мужчины особенно не любят "серьезных" разговоров.
Ну подкиньте ему номер телефона с каким-нить собеседованием, резюме помогите составить, к доп. образованию аккуратно подтолкните - тем способом, что его мотивирует. Сдвинется его зарплатное положение с мертвой точки через полгодика - тогда готовить почву для еще одного ребеночка будущего - на работе закруглять, денег отложить - и не бойтесь - нынче в декрете долго не сидят - и по финансовым соображениям, и по карьерным - и не лгите себе, что уж вы-то посвятите ребенку много лет сидения дома - знаете что ребенку нужна самодостаточнаю любящая успешная мама, а не наседка с тряпкой....
Это моя точка зрения - так бы я подруге посоветовала... Не знаю, подойдет ли это вам..
06.06.2007 09:38:09, Moon
спасибо:) 06.06.2007 13:28:14, па-де-дё
А если задуматься то сто лет назад основной работой женщины был дом и воспитание детей.
В деревнях еще и за скотиной просмотр.
ТОже было много работы. НО... дети были при маме и в этом было счастье женщины.
А сейчас- дети растут без мамы и на старости карьеру мы не вспомним.
Очень много женщин в парке, где я гуляю с дитем , не впахивают, а сидят дома с детьми, даже когда их мужья зарабатывают мизер.
05.06.2007 13:49:20, Мдя...
вот лично вы готовы, как те женщины, когда мужья приносят мизер, зато жена и дети в парке?:) это тоже нелегко, причем обоим.

меня, пока я сидела с ребенком, убивало ощущение нищеты: необходимость экономить на всем, считать копейки, делать вид, что так и задумано, что мне все равно как одеваться, что ребенку не нужны все эти прибамбасы, а дача лучше отдыха зарубежом, и вообще "мы богаты духовно"...
05.06.2007 14:12:52, па-де-дё
Мне кажется чтоб быть женщиной- надо ей родиться.
И пол тут значение не имеет.Здесь все от головы...
У меня такая же проблема как и у ВАс. И решить ее уже два года не могу.

Воспитали меня такой сильной . Мама рано стала инвалидом(мне 13 было), а я стала взрослой и отвественной. А папы не было. И с тех пор мне внушали что я должна быть финансово крепко стоять на ногах. А вот быть слабой женщиной не научили.
Хотя... По молодости выскочив замуж я родила и сидела с дитем столько сколько хотела . И муж был добытчиком и все было ОК.
Ну куда же мне от моих тараканов деться.
Училась,делала карьеру, пыталась финансово крепко стоять на ногах.
И случился в нашей жизни кризис финансовый.Я как раз второго ребенка только родила. Муж уволился, двое детей, фин. притензии родственников, у мужа проблемы со здоровьем и я не задумываясь взвалила все на себя. Вышла на работу(не выдержала жить в проголодь, не было денег платить за старшего в школе) когда ребенку было 1,5 года, стала пытаться зарабатывать больше- детей то кормить надо.
А муж сначала на мизерные деньги устроился на полдня(вторые полдня своим здоровьем занимался) , так и по сей день.
Только одни разговоры что скоро к нему поступит достойное предложение на хорошие деньги, опять же летом зачем идти на новую работу- ведь солнце, свежий воздух на даче и прочее. Вообщем все у него для души и для себя любимого.А зачем ему напрягаться- жена ведь сама заработает.
ДВА ГОДА думаю над своими ошибками и всей ситуцией.Чтоб муж взял на себя ответственность и стал стремиться зарабатывать нужно мне уволиться и сесть дома. Да- это тяжело.Да и стимула у него нет.
Вы ведь хотите ребенка- так рожайте и садитесь дома до трех лет с дитем- вот и будете женщиной.И муж никуда не денеться и начнет зарабатывать. У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ ШАНС!

А вот дите свое я вижу в отличии от ВАС.
Я нашла такую работу, чтоб в 5 его уже из садика забирать и потом с ним каждый день по 2-3 часа гулять в парке.ЭТО ВСЕ ОТ ВАС ЗАВИСИТ! Поменяйте работу если надо.
Жизнь то одна.
Я например завидую учителям. У них отпуск 48 дней и летом.
05.06.2007 13:28:12, Мдя...
да ребенка-то я, похоже, одна хочу:(, муж-то не рвется явно...

я вообще-то планировала в честно заслуженный декрет уйти, и деньги бы кое-какие были бы на первые месяцы...

верно придется уйти ПРОСТО ТАК, раз муж не хочет как задумали
05.06.2007 14:00:03, па-де-дё
А жизнь показывает, что рожают и в комуналках и без денег.
Вот тогда мужику деваться некуда и ищет работу не для души, а для семьи.
Надо это до него донести.На то у него и звание такое_ МУЖ,!!!

Вот мне не светит.-))Больше рожать я не буду.
05.06.2007 14:05:36, Мдя..
я своему показывала расчеты, так по ним не видно ухудшения жизни совсем, получается даже домработницу сохранить:), т.е. он по-прежнему может работать там же

просто не хочет нового ребенка, и все тут
05.06.2007 14:47:06, па-де-дё
Фяка-Пфяка
Гы. И при этих условиях вы интересуетесь его мнением? :))) 05.06.2007 16:08:54, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Чтоб мужику деваться было некуда, его надо из семьи выгнать и с финансового довольствия снять. Тогда - и только тогда - пойдет на еду зарабатывать. А пока знает, что есть женщина, а у женщины есть дети - он знает и, что она этим детям помереть с голоду не даст, а значит, и ему чего-ничего перепадет.
И ни фи-га с дивана не слезет.
05.06.2007 14:15:36, Фяка-Пфяка
да даже если и выгнать - ну и пойдет на еду СЕБЕ :) зарабатывать, разве жене от этого легче будет? 05.06.2007 14:24:16, па-де-дё
Liusia
Будет, во-первых, потому что она освободится от груза неоправдавшихся ожиданий, во-вторых перестанет кормить еще и взрослого мужика (экономия ог-го какая), ну и в-третьих получит шанс найти более подходящего ей партнера. 05.06.2007 14:31:56, Liusia
ну если про меня говорить:) -
-от ожиданий можно и не выгоняя освободиться:))
-мужа я не кормлю
-шанса пока не ищу
05.06.2007 14:50:11, па-де-дё
Liusia
Значит в Вашем случае достаточно освободиться от ожиданий. 05.06.2007 15:00:37, Liusia
_Sunny_
Как я Вас понимаю... Та же фигня. Хочу быть женщиной, которую холят и лелеят, а на деле оказываюсь лошадью, которая взвавлила на себя все проблемы и прет-прет-прет вперед. Как вырваться из этого круга не представляю. 05.06.2007 13:08:44, _Sunny_
ленУля
есть :) Расскажите это все мужу и меняйте работу. 05.06.2007 11:36:32, ленУля
рассказывала... менять страшно- боюсь в деньгах на него положиться

даже если бы он бил себя в грудь: "Я вас обеспечу"... так ведь и не бьет:)

05.06.2007 12:15:54, па-де-дё
ЕК настоящая
А не надо меняться с мужем.
У Вас проблема в голове: с целеполаганием и приоритетами. Пока не будете честной сама с собой, таки будете играть в игру про жалость к себе, умнице недооцененной. :)
05.06.2007 11:36:11, ЕК настоящая
А поясните, а?:)

Когда-то на семейном совете было решено, что мне работать НАДО, мало денег было. Вот я и работаю, дурочка:).

А муж работы меняет. Не, он старается из всех сил, но нет у меня чувства финансовой уверенности от его стараний. Честно - боюсь, уйду с работы, а через неделю - у него все развалится и уйдет он на диван, в творческий кризис на полгодика... Нищеты боюсь.

Какое должно быть целеполагание в моем случае?
05.06.2007 11:55:12, па-де-дё
ЕК настоящая
От Вас зависит.
Буду краток. :) (с)
Леший, возможно, напишет подробнее.

Что для Вас важно? Расставьте приоритеты.
Быть с ребенком? Ну так верните его домой или езжайте с ним.
Зарабатывать деньги (раз больше некому)? Значит езите на переговоры, приносите зарплату и гордитесь тем, что это у Вас получается.

Из написанного Вами мне лично кажется, что Вы чувствуете себя недооцененной. Не хватает Вам признания. Скорее всего, муж - не тот человек, который поддерживает Вас и дает Вам опору. Не авторитет. А Вам авторитетная поддежка нужна, одобрение значимых для Вас людей.
05.06.2007 13:04:58, ЕК настоящая
так и есть, чьорт побери...

а с чего начинать? искать признания за счет других источников? которые не-работа и не-муж?

или "делать авторитетным" мужа? и "убирать конкуренцию"?

мне что-то подсказывает, что все равно все именно на мужа завязано, с признанием-то...
05.06.2007 13:45:50, па-де-дё
ЕК настоящая
Не знаю.
Возможно, убедить себя, что признания начальства и коллег достаточно.
:)
Тут не только от мозгов зависит, но еще и от интуиции...
Я 10 лет назад обнаружила ту же самую проблему у себя. Ощущала себя лошадью. Со всеми Вашими же признаками и примерами: и делаю не то, и в ответ полуаю маловато, и муж умница - интеллектуал, добрый, интересный, но вечно безработный и думающий о своей душе и покое...
Короче, вылечилось в момент - сменой мужа.
Просто встреча с другим мужчиной, с которым я вдруг перестала быть лошадью. И оказалось, что мужа я давно уже не люблю, а жалею и просто к нему привязана - за годы жизни и по причине вечной заботы о нем.
05.06.2007 15:59:24, ЕК настоящая
ну такой выход не отрицается, однако оставлен как самый последний...

может быть и потому, что свои ошибки сложнее всего признавать :)

с другой стороны представляю бесконечную череду мужей, где каждый последующий несравненно лучше предыдущего :)))
05.06.2007 16:24:41, па-де-дё
ЕК настоящая
Ну и что?
Главное - ощущать себя счастливой.:)
05.06.2007 16:41:47, ЕК настоящая
_Sunny_
Допустим, важно быть с ребенком. Но как можно бросить работу, чтобы быть с ребенком, если на мужа нельзя положиться в финансовом плане? Приходится заниматься не чем хочемся, а тем, чем необходимо. Отсюда и внутреннее неудовлетворение. Причем муж-то пытается соблюсти свои интересы и работать не там где хорошо платят, а там где "для души". 05.06.2007 13:34:15, _Sunny_
ЕК настоящая
Противоречите сами себе.
Если у мужа есть возможность заниматься чем хочется, то почему у Вас нет? Значит и у Вас она есть. Объективно. А вот субъективно Вы сами придумываете себе ограничиния. Вроде необходимости денег в бОльшем количестве, чем может дать работа без напряга.
Я Вас понимаю, но...
Вам нужны деньги? Тогда и не надо говорить про свободное время.:) Мужу важнее солнце, воздух и свободное время, и у него хватает смлости в этом честно признаваться.
Вы с ним живете? Значит он Вас устраивает. И не ждите что он переменится. Не с чего ему меняться - ни оснований, ни предпосылок. Если на мужа-таки ВАЖНО полоиться - меняйте мужа.
05.06.2007 14:00:38, ЕК настоящая
_Sunny_
Я думаю, что нельзя в семье ставить вопрос "кому деньги нужны, тот пусть их и зарабатывает". У нас есть дочка, за которую я чувствую огромную ответственность. Так устроен наш мир, что для того чтобы у ребенка было нормальное образование, питание, лечение, отдых и т.п. нужны деньги. К сожалению на одну з/плату мужа на достойном уровне этого не обеспечить. А я не могу допустить, чтобы мой ребенок был чего-то лишен только из-за желания мужа работать ненапряжно. Поэтому в нашей семье именно мне приходится работать не ради приятного времяпровождения, а ради заработка. Типа, если не я, то кто? Я конечно могу стукнуть кулаком по столу и объявить, что хочу солнца и много свободного времени, поэтому с завтрашнего дня бросаю работу, но чего я этим добьюсь? Только лишь ухудшения уровня жизни ребенка. А мне этого не надо. Потому и остаюсь добытчиком. Вот как бы развить у мужа побольше ответственности за всех нас... чтобы он сам стремился к большему... Но выпроваживать мужа только из-за этого жалко. :)
05.06.2007 15:48:10, _Sunny_
ЕК настоящая
<нельзя в семье ставить вопрос "кому деньги нужны, тот пусть их и зарабатывает".>

Да, в семье УЖЕ нельзя. Но до похода в ЗАГС и родения ребенка эти вещи неплохо было бы выяснить. Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
А если уже так сложилось, то бесполезно говорить мужу, что о что-то "должен". Или он это понимает и делает сам, или это все равно что толочь воду в ступе.

***
<Так устроен наш мир, что для того чтобы у ребенка было нормальное образование, питание, лечение, отдых и т.п. нужны деньги.>

Разве это аксиома?
Это Ваши личные придумки.
Кто-то платит за садик 45 тыс. руб. в месяц, а кто-то 700.
И оба считают это "нормальным".
А уж вопрос про дорогостоящи "отдых для ребенка" вообще смешон, ибо то, что он "нужен" и должен быть именно таким, а не иным - придумывают мамашки, начитавшись топиков в инете...
05.06.2007 16:05:46, ЕК настоящая
Вы похожи на одну мою знакомую, она уже на пенсии. Всю жизнь ее муж мало зарабатывал, всю жизнь она его за это пилила, сама же много работала, повышала квалификацию, росла, и зарабатывала прилично. Выпроводить ей тоже было жалко - в остальном претензий не было.

Глядя на нее, думаю: надо было принять мужа как есть, босоногого-голопопого, и расслабиться:))... или уж изначально не напрягаться на предмет денег от него...

а иначе - сами себя в угол загоняем
05.06.2007 16:00:41, па-де-дё
то исть не нада никого менять и страдать почем зря - надо взять и в имеющихся условиях ковать свое счатие, исходя из своих приоритетов - так?:) 05.06.2007 14:52:50, па-де-дё
Именно так.
Еще раз составьте свои приоритеты и следуйте им.
05.06.2007 15:00:47, Мдя...
Полностью согласна.
Мужа изменить невозможно.
Мой 14 лет кормил всю семью, а потом решил что ему важнее солнце, свободное время и работа для души- и бороться с этим бесполезно.
А если мне сейчас важнее хороший доход( мои дети конечно не умрут с голоду, но мне хочеться их еще и на море свозить)- то это МОЙ выбор, а не его.УВЫ,
05.06.2007 14:12:19, Мдя..
Liusia
+1 05.06.2007 11:45:13, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!