Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читаю конфу и ловлю себя на мысли, что т

Читаю конфу и ловлю себя на мысли, что такое количество историй про брошенных жен узнаю только тут...
В реале подавляющее большинство разводов среди моих знакомых происходит в форме "бросания" мужа)) Причины разные конечно, но вот таких ситуаций чтобы жена души в муже не чаяла)), а он вдруг взял и ушел -не знаю ни одной)
Возможно это от того, что все что мы тут читаем излагается устами этих жен, а не независимым мнением стороннего наблюдателя...))
03.06.2007 23:07:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Вряд ли какая семья может похвастать наличием такого объективного стороннего наблюдателя. Я думаю что вы правы, рассказчики формируют сюжет. :) 07.06.2007 10:30:23, Uma_ K
тоже самое %) даже не могу и припомнить ничего подобного, зато уход жен сплошь и рядом среди "моей выборки" ... 04.06.2007 20:57:08, Мамулечка
Джума
Вот у нас с мужем всегда внешне было, есть и, думаю, будет все шоколадно- мы с ним одинаковые противники "вынесения сора". Ни друзья ни родственники не в курсе что у нас было.
А из-за того что было если разойдемся, то уйду именно я. Потому что я решительнее. Потому что он менять ничего не будет, потому что ему если не орать/не стучать дверьми, то ему вполне комфортно.
А мне нет. Мне надо больше.
Значит все знакомые будут думать, что я вся из себя такая замечательная просто его бросила.
А здесь в конфе я напишу, что не смогла простить и все началось много лет назад, с его измены.
Так что....
04.06.2007 10:19:58, Джума
NickOFFova
+1 04.06.2007 11:35:58, NickOFFova
Liusia
Вопрос выборки, наверное. Из моих хороших знакомых пар четыре развода и только в одном случае жена ушла от мужа, три других - строго наоборот. Причем один случай вообще поражающий меня до сих пор. Крендель ушел от семьи, потому что его задавило бремя ответственности после рождения ребенка. Работу бросил, ездит по горнолыжным курортам, ибицам и прочим злачным местам, а бывшая жена ему денег подбрасывает, когда он в очередной раз поиздержится. Мы с ним очень хорошо были к этому моменту знакомы. Вообще ничего не предвещало. 04.06.2007 09:11:26, Liusia
Потому что если женщина была инициатором развода, то и писать ей сюда ни к чему. Ну, вот я лично, была инициатором, развелась и все у меня хорошо. О чем писать пост? 04.06.2007 08:05:50, Наталияяя
есть женшины (умные), а есть бабы (дуры). Вторых бросают, а они бегут сюда за жилеткой, в которую можно было бы поплакать. Они вообще по жизни любят плакаться. Первые же, если у них что то и случается, для них стакан всегда "наполовину полон", они делают выводы, на ошибках учатся и держат "нос по ветру, а хвост трубой" :) 04.06.2007 03:20:32, шс
Alva
Молодец! Когда проспишься после ночных бдений то же самое повтори не анонимно. 04.06.2007 09:34:14, Alva
аналогично... обычно уходят жены. чтоб мужика выпереть, это надо сколько ж усилий-то приложить?:) 04.06.2007 00:59:17, местная
Стеша
А чего странного? Тут достаточно большое количество народа тусуется. Среди моих знакомых вообще никто не разводися, мы первые :-(( А что касается вот таких ситуаций, что все неожиданно на фоне ... скажем так..относительного благополучия (отношения в нашей семье были намного лучше, чем у многих моих знакомых)... действительно неожиданно было, причем настолько, что многие наши друзья просто поначалу не верили, до сих пор говорят, что фсе как маразм выглядит.
А такое количество подобных историй я тоже впервые здесь встретила :-((
04.06.2007 00:01:37, Стеша
Как так может быть неожиданно? Вы вместе жили, общались, ходили куда-то, делились мыслями, решали проблемы, планировали время, заботились друг о друге...или нет? или это было маской? Я могу еще представить неискренность и игру при периодических встречах, но при жизни бок о бок, надо быть либо слепым и глухим, либо абсолютно не интересоваться своим партнером и его жизнью. 04.06.2007 00:15:35, Булочка наст.
Стеша
Вы можете мне не верить, это было так. Заботились, ходили к друзьям, ездили отдыхать с палаткой (представляете, что при таком отдыхе люди как то ближе что ли...), даже "планировали" ребенка, 2 года планировали, он по врачам со мной ходил, достаточно неприятный для мужчины анализ сдавал, потом на родах присутствовал. Нет, конечно же были "звоночки", вел себя не так, как раньше, я начинала подозревать, несколько раз спрашивала напрямую. Он отрицал, говорил что меня очень любит, причем раз письмо прислал с тааакими объяснениями в любви (очень жалею, что удалила), я себя начинала чувствовать ревнивой стервой. Я до сих пор храню СМС-ки с его объяснениями в любви (слал постоянно).
Но мой БМ очень большой оригинал, программист (кстати, очень хороший), они говорят в двух мирах. Вот тебе и на, два мира, две семьи :-)). Кстати сейчас ходит постоянно, очень заботится, помогает, денег дает вполне достойно. Так что всяко бывает.
04.06.2007 01:24:22, Стеша
А ведь и правда:))) Подумала - подумала, нет ни одной истории в реале, что бы вот жили себе не тужили и ВДРУГ муж взял и ушел. Либо уже собачились давно, либо он всюжизнь гулял, а потом все-таки ушел. Но что б тишь да гладь, да божья благодать - а потом ВДРУГ - не знаю ни одного случая.... 03.06.2007 23:57:35, Лютик
Ну это женская конфа просто. На antiwomen.ru совсем другая картина. 03.06.2007 23:49:58, ТриЗвездочки
почитала ваш антивумен. Как же жаль бедных испуганных мужчин! 04.06.2007 00:31:00, ослИК
Я про жизнь, а не про сайты)) 03.06.2007 23:57:50, Булочка наст.
потому как в реале рассказывают то, как хотят представить ситуацию, а тут - правду :) 03.06.2007 23:38:00, AleXXX
Alva
AleXXX, уж коли ты еще здесь, можно вопрос? Вот ЕК настоящую я поняла. Для нее главное, чтобы муж не отрывал время от ее семьи на свою старую, поэтому очень удобно было бы принимать ребенка мужа у себя, а БЖ ей в этом плане ставит палки в колеса. Но я никак не пойму, у тебя-то в чем резон так активно ненавидеть всех БЖ подряд? Одна из нас тебя крепко обидела, что ли? Это не наезд, просто интересно. 03.06.2007 23:52:05, Alva
ЕК настоящая
Интересное понимание меня. :)
Не смущает то, что оно, возможно, неправильное? Может, имело бы смысл уточнить у меня? :)))
Уточняю: Вы меня не совсем верно понимаете.
05.06.2007 16:24:56, ЕК настоящая
Да все это элементарно. Просто у Алекса в принципе довольно низкое мнение о "тетечках"...И самое главное он это не скрывает)) Типа "все бабы дуры, кроме моей")))) 03.06.2007 23:55:03, Булочка наст.
О тетках - да, не высокое. И про жену верно, да я вааще не понимаю, откуда жена такая взялась... Да и жена баб не любит :)))

Ну а отношение к БЖ - это совсем второй сорт, раз семья распалась... Поэтому какая ненависть? Откуда? Какое она вообще имеет право куда-то не пускать детей к отцу?
04.06.2007 00:02:13, AleXXX
Так отец тогда тоже второсортный, вот в чем пердимонокль)))) 04.06.2007 00:05:26, Булочка наст.
сложно спорить :) 04.06.2007 00:08:49, AleXXX
Не, в реале и так все видно...а тут эмоции и бред какой-то 03.06.2007 23:49:24, Булочка наст.
Булкин, ну как твой сторонний наблюдатель может знать, что там у них в семье происходит? Его же не зовут каждый день к себе на ужин, на дачу, за покупками, в постель...))
Объективно никто сказать не может. Мы с БМ даже пытались проанализировать, как так вышло. Пришли к идиотскому заключению - БМ "Жалею, что развелся, жалею, что женился снова, но мы с тобой все равно женаты" (женились мы в церкви, он второй раз - через суд, загс)
03.06.2007 23:15:01, Безработная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!