Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок от пред. брака

Дайте мне, пожалуйста, логическое объяснение возникающих у меня нехороших чувств. Тогда, может, они перестанут ко мне являться. Меня дико раздражает ребенок моего нынешнего супруга. Причем, именно в комбинации муж+его чадо. Т.е. будь этот деть сыном моих знакомых или приятелем моего сына - тогда милый мальчик. Нехорошо так, и непонятно откуда ноги растут. У меня у самой дети, общение с отцом приветствую, детей бросать есть подло. Моим детям нынешний муж уделяет гораздо больше времени и внимания, чем своему, в силу совместного проживания. Я все это осознаю. Но все равно меня просто до трясучки бесит, когда он его приводит ко мне домой, что он поехал на моей машине с ним, что я ему купила какой-то подарок на ДР. Почему? Я прекрасно понимаю, что просто зайдя на 5 минут, у него не возникнут права на собственность, допустим, в ущерб моим детям. Что от подарка я не обеднею. И вообще я человек вроде как рациональный и не жадный. Например, ребенок мой договорился идти в кино с одноклассником. Я его привезла, т.к. делать было нечего, взяла с собой еще и мелкого своего. Пошли в кино все вместе (одноклассник был без родителей). Милый мальчик, поболтали, я им купила билеты, пожевать, потом еще книжки-игрушки. И это у меня никакого негатива не вызвало - раз я оказалась одна взрослая с 3-мя детьми - я за них плачу. И уверена, что через год меня не будет жаба душить, что я что-то потратила на чужого ребенка.
Параллелей каких-либо с его матерью я не провожу. Видела ее пару раз мельком, она сама там сто лет назад завела роман, живет с объектом этого романа. Негатива к ней у меня нету, есс-но, я у нее мужа из семьи не выцарапывала.
Более того. Мне даже нравится младенец моего БМ. Хотя именно этот младенец должен вызывать у меня самые подлые чувства души - не залети девка тогда, БМ погулял бы опять и вернулся.
Так почему этот мальчик меня так бесит?
02.06.2007 13:07:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что он отнимает у Вас внимание мужа, хотя Вам этого внимания и так недостает?
Или ревнуете? - почему он с ним, а не с нами (со мной)?
Или требуете что-то? - почему я ДОЛЖНА дать ему мою машину, а он на ней С НИМ (а не с нами / со мной).\

Хотите, чтоб муж ушел к сыну? От Вас? Ну тогда продолжайте в том же духе.

Не хотите - меняйте свое отношение. Смиритесь - у него есть сын. Примите эту ситуацию. Будьте лояльны, спокойны и отстраненны. Ребенок его никуда не денется, так что все в ВАШИХ, и только в Ваших руках.
03.06.2007 11:25:05, Акцент
Меня больше всего удивляет, что мама мальчика не против его общения с вами? Зачем это ребенку?
Я даже не представляю, чтобы мой сын тусовался с какими-нибудь тетечками-женами-подружками своего отца...С отцом пож-ста, но с барышнями, которым ребенок до фонаря, и которые наоборот испытывают всяки-разны негативные чувства - это не нужно никому...
02.06.2007 16:47:09, Булочка наст.
Ей, похоже, до лампочки, где ребенок находится. Он у них "уличный" - тусуется с пацанами, какие-то скейты, мопеды, сам по всей Москве катается...
Я тоже согласна - про общение с тетками. Но это видать у мужиков в мозгу - тащить детей к новой бабе. Мой собственный БМ тоже наших тащит к своей новой пассии. Может, это они так в "замени старую жену на новую" играют.
02.06.2007 20:51:44, местная
А я и была почти уверена, что ей "до лампочки"...Типовая ситуация.
Я бы в таком случае на вашем месте не лезла, пусть ребенок общается с отцом отдельно от вас. И как можно больше, а то вообще потеряется....
03.06.2007 13:14:28, Булочка наст.
Полностью согласна.Я вот тоже не понимаю зачем своих детей тащить к своим НЫНЕШНИМ женам. 02.06.2007 19:42:00, Alek79
Этак и в школу ходить незачем, преподаватели такие нехорошие, злые, детей не любят, унижают их периодически, срывая на их свои неудачи. 02.06.2007 18:11:51, Nuga
NatalyaLB
"...как растение мимоза в ботаническом саду..."? 02.06.2007 18:02:46, NatalyaLB
Так нельзя.Вы взрослый человек и должны понимать,что ребенок НИ В ЧЕМ не виноват:что разошлись его родители,что его папа нашел другую тетю и в конце концов,что эта самая тетя по каким-то необъяснимым ни кому причинам питает к нему в душе необоснованные отрицательные эмоции.Сами-то вы приветствуете то,что вам БМ не бросил ваших детей,а почему ваш нынешний муж должен бросать своего ребенка? Мой добрый совет вам,если вы не измените к нему(к ребенку) своё отношение,то рано или поздно муж ваш это увидити ваш брак может быть под вопросом. 02.06.2007 16:24:03, Alek79
Понимать и чувствовать - это две разные вещи. Автор понимает, но чувствами управлять не может. Поэтому и спрашивает совета - чтобы изменить ситуацию в пользу всех. К чему тут мораль читать? 02.06.2007 17:38:19, Nuga
Дык мы тем и отличаемся от братьев наших меньших ,что можем управлять своими чувствовами. 02.06.2007 19:43:57, Alek79
Вечная Весна
мы можем управлять поступками, а чувствами - врятли 02.06.2007 21:20:25, Вечная Весна
А вы сами к чему тут морали читаете? 02.06.2007 19:26:14, ????
Предложу к уже сказанному ещё одну гипотезу:

Может Вы просто ТАК чувствуете отношение мальчикак к Вам и Вашей семье?
Так бывает у чувстительных людей - рядом у кого-то голова болит - и у них разболелась;бессознательно происходит как бы вживание, вчувствование в другого человека. Очень похоже, ведь Вы говорите, что такая реакция Вам вообще не свойственна. Стоит попробовать дистантироваться от мальчика, попробуйте не смешивать свою и его жизнь, личные вещи (например машину, подарки на ДР - исключите, если нужно "держать лицо" - подарите денежку. )
02.06.2007 15:52:15, Nuga
Это у Вас с БЖ мужа счётов нет - а у сына могут быть подсознательные претензии - если внимания и любви мамы-папы не хватало и не хватает, ведь он только своими считает (родных братьев-сестёр ведь нет, он не мог научиться делить их с кем-нибудь, только сейчас учится). 02.06.2007 15:59:41, Nuga
Бутя
Ревность обыкновенная и подсознательное ощущение, что муж Вашим полностью никогда не будет. 02.06.2007 13:21:01, Бутя
Нее... ревности как раз кот наплакал. Я даже хочу уже по-быстрому пойти штамп вобратку поставить. Я устала от новых родственников, бывших. М.б. я не приспособлена к новым реалиям, когда все чуть что сразу бегут разводиться, жениться на любовницах, новые дети, старые и у всех высокие отношения. 02.06.2007 20:43:09, местная
А да? Правда хотите развестись? Когда развестись - то это в ЗАГС (суд), а не в конференцию.
Еще и себе врете, фи.
03.06.2007 11:26:00, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!