Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалейте ;-(

Муж - идиот. При этом он зарабатывает деньги, при этом он не изменяет, при этом он сносно занимается сексом.
При этом всё требует согласовывать с ним, а идеи ему в голову приходят катосторфически невозможные. Соглашатся НЕЛЬЗЯ, опасно для семейного бюджета и гибельно для совместных проектов.
Ругайте, жалейте, спрашивайте зачем за такого замуж вышла, зачем не развожусь - не знаю. Жить с ним ОЧЕНЬ грустно и ОЧЕНЬ сложно.
01.06.2007 21:26:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а поподробнее?? может это еще его жалеть надо, а не вас? 02.06.2007 18:54:44, Коллекционер Жизни (ex Пантя)
кажется, я понимаю, о чем вы. У самой такой был. Если муж умеет только зарабатывать, то сделайте из него БМ и живите на алименты. 02.06.2007 18:08:18, от каждого по способностям
А поконкретнее? Какого плана идеи? Что именно согласовывать ?

01.06.2007 21:45:08, туруру
из ремонтно-строительной области. 01.06.2007 23:01:13, жена мужа
То есть всем муж хорош, но когда надо повесить полку в ванной - или там пристроить туалет, никак не может решиться. Или не с той стороны пристраивает? Или вкуса нет ? 02.06.2007 18:03:52, туруру
пробелемы в духе "не с той стороны пристраивает". Например - предлагает сделать проход в единственный туалет из детской спальни. И ведь настраивает, и аргументирует, и объяснить ничего нельзя. 02.06.2007 19:53:21, жена мужа
Надо же , как угадалось про туалет...

может он просто хочет чтобы вы с ним согласились? Хоть в чем то? А тогда он и сам поймет что не то?

Сегодня только прочитала про так называемй эффект Эриксона. Когда для достижения результата надо сделать нечто противоположное. На простом примере - если ребенок не убирает в комнате, не пилить его, а принести еще больше игрушек там, одежды разбросать - и тогда он сам будет это все убирать, да еще скажет родителю чтобы не разбрасывался .
02.06.2007 23:20:03, туруру
Примерно так и бывает, как вы пишите. Но я так устала, это очень грустно жить с человеком, у которого любимое удовольствие - чтобы его ругали, чтобы на него орали, причем обязательно от души, искренне и с надрывом. Столько сил надо, чтобы так вправить ему мозги, чтобы на некоторое время успокоился. А силы с каждым годом все убывают. :-( 02.06.2007 23:52:40, жена мужа
Ну то есть, это как с динозавром - 50% вероятность. Либо разведетесь, либо не разведетесь. Либо он сам уйдет, пиление вместо поддержки быстро надоедает. Может, дело вообще не в ремонте...? а? 03.06.2007 11:28:29, Акцент
Вечная Весна
объясните непонятливой: он требует согласовывать именно свои идеи? 01.06.2007 21:40:58, Вечная Весна
нет, спрашивает как делать. Не делает, как я говорю, а сам тоже решения принимать боится 01.06.2007 23:02:24, жена мужа
ленУля
Знаете... идиот вряд ли бы сумел нормально зарабатывать, удачно жениться, удовлетворять жену :) да еще до сих пор не встать на дыбы, встречая упрорное неприятие своих идей :))))) Первая мысль - что он не идиот... Может, он просто лучше оценивает ситуацию и идеи не такие гибельные? :) 01.06.2007 21:36:22, ленУля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.06.2007 23:04:26, ослИК
ленУля
??? 01.06.2007 23:40:15, ленУля
вот умудряется как-то. Это все усложняет, иначе давно бы развелась и дело с концом 01.06.2007 23:03:29, жена мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!