Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надина

раз уж все про родственников:)

А вы всех родственников любите?

Я вот не всех. Причем нет такого, что вот прям бурно не люблю, нет, - просто равнодушно отношусь. Есть, нет, - мне все равно. А родственники старые и больные, и просят помощи, типа на дачу отвезти-увезти. А мне это напряжно, - потому что свои планы есть, которые надо менять (работа, сборы в командировку, дите с няней), да и как обратно ехать, я вообще не понимаю,- потому что в субботу планировали с друзьями посидеть,поболтать, ВИНА попить. И потом в нетрезвом виде за руль? Везти бабулек за 40 км, потом обратно?

На такси денег не дашь - обидится. Хотя попробую, наверно.

Не получится, буду карму отрабатывать... Хотя мысли не самые светлые:)
01.06.2007 12:36:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ненавижу своего двоюрдного брата. Он изнасиловал мою младшую сестру когда ей было 17. К остальным отношусь ровно.Особой любви не испытываю, но и не раздражаюсь. Наверное потому что живем далеко. Зато люблю своего недавнорожденного племянника. 04.06.2007 14:58:28, читаю тут
Люблю всех, с годами это поняла. Только совершенно не вижу связи между тем, что люблю, и тем, что в ушерб себе удовлетворяла бы их капризы. 04.06.2007 13:24:23, ослИК
Ну родственников я бы классифицировала на:
- Ближний круг - сын-муж-родители-сестра-племянники. Любить. Не любить себе дороже.
- Средний круг. Двоюродные-троюродные. И прочие.
Они разные. Чаще встречаемся на свадьбах и юбилеях. С кем поближе по духи- чаще. А так - никак.... Я русская, а мы, русские, космополиты, не ценим родственный связи и не умеем ими пользоваться. Зря между прочим. Но себя не переделаешь уже. Надо учиться у татар , евреев и других - у них популяция меньше, они здорово друг друга поддерживают - у них уже с генах это прошито. Устроить на работу помочь? Пожалуйста.. замляк земляка... Проблему решить - ты позвони, помогу... а потом я позвоню - поможешь... В принципе правильная установка...
04.06.2007 13:02:33, Moon
masyanya белая и пушистая
а это смотря какие родственники. если мама-папа-свекровь-свекр , то повезла бы . остальные - в сад. 01.06.2007 15:42:12, masyanya белая и пушистая
Джума
У моего дедушки было шесть братьев, сестра, плюс 7й приемный, у бабушки было три сестры и два брата. И мой папа и моя мама единственные дети. Я тоже.
Поэтому у меня нет родных/двоюродных братьев/сестер/дядей/тетей зато огромная туча троюродных, не всех я знаю, к остальным совершенно равнодушна, сильно удивляюсь, если они как-то меня находят и о чем-то просят.. Многие из них живут в другом городе, основная просьба- пожить. Но из-за их количества они мне никто- это чужой дядя с улицы в мою квартиру просится- конечно вежливо (по ситуации жестко) отказываю.
01.06.2007 13:56:40, Джума
А я сестру мужа не переношу на дух.

Когда родила первого ребенка и ему было 6 месяцев, она моему мужу сказала что наверное это не его мол ребенок.(во какая провидица и сама доброта).
Как то приехала к нам в гости на неделю в Москву. Муж ей денег еще занял. Мы ее неделю кормили, развлекали, тусовались.
И все время она меня критиковала- мол сына не так воспитываешь, он у тебя худой-не кормишь и прочее.Я не выдержала и сказала-ну так нечего ко мне ездить вообще-))).
И все время у моего мужа(т.е. брата) денег просит. Мол она бедная несчастная двое детей- денег дай.
Вот такие попадаються экземпляры.
01.06.2007 13:32:58, Масяняня
если они настолько старые и больные, что доехать не могут - я бы посоветовала им продать эту дачу. только вряд ли они действительно не могут двигаться - потому что явно на даче пашут только так.. а стало быть и доехать могут. 01.06.2007 13:06:35, Lii
Надина
Правда не пашут. Но в общественном транспорте тяжело им, верю.

Хотя, "тяжело" понятие относительное. Но если есть внучка с машиной - оно ж на машине то лучше.
01.06.2007 13:20:32, Надина
С запада медленно ползла грозная чёрная туча. Пока я лежал под машиной и обливался маслом, старуха Наина Киевна, ставшая вдруг очень ласковой и любезной, дважды подъезжала ко мне с тем, чтобы я отвёз её на Лысую Гору. «Говорят, батюшка, машине вредно стоять, — скрипуче ворковала она, заглядывая под передний бампер. — Говорят, ей ездить полезно. А уж я бы заплатила, не сомневайся…» Ехать на Лысую Гору мне не хотелось. Во первых, в любую минуту могли прибыть ребята. Во вторых, старуха в своей воркующей модификации была мне ещё неприятнее, нежели в сварливой. Далее, как выяснилось, до Лысой Горы было девяносто вёрст в одну сторону, а когда я спросил бабку насчёт качества дороги, она радостно заявила, чтобы я не беспокоился, — дорога гладкая, а в случае чего она, бабка, будет сама машину выталкивать. («Ты не смотри, батюшка, что я старая, я ещё очень даже крепкая».) После первой неудачной атаки старуха временно отступилась и ушла в избу. Тогда ко мне под машину зашёл кот Василий. С минуту он внимательно следил за моими руками, а потом произнёс вполголоса, но явственно: «Не советую, гражданин… мнэ э… не советую. Съедят», после чего сразу удалился, подрагивая хвостом. Мне хотелось быть очень осторожным, и поэтому, когда бабка вторично пошла на приступ, я, чтобы разом со всем покончить, запросил с неё пятьдесят рублей. Она тут же отстала, посмотрев на меня с уважением. (c) Strugackie 01.06.2007 13:37:05, ooo!
Ваша Маша
У меня с двоюродными братьями напряг(((. Сестру вот люблю младшую, 2юродную, а вот к одному брату равнодушна, хотя по детству любила, другого не долюбливаю, а третьего так откровенно не люблю((( Он все время моей маме звонит и просит его на другую работу устроить, потому что предыдущая его не устраивает((( хотя самому уже тридцатник.
01.06.2007 12:52:44, Ваша Маша
Я всех, их не так уж и много осалось, темболее стариков--они заслуживают уважения, имхо!
Стоит задуматься-мы ведь тоже состаримся..и что неужеле Вам бы понравилось такое отношение со стороны Ваших детей?-не думаю((:

01.06.2007 12:47:02, Бусьен
Надина
Если конкретно по этой ситуации, - то я бы просто взяла такси:) Такая возможность есть, но понятное дело, денег жалко (чего жалеть, сколько там осталось то)

А глобально, - ну не испытываю я к ним теплых чувств, никаких не испытываю, ну что ж тут поделать!
01.06.2007 13:27:33, Надина
Ярина
У меня полно родственников, к которым я никак не отношусь.Они, правда, ни о чем меня не просят. И за это я им благодарна. 01.06.2007 12:46:17, Ярина
WildStitch
я вообще даже не всех своих родственников на улице узнаю - есть же куча дальних. Да и недальним со мной заранее договариваться нужно если чего хотят. За неделю или за месяц, а то и больше, в зависимости от того чего хотят и в любом случае пока у меня еще нет своих планов. Если планы есть, то все, безнадежно. Их я уже не меняю. Только если кому в реанимацию или род.дом срочно приспичило. Ну принято у нас так. Мне вот надо чтобы сестра 18-го июля моего сына забрала из санатория и отправила автобусом к бабушке, так как сама в отъезде буду. Уже неделю назад договорились и записали дату. У нее же тоже своя жизнь и свои планы. 01.06.2007 12:43:52, WildStitch
Надина
мне вчера позвонила...

но погода мерзкая, может, и не захочет на дачу то, теперь.
01.06.2007 12:52:19, Надина
WildStitch
ты в следующий раз скажи что ты бы рада и с удовольствием, но к сожалению уже с друзьями договорилась и не можешь их подводить. И что ты не против им помочь, но только тебе надо заранее знать чтобы не приходилось вот так отказывать. Людей на самом деле быстро научить можно. Самые нервные отвалятся. ну а кому действительно надо - просто будут планировать время.

А про погоду ты зря, сижу и кайф ловлю, мне так нравится, передать не могу. Но я беременная, у меня свои приоритеты, я сейчас наконец то МОГУ ДЫШАТЬ!!!!
01.06.2007 13:00:17, WildStitch
Может быть, не нужно про друзей? Про начальство сказать,-ну, что с начальством договорилась.
Или что будет корпоратив, где пить обязательно,-а после него за руль не сядешь.
Т.е. самоа не могу, но непременно организую тебе, бабушка, доставку на дачу- что достигается вызовом такси.
01.06.2007 14:49:14, Змея Скарапея
Надина
понимаю:) я когда носила ребенка, ВЕЗДЕ открывала окна (на минуточку, разгар моей беременности пришелся на зиму)

в офисе с облегчением вздохнули, когда я на 7-ом месяце удалилась работать из дома, - потому как все мерзли, как цуцики:)
01.06.2007 13:24:18, Надина
IR
Своих - всех люблю :))) И делать стараюсь все что просят. 01.06.2007 12:39:02, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!