Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Навеяло про "не хочет"

Нижней конфой про мужа который детей не хочет навеяло.
Мой тоже не хочет, тоже говорит негде. Я два года верила. Теперь все есть - земля, деньги - бери и строй дом, что б было где... Я бы парралельно лялечку вынашивала. А нет! не хочет. Одно что твердит, что негде... Если зимой говорил, что в этом году начнем строиться, то теперь говорит, что в следующем...
Зла у меня не хватает!!!!!!

Живем с его мамой. Я вот не думаю, что мама сильно против будет. Да и вообще, могли бы квартиру снять. А тут еще на новую работу перехожу, там нужно будет полгода пахать :(

В общем выговорилась. Спасибо всем, кто выслушал.
Советов не прошу - понимаю, что надо что решать... Так поддержки моральной... кулачков что-ли... что б сложилось все :)
30.05.2007 10:15:04,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira Pechenkina
Когда я не хотела детей, мой муж делал следующее:
1. Водил меня в гости к детным друзьям, давал детей в руки
2. В ежедневном режиме говорил о детях и необходимости нам их иметь, приводил массу глобальных и локальных аргументов
3.1 раз даже шантажнул разводом
4. неожиданно нападал:)
Это было 7 лет назад, теперь у меня 2-е детей, политика мужа оказалась эффективной. Хотя, поверьте, убедить женщину на которую ложится практически вся нагрузка (я не переставала работать всю беременность и вышла на работу через 2 месяца после родов) ооочень непросто.
30.05.2007 13:32:46, Kira Pechenkina
Т.е. муж хотел ребенка, а заработать на него не мог? Заработать - это в смысле, чтобы любимая женщина была дома с ребенком, гуляла с ним, оставляла на няню, ходила по магазинам и по салонам красоты? А то чудесно получается - милая, давай как ломовая лошадь работай, рожай, расти детей, бегай с ними в сады/поликлиники, обеспечивай, веди хозяйство, со мной сексом занимайся. Ужас-ужас 30.05.2007 14:30:36, интересно получается
Kira Pechenkina
А мне как то даже в голову не пришло работу бросать не по причине безденежья, а по причине интереса.
31.05.2007 14:09:26, Kira Pechenkina
Ну и при чем тут заработки мужа? По-моему уже ни для кого не новость, что не все женщины хотят бросать любимую работу и сидеть с ребенком 1,5-2 и больше лет. Карьера также может доставлять огромное удовольствие. В идеале при этом все хозяйственные обязанности переложить на кого-нибудь, а то конечно получится как ломовая лошадь в 2-3 смены. 31.05.2007 09:02:05, Мадамм
да, меня тоже очень волнует, не снизилась ли после рождения ребенка частота посещений салона красоты

и не пропускала новоиспеченная мама дискотеки по пятницам

и встречи с подружками на коктейль по средам

и не снизила ли она, по своей темноте и ограниченности, расходов на шоппинг - вот где ужас
30.05.2007 14:55:32, Умп
Бутя
не утрируйте. Нормальный муж вполне способен обеспечить семью минимум на 1,5-2 года. Лично я бы не то что двух, и одного бы при таких данных не родила бы от этого человека. Бежать через два месяца после родов на работу, это значит, не жалеть себя в угоду чужому самолюбию. Меня, к счастью,вовремя научили, что "замужем" - это "за мужем" 31.05.2007 00:28:04, Бутя
А почему вы решили, что у Kira Pechenkina муж не мог обеспечить семью? И какие критерии обеспечения?

Я знаю много мам, которые через 2 месяца, а то и через 2 недели после родов выходят на работу вовсе не потому, что денег мужа на семью не хватит...
31.05.2007 09:28:02, Умп
Бутя
Она прямо написала " ложится практически вся нагрузка","работала до и после", для меня это значит, что сидеть дома с ребенком не могла, потому как я не знаю ни одной мамы, которая могла бы заниматься грудным ребенком и не делала бы этого. 31.05.2007 12:58:33, Бутя
из тех, что не занимаются - многие могут, но не хотят:) 31.05.2007 13:08:24, Умп
Бутя
это уже другая тема 31.05.2007 13:19:13, Бутя
Ну не знаю...Смотря какие стандарты..

Вот вы думаете сколько должен для этого муж зарабатывать ?
31.05.2007 09:14:33, хмм
Бутя
это у кого какие потребности 31.05.2007 12:56:06, Бутя
Вот именно . Поэтому как же тогда мужьям им соответсвовать ? Одному может достаточно 500 баксов заработать чтобы жену содержать , а другому 15000.
Не получается тогда определить, что это не настоящий муж и мужчина :)
31.05.2007 13:31:18, хмм
Бутя
Если жена ВЫНУЖДЕНА бежать на работу через месяц после родов, значит муж однозначно не в состоянии обеспечить семью, значит, не стеной, ни плечом он для нее не является. А таких мужчин я просто не уважаю 31.05.2007 14:10:57, Бутя
А вот интересно, многим мужья такое подготавливали для рождения ребенка "чтобы любимая женщина была дома с ребенком, гуляла с ним, оставляла на няню, ходила по магазинам и по салонам красоты"
ну хоть процент в студию... а то все кого я знаю рожали вопреки. а не благодаря. или в лучшем случае как только...
30.05.2007 14:48:49, Moon
Бутя
Я рожала именно так. По взаимому желанию и нормальному материальному обеспечению, хотя муж у меня наемный служащий, хоть и не рядовой. Однако, у меня сыну уже 2,5 года, ходит в сад, раньше 3 его лет на работу и не думаю, сейчас купили квартиру, занимаюсь ремонтом. Все довольны ситуацией.А про ситуации "вопреки" тут топики раз в день вывешивают, что-то плохо они заканчиваются 31.05.2007 00:34:13, Бутя
один есть!!!! один нормальный муж!!!
кто еще?
31.05.2007 08:35:55, Moon
да много их:)
и даже в бедных семьях, где заработок жены решительно бы улучшил материальное положение
31.05.2007 09:39:39, Умп
Как кто? А для чего я столько раз об этом писала? Нет, ну так нечестно :( 31.05.2007 08:43:04, Oblina
два! 31.05.2007 09:54:29, Moon
Еще и издевается! 31.05.2007 10:08:08, Oblina
три - мой муж
четыре - мой папа
пять - мой дед
31.05.2007 11:53:23, Ejik v tumane
Ёжик, разводят нас не для увеличения численности :) 31.05.2007 12:07:33, Oblina
:-))))
офф: я купила шляпу :-)))))
31.05.2007 12:35:35, Ejik v tumane
Опишите!
А я сейчас уплетаю грейпфрут с ледяной крошкой. Прияяяятно :)
31.05.2007 12:42:27, Oblina
ммммм, приятного аппетита :-)))
аэродром :-))) срочно нужен кабриолет :-)))
31.05.2007 12:54:29, Ejik v tumane
Спасибо :) Уже уплела :)
Кабриолет - да, нужен. И еще другой город к нему: на днях стояли у светофора рядом с кабриолетом. Ой, не знаю : -(
31.05.2007 12:59:53, Oblina
Не-не, опасно, был опыт.
Крышу порезали, всё норовят бросить чего-нибудь, да и просто придурки всякие лезут (лезут в смысле залезают буквально), про сумочку вообще молчу, в общем ждёшь неприятных неожиданностей со всех сторон.
:-)))))
31.05.2007 13:08:32, Ejik v tumane
:) Джип сопровождения - и неприятности только с одной стороны :) 31.05.2007 13:44:34, Oblina
:-)))))
и кортеж мотоциклистов
:-))))
31.05.2007 13:46:33, Ejik v tumane
:-))) квадроциклистов :-))) 31.05.2007 13:49:10, Oblina
Ну очень медленная процессия получится :-)))))
И те ощущения, ради которых покупается кабриолет исчезнут, всё-таки мотоциклисты.
:-)))))
31.05.2007 13:55:43, Ejik v tumane
:-)))
Ну есть, что ответить, есть! :) Замодерят ведь, как не относящееся к теме :(
31.05.2007 14:01:52, Oblina
:-)))))
Закругляемся :-)
31.05.2007 14:08:48, Ejik v tumane
Как?!!!
А про шляпу, про шляпу-то? Аэродром - это мааало! Подробности, подробности, пожалуйста!
31.05.2007 14:13:23, Oblina
Все наоборот - мой МЧ ХОЧЕТ!!! мы знакомы пять месяцев, а он уже хочет. Первый раз я узнала, что хочет, на втором свидании через месяц после знакомства... А я боюсь...((( 30.05.2007 12:54:13, Наоборот
butterfly
Слушайте, ну вот прям почитаешь про мужиков, которые детей не хотят и так и просится на язык - инфантилизм какой-то сплошной среди особ мужского пола. Время щас что ль такое....? Я вот тоже наблюдаю за мужиками в своем окружении - всем уже за 30, а они сами еще дети. Еще не наигрались в игрушки... И вроде денег много зарабатывают, и статус у них есть, и жил площадь, и не глупые все. И вот кажется, что чем старше они становятся, тем больше понимают, что в жизни столько всего для удовольствия, что какие тут дети! Некогда детей, и желания поэтому нет. Дети - это труд и заботы. А зачем им заботы добровольно на себя взваливать... 30.05.2007 12:04:45, butterfly
masyanya белая и пушистая
имеют право! они не обязаны хотеть и иметь . тоесть когда жена волосы на попе рвет "хочу и плевать хочет муж или нет" тут все на стороне женщины. А мужик в этом деле бесправный ? 30.05.2007 13:08:32, masyanya белая и пушистая
butterfly
Да никто и не посягает на их право и не говорит, что обязаны хотеть. Не хотят, что ж теперь... Более того, сейчас больше причин и обстоятельств, способствующих этому нежеланию. Никакая правительская программа не поможет.
Я просто говорю про тенденцию... По-моему сейчас мужуки инфантильнее вот и все. Имею право высказаться. :)
31.05.2007 00:13:34, butterfly
Тенденция общая - согласна. И для мужчин и для женщин. И не только с детьми. Все что требует умственных и моральных усилий считается вредным и никчемным, жизнь должна быть удовольствием для себя ( при этом подразумевается удовольствие от потребления ), если что не так - проблема в других, а ты всегда в белых тапочках :)
На этом фоне тех , кто этому не очень поддается мало. Есть - но мало.
31.05.2007 09:17:49, хмм
тогда нефиккк женицца и трахаться тоже нефиккк:))

30.05.2007 13:13:08, Умп
masyanya белая и пушистая
а нефиг выходить за такого. обычно такие мужики сразу говорят "детей не хочу". а если эти слишком самоуверенные дурочки считают , что переделают мужика на раз-два-три - то так им и надо . 30.05.2007 13:20:17, masyanya белая и пушистая
WildStitch
а вот нифига не всегда так говорят. Я другу оченно конкретно сказала что ребенка хочу и если забеременею, бум рожать. А он почему-то жутко удивился когда это на самом деле случилось. При условии что был предупрежден и сам выбрал предохраняться прерванным да календарным, вообще-то странноватенько потом большие глаза делать. И знаю просто кучу мужчин, которые на подобные слова жен-подруг кивают и искренне считают что все как-то обойдется и рассосется и будет по ихнему. Сидит теперь и дуется как я так нехорошо с ним поступила. 30.05.2007 13:33:08, WildStitch
Вообще-то странный выбор способа предохранения, по статистики самый ненадежный 30.05.2007 15:22:30, Наталияяя
очень хороший для женщины , которая хочет таки ребенка :). Так что поддерживаю :) 31.05.2007 09:18:52, хмм
WildStitch
не такой уж ненадежный, кстати. 3 года сбоев небыло. Но так как я ребенка хотела, а следовательно гормональные таблетки пить отказалась, а он презики не любил, то меня такой метод вполне даже устраивал. если бы ребенка не хотела категорически, то выбор был бы другой. О том насколько этот метод надежен/ненадежен я его в известность поставила.

А в тот месяц у меня был сбой овуляции, возможно из-за антибиотиков в предыдущем месяце, ну и вот. Я довольна на самом деле, так что у меня проблем нет.
30.05.2007 15:35:27, WildStitch
Надина
ну, презервативы они не любят, гормональных для мужиков пока нет, а делать операцию они боятся.

вот и остается, что остается:)
30.05.2007 15:30:44, Надина
WildStitch
:) ну наконец-то зарегилась! :) поздравляю! 30.05.2007 17:11:31, WildStitch
Надина
а иначе писать не пускают:))) 30.05.2007 18:25:56, Надина
кстати, да, подобных случаев тоже полно 30.05.2007 14:28:08, Умп
да, и это тоже:) 30.05.2007 13:24:47, Умп
угу 30.05.2007 12:07:36, Умп
А он могут НЕ ХОТЕТЬ лет до 45ти... Сколько Вам тогда будет? Ну вот.
Хотеть многие начинают, когда реб вырастает годиков с пяти-шести и превращается в сознателюную взрослую игрушку - с ним можно общаться, чего-то требовать, проводить время и тп.
ИМХО надо рожать. Иначе он захочет в 45. Но не с вами.
30.05.2007 11:21:56, Moon
WildStitch
вот и я об этом. А может и никогда не захочет. Или любовница какая залетит-родит не спрашивая, а он вдруг поймет что на самом деле хотел, уйдет к ней, а автора еще и упрекнет - мол ты могла и родить, а не рожала значит и не любила меня никогда. Ой как по всякому бывает то. 30.05.2007 11:31:45, WildStitch
WildStitch
ну не хочет он, очень многие мужчины не хотят, сама с этим столкнулась. 3 года с другом были вместе, прекрасно моих двух детей воспитывал, лучше любого родного папаши, а как забеременела от него, так заговорил про аборт. Но мне есть где и на что жить, дама я вредная и эгоистка та еще, мне было достаточно его недовольной рожи рядом и через пару дней отправила его к себе. Вот уже месяц живем отдельно, ни на какой аборт я не собираюсь и даже мысли такой не было. :) А ведь в свое время говорили о том что хочу еще одного ребенка. Иногда говорил что он детей вообще не хочет, но если случится то будем воспитывать, иногда что рано еще, потом, когда нибудь. Когда потом? Ему 45, мне 38. Чем у нас все закончится понятия не имею. Сама ему не звоню и обратно уговаривать идти не буду. Все его вещи у меня, он за ними тоже не идет. В общем - поживем, посмотрим.

Вы советов не просили, но все же выскажусь - если действительно хотите ребенка, то расчитывайте только на себя. Ждать пока муж созреет - гиблое дело, может созреет к рождению детя, а может через 5 лет уйдет к другой и родит с ней. А вы будете упрекать весь мир что упустили время, что вам уже за 40 и рожать элементарно поздно. Я не жалею о принятом решении, наоборот - очень рада что у меня будет ребенок. Ну а мужчина... грустно, конечно, что так, но влюбиться-встречаться-выйтизамуж можно и в 45 и в 50. А вот ребенка родить уже нет.
30.05.2007 10:38:13, WildStitch
А я хочу поддержать мужчин.
Если человек не хочет, надо сделать так чтоб захотел!!!!
У меня двое детей. После первого муж меня носил на руках и прочее.Но ребенок был слишком тяжелый и сложный и мы ОБА долго не хотели второго. И потом мужу нужно было в то время на ноги встать , да и пожить для себя молодых мы хотели. После 30 лет оба захотели. В 35 лет я родила.У нас разразился на этой почве кризис. Слишком много и других бытовых и прочих проблем было. И вот теперь вроде все устаканилось.
НО,,,,, У меня муж заводит разговор о третьем и... я готова его убить.
Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ!!!!!!!!

Когда с этим вопросом связано слишком много отрицательных эмоций. Слишком велика отвественность, то не каждый человек хочет детей и это нормально.
Муж на меня тоже злился. Мы много с ним разговаривали на эту тему. Главное понять почему человек не хочет и НАЧАТЬ УВАЖАТЬ его мнение. Может у него какие то тяжелые воспоминания из детства или еще какие проблемы. А может это ВАС БОГ отводит от ошибки.
Я знала и такие пары- кому было не судьба жить вместе и детей они так и не родили.
А в других семьях у них дети сразу получались.
НАДО УВАЖАТЬ СВОЕГО ЛЮБИМОГО!
30.05.2007 11:00:03, Другая
WildStitch
:) вы не хотите детей, так и не рожайте больше. Только не говорите что муж обязан ради вас отказываться от того что ему важно. Он обязан уважать вас? А как же то, что необходимо ему? Где ваше уважение к мужу? И что вы будете говорить если он от вас уйдет к другой, той, что захочет ему родить? Какой он гад и урод? И как он так посмел? А вот посмел. Потому что вам на его желания было наплевать. Вы требуете чтобы он уважал ваше мнение, а на его мнение при этом наплевать?

Я от своих желаний отказываться не собираюсь. Своего мужчину люблю, но убивать себя во имя его... а такая жертва действительно во благо и того стоит? Кто-то в своих фантазиях может представить что я после этого останусь с ним, обниму его, снова лягу с ним в постель? Бред... Я ничего не протыкала, его не обманывала, и раз уж там наверху сделали так что я забеременела сразу же после месячных, в неопасные дни, значит так тому и быть и ради чъих то капризов на аборт я не пойду. И как бы я кого-то не любила, если стоит выбор мужчина или ребенок, я выберу ребенка. Потому что родить я позже уже не смогу, а мужчин в моей жизни может быть еще много. Их вообще на земле много.
30.05.2007 11:11:45, WildStitch
Татьяна С.
Сильная Вы женщина! Дай Бог Вам счастья.

31.05.2007 11:14:44, Татьяна С.
А Я ЕМУ ЧЕСТНО СКАЗАЛА, ХОЧЕШЬ ТРЕТЬЕГО- ИЗВИНИ ,НЕ СО МНОЙ!
У НАС УЖЕ ДВОЕ ЕСТЬ И Я РАДА ЭТОМУ.
Лично я третьего просто не потяну ни физически, ни морально. Уйдет к другой- рада за него буду.Пусть будет счастлив.
А я счастлива и тем что есть у меня сейчас.
И потом- ну не сделал он ничего чтоб я захотела третьего-одни разговоры- а мог бы.
И знает как,но не делает.
30.05.2007 11:38:42, дРУГАЯ
WildStitch
тогда честно и вас понимаю. Но все равно пост немного не в тему, потому что если женщина хочет ребенка, то это все же другое. Мне вот некогда своего уже уговаривать было, в 38 лет нет у меня времени его годами убеждать. Да я и не требую чтоб он с нами остался - не хочет, пусть идет и будет счастлив. Но раз уж беременность допустил, то крайне странно думать что я пойду на аборт. Тем более что если бы не забеременела в течении этого года, я так и так с ним рассталась бы и подумывала об искуственном. Я же его 3 года назад предупреждала что ребенка хочу и если зебеременею, об аборте можно и не заикаться. С его стороны тоже было бы честно уже тогда сказать что нет и расстаться, а не морочить мне голову и надеяться что рассосется. Такое не рассасывается, скорей наоборот - видишь как идет время, знаешь что моложе не становишься и понимаешь - если не сейчас, то уже никогда. 30.05.2007 11:46:12, WildStitch
а в каких религиях не признается контрацепция?:) я думаю у них там нет проблем с нехотением детей в семье:) 30.05.2007 11:22:29, Умп
WildStitch
да ни одна религия не признает, насколько я знаю. Но при чем тут это? Если один хочет, а второй нет, то не вижу другого выхода как расставаться. Это же в конце концов не цвет обоев или модель телевизора. Это - один из самых важных моментов в жизни человека и я не понимаю как можно требовать чтобы другой ради тебя отказывался от того что ему действительно важно. Не хочешь детей - делай стерилизацию/васектомию и не парь другому голову своими потом, когда-нибудь, да уговори меня. 30.05.2007 11:29:32, WildStitch
вот специально справилась - например, в православии не признается абортивная контрацепция, т.е. ведущая к гибели зародыша

остальная не осуждается

При этом "Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом". О как :))
30.05.2007 12:11:38, Умп
А если дети уже есть? 30.05.2007 12:14:47, Другая
Он хочет.
Просто не знает об этом! :-))))
30.05.2007 10:21:38, Курмен1
WildStitch
сколько у нас тут курменов то? вы что размножаетесь почкованием? 30.05.2007 10:29:45, WildStitch

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!