Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться, пожалуйста. Начал

Помогите разобраться, пожалуйста.
Начала сегодня писать минусы и плюсы нашей совместной жизни (с моей стороны). Конечно, не от хорошей жизни я этим делом занялась.
Плюсы:
1. Он отец нашего ребенка. (у них ооооочень хорошие отношения)
2. Доход. (я сейчас не работаю, сижу с ребенком)
3. Стабильность. (в плане, что есть рядом муж... незнаю, как толком объяснить, но вообщем, то что не одна я, наверное)

Минусы:
1. Отрицательные эмоции. (я сначала написала это в нескольких пунктах, но решила объединить) Мое недоверие к нему, общее недовольство друг другом, непонимание друг друга и т.д.

А о чем бы вы еще написали в плюсах и минусах? Я может глупый человек, но правда больше ничего в голову не лезет...

и еще вопросик.. Если бы вы поняли, что с мужем (женой)не можете жить вместе (он согласен, но отношения почти никакие), дохода у вас в ближайший год не будет, стали бы вы терпеть этот год, либо ушли бы сразу?
30.05.2007 00:06:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько ребенку? Это может быть еще банальнее - переходный период в ваших отношениях с ребенком:
сначала вы были поглощены и насыщены ребенком - ребенок подрос и вы нужны ему меньше - вы повернулись к мужу - а муж за это время отдалился, что ощущается вами как ухудшение отношений.

Так возможно?
30.05.2007 09:58:36, Умп
представьте, что так как вы живете сейчас вы проживете всю оставшуюся жизнь. как вам эта мысль? затем представьте свою жизнь без него. что будете делать, как справляться с ребенком, может есть желание чем-то заняться. А почему не будет своего дохода? 30.05.2007 09:37:45, Наталияяя
Апатия
скажите, а какая может быть стабильность, если вы ему не доверяете? противричивые же вещи... 30.05.2007 09:34:51, Апатия
Ясень
Это в корне порочный подход - писать про плюсы и минусы. В жизни плюсов и минусов почти нет, это все очень условно. Сделайте иначе. Две колонки, первая - просто что имеете сейчас от жизни с мужем. Вторая - что потеряете и приобретете в случае развода. Причем дотошно пишите, подробно. Потеряю ежевечерние скандалы, например. Знаете почему это важно? Потому что еще не известно, а настолько ли ненужная Вам штука - эти скандалы ;)) 30.05.2007 00:36:19, Ясень
Про скандалы -очень верно :-)) 30.05.2007 09:43:02, Курмен1
Спасибо огромное за совет, попробую! 30.05.2007 00:47:09, Жена...
если дохода не предвидится в течение года, то куда вы собрались уходить? Само собой не разрулится и не думайте, что абсолютно всегда работает поговорка про Бог, который дает душу, дает и на душу. 30.05.2007 00:12:10, ????
Да я пока не собралась, просто мысли...
А вообще есть родители, которые помогут, но просто не пойму, действительно стоит ли, это делать сейчас, вот и стала писать + и -. Понимаю, что ситуация не глобальная, но просто неприятно и хочется мнений услышать, своих мозгов не хватает видимо.
30.05.2007 00:34:03, Жена...
ленУля
у Вас в плюсах ничего из области отношений с мужем. Как-то все там... практично. А из эмоций он ТОЛЬКО отрицательные вызывает?

Если так, то я бы попыталась все же уйти, возможно (если в целом отношения ровные) заручившись поддержкой самого мужа на первое время :)
30.05.2007 00:09:54, ленУля
Вот!!! то, что действительно не заметила сама. Действительно... больше ничего не осталось, наверное.
На счет ухода, можно уйти к родителям, но... получиться сижу на шее у них... Уйду от мужа, денег от него будет гораздо меньше (это, конечно не огромные деньги, но все таки, сейчас на них прожить могу).

Понимаю, что не будем мы дальше жить (до конца дней своих)... просто хочется понять, пора уже бежать или можно еще годик пожить... потерпеть друг друга.
Знаю ,что написала мало и ничего не понятно, но он и сам говорит, что отношения уже никакие и менять он ничего не будет, но и жить вместе его не напрягает.. так наверное..
30.05.2007 00:23:16, Жена...
Если вы в силах потерпеть еще годик- потерпите.
Но особо не затягивайте- если не будет никаких сдвигов- стройте свою жизнь с другим человеком.
НО! Ваши отношения нужно попробовать простимулировать. И попробовать- ВАМ.
Может, легкий флирт на стороне ?
Муж заметит и заревнует ?
У некотороых после такой "встриски" все встает на свои места... или рушится окончательно. Решайтесь.
30.05.2007 00:58:51, плавали...
А может, это хандра... Сидите дома, основное общение с ребенком... Для начала, может "в консерватории что-нибудь подправить?..":-) 30.05.2007 00:58:49, SR
ленУля
ну, кроме вас никто не скажет, имеет ли смысл дальшеи жить вместе. Смотря что для Вас тяжелее - жить с мужем или сидеть у родителей на шее. 30.05.2007 00:57:51, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!