Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какой должна быть семья

Жара видать.. не сплю вторую ночь - о жизни думаю. четыре года с мужем прожили. ничего совместно нажитого. Ни имущества, ни детей. С одной стороны может и хорошо -если разводиться надумаем, так хоть делить не надо ничего. А с другой. Ну что нас связывает, кроме эмоций? Да ничего. А эмоции, они сегодня такие, а завтра другие. Я наверно не права? Наверное нельзя семью такими... материальными рамками мерять. Я очень ребенка хочу. Говорит - некуда. Была два года назад возможность в кредит купить квартиру - не захотел. Я ж даже две ставки под это дело себе на работе выбила. Вкалывала с утра до вечера. А он говорил, что нам не дают кредит, тянут... Потом оказалось - врал, даже не носил никуда бумаги. Счас конечно уже ... время ушло... Вот и получился замкнутый круг. Ребенка некуда, а некуда потому что прошляпили все. А годики то тикают, потом сложнее на ребенка собраться. Да, не сказала, дети то у нас есть. у него от прошлого брака, у меня тоже от прошлого. А вот общего... совместного. И какая-то не семья а соседское проживание получается... Как думаете?
29.05.2007 20:04:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую вам.

Я тоже считаю, что "некуда", "денег нет" и проч. - не аргументы. Ну я вообще странная:) - я не понимаю, как можно не хотеть общих детей, но при этом хотеть жить с человеком...

Может, поговорить с ним откровенно и выяснить чего он боится на самом деле?
30.05.2007 09:51:21, Умп
Вот скажите мне, что такое НЕКУДА?
Я рожала, когда мы жили с родителями, бабушкой,дедушкой, мужем и сестрой всемером в трехкомнатной ленинградке, т.е. наш ребенок был восьмой член семьи. И диплом на носу - защщищала с месячным ребенком и не считала это героизмом - ну вот сложилось у меня так, у кого-то еще веселее...
А потом была ситуэйшн когда муж сестры появился и разбавил нашу компанию на какое-тов ремя, потом у них ребенок родился - не постоянно они у нас жили, но бывало, что количество жильцов трешки доходило до 10... Я с тех пор ну просто не умею готовить мало еды. Как сяду картошку чистить - остановиться не могу.
Так и будете искать себе оправдания не рожать? А потом сильно после 30ти лечиться и мечтать забеременеть???? А знаете каково быть ребенком старых родителей? Муж у меня такой - его отец стал папой в 41 год. Честно не позавидуешь , особенно теперь, когда родители мужа не просто постарели - подряхлели, а мы только-только на ноги встаем...
30.05.2007 08:13:02, Moon
А сейчас, когда выяснилось с квартирой, чем аргументирует нежелание? Может, ему и этих детей достаточно? 29.05.2007 20:36:31, ааа4927
да не выяснилось ничего с квартирой... не светит нам в ближайшем обозримом будущем. да и не хочет он кредитов этих. оно и понятно, кто ж знает что с нами после 2008 года будет. так и говорит мне, что ребенка некуда. а некуда его, потому что влезать в кредит неохота. может ему конечно и этих детей достаточно. только родного своего он не видит почти - он почти все время в другой стране живет. а моего он сильно недолюбливает. вот сижу и думаю - он вообще детей не любит, или к моему так относится потому что это мой... значит и общего может так же невзлюбить... а вот в остальном если все нормально кроме этого, достаточный ли это аргумент для развода - разные потребности в обзаведении ребенком? аргумент для человеков. не для суда... 29.05.2007 20:42:23, задумчивая
WildStitch
для людей - да, аргумент достаточный. И то, что он вашего ребенка недолюбливает - тоже достаточный аргумент. И то, что про квартиру врал - тоже достаточный. Товарищь какой-то уж очень ненадежный и отталкивающий. :( Скажите - а вы вообще зарегистрированы официально? 30.05.2007 10:43:14, WildStitch
мы зарегистрированы три года как... потому и возникла вообще мысль про общего ребенка. Понятно было бы если брак не был бы официальным, а я еще чего то хочу.. вчера вот поговорила опять на эту тему. говорит - давай подождем пока диплом защитишь. у меня образование второе. год остался до диплома. 30.05.2007 17:31:24, задумчивая день 2й
WildStitch
может поменьше с ним об этом говорить? Если вы все же забеременеете, как вы думаете - какой будет его реакция. Я не про то, обрадуется или нет. Он потребует идти на аборт или все же смирится? Просто знаю также достаточно много мужчин которые пока это все в проекте все откладывают и откладывают. А когда уже как факт, то вроде и ничего, подключаются. Хотя могут и на дыбы встать и уйти. Всякое бывает. Мой вот очень против оказался. Сам не ушел, но неделю таким угрюмым и недовольным вокруг меня ходил, что я сама не выдержала и послала с глаз долой. Даже не говорил ничего и по дому помогал, но этот вид страдальца меня просто довел, сказала что лучше пожить отдельно. На данный момент, точней три недели назад, его позиция была - помогать буду если все же родишь, но жить с вами нет. Когда только сказала о беременности, вообще ничего об этом слышать не хотел и о помощи речи не шло. Так что уже прогресс, типа. До родов еще полгода, кто его знает, может и придет со временем в себя. Сама не звоню, вещи все его у меня, рано или поздно позвонит. Хотя бы чтобы вещи забрать, там же не только шмотки, там и комп его и всякие инструменты.

Знаю одно - если муж/мужчина против, то как ни крути, а изначально полагаться надо на себя. А уж там - если он подключится, то и вообще прекрасно. А нет - так я действительно хотела ребенка, его я и получила. :)

Так что решать все равно только вам.
30.05.2007 17:50:57, WildStitch
Ну, аргументом для меня бы это не было, но поводом задуматься - да. Два варианта, на мой взгляд: либо он действительно не хочет больше детей (проблемы с жильем и т. д.), либо не хочет от ВАС, общего ребенка. Сложно говорить, не зная всю ситуацию (попозже выйдут в и-нет профи), я бы обиделась и отношения продолжать не стала (был опыт в жизни) ИМХО!!!!!! 29.05.2007 21:06:01, ааа4927
masyanya белая и пушистая
для меня уже только вот это " моего сильно недолюбливает" было бы поводом для скорейшего развода. 29.05.2007 21:03:22, masyanya белая и пушистая
Ну семья уж точно не только общие дети и общее имущество. Хотя они этому помогают.
А если у людей вообще детей нет, а квартиру они снимают всю жизнь? Семья у них или нет ?

В общем - кому что нужно...
Может быть для вашего мужа семья - это когда вы живете вместе и вместе с вашими детьми. Дальнейшее расширение не входит в его обязательную программу семьи.

А в вашу входит. Дальше надо только выяснить где же еще разногласия и узнавать насколько они принципиальны для другого. То есть если вы хотите еще 2х детей, а он категорически против - но придется выбирать - дети , но не с ним, или с ним - но без детей. Ну или презерватив прокалывыть :)
29.05.2007 20:30:14, хмм
дети должны быть желанием обоюдным. а презерватив прокалывать (тем более что мы им не пользуемся) есть предательство. Вот тебе милый ребеночек и корми его, меня и еще одного ребенка как хошь? нет... меня в последнее время мысль часто посещает. накопить на ребенка. ну то есть, чтоб пока я с ним сидеть буду дома - материальный достаток сохранялся... И чего наши банки не додумались кредиты на детей давать? вот чтоб я счас на него кредит взяла, а отдавать через три года - когда я на работу вышла... Милое дело. надо посчитать какая сумма с учетом инфляции нужна и сколько ее копить. тогда можно и презерватив проколоть :) 29.05.2007 20:47:27, задумчивая
отложить денег "на ребенка" мне кажется разумным - в любом случае, будет муж рядом или нет. Только без фанатизма, упахиваться не обязательно для этого:). 30.05.2007 09:54:30, Умп
Все верно. Даже волчица или кошка ищут нору, кров прежде чем потомство завести. 29.05.2007 23:30:22, женщина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!