Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В защиту жен, которые после измены мужа не расстались с ним :)

Почитала я нижние темы, решила написать свою историю.
Правда, коротко, т.к. времени катастрофич не хватает :)
Прожили с мужем лет 9, и тут у него крышу снесло.
Завел он постоянную подругу "душевную ".
Я как-то сразу раскусила, поняла, что к чему и начала противиться этому.
Как мы оба переживали тот момент- лучше не вспоминать.
И ругань была, чуть ли не до драк доходило, ну, в общем, весьма бурно :)
И вдруг как-то в одночасье оба остановились, начали анализировать свое поведение, да почему возникла та "подруга". Конечно, кризис в семье наступил и оба мы в нем были виноваты. и отношения на тот момент были не сахарные.
В общем, пересмотрели мы свое отношение друг к другу. Подружку :) истребили ( я постаралась, конечно :), мужу вновь поверила, да он на самом деле исправился.
С тех пор прошло уже 10 лет, живем лучше, чем до того самого кризисного момента- потому что и опыта набрались и ценить друг друга больше стали.
Есть еще такие примеры ?:)
29.05.2007 15:06:55,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NickOFFova
Ну да, было. Слезные признания "люблю-нимагу" и доказательства романа, специально для меня на блюдечке разложенные (а то в упор не замечала:)) После точного удара в печень и выделенных 48 часов на сбор вещей стек к ногам. Т.е. на своё привычное место...)) Боится шелохнуться, после работы галопом трусит домой, за полгода получила такое количество подарков, которого не было за предыдущие 8 лет. Жутко переживает, если я ухожу из дома без него (согласно нашей ещё добрачной договоренности, измена одного автоматически дает право другому на ответную измену). Отношения идеальные, внимательные, нежные. Секс всегда был хорошим. Активно занимается домом и ребенком. Я, как и прежде, считаю мужа прекрасным партнером и близким другом. Только все его слова теперь делю на 4, а то и на 8. Радуюсь жизни и ... присматриваю хорошего любовника))))
30.05.2007 10:53:16, NickOFFova
Ну да, было... У нас брак сразу превратился с рождением ребенка в гостевой - молодые были и родители у обоих сложные, муж как положено эгоист и все такое... В общем, притирались долго. Естественно, мужу хотелось беспроблемности и праздника - завел беспроблемную женщину и около 7 лет у них это волочилось. Самоубийством , говорят, покончил ее муж - не знаю, инфа неточная - кто, отчего и даже был ли муж... Анонимные письма и звонки мне от нее. ЗППП разок для полноты моего счастья они мне подарили - муж не признается до сих пор, говорит, ветром надуло...денег потрачено было моих на лечение обоих...

Потом - спасибо моим родителям - появилось жилье, и просто надо было или съезжаться или разводиться. Решили начать жить вместе. После многих лет брака стали реально притираться друг к другу - заняло года два-три, тоже нервов потрачено. Мое раздолбайство в хозяйстве, помноженное на его жадность и неравнодушные персоны наших родителей - тот еще коктейльчик.
30.05.2007 08:27:11, Moon
Так главное, о чем я хотела сказать.
Да, у нас сейчас все хорошо. Муж любит, инода бриллаинты дарит, зарплату приносит, проблемы решает, все настолько хорошо, что боимся потерять это счастье...
НО. Оба очень жалеем потерянных 10 лет.
Муж-то хоть с кем-то получал удовольствие. А сам растил во мне сувство вины ЗА ЧТО УГОДНО, чтобы не быть виноватым в измене самому - как, собственно, все мужчины.
А я буквально болела этими нашими отношениями, ни о чем ином и думать не могла. Ребенок вырос нервный, восприимчивый, ибо переживать учился еще в животе моем. И у меня эти годы просто вычеркнуты. А упреки родителей и зависимость от них....
Сейчас я конечно мудрее, и сразу построила бы отношения по-иному. Или бы не продолжала их. А тогда просто любила и жила как умела, без НЛП, без задних мыслей, без оглядки. И потеряла почти десять лучших лет - с 23х до 33х.....нафига?
Может быть, за эти годы я бы сочла замужество непреспективным, и вышла бы замуж за иностранца по объвлению, и уехала бы в штаты, и бы бы у меня уже свой бизнес - или два.... И не морочилась где найти 800 тысяч на образование сыну. И не боялась бы спорить с партнерамы по нынешнему моему бизнесику и бояться как все собственники малого бизнеса, что прижмут, закроют - вон хотя бы охота на нелицензионный софт теперь началась.... И оргазм с другим мужем ежедневно.... блиннннннннннн.....
Так что все имеет свою цену. И за сегодняшнее свое как бы счастье я заплатили втридорога и самым дорогим - своими годами жизни... Не умею я добиваться чего-то легко - как в историях жизни "успешного бренд-менеджера международной корпорации Маши" из унитазных журналов типа космополитена.
30.05.2007 08:36:26, Moon
Мун, девочка моя, кто знает, что было бы если бы? Нет у жизни черновиков, ты была собой, ты жила свою жизнь, играла свой сериал, ты была продолжением траектории предыдущих судеб и началом судеб следующих. Ты много пережила и осталась верной себе, осталась целомудренной среди этого постельного беспорядка, ты - хорошее мудрое доброе начало...
:-))))
Я горжусь дружбой с тобой.
30.05.2007 12:55:56, Ejik v tumane
Ежик, не перебарщивай, и так жара - я и так таю... А вот тебя люблюнимагу точно.

Я не о себе писала изначально, кратко излагая историю своей жизни - такой же как многие другие. Жизнь каждого может стать сюжетом мыльной оперы запросто.
А о том была моя мысль главная, что всякое бывает, вопрос цены вопроса.
30.05.2007 13:21:33, Moon
Да, всякое бывает..., но повторюсь - ты - хорошее мудрое доброе начало..., а ради этого стОит, овчинка стОит выделки.
;-))))))))))))))))))))))
люблюнимагу
30.05.2007 13:37:27, Ejik v tumane
я против цен:) 30.05.2007 13:30:35, Умп
ага как платить так никто не хочет... Но боюсь что всем придется ;-) 30.05.2007 15:10:47, Moon
платить - легко, расплачиваться - тошно :) 30.05.2007 15:30:37, Умп
наш человек, наш... 31.05.2007 08:39:11, Moon
Вот это сила...Нарочно не придумаешь 30.05.2007 11:30:31, автор!
в чем сила то, брат? 30.05.2007 11:53:28, Moon
ну что вы, право:)...

кто вам сказал, такую фигню, что лучшие годы кончаются в 33 года??? :))

почему вычеркнуты?! вы же жили тогда! действовали, думали, чувствовали... растили ребенка, работали... что-то говорит мне, то вы тогда жили в полную силу, искренне, "от души"

улыбнитесь на себя ТУ :)
30.05.2007 10:13:37, Умп
да все отболело уже... культя... я пытаюсь быть полезной новым поколениям. 30.05.2007 11:26:01, Moon
все равно улыбнитесь на себя ту:)) , я настаиваю:) 30.05.2007 11:38:55, Умп
да ржу уже какой там улыбаться.... СПАСИБО!!!! похоже у меня появился тут еще один друккккк 30.05.2007 11:58:31, Moon
а вы мне уже давно симпатичны :) 30.05.2007 12:43:59, Умп
спасибо.... вы в Москве? 30.05.2007 13:01:17, Moon
да 30.05.2007 13:30:02, Умп
Вот как приеду только.... соберемся и гуднем... 30.05.2007 15:11:25, Moon
:)) 30.05.2007 15:31:08, Умп
:) Фантомные боли? Искоренять безжалостно! Без вариантов :) 30.05.2007 11:30:41, Oblina
Облина, ВСЕ ПРАВДА ХО-РО-ШО... 30.05.2007 13:23:20, Moon
Да верю, верю! :-))) 30.05.2007 17:04:49, Oblina
Moon, дорогая, конечно, я выдергиваю из поста только несколько фраз, но не надо раз за разом переживать прошлое. За свое сегодняшнее мы всегда платим, а "соответствие цены и качества" - иллюзия, часто добровольная, а иногда поддерживаемая. Могу мыльнуть, пока есть время. 30.05.2007 09:13:44, Oblina
Облина. Всегда пиши. БУду рада.
Но я не переживаю раз за разом уже. Честно. Все хорошо.
Сейчас новые траблы начались - родители постарели. Болеют. Надо помогать.
А радоваться жизни - шашлыки-машлыки-шопинги-турпоездки когда?
30.05.2007 09:32:17, Moon
да дохрена таких примеров. Они показывают то, что умные люди все же существуют. 29.05.2007 16:51:54, AleXXX
WildStitch
слышь, а если твоя жена гулять начнет, простишь и забудешь? Интересно просто. 29.05.2007 16:56:08, WildStitch
главное, вину свою признает?:) 29.05.2007 16:59:52, Умп
Мы заранее договорились не афишировать подобное, если оно вдруг возникнет :) 29.05.2007 17:02:41, AleXXX
Alva
Да такое мало кто афиширует. Оно как-то само собой вдруг открывается )) 29.05.2007 17:12:18, Alva
У меня глубочайшее убеждение, что если открывается, то человек осознанно или неосознанно этого хотел. 29.05.2007 17:16:00, AleXXX
NickOFFova
Точно. 30.05.2007 10:57:56, NickOFFova
Ну не знаю..

вот такой из прошлой жизни... Он был женат, подарил мне как-то огромный букет цветов, не помню почему - цветы дарил вообще редко - ему это несвойственно.
Были мы на другом конце москвы и от его дома, и от работы жены ( она в центре была ) . И вот стоим в метро , поезд подъезжает, собираемся заходить - и вдруг он рррраз - и нет его :).
Оказалось - его жена выходила из вагона нам навстречу :)
Если не было бы букета - увидела бы сразу - так что такие случайности может и не зря происходят - но вряд ли зависят от подсознательного. Скорее уж от плана Господа Бога :)
29.05.2007 18:40:09, туруру
если бы да кабы... Не хотел чел - и его никто не опознал. Опознали бы, придумал бы что-то... 30.05.2007 11:03:41, AleXXX
Alva
Который человек-то хотел? )) 29.05.2007 18:38:36, Alva
Конечно... А что - разводицца с ней из-за этого что ли? Ну и она у меня сильно умнее меня, я в любом случае ничего не узнаю... 29.05.2007 16:59:31, AleXXX
WildStitch
ну, если ума у нее хватит чтобы все реально скрыть и муж ничем не обделен, то согласна и проблемы не вижу. Ну а если нет? И придет к тебе плакаться что вот влюбилась и теперь понять не может с кем из вас ей остаться? И будет метаться туды-сюды? Не, я понимаю что твоя - ни-ни. Но чисто гипотетически? 29.05.2007 17:03:23, WildStitch
А что будет если слон на кита налезет? Кто кого поборет? :) 29.05.2007 17:14:40, AleXXX
WildStitch
ну вот, так и знала что ответить не захочешь. тебе это таким нереальным кажется? А многим женам тоже казалось. И не все были так уж глупей тебя. 29.05.2007 17:24:43, WildStitch
Ну идиотские вопросы - как будет вести себя человек в критической ситуации. Непредсказуемо это, совершенно непредсказуемо. Тем более ты совсем другую ситуацию рассматриваешь - что она будет плакацца и терзацца и незнать кого выбрать. Ну это уже полный идиотизм, согласись? Она всегда знает, что хочет :) Так что в случае чего поставит перед фактом.

Единственный какой тут есть дополнительный фактор, который точно будет иметь значение - это то, что мы оба знаем что я без детей жить не соглашусь... Это очень многое меняет по отношению к стандарнтной ситуации.
29.05.2007 17:30:19, AleXXX
Alva
Суд присудит детей жене по любому. Придется ей мухоморчиков в салатик покрошить? )) 29.05.2007 18:41:04, Alva
Suok
Не по-любому 01.06.2007 15:07:22, Suok
Это не так. Но я не буду описывать подробности. А то загрустишь :) 29.05.2007 18:51:05, AleXXX
WildStitch
мдя... я про своего бывшего тоже думала что всегда знает что хочет. До поры до времени. :( Но про детей аргумент железный. У меня такой же, на самом деле именно поэтому с другом и расстались - я могу принять и понять все что угодно, все мы люди-человеки, но детей моих - не трожь. Что рожденных что не рожденных. Порву и скажу что так и было. 29.05.2007 17:36:28, WildStitch
[пусто] 29.05.2007 17:41:15
WildStitch
:) аналогично вообще-то. 29.05.2007 17:44:00, WildStitch
Стеша
Рада за Вас :-))
Но это нужно еще, чтобы ОБА ситуацию ПЕРЕСМОТРЕЛИ, кто в чем неправ, а не просто "прости, больше не буду"
29.05.2007 16:42:04, Стеша
Было такое. Прожили после этого 2 года, но гражданин воспринял ситуацию как вседозволенность и завел себе еще подружку. потом еще. далее везде. развелись в результате. жалею, что не развелась раньше. 29.05.2007 15:21:11, шоколад
Значит,
то просто не ваш случай и правильно сделали, что разошлись.
Сил вам !
29.05.2007 15:27:04, и так бывает
Четыре раза налево - и снова дома!!!
:-))))))))))))))
29.05.2007 15:25:31, Ejik v tumane
Нет, не так!
"Дорогая, когда я с тобой, я люблю только тебя!!!"

приветик...
30.05.2007 08:43:48, Moon
ну примерно так:-) 29.05.2007 15:46:08, шоколад
А я вот своего простила, но больше ему не верю...(( Т.к. он мне так "правдиво" врал в глаза, и все отрицал..что у него кто-то есть... что я верила ему, и корила себя, что я придираюсь к нему...(((
А на самом деле оказалась права, и теперь не верю...(( Постоянно на стреме... Хотя знаю, что меня любит....
29.05.2007 15:16:39, Страдала сильно...
тоже не могу поверить
правда мой когда ребенку было плохо - был с ребенком... но все таки...
он ТУ любил, но не срослось... я простила...не держала... хотел уйти - не ушел....
а потом узнала что год после этого он был в загуле (за год 8 штук)....
После этого всего прошло 2 года. Он просто "идеал" и все замечательно.... А у меня параноя, мне везде любовницы мерещатся.... Как он этого избавится незнаю... (правда он спокойно все мои истерики выслушивает и успокаивает)
После этого всего он уехал в Москву и меня через месяц уже (как только нашел работу-квартиру) позвал переезжать
У него есть два довода:
1. я бы тебя никуда не позвал - одному проще, гулял бы себе наздоровье....
(в бытовом плане он самостоятельный)
2. я нагулялся перебисился понял что мне нужна только ты....
29.05.2007 17:28:00, 0705
Если раньше не было ничего подобного- то сейчас, думаю, можно верить.
Человек или расположен ко лжи, кзаведению любовниц и проч, или нет.
Бывают исключения из правил.
Думаю, наши с вами мужья- исключение.
Мой- точно больше так не делал, просто в кризисный момент поступил так, как для него на самом деле не свойтсвенно.

Берегите мужа, и верьте ему.
29.05.2007 15:22:13, и так бывает
Уже не могу верить..(( К сожалению..(( Когда у ребенка была температура под 40, и я неделю не спала.. просила, в выходные побыть с ребенком, чтоб я поспала хоть пару часов, вся вымотаная была..замучаная этой болезнью.. Так он выдумывал срочные дела и ехал к ней... я верила...(((
Щас как вспомню, .... Жутко становится...(((
А он говорит, что не помнит, вообще что ребенок так болел.....(((
Не знаю даже, и не уверена, что простила...(( Просто семью захотела сохранить, что получится из этого, не знаю....((
29.05.2007 15:30:10, Страдала сильно...
вот, то же самое было. ребенок болел - а чем я могу помочь? а сам к ней. а я все верила. дура была, не иначе. 29.05.2007 15:48:08, Шоколад
На самом деле забудте.
А он и вправду может не помнить, они, мужчины, такие... Мой и без "нее" иногда не помнил, что дети болели :) Хотя очень внимательный отец.
Это мы, женщины, все над детьми трясемся, а они- другие.
Много времени прошло? Он себя ни в чем больше негативно не проявил?
Тогда забудте все.
Это- прошлое. Живите в настоящем.
А в жизни все бывает.
29.05.2007 15:34:41, и так бывает
Antre
Как это вы легко говорите - забудьте всё. Словно нажал клавишу del и всё в порядке. Если бы всё так и было, вообще разводов не было. Утром встал, что было вчера - забыл. И снова вперед. 29.05.2007 15:48:42, Antre
На собственном опыте и приобретенных знаниях базируюсь :)
Я же через все это прошла, знаю, что и к чему.
И забыть сложно...но ВОЗМОЖНО
29.05.2007 16:06:38, и так бывает
Да, сложно все это..((( Забыть.. А нахрен он муж нужен тогда, если на него положится нельзя... Если уматывает, когдя тебе тяжко...
Щас вот на работу устроилась, буду независима финансово... посмотрим...
29.05.2007 15:57:34, Страдала сильно...
удачи! 29.05.2007 16:07:03, и так бывает
WildStitch
ну и в чем мораль? 29.05.2007 15:09:38, WildStitch
В принципе, в том, что "ВСЕ ПРОХОДИТ , И ЭТО ПРОЙДЕТ".
Берегите друг друга :)
29.05.2007 15:13:54, и так бывает
Коала
Соломон бы обрыдался.... 29.05.2007 15:42:16, Коала
Да легко бы обрыдался.
Было бы желание
29.05.2007 16:07:45, и так бывает
ЭТО проходит - несомненно.
Только вместе с ЭТИМ проходит иногда и всё остальное.
29.05.2007 15:21:16, Ширмакша
Согласна.
Потому и говор- берегите Любовь.
29.05.2007 15:29:04, и так бывает
А как ее сберечь, если тебе в душу ср...т ? 29.05.2007 17:10:54, Ширмакша
Antre
Ситуация проходит, а вот отношение к нет - в лучшем случае, через долгие годы.
Кто сумел простить и принять, остаток жизни держат руку на пульсе и анализируют каждый свой(его) шаг, беспечности в отношениях нет. Да и во время ссор часто срываются и начинают вспоминать, ах.. я вот простила, а ты козёл...не оценил. И бла-бла-бла. Здесь настолько всё индивидуально.
29.05.2007 15:19:34, Antre
Я согласна, что все индивидуально.
Я просто поделилась своей историей.
29.05.2007 15:24:15, и так бывает
Antre
Вот пример моих друзей. Прожили в браке 15 лет. Оба состоятельные, обеспеченные, с корьерой всё в порядке. Один сын. А муж при большой госдолжности, задурил, загулял. В итоге - развод. Расходились тяжело, с судами-свидетелями-драками-синяками. Поливали друг друга так, что всем друзьям тошно было. Каждый тащил нас на свою стороную. После суда разменяли квартиру, продали машину, поделили деньги и стали каждый себе судьбу устраивать.
Прошло 11 лет. Однажды встретились на вечеринке, прикинули, что ничего по одиночке не вышло. Сын вырос, выучился, женился, а они - побитые молью, так никому не нужны оказались. Посидели, покумекали, да и расписались снова. Для нас всех это был такой шок. А они ничего, снова вместе ходят по магазинам и улыбаются.
В их случае, думаю, по истечении стольких лет они поняли, что доказывать друг другу уже нечего вот и успокоились. Хотя, как у каждого внутри - не заглянешь.
29.05.2007 15:42:25, Antre
Поэтому я и говорю- чего только в жизни не бывает 29.05.2007 16:09:05, и так бывает


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!