Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оказался женат

Данный факт оказался для меня полной неожиданностью). Я с ним учусь (получаем 2-е высшее, все взрослые, ему в частности 31 год). Где-то с Нового года, когда у нас была корпоративная вечеринка как-то я на него по-другому взглянула – до этого из общего числа не выделяла и мы практически не общалась. Он тоже с этого момента – как потом сказал.
Ничего конкретного, но стало видно, как он радовался, когда мы встречались на занятиях, трогательно друг за другом ухаживали: а тебе какой чаек, а ты не забыла материалы взять, а я за тебя расписался и принес тебе нужную книгу. Уводил меня прогуляться по аллеям во время перерыва и т.д. Мог поздно после работы завезти мне какие-то учебники домой, (ему не по-пути), не отказывался от приглашения и зайти – но все без двусмысленностей. Просто болтали или он мне по учебе помогал чем-то. Никаких поползновений, все очень вежливо, порядочно. Стал меня подвозить домой после занятий, иногда ездили погулять или в ресторан.
Постоянно изучал меня, расспрашивал, как бы я в разных ситуациях могла бы поступить, что люблю, в какие места хожу, вообщем, чувствовала себя иногда как на допросе. О себе говорил, что был женат, развелся. Про бывшую жену достаточно часто упоминал по разным поводам.
У меня потому и возникло подозрений, т.к. постоянно педалировалась тема именно бывшей жены. Когда я сама наводила ненавязчиво справки о его семейном положении среди других соучеников, все говорили, что разведен. Плюс, манера поведения - времени у него всегда было достаточно, домой вечерами не торопился, мог дополнительно встретиться по учебе в выходые, вечно голодный))) и т.д. Предлагает вот поездку в Питер микро-коллективом на белые ночи в июне, сказал, то уже договорился, где жить (забегая вперед, и даже после того, как у нас состоялся разговор, что женат, все равно продолжает инициировать поездку).
Но между тем отношения наши так и не развивались, и я чувствовала, что что-то не так, что-то сдерживает их, но понять не могла что. Они все никак не переходили на другой уровень. Нас тянет друг к другу, он мог все занятие просидеть и смотреть а меня в упор, а потом отвезти домой и сразу уехать. Думала, может дело во мне – меня часто воспринимают достаточно закрытой такой, дистанцированной, бояться подойти. Он частенько сам неуверенно спрашивал, а нравиться ли мне с ним общаться, а то не всегда это по мне видно. Решила отчетливей дать ему понять о симпатии к нему. Но ситуация не изменилась, симпатия стала явной с обеих сторон, это даже стали замечать все остальные, начали нас подкалывать, причем я всегда отмалчивалась, а он любил шутливо развить эту тему – мол, да мы вчера уехали вместе и сегодня с утра приехали вместе. Типа, расскажем им, чем мы занимались или нет?!
Периодически он как-то совсем странно себя вел, у него резко могло поменяться настроение или планы: сначала едем в кафе, потом резко в другое место, потом вдруг он говорит, что ему надо домой, то ли писать работу, то ли спать, и он убегает, - какой-то неадекват. Одна женщина, которая тоже учится с нами, позвонила мне как-то сама и сказала, что она уверена, что он вообще наркоман. Верить конечно не хотелось, но с другой стороны, и полной уверенности в обратном не было. Короче я решила успокоится на его счет, отпустить ситуацию, уехала в отпуск и вернулась уже свободная от мыслей о нем. Отношения не развиваются, плюс подозрения в том, что он наркоман, а надо ли мне это все вообще?
Но когда вернулась, он активизировался. Сначала посадил меня и долго объяснял, что он не наркоман, сказал, что увидел, как изменилось мое отношение к нему и хотел прояснить ситуацию. Сказал, что тебе справку что ли принести, и после многоразовых объяснений предложил закрыть тему, т.к. ему не приятно. Потом не отходил от меня во время учебы ни на шаг и вот мы поехали в ресторан, где и случился разговор. Сначала говорил о романтике, как можно было бы покататься на лодочках (ресторан на воде), потом расспрашивал о том, как я к нему отношусь, когда обратила на него внимание. И потом, мол, отношения у нас уже выходят явно за рамки формальных и я должен тебе сказать, что женат.
Это оказывается второй брак, с первой женой прожили полгода.
А не офишировал он свое семейное положение, т.к. это второй раз, уже проще к этому относится, мол, не повод для гордости. Я как могла, конечно, держала лицо, а он все поглядывал на меня и спрашивал, как я, сильно ли расстроилась). Он не просто не говорил, что женат, а конкретно это скрывал, не знал вообще никто и в разговорах за полгода учебы было миллион ситуаций, когда проясняется семейное положение человека – не, ни разу не прокололся.
На следующий день после учебы сам приехал с утра меня забирать, а потом после занятий настоял, что отвезет меня, причем мне надо было бог знает куда загород. А потом в процессе поездки спросил, ты не против, если мы сейчас заедем ко мне, заберем жену, отвезем тебя и дальше поедем уже к себе на дачу. Я была просто в шоке от такого подхода. Для меня отношения с женатым неприемлемы и я считаю, что развозить девушек по Подмосковью будучи с женой – это мягко говоря диагноз. Я ему сказала, что так не делается и я еду сама. Он сказал, спасибо за тактичность. Я подумаю над твоими словами.

Вот вроде все культурно, никто ничего никому не обещал, он типа порядочно мне все рассказал, но полное ощущение, что облили дерьмом с ног до головы.
Притом, мне еще с ним общаться полтора месяца на учебе и довольно плотно. Я, конечно, мобилизуюсь и делаю вид, что все ок, но это тяжеловато – видеть его практически каждый день. По мне так уж лучше переболеть и полностью вычеркнуть его из жизни, не видеть и не слышать.
Так что ему вообще от меня надо, что он хотел или продолжает хотеть? Что это за такой маниакальный подход скрывать свою жену?
И вообще на будущее… Как мне надо было все это распознать раньше и, что, теперь, спрашивать у всех, здравствуйте, как вас зовут, а покажите-ка свой паспорт?

Извините, что так длинно написала, но короче не получилось.
29.05.2007 00:36:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Заранее не угадать, а если вам не нужны отношения с женатыми мужчинами вне зависимости от того, насколько они хороши, то нафига вам задумываться на эту тему? Кстати вопрос с паспортом очень даже ничего как метод. :) 29.05.2007 14:21:33, Uma_ K
Спасибо. Просто мне он именно понравился, потому я и пытаюсь разобраться в ситуации. А так конечно ко мне много разных женатиков подкатывает, кто не скрывает этого, кто пытается и действительно иногда очень смешно за этим наблюдать. Общаюсь короче с ними без проблем.
Но я в целом задумалась над ситуацией. У меня это просто не первый опыт, когда отношения с человеком, который нравится не складываются по разным причинам. Для меня всегда было главным – семья, любимый человек. Однозначный приоритет. Я бы растворилась в счастливых отношениях и больше ничего не надо… Хотя я сама по натуре деятельный человек, дома сидеть не люблю, с карьерой все в порядке, хотя я специально к этому не стремилась. Но выбор, например, семья или работа для меня очевиден. Вообщем маниакально (ну это образно, конечно) хочу быть с любимым, а в итоге одна и уже достаточно давно, либо отношения не складываются. Не дают мне этого. Может, посоветуете, что можно почитать на эту тему. Хочу/чувствую необходимость изменить себя, свое отношение к данному вопросу. Самой получается очень трудно.
Заранее спасибо.
29.05.2007 12:47:01, Конкордия Бисмарк
Uma_ K
Из книг порекомендую "Игры в которых побеждают женщины" и "Бегущая с волками". Причем не только по вашей теме. Но на вопросы "как распознать, как не ошибиться, как работать с интуицией, прорабатывать свои проблемы?" там ответы есть. :) 30.05.2007 14:26:58, Uma_ K
butterfly
Я бы порекомендовала в данном случае Свияша "Брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться".
А вообще по жизни все так - если чего-то маниакально желаешь, тем самым утверждаешь, что у тебя этого нет. Вселенная слышит - "хочу" и дает это в виде желания, а не в виде факта. Пока не поменяешь установку - не даст, либо будет всячески давать что-то, чтобы разрушить вашу идеализацию. В твоем случае - я вная идеализация паартнерства. У Свияша очень хорошо об этом...
А когда расслабляешься и принимаешь легко, то и дается это легче. Удачи!
29.05.2007 13:47:52, butterfly
Стеша
не расстраивайтесь, таких людей, к сожалению, полно, Вам повезло еще, что рассказал сам.
А вообще очень приятно видеть нормальных порядочных людей (я в адрес автора), для которых подобные отношения неприемлемы, мой респект автору!
29.05.2007 11:55:26, Стеша
ЕК настоящая
Ему надо именно то, что он и получал: общение, флирт на грани фола. Вы ему интеесны как новая женщина, ему интересна власть над Вами, возможность управлять ситуацией (не случайно секса не было), ему интересны эмоции и новые ощущения без чувства вины перед женой.

Как версия: они с жено искали третью для секса.
29.05.2007 11:21:02, ЕК настоящая
Ему нравятся собственные ощущения от общения с симпатичной молодой женщиной, как выразился один знакомый, "испытываю просто кайф от общения с ней". И нравится ощущение власти над человеком, своего рода самоутверждение. Он использует людей в своих целях, а ЧТО при этом испытываете вы и другие люди(жена) не имеет никакого значения он весь в своем.К сожалению таких людей встречала.. у меня сложилось такое впечатление от общения с ними, как от психологических садистов, им нравится видеть как человек переживает-расстраивается из-за них - такое впечатление, что они "питаются" чужими эмоциями. Актерство какое-то, игра,а может и психологические проблемы.
А в душе они, похоже,неуверенные в себе неудачники, боящиеся быть естественными и открытыми,потому что боятся быть отвергнутыми.
29.05.2007 10:33:27, встречала
"Общение с симпатичной молодой женщиной" - чего в этом интересного? Хотя странные люди могут быть... Они не могут не быть :) 29.05.2007 18:56:19, AleXXX
ДА. ТОЧНО, СТО ПРОЦЕНТОВ.
и не надейтесь изменить человека. Живите своей жизнью.
29.05.2007 10:47:26, Moon
Коала
Ну урод, и что? В вашей жизни что-то ужасное в связи с этим случилось?:) В постель не затащил, замуж не звал, покатал-кучебники поподвозил, чаек носил:)
Чем легче будете сами к этому относиться, тем быстрее либо ему надоест вас поначивать, либо вы начнете со смехом смотреть на его ужимки:)
29.05.2007 10:14:34, Коала
Antre
Автор, вы сами сказали, что отношения с женатыми мужчинами для вас неприемлемы, так что радуйтесь, что узнали о его жене не после проведенной совместной ночи, а до.
Понимаю ваши чувства, но тут уж ничего не попишешь, что случилось, то случилось, зато теперь у вас есть прививка от подобных типов. Я надеюсь.
29.05.2007 10:03:36, Antre
хухра-мухра
Есть такие люди, любят ставить психологические опыты на окружающих. А вот если б вы согласились на совместную поездку с его женой - это был бы опыт так опыт! Знала я одного перца, этот долго скрывал от любовницы наличие жены, а потом вместе с женой приперся к ней на ДР, причем любовница была не в курсе, что эта девушка - его жена (там была большая компания), и вела себя со своим любовником весьма непринужденно. А он внимательно наблюдал за реакцией жены. Да, а потом за реакцией любовницы, когда она узнала. Развлекался так. Думаю, и этот ваш знакомый так же развлекался.
Мой совет - не принимать близко к сердцу, общение свести к минимуму. Пусть ставит свои психологические опыты на ком-нибудь другом.
29.05.2007 09:32:04, хухра-мухра
Была в нашей студенческой компании такая пара: свой брак не афишировали, на тусе муж был душой компании, кто-нибудь из дам обязательно на него западал, а потом жена подходила, хозяйским жестом брала за локоток и уводила домой. Оба получали огромное удовольствие от этого развлечения :( Говорят, что в малознакомых компаниях они и сейчас развлекаются таки образом. 29.05.2007 09:38:57, бывает :(
Елена Д.
ну ему просто хотелось пообщаться с приятной девушкой, никаких двусмысленностей он не допускал, Вы сами это признаете, ничего криминального я не увидела, ко мне тоже многие проявляют симпатию, чаще всего я знаю о семейном положении, но иногда и - нет.. или Вы в принципе не общаетесь с мужчинами без далекоидущих планов на совместную жизнь? будьте проще :) прежде чем стать любовниками, да, надо выяснить про семейное положение, детей и прочую братию (ну так безопаснее :)), а чтобы просто общаться зачем оно надо знать? у меня был знакомый, вместе работали, тоже ухаживал все дела, потом сказал, что женат, ну и ладненько, я же не в любляюсь в каждого, кто за мной ухаживает :) остались приятелями :)) вдаваться в мотивы его поведения мне и в голову не приходило, мне то какое дело? 29.05.2007 07:44:00, Елена Д.
NatalyaLB
"полное ощущение, что облили дерьмом с ног до головы" - так это только ваше внутреннее чувство. На самом деле история яйца выеденного не стоит. Не пойму, почему "нужно делать вид, что все ОК", по мне и так все ОК. Что хотел? а фиг его знает. Трахнуть вроде не пытался, может, просто "хочет нравится", ну как одна моя подружка, рассказывая об очередном ухажере, назвала его "номер 96". Учитывая, что нам тогда было по 17, я удивилась " неужели ты уже с 96 мужиками переспать успела?" а она мне в ответ, так удивленно : "нет, я считаю тех, кто не против со мной переспать. А ты разве не считаешь?" Так и он, может, ему нужно постоянное напоминание, что он "котируется, нравится, что, если что, стоит ему только захотеть..."
Спрашивать у всех "покажите-ка свой паспорт" не надо, и смысла нет - у меня полно знакомых, по 10 лет вместе живут, 2е детей вместе сделали, кв опять же вместе купили, а не женаты... Обычно, достаточно спросить дом. телефон и "а звонить в любое время можно?"
29.05.2007 00:52:36, NatalyaLB
Наверное он просто хочет, чтобы ВЫ стали его любовницей, а не претендовали на роль жены в последующем. Даже опыт сделал, насколько Вы можете далеко зайти. Стало понятно, что Вы девушка понятливая и с Вами можно иметь дело, Вы не будете тревожить его семью. Вот этого он добивался. Он хочет заниматся с Вами сексом и видимо надолго, поэтому такие проверки выбирает. Извините, если обидела. 29.05.2007 00:46:09, любчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!