Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогой муж

Дорогой Муж!
Хочу тебе написать о том, что я на самом деле чувствую по отношению к тебе, потому что когда мы разговариваем, ты не слышишь моих слов либо не понимаешь смысла моей сбивчивой речи.
Вчера сложилась ситуация, которая мне сказала, что я не была права в том, что берегла тебя, себя и не хотела обострять отношения с тобой и твоей мамой.
Эти отмалчивания, мне уже пригрозили жизнью нашего ребенка. Так вот я хочу написать, то о чем я думаю и боюсь тебе сказать.
Твоя мама год назад накормила нашего сына жареным сырником с изюмом, после чего у нашего сына началось удушье и пятна по всему телу, совершенно не посоветовавшись со мной и с тобой , при этом не имея медицинского образования, чтобы оказать ему помощь в случае опасности. Даже не задумываясь о том, что атопический дерматит, это не просто высыпание по телу, а и отек внутренних органов малюсенького мальчика. Тогда ты кричал на свою маму, но не объяснил ей то, что ты уже мужчина и это твой ребенок, и ты несешь ответственность за него и его жизнь. Мама не сделала вывод из той ситуации, а просто тебе позвонила через время и помирилась с тобой. Когда Вы с ней помирились, то не обсуждали нашу «больную» тему, а сделали вид, что все друг друга поняли. Хотя Вы ничего не поняли из этого, ни ты, ни она. А понять нужно было то, что мама в тебе не видит мужчины, способного решить какие-то серьезные вопросы. Почему? Потому, что на сегодняшний момент, твоя мама сама себя обеспечивает и сама решает свои проблемы. Почему? Потому, что не может на тебя положится. Когда она что-то затевает, ты ей читаешь нотации, но при этом не пошевелишь пальцем и не потратишь свое время, что бы ей в чем-то помочь. Списываешь на то, раз в мамином доме живет твой старший брат, а ты живешь у меня, значит, он ей должен помогать, может это и так. Но!!!! Ты тоже ее сын и обязан ей помочь, тем более, когда она просит помощи. И не нужно на своего брата все скидывать, это их отношения с мамой и тебе туда влазить можно только, когда твоя мама попросит. Это очень удобная позиция. Советы даешь, а денег и помощи мужской нет. А советы давать, это не мешки таскать.
Ты можешь сказать, что денег нет, так это твои проблемы, а не мамины. Значит, тебе нужно зарабатывать больше, либо помогать матери больше физически и морально. Может она тогда поймет, что ты уже большой мальчик и не нужно тебя нянчить и за тебя все решать, а станет действительно советоваться с тобой, потому что это будут не просто болтовня, которая ничего не стоит, а реальные действия мужчины.
Также, чтобы не углубляться в отношения с мамой, можно ей показать, что мужик и другим способом.
Твоя мама дала тебе стартовый капитал, машину. И что из этого получилось? Ты эту машину убиваешь, возя своего начальника, при этом за мизерную зарплату. Почему? Так легче, ведь Начальник решает что делать, куда ехать и т.д. Самому думать не надо, самому ничего делать не надо, только убивать машину, которую на свои средства купила старушка-мать. Как после этого она будет тебя слушать? Ведь ты пока фактически зависишь от нее и того, что она скопила за эту жизнь! А где же ты? Ведь ты молодой парень, сильный, образованный, развитый. Ведь ты понимаешь, чтобы хорошо зарабатывать, иметь положение в обществе и т.д. - нужно трудится и тяжело трудится, брать ответственность на себя, а не ждать, что с неба что-нибудь упадет. Не дождешься. Неужели до старости ты будешь возить чужое седалище? Хотя можно и возить, но за другие деньги и не убивая машину, которую подарила тебе мама. Нужно просто пытаться и искать другие возможности, было бы желание. В этом мире работы хватит на всех и денег тоже. А так передо мной инфантильный мальчик, который не хочет напрягаться ни физически, ни морально, а просто сидеть и мечтать. А ведь тебе 33 стукнет. Неужели, если бы ты пытался заработать, тебя на фирме не поддержали? Поддержали и не надо себе лепить отмазки, что они (успешные) кому-то [censored]у лижут. Нет, они работают и докладывают о результатах своего труда. А ты сидишь и ждешь, куда тебя пошлют. Да, можно посидеть поучится, но не 10 лет же. У тебя растет сын, и ты наверняка хочешь, чтобы он стал выдающимся человеком и на старости не забыл о нас. Хочешь же? Так вот он берет пример с тебя и видит, что папа просто тратит свою жизнь на всякую ерунду, и не доволен при этом, злой на весь мир. Ты хочешь для него такой жизни? Неверное нет. Да и я не хочу.
Поэтому, при всей любви к тебе, я решила, что хочу жить с мужчиной, который может взять ответственность за меня, моего сына на себя. Который не ждет материнской подачки, а строит свою жизнь САМ!
Ты говоришь, что я хочу переделать тебя, нет, я вижу в тебе этого человека, я когда-то полюбила его и люблю до сих пор. В тебе есть мужской стержень, но очень много СТРАХА. Страха перемен, а без перемен жизнь человека похожа на стоячее болото! И чем дальше, тем больше оно тебя затягивает. И действительно еще лет 5 и ты перестанешь даже мечтать об элементарном, а просто будешь кушать, какать и играть в комп.
Я не знаю, правильно ли я поступаю, но я хочу развестись с тобой. Потому, что мне придется стать мужчиной в нашей семье, и никогда я не буду иметь того маленького женского счастья. Я думала, что я его имею, а это просто был мираж, который сама себе придумала, чтобы молчать и сохранить семью. Нифига у меня не получилось. Я не могу жить с уставшим, разочарованным человеком. Потому что сил моих не хватит. Сейчас пишу и плачу. Оплакиваю нашу любовь и нашу семью. Но я больше не могу ждать, когда ты задумаешься об этом. Хотя может я вообще не права, и приписываю тебе те черты характера, которых у тебя нет. Тогда это тупик. И никакого счастья мне не видать. А только постоянно толкать тебя вперед.
Мне нужно вперед, но одна я идти не могу, меня жаба давит, вот я столько усилий преложила, а ты не хочешь.
Нормальная семья, это когда муж идет вперед, а все остальные следом. Хотя я не отрицаю, что может, пытаюсь забежать вперед тебя, разведать что там, чтобы тебе подушечку подложить и себе заодно. Наверное, в этом я не права, тебе не нужна моя подушечка. Ты знаешь, твоя мама тоже так делала, она тоже смягчала твою дорогу, и я делаю тоже самое. Может так, я выражаю свою любовь о тебе, а может я боюсь, что, перестав тебя контролировать, мне придется идти за тобой. Видишь, я хочу этого и боюсь этого же. Вообщем без твоей поддержки я не разберусь.
28.05.2007 15:23:06,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем дорогие люди! Помогли разобраться и мужа до кондрашки не довести! Решила в отношения мужа и его мамы не лезть и мужа не оскорблять. Спасибо! А остальное попробую разрулить. 02.06.2007 00:28:15, твоя жена
А мне мужа жалко!
"инфантильный мальчик",способный только" кушать, какать и играть в комп."Ну,скажите,у кого после таких слов появится желание что то делать для сохранения семьи!Если появились подобные мысли-перспектива одна-развод.Без уважения нет семьи.А уважаемая "ТВОЯ Жена" не стесняется подобные мысли озвучивать!
Да не ему надо повзрослеть,а Вам поумнеть!И понять,что подобными занудствами Вы его только отталкиваете!
Я бы посоветовала:
1.Не давать ребенка бабушке.То сырник,то супрастин...А если давать,то с подробнейшим списком дозволенного,а еще лучше-с принесенной домашней пищей.
2.Не лезть в его отношения с матерью.Вы со своими то не можете разобраться,где уж Вам чужие разруливать!
А потом будете его упрекать"зарплата мизерная,а ты ещё и мать содержишь!"
4.Самой повзрослеть.Понять,что подобный инфантилизм Вы сами провоцируете,"забегая вперед и подкладывая подушечку."Вы не можете заставить его стать главой семьи,постоянно унижая свой"сбивчивой речью",невнятными требованиями,пугая разводом.
5.Перестаньте попусту трепать свои и его нервы и молча,но твердо проводить в жизнь программу сохранения семьи.Начать надо с себя.
29.05.2007 15:04:55, Косточка
Kira Pechenkina
Выговорились? Легче стало? Если да, то кто строе помянет и т.д. А если нет, то расскажите это 15 разным людям, полегчает. 29.05.2007 14:02:11, Kira Pechenkina
Я бы решала реальные проблемы.

1. У ребенка атопический дерматит? Ищите гомеопата, классического. Если вы в Москве, могу посоветовать.

2. Бабушке ребенка не давать, пока бабушка не проникнется серьезностью вопроса.

3. В отношения мужа с его мамой не лезьте. Дайте ему разобраться самому, пусть его взросление начнется здесь.

4. НИКОГДА не намекайте мужчине, что вы сомневаетесь в том, что он "настоящий мужик" - касается это денег, секса или умения дать в лоб хаму. Мужчина живет верой женщины. Почаще говорите ему про его по-настоящему мужские поступки.

5. Если развода не хотите - забудьте это слово.

6. Начните вести учет расходов и доходов, без попыток экономить. Через месяца 2 станет понятно, сколько надо зарабатывать для кредита на машину или строительство дачи. С этими расчетами - к мужу.

7. Какие у мужа реальные перспективы? Учитывая возраст, образование, честолюбие, характер. Может, надо рассчитывать на то, что он будет водителем всю жизнь? Может, он балдеет от этой работы?

8. Как проходят ваши семейные вечера и выходные? Мне показалось, что вы ими недовольны. Как вы бы хотели их проводить? Добавьте позитива именно сюда.
29.05.2007 11:22:22, Умп
Елена Д.
много эмоций, мало смысла, мужик не поймет однозначно, кроме одного слова "развожусь".. надо как-то конкретнее вопросы ставить, причем тут ребенок и его аллергия? все, кто раньше с этим не сталкивался, думают, что это ерунда и нужно все-равно ребенку все давать (я думаю, что через это проходили все родители детей аллергиков, когда сердобольные родственники пытаются накормить дитятю чем-нибудь запрещенным из жалости к этому дитятке :)) какая связь тут с мамой и ее отношениями с Вашим мужем? я не поняла.. Дальше еще более не понятно, если бы мне кто выдвинул такие обвинения, я бы все-равно не поняла чего от меня хотят? чтобы я бросила работу и пошла.. куда, кстати? если человек возит чье-то "седалище", значит, он считает, что это вполне достойная для него работа, потому что кто так не считает - ищет другую.. В общем, претензии не понятны, не конкретны.. требуется переписать :) Я в свое время тоже писала мужу письма, потому что из-за излишней эмоциональности не могла "проговорить" некоторые вещи спокойно, но это каждый раз была одна! проблема, абсолютно конкретная, с описанием того, как я бы ее решила, он либо соглашался со мной, либо предлагал свой вариант и мы договаривались, Вы же ему ничего не предлагаете, ставите перед фактом развода по непонятной причине и все. 29.05.2007 06:54:00, Елена Д.
LU
жара... а что ж будет завтра? обещают какие-то нереальные температуры...
просто что-то сейчас послужило для Вас последней каплей - смешали всё и вся... возможно, Вы из таких людей, которые разок выговорятся - и продолжают мирно жить дальше:) надеюсь - то, что Вы здесь написали/высказали Вам поможет успокоиться и трезво подумать над сложившимися отношениями с мужем
28.05.2007 22:10:38, LU
Спасибо! Вы меня поняли. 28.05.2007 22:48:49, твоя жена
Tomsik
Ну... смешались в кучу кони, люди... началось с "угрозы ребенкиной жизни в лице бабушки, а кончилось ... неизвестно чем кончилось... ЭТО кто-нибудь может действительно дочитать-дослушать до конца и осмысленно? 28.05.2007 20:57:12, Tomsik
Бедный бедный муж! Ну и зануда же вы. Будьте проще, и муж к вам потянется. 28.05.2007 20:56:07, ослИК
Свои права надо устанавливать своим поведением. Как правило, этого бывает достаточно, чтобы остальные поняли, какого отношения вы требуете к себе. Если же продолжать лишь разговаривать и рассуждать о своей личной жизни, то очень скоро можно почувствовать, что полностью лишился ее и стал жертвой. (с)

Жаль, что Вы не оставили обратного адреса :-(((
28.05.2007 18:26:58, Ejik v tumane
masyanya белая и пушистая
нууу если вы все время так с ним разговариваете , то понятно почему он вас не слышит. это защитная реакция от ваших занудных натаций "ниочем". 28.05.2007 18:14:50, masyanya белая и пушистая
Dixi
слишком много общих фраз. "опереться на плечо", "взять ответственноть", "страх перемен", "мужской стержень", "толкать вперед"... Из-за их расплывчатости и обобщенности они абсолютно бездейственны. Ставьте и решайте конкретные проблемы. 28.05.2007 17:43:40, Dixi
Здеьс можно посоветовать только одно: обратитесь к семейному психотерапевту. Слишком запутанный клубок вам придется разматывать, здесь не справиться без специалиста. И настройтесь в первую очередь не на "перевоспитание" мужа, а на работу над СОБОЙ. И если вы достигнете в ней успеха, тггда, возможно, изменится и муж.
Забудьте слово "должен". Никто в этой жизни никому ничего не должен.
28.05.2007 17:03:43, интересующийся
Я работаю над собой. Когда я спрашиваю у мужа, может мне в чем-то изменить свое отношение к тебе или еще к чему-то, то он говорит, что все нормально и его такая жена радует. Может не хочет говорить обидные вещи, но я готова их услышать. Мы с ним говорим обо всем, но обо мне-это табу. Я самаяч лучшая-и все! Но если бы я была такая хорошая, то и мужем я бы была довольна. Насчет "должен" согласна, есть другое слово "нужно". Семейный психотерапевт отпадает, муж не верит и не хочет тратить деньги. Говорит, что все сами все решим. Я не могу. 28.05.2007 17:11:49, твоя жена
Вот в этом и дело. Вы оба пытаетесь замолчать огромный пласт накопившийхся проблем. И вам, и мужу, видимо, так проще жить. А что касается психотерапевта - пойдите к нему одна и потратьте на него свои деньги, а не общие. Ведь проблема у вас? Вам ее и решать. 28.05.2007 18:44:45, интересующийся
ЕК настоящая
О чем это? Огромный, нечитаемый кусок сумбурного текста.
Упрекаете мужа в нотациях, а сами?
Чего Вы от него хотите? Конкретно. Не вообще, а в конкретных ситуациях.

"Нормальная семья, это когда муж идет вперед, а все остальные следом."
Точно? Вы уверены в этом? А муж с этим согласен?

"Муж должен повзрослеть".
Как? А он знает, что он не взрослый? И он знает, что он чего-то ДОЛЖЕН?
И долго Вы намерены ждать?
28.05.2007 16:58:24, ЕК настоящая
Я не упрекаю мужа в нотациях, он мне их не читает. Наверное не умею высказать ему по-другому. Если знаете какую-то литературу, посоветуйте. А насчет взрослый, наверное у каждого понимание взрослости разное. Я убедилась. 28.05.2007 17:14:55, твоя жена
ЕК настоящая
"Когда она что-то затевает, ты ей читаешь нотации, но при этом не пошевелишь пальцем и не потратишь свое время, что бы ей в чем-то помочь."

Ваши слова о нотациях мужа.
Между тем, Ваше письмо именно это и есть: много слов и отсутствие действий и помощи.
Не нужно Вам сейчас книжки. Ни одна книжка не научит Вас сразу и внезапно научиться формулировать свои желания и доносить мысли.
Вам необходимо самой себе ответить на вопросы:
чего я хочу от мужа?
что будет, если я этого не добьюсь?
чем я готова пожертвовать, а чем нет?
сколько времени нужно на решение наших задач?

А после этого четко изложить мужу что ему делать, что для Вас категорически неприемлемо, и что Вас огорчает.
Не в стиле "когда твоя мама..." (про маму забудьте!), а в стиле "Хочу, чтобы ты забирал сына... научился готовить... сменил работу на... жалел меня, когда я плачу..."
28.05.2007 19:19:44, ЕК настоящая
Литература: http://www.victoria.lviv.ua/love.php

http://lib.aldebaran.ru/author/gryei_dzhon/gryei_dzhon_muzhchiny_s_marsa_zhenshiny_s_venery/gryei_dzhon_muzhchiny_s_marsa_zhenshiny_s_venery__0.html

http://better.ru/about/map.html

http://psyberia.ru/mindterritory/variance
28.05.2007 17:37:55, *****
WildStitch
ниасилил. :( набор слов, все в кучу. Надо быть безумно заинтересованным чтобы 1) дочитать; 2) понять о чем речь. 28.05.2007 16:19:43, WildStitch
Коала
3. не устроить скандал за убитое время 28.05.2007 16:20:26, Коала
ленУля
"либо не понимаешь смысла моей сбивчивой речи" :)) Если уж она в письменном варианте такая сбивчивая, представляю, что творится при разговоре :)
начали с отношения свекрови, договорились до развода, походя мужа овинив во всех тяжких, а закончили просьбой его поддержки :) В чем он Вас поддержать должен? В разводе? И как? Вы же только что ему объяснили популярно, кто он есть на самом деле?

Короче - о чем и для чего письмо? Вы сами чего хотите и что решили? Я вот не поняла...
28.05.2007 16:13:19, ленУля
Я люблю этого мужчину и хочу жить с ним, но для этого ему нужно повзрослеть, а мне его не переделывать по своей мерке. Написала это письмо ему, но решила сначала посоветоваться с людьми в которых не бурлят эмоции так как во мне. Вообщем с недовольна его зарплатой и его отношением с мамой. Не знаю как это до него донести не обидно. Прошу у него помощи. Еще есть сомнения, что ему вообще не нужно то, что нужно мне. Захлестнул меня вчера ужас по поводу того, что его мама дала ребенку такую дозу супрастина, что мы промывали малыша и сидели всю ночь, чтобы не заснул сын. Врачи сказали, что он может от такой дозы не проснутся. Муж своей маме даже слова не сказал и сидел пол-ночи переживал, как же теперь общаться с мамой. А я сидела и тряслась. Вот из меня и все поперло, что накопилось за столько лет. Потому что испугалась за своего сына. 28.05.2007 16:23:49, твоя жена
ленУля
простите, если любите и хотите жить с ним - зачем СТОЛЬКО претензий и развод???
Ваше "ему повзрослеть, а мне его не переделывать" уже противоречит одно другому. Это ВАМ надо, чтобы он, по Вашему мнению, "повзрослел". Он себя явно считает вполне взрослым и сам себя устраивает. Более того, его и Вы устраиваете, скорее всего :)
С "не обидно", имхо, не вышло. Т.к. все письмо - сплошной упрек и указания, ни одного теплого и любящего момента как-то не нашлось :(

Я бы решала все по очереди. ПРо ребенка - договориться сначала с мужем, потом донести до его мамы, что ребенка она получает только с Вами в довесок :) Если Вы используете его маму как няню - отказаться от этого.
Про его зарплату - решите, что для Вас важнее и не трепите себе и ему нервы. Имхо - 10 лет водителем - это показатель :( Едва ли он резко начнет приносить бешенные бабки в дом, если только в разбойники не пойдет. В лучшем случае, найдет вторую работу того же уровня. Прикиньте - оно Вам надо? Если Вы его любите и хотите жить с ним - то и живите. Если вы вдвоем можете семью содержать. И наплевать, какая семья считается "нормальной" :) Если Вы вдвоем не можете прокормиться - надо этот вопрос и решать с мужем. Если Вы в принципе не готовы работать наравне с мужчиной или даже больше - то это и надо решать, или разводиться.

Я просто хоть убейте не пойму - ВЫ от НЕГО что хотите??? Конкретно, вот сведите письмо к паре фраз: "Дорогой, я хочу, чтобы..."?
28.05.2007 16:38:56, ленУля
Хочу опереться в сложных житейских ситуациях на его плечо, а там скользко. Приходится расчитывать на себя и свою маму.
Как написать то, что хочешь без обид и претензий? Посоветуйте литературу.
28.05.2007 17:22:03, твоя жена
Я Ваше письмо дочитала. В принципе поняла, что Вы хотели донести. Может быть потому, что имею похожую ситуацию. Пыталась решать проблемы Вашим способом. Не поможет. Точно. Книги Вам тоже не помогут. Надо идти к психологу. Хотя бы Вам.
В качестве совета: не пытайся менять человека радом, не пытайся менять обстоятельства. хочешь перемен? меняйся сам.
Решите, чего Вы хотите. Опереться на его плечо? Но Вы же знали, за кого выходили замуж. Вряд ли инфантильность появилась потом.
Если Вы его любите и хотите с ним жить. то смиритесь, что опорой он Вам не будет. Любите таким как есть. Меняйтесь сами, чтобы ему захотелось меняться вслед за вами. А бабушке ребенка можно и не отдавать без Вас. Я так и делаю. Все нормально.
29.05.2007 06:24:53, Элико
Спасибо за ответ! Да, я знала, за кого выходила замуж, но думала, что я смогу поднять ему самооценку и все наладится. Не получилось. Сейчас я поняла,что он мягкий человек и я наверное люблю его именно за это и если бы он все делал то, что я хочу, я бы не смогла с ним жить(Странно правда?). Потому что, я не мягкая. А два сильных человека с твердыми убеждениями-это перебор. Я попросила прощения у него за свои слова и сказала, что мне просто нужна уверенность в том, что есть человек, который предложит мне помощь и заботу. Сейчас у меня не простая ситуация в бизнесе, мне нужно взять всю ответственность на себя в щекотливой ситуации. Меня это мучило и он видел, так он сам предложил мне свою помощь!!! Он меня утешил!!! Я сейчас чувствую огромную благодарность к нему и к себя так же, потому что всетаки я сказала ему что мне нужно, а он нашел в себе силы простить меня(мои слова) и предложить мне помощь!!! Восхищаюсь ним. 02.06.2007 00:57:55, твоя жена
ленУля
я не знаю литературу :) Вы для себя определите, ЧТО хотите. Что значит - "опереться"? Для кого-то это - полное матобеспечение мужа, для кого-то - чтобы пожалел-приласкал... Сами поймите, а потом письмо сочиняйте :) 28.05.2007 17:32:13, ленУля
Для меня опереться это-пожалел, ободрил, приласкал. 28.05.2007 17:50:49, твоя жена
ленУля
А все письмо про деньги, материальное обеспечение и его неумение настоять на своем. Логика? 28.05.2007 22:00:42, ленУля
вы думаете что если напишете "правильно" - то он прочитает и БАЦ! изменится? :))) 28.05.2007 17:31:31, Lii
Я надеюсь, что поймет то, что пишу. А изменятся ли ему, это он решает. 28.05.2007 17:44:30, твоя жена
ленУля
да погоди, еще не понятно, куда меняться-то :) Автор никак не сформулирует точно, чего хочет :) 28.05.2007 17:42:17, ленУля
Чего ж не понятно? Денег хочет чтобы муж зарабатывал больше.Молодая ишшо:)) 28.05.2007 17:46:28, кисс
ленУля
да не, вон выше говорит, что хочет любви и ласки :) 28.05.2007 22:01:23, ленУля
Денег и уверенность в завтрашнем дне. А также плечо. 28.05.2007 17:52:35, твоя жена
Уверенности в завтрашнем дне никакие деньги не дадут, увы:(( Это тааакой вопрос про уверенность - никто решиь не может.
А плечо? Он к вам вроде бы без критики, наверно, дома помогает - не видела на эту тему претензий.В общем, классный и не пьет (с).
Какое плечо вы еще хотите?
28.05.2007 17:55:26, кисс
Да, он без критики, да, дома помогает. Хороший парень, но вот как-то с ним чуствуешь себя так, что есть его проблемы и он их без меня решить не может, токо если в комп поиграть, а все остальные мои.В эти проблемы входит и он и сын и деньги и ремонт и вообще все. А он только помогает по хозяйству, а на все остальное положил, даже на себя. А я одна не хочу тянуть, не мужчина я. Насчет пьет-да, каждый день пиво вечером,но для меня это не повод придиратся.
Я хочу быть ЗА МУЖЕМ! А не он что бы был за мной.
28.05.2007 18:05:42, твоя жена
"Муж своей маме даже слова не сказал и сидел пол-ночи переживал, как же теперь общаться с мамой."
А Вы считаете, что мама дала лекарство намеренно, чтобы причинить вред малышу? В чем проблема, почему мама нарушает режим питания, лечения ребенка? Дело не в выяснении отношений с ней, а в том, что почему-то вы (родители) не можете донести до нее особенности ухода за ним.
28.05.2007 16:31:49, язва
Мама не давала лекарство намеренно, просто она такой человек, который всегда знает как лучше, а нас она даже и не слышит. Это уже не первый раз, наверное он ее помощи нужно просто отказатся. Она нас не слышит. 28.05.2007 17:00:31, твоя жена
конечно, отказываться. Без обид и упреков. Ребенок - ваша ответственность и только вы с мужем решаете, кому доверить его.
Не понятно, как это связано с "невзрослостью" мужа и отсутствием его помощи маме...
28.05.2007 17:24:46, язва
Очень просто, мама его считает, что если мужчина в 33 года ничего не создал, а только пользуется материальными благами женщин, которые его любят, значит его мнение и слова ничего не стоит.Соответственно, мама считает его придурком и меня такой же, потому что я с ним живу, но не говорит, потому как сыночек обидится и больше не прийдет.А все равно душа к сыне тянется, хоть он и не такой вырос, как она рассчитывала. А к придуркам не прислушиваются. Вот я о чем. 28.05.2007 18:10:54, твоя жена
WildStitch
вообще-то она права. 29.05.2007 10:15:28, WildStitch
WildStitch
ну и не давайте ей ребенка. Или сами скажите что и как если муж не может. Блин, ваш ребенок то в конце концов. 28.05.2007 16:25:44, WildStitch
Он мне запрещает нервировать его маму и говорит, что так сам все решит. Но это уже второй случай и решить он не смог. Наверное Вы правы, просто не давать ей ребенка, тогда и все претензии с мужа сниму. За него и за маму. 28.05.2007 16:31:39, твоя жена
WildStitch
ну и не нервируйте. Просто не давайте ребенка и все. Хотела бы я видеть человека, который мне что-то запрещал бы, а потом из-за этого страдал МОЙ РЕБЕНОК. Видит бог, я спокойный и терпеливый человек, но если кто хочет жить, то лучше моих детей не трогать. 28.05.2007 16:50:14, WildStitch
Вот именно.А тут такие зашибы мышления и реверансы 28.05.2007 16:28:44, кисс
Джума
Письмо нечитабельно.
Сплошные обвинения и претензии.
Такая вся из себя самая умная и решает и за себя, и за него, и за маму- никто ничего не понял, думают и чувствуют это и то, автор точно знает что именно...
И вообще все раздолбаи, а только автору что-то нужно...
Первая часть письма- ужас, средняя- ужас-ужас, третья- "я хочу развестись" потому что ты дерьмо.
Автор, чего Вы хотите этим письмом? Если развестись- пишется одной фразой. Если выговориться и доказать мужу, что он-таки дерьмо, а Вы Лебедь- до него не дойдет (слишком тупо написано для Лебеди, ссори)
Если перед нами в конфе выпендриться- тоже не получилось, здесь и поинтереснее письма выкладывали.
Если изменить совместную жизнь- нужно все переписать, последнюю часть выкинуть, от мамы в таких выражениях отстать, мужа в дерьмо головой пихать перестать.
Но это вряд ли, почему-то кажется, что эти отходы жизнедеятельности мозга уже слили по назначению
28.05.2007 16:08:45, Джума
Как-то всё в одну кучу. Аллергический ребенок, свекровь, муж. А вы-то сами что из себя представляете? На случае с жареным сырником мне показалось, что это исключительно ваша и ничья больше вина, что кто-то там вашего ребенка чем-то не тем накормил. Давая ребенка, надо давать к нему и подробную иснтрукцию по применению. А в целом, может, жара на вас так сильно действует? Я бы это письмо мужу не посылала. Во-первых, все описанное можно уложить в пару-тройку предложений, во-вторых, лучше уж разговор глаза в глаза за рюмкой чая. А,в -третьих, вы уж меня простите, но это письмо имеет акцент шантажа. Вы пишете, что хотите развестись, но готовы ли вы к этому шагу на самом деле? Если готовы, то к чему так много слов? Понятно, что вы излили все, что у вас накопилось за годы, только ломать - не строить. И вы должны уже совершенно ответственно для себя понять, лучше вам будет без мужа или нет. На самом деле вы это поймете лишь тогда, когда действительно останетесь одна наедине с кучей всевозможных проблем и тогда наверняка поймете, что муж не всегда сидел у компа и тоже в хозяйстве был не самым бесполезным предметом. И еще вы лишите ребенка отца. Вот возьмите чистый листик, поделите его пополам и напишите слева все плюсы,а справа все минусы вашего совместного житья-бытья. К сожалению, а может и к счастью,олигархи достаются далеко не всем. 28.05.2007 15:42:47, *****
Я сидела в дикретном отпуске, кормила грудью и работала дома,параллельно учусь в инстуте на заочном. Сейчас пошла в помощники одной бизнес-даме, чтобы заменить ее на ее посту, пока она уйдет в декрет. Зарабатываю сейчас 700 у.е. в месяц. Плачу своей маме за сидение с малышом 200 у.е.(чтобы она не работала), ведь ей больше никто не даст. Для работы своей мечтаю о машине, собираю на нее. Также хочу постоить дачку, купила участок, чтобы было где отдыхать. 28.05.2007 15:54:12, твоя жена
РазводИтесь. Вы всего достигнете сами. Зачем лишняя обуза? 28.05.2007 16:03:20, *****
Когда я всего достигну сама, мне не с кем будет поделиться. А поделится я с ним хочу. Еще не всегда все так плохо, можно сказать вообще не плохо. Просто испугалась сильно за ребенка и поперло. 28.05.2007 16:29:13, твоя жена
WildStitch
у вас же есть ребенок, с ним и делитесь. А еще очень даже неплохо и себя, любимую баловать. Еще родители есть, кошки-собаки всякие бездомные. Благотворительность в конце концов, дет.дома - неужели не найдете с кем мильоном поделиться? 28.05.2007 16:56:15, WildStitch
Не хочу с бездомными, хочу с ним, чтобы его жизнь сделать чуточку лучше. Он так радуется новым покупкам, хочет новую машину и всего того, чего у него не было. Вот я и хочу его радовать. Только жаба давит столько сил тратить, хочется, чтобы и он старался. 28.05.2007 17:04:56, твоя жена
WildStitch
он радуется покупкам, он хочет новую машину? ну так пусть сам на нее и заработает. Я вредина и эгоистка, если на что и согласна тратить деньги, так это на своих детей и своих родителей. Ну и на себя, естественно. Все остальное - по остаточному принципу. 28.05.2007 17:09:37, WildStitch
Так вот и не хочет, правда говорит, что не может, зарплата маленькая-водитель. Хочет взять в кредит, но тогда от его зарплаты ничего не останется. 28.05.2007 17:17:30, твоя жена
WildStitch
:( вроде и не хочется писать - нафига он вам. Но ничего более умного в голову не приходит. :( Да и не в деньгах дело, ведь действительно же никакой опоры. :( 28.05.2007 17:24:37, WildStitch
Вот и я о чем. Только боюсь развода и последствий, что нужно опять искать кого-то, и неизвестно какие-там проблемы будут. Плюс родной папанька сыночку моему, любит его. Только иногда закрадывается мысль, может это я просто ничего хорошего в жизни не видела? Поэтому и сравнить не с чем. Насчет, есть хуже варианты, меня худшие варианты не привлекают, даже под страхом одиночества. 28.05.2007 17:56:34, твоя жена
WildStitch
а у меня нет страха одиночества. :( Мне и одной (ну то есть с детьми нравится) и с кем то. Но с кем то только если с этим кем-то лучше чем одной. А как только начинают мне мозги парить, смываюсь и расстаюсь. И живу себе дальше не парясь. Вот такая ошибка природы. :) В 38 без мужа жду третьего ребенка и единственное чего боюсь, так это жаркого лета - говорят у нас аж до 50-ти обещают. Не люблю жару. :(

28.05.2007 18:05:13, WildStitch
Я не могу быть одна, наверное потому что не пробовала, свобода наверное затягивает и уже вот эти чужие закидоны так долго не выносишь.И для меня еще важно общественное мнение, а оно отвергает развод. Вот и кручусь между свободой, любовью к сыну и общественным мнением. 28.05.2007 18:14:24, твоя жена
WildStitch
мне мое мнение и самочувствие важней общественного. Кстати, фантазии об общественном мнении сильно отличаются от его реального. В реале никому в голову не приходит сказать мне че-нить эдакое. Может за глаза и говорят, не знаю, но тогда это настолько маскируется, что за все годы ни разу до меня не дошло. 29.05.2007 11:05:32, WildStitch
Вам СЕБЯ хватает для счастливой жизни, а мне нет. Мне нужен обязательно человек, который со мной разделит мою радость, а с печалью могу сама справится. Я в письме немного сгустила краски, уж очень была испугана состоянием ребенка. Сейчас по-немногу рассасывается. Спасибо Вам за поддержку! 02.06.2007 01:04:25, твоя жена
Джума
+1 28.05.2007 16:09:49, Джума
Коала
"поучайте лучше ваших паучат"(с). Совершенно пустое письмо с накиданными мыслями и поучениями, требованиями, упреками. Никакого толку от него не будет. 28.05.2007 15:40:11, Коала
А как же донести до него и не разводится? 28.05.2007 15:42:34, твоя жена
Хотите добрый совет? Если вы не собираетесь разводиться всерьез, то исключите из своего лексикона в общении с мужем это слово. Мужчина, услышавший это слово, очень частенько воспринимает его как призыв к действию. Потом не удивляйтесь, если он найдет себе другую женщину, которую устроит и метод его заработка, и свекровь и вообще фсё. 28.05.2007 15:45:34, *****
Если не разводиться, то не говорить о разводе вообще. Поэтому вторую часть своего предложения сразу забыть. Становится уже проще :) 28.05.2007 15:44:22, Акцент
сколько театральности, необоснованных претензий и жадности... 28.05.2007 15:39:14, AleXXX
А как бы Вы высказали свои претензии? Или молчать и надеятся, что все решится без меня? Посоветуйте с мужской точки зрения. 28.05.2007 16:06:36, твоя жена
я не считаю, что тут надо высказывать претензии. Его устраивает, тебя - нет. Ты либо должнва измениться и умерить свои материальные запросы, либо идти зарабатывать. 28.05.2007 17:28:50, AleXXX
Я выбрала второе-зарабатывать, но он претендует на эти деньги в своих целях и при этом не хочет(говорит) что не может заработать больше. Не могу сказать, что я зажим-контора, но хочу вместе их тратить, либо на нужды нашей семьи. Я сейчас не о пиве говорю. Это мелочь. Сейчас ему нужно машину обновить, не хочет на старой ездить. А машина эта рабочая, он на ней возит начальника по городу и убивает ее. Ремонт за наш счет. Хочет брать кредит на новую иномарку, но при этом никаких дополнительных заработков у него нет. Вот о чем я пишу.Хочу чтобы до него дошло,то что нужно самому тоже шевелить ластами, если на иномарке хочнтся кататься. 28.05.2007 18:19:41, твоя жена
А вот это уже лишнее. Человек имеет право не работать, даже когда от него это требуют обстоятельства, но тогда он обязан сократить свое личное потребление. Просто откажи ему в этом... Объясни, почему. 28.05.2007 18:52:03, AleXXX
Понятно, я столько написала, а все так просто.Хоть легче стало. 28.05.2007 23:30:15, твоя жена
Коала
Высказываются не претензии, а мысли, а также предложения по изменению ситуации. И чем меньше там будет "ты должен делать вот так" - тем лучше. 28.05.2007 16:07:49, Коала
Решай дорогой муж, что делать будем. Что мне нужно понять о тебе, а что мне понять о себе. Я думаю цели у нас разные, у тебя – душевное спокойствие и размеренность, а у меня – деньги, дающие мне душевное спокойствие и положение в обществе, здоровье нашей семье, продукты, мебель, ремонт, отдых и остальное, что улучшает и украшает жизнь человека. Соответственно и дороги разные и пересечения я вижу только в ребенке.
И еще: я ошиблась не в тебе, когда выходила замуж, а в себе. Я думала, выходя за тебя замуж, что душевное спокойствие для меня важнее, чем материальные блага. Обманула я себя для того, чтобы жить, спать, есть, дышать одним воздухом с тобой и рожать от тебя детей. А теперь это все вылезло на белый свет и что теперь делать, не знаю.
28.05.2007 15:34:57, твоя жена
Цель жизни-деньги? Странно:( 28.05.2007 16:21:53, кисс
А как же построить отношения без материального благополучия? 28.05.2007 16:40:17, твоя жена
ленУля
А что у вас первично-то??? 28.05.2007 17:34:18, ленУля
А при чем тут отношения и материальное благополучие? 28.05.2007 16:43:25, кисс
Потому что если нет денег на еду, здоровье, одежду то отношения портятся. Или приведите пример обратного. 28.05.2007 17:06:36, твоя жена
Привожу - мои друзья лет восемь жили она - медсестра, он - учитель, в 5-метровой комнате без окна с собакой -московской сторожевой. Как тогда жили дружно и заботливо друг о друге, так и сейчас, когда в собственном доме... 28.05.2007 17:40:53, AleXXX
А ребетенок у них был? 02.06.2007 01:05:45, любчик
Если нет денег на еду, здоровье и одежду - то я иду и зарабатываю. При чем тут отношения? 28.05.2007 17:09:55, Акцент
На двоих не хватает. И не идет он зарабатывать чтобы хватило, а это сказывается на отношениях. 28.05.2007 17:18:40, твоя жена
Может. он считает, что вполне хватает? И кому не хватает, тот и заработает? 28.05.2007 17:28:12, кисс
Да он так считает, что ему хватает, но сам тратит намного больше. 28.05.2007 18:20:59, твоя жена
веди домашний учет. 28.05.2007 18:52:23, AleXXX
Вообщем выход есть всегда. 28.05.2007 23:47:14, твоя жена
ленУля
о :) Нашла окончание - вообще не к письму будто... 28.05.2007 16:15:06, ленУля
1. Отстаньте от его мамы, далась она вам.
Своей мамы нет? Тогда занимайтесь ребенком, или родите еще одного, или еще работой займитесь, хобби и т.д.
2. <Нормальная семья, это когда муж идет вперед, а все остальные следом> Это кто Вас обманул? И вообще, не все ли вам равно, нормальная у Вас семья или не-нормальная. Главное, чтоб все были счастливы, а Вы, видимо, не умеете быть счастливой? :(
28.05.2007 15:33:15, Акцент
Не могу отстать, бабушка любит внука и просит, чтобы его оставляли ей, но не советуется с нами какой пищей его кормить и таблетки ему дает ему на свое усмотрение, тот же супрастин-дозой как для взрослого человека. 28.05.2007 15:41:10, твоя жена
Джума
У меня сын тоже аллергик- это полностью моя ответственность. И пока наши с мужем мамы не прониклись серьезностью- внука видели/кормили только в нашем присутствии. 28.05.2007 16:11:25, Джума
Елена Д.
аналогично, если строгая диета - никаких бабушек без присмотра.. 29.05.2007 06:56:44, Елена Д.
Сколько лет ребенку? Объяснить, чтобы не ел то, что нельзя. И не ел таблетки. 28.05.2007 15:42:08, Акцент
Ребенку 2 года 28.05.2007 15:46:53, твоя жена
Ну вот как раз стОит начать. И встречайтесь с бабушкой в своем присутствии, а то отек Квинке, знаете ли - не шутки. 28.05.2007 15:57:16, Акцент
бесполезное письмо, имхо. то есть выговориться - чтобы самой легче стало - вполне подходит. а мужу лучше не посылать.. 28.05.2007 15:29:21, Lii
да, если для мужа - надо сокращать:) и переписывать 28.05.2007 15:34:54, Умп
Подскажите пожалуйта, я в отчаянии 28.05.2007 15:47:26, твоя жена
первую часть вообще выбросить.а вторую - сильно переработать,да :) 28.05.2007 15:42:32, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!