Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу, чтобы муж ушел

вместе 20 лет, женаты 17, есть дети. муж никогда не был хорошим отцом и примерным семьянином. много раз пыталась уйти от него(в основном по причине пьяных дебошей и измен), он возвращал, валялся в ногах, просил прощения, ну как обычно это происходит. возможно, я в него была сильно влюблена, зависима, наивна, не знаю. прощала. бывали конечно и хорошие моменты в совместной жизни, но все как-то постепенно сошло на нет. в итоге я имею мужчину не первой свежести, неоднократно бывшем в употреблении другими женщинами, ежедневно пьющего, постоянно пытающегося меня унизить и достать, ревнующего ко всему живому и контролирующего каждый шаг. надоело. вот только незадача, он считает что имеет на меня права собственности. в случае ухода вполне может превратить мою жизнь в кошмар, попытаться забрать детей, испортить бизнес, разорить, покалечить или убить. поэтому на разводе особо не настаиваю, бесполезно. давно перестала обращать на него внимание, пришел - хорошо, не пришел - еще лучше, уехал - праздник. на провокации не реагирую, с детьми реже стараюсь бывать дома. во всем остальном я общительный, жизнерадостный, счастливый человек, у меня хорошая высокооплачиваемая работа, прекрасные дети, много друзей, интересное хобби, выгляжу отлично. одно но, не сказать, что это сильно мешает мне жить, но и не помогает, это точно. вот что делать, как быть? много бы отдала, чтобы он ушел, или дал мне уйти, и ничего не получается ни по хорошему, ни по плохому. только не смейтесь, вот такой идиотизм.
26.05.2007 23:10:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Просто надо найти человека, который его сильно напугает. У моей знакомой была такая ситуация. А потом она просто познакомилась со своим участковым, кстати, оказался классный мужик. Он-то и отвадил ее БМ, так что тот теперь близко боится сунуться. Он был с ней оч. храбрый, пока она его боялась, а когда понял, что на него есть управа - стал тише воды, ниже травы. А раньше и по ночам в дверь ломился, и дебоши пьяные устраивал, и орал под окном, и подкарауливал и ее и их общую дочь, когда она из ин-та возвращалась - много чего было. Тоже с разводом смириться не хотел.
Вам надо самой или с помощью подруг, друзей превратить жизнь своего мужа в кошмар, короче, нанести упреждающий удар. Он будет бороться со своими проблемами, и ему будет не до того, чтоб вас доставать.
28.05.2007 10:55:48, хухра-мухра
Stanislava
Я через это тоже прошла. Вечно пьяный муж, дебошей правда не было, измен не было (во всяком случае я не знала, что тоже плюс). Тоже очень боялась уйти, поскольку знала что просто так он меня не отпустит. Когда ушла были проблемы из-за него и не маленькие, но как оказалось не настолько все страшно, как кажется. Он звонит до сих пор, грозится дочь забрать, устроить мне страшную жизнь, но дальше звонков дело уже не доходит. Если вы действительно решили уйти от него, нужно сразу все оборвать что бы не было ни одной мысли вернуться, спланируйте вашу жизнь так чтобы не было соприкосновений с ним и приготовьтесь к борьбе. 27.05.2007 13:14:40, Stanislava
фьялка
Пьёт, гуляет, злобится, контролирует, пытается достать и может ударить, и вот это всё не слишком мешает жить? Зато многое отдали бы, чтобы этого не было? Несостыковочка. Химера. 27.05.2007 10:09:52, фьялка
в жизни есть много чего поважнее поведения мужа. я научилась принимать его таким, как он есть, и не пытаться исправить. раньше хотела переделать, от этого страдала, а теперь забила, приспособилась. мне что нужно портить жизнь себе ему и детям? я хочу расстаться по мирному, без скандалов, и зная его отношение ко мне("так не доставайся ты больше никому"), пытаюсь найти выход. могу, в принципе, еще потерпеть 5-10 лет, пока сам не отвалится, так ведь нет гарантий, что не 20-30 лет:( 27.05.2007 11:51:29, чего-то не хочется называться
фьялка
Не-а. Не убедили. Вы там описываете себя как счастливого человека. Счастливого человека с гвоздём в сапоге не бывает. Тем более, с уродом-мужем, если его именно воспринимаешь как урода. А если его вообще не замечаешь, то и на фига геморрой с разводом, да пусть себе обретается поблизости. А Вы собираетесь много чего давать за его уход. Ещё раз повторю - химера.

"В орнаментике X. называется фантастический комплекс из фигур животных, представляющей собой законченное, но ненатуральное целое. Отсюда, в переносном смысле, употребление слово X. для обозначения праздной, пустой фантазии, игры воображения, несбыточной мечты и пр."
27.05.2007 12:13:45, фьялка
NatalyaLB
недавно был топик про это же, прям 1 в 1, ищите 27.05.2007 00:10:16, NatalyaLB
спасибо, поищу 27.05.2007 11:56:27, чего-то не хочется называться
да живите так, как будто его нет.
Как жаль и вас и даже его. Вот ведь как бывает.
26.05.2007 23:28:14, ослИК
так и живу, но это ненормально. он бесится, когда не реагирую на гадости, иногда просто превосходит сам себя от злости, оскорбляет, может ударить. и тогда я думаю, лучше бы тебя не стало совсем. потом спохватываюсь, нельзя так думать, грех. он конченный и больной человек. но почему я должна терпеть, какой нафиг "крест"? я хочу любить, радоваться отношениям и т.п. а ведь сама тоже виновата, нужно было давно все это прекращать. и теперь глупо сидеть и ждать что само собой все рассосется. 27.05.2007 00:19:50, стыдно называться
Вы извините но вы сами создали такую жизнь себе и мужу.
Проще всего сказать- он гад пьет,дереться и т.д. Он мне изменял и прочее.НЕдолюбили вы его.
Он пьет из за того что Вы устранились из его жизни. Наверняка не уважаете его.Если ВЫ действительно хотели бы жить нормально ВЫ бы давно оставили этого человека. Может у него бы и был шанс найти свою женщину.А вы почему так долго все терпите? Он видит что вы все стерпите, что все ему сойдет с рук и человек опускается еще ниже и ниже...
И сейчас не поздно начать и ему и Вам жизнь. Главное -это желание.
А оно у ВАс есть?
Уйдите сами. Разведитесь.Начните уважать и себя и его.
Я недумаю что он конченный человек. Может и его кто нибудь полюбит наконец.
27.05.2007 09:53:27, Другая
раньше любила, хотела жить только с ним, но с ним хорошим. надеялась, что каждый раз последний. постепенно отстранилась, да, мне так проще. теперь он не может без меня жить. и зная его склочный характер и неустойчивую психику боюсь рыпаться, реально может или убить, или покалечить. 27.05.2007 11:55:32, чего-то не хочется называться
NatalyaLB
"реально может или убить, или покалечить" - а тут 2 выхода:
1. сделать так, чтобы ему в тюрьму не захотелось. Например, купить кв, дать месячное содержание, свести с какой нибудь беженкой, ктр ради этой кв и этих копеек будет с него пылинки сдувать
2. найти себе любовника-"шкафчика", ктр одним своим видом отпугнет.
27.05.2007 17:44:35, NatalyaLB
Не, лучше найти себе любовника, "шкафчики" которого отпугнут одним своим видом. 27.05.2007 19:15:52, а вот мое мнение :)
Или заплатить кому надо, так они с ним так "поговорят", что потом будет как шелковый. На километр к Вам не приблизится. Есс-но, "поговорить" стоит денег, но ради такого дела и денег не жалко. 27.05.2007 18:58:06, добавлю
NatalyaLB
не, для этого надо быть уверенной, что муж за свою шкуру боится. Знавала я истории, где муж, настроенный на "либо моя, либо ничья" убивал жену и детей и кончал жизнь самоубийством. 27.05.2007 22:27:17, NatalyaLB
У нас в городе год назад муж убил жену. Насколько я знаю, _единственным_ мотивом убийства был тот факт, что он, муж, умирал от рака. Типа я помру, а она будет жить и радоваться? 28.05.2007 01:38:28, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!