Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчинам (печально и томно)

Милые! Дорогие! Желанные!
Ответьте бедной девушке, какая бы вам больше понравилась реакция любимой на ваших бывших? Ну вот, например, вы встретились с ней в какой-то компании, или доброжелатели рассказали, что у вас был одноразовый секс с общей знакомой, или неодноразовый не с общей, но во время протекающего романа. Скандалы, ясное дело, не приветствуются. Равнодушное созерцание - тоже. Причитания: "ах, как я рада, родной, за то что ты возрадовался с этой чудной девушкой" в нашей семье не проходят, т.к. муж понимает, что сделал плохо (его так воспитали, и не я, а мама-папа). Я-то по большому счету спокойно отношусь к его походам (может и нет их?) Но вот как ПРАВИЛЬНО реагировать - что бы и муж не заподозрил в ревности или пофигизме - и всем доброхотам дать понять, что НЕ НАДО МЕНЯ ПРОСВЕЩАТЬ!!! И это не ханжество, просто я не знаю как и что им отвечать!
Помогите, плз... Есть ли достойный выход?
05.09.2000 15:29:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
для меня достойным выходом кажется одобрение такого выбора своего мужчины... "Да, а она ведь действительно хороша, у тебя очень хороший вкус, а ведь тогда, когда ты с ней был, она еще не была такой уставшей и постаревшей" ;) 05.09.2000 17:44:48, Siniy
Ярослава М.
Какой красивый комплимент мужчине! Надо взять на вооружение :)) 05.09.2000 18:25:53, Ярослава М.
Не, это не комлимент мужчине:))
Это завуалированная ругань соперницы:))
05.09.2000 18:36:26, Hel
Ярослава М.
Это само собой :)) Но это и двойной комплимент мужчине: во-первых, у него хороший вкус, а во-вторых, с ним женщине хорошо! 05.09.2000 18:58:18, Ярослава М.
Согласна с Синим!Вот если бы муж мой стал ОТКРЫТО поносить "конкурента"!!!!Я бы ему этого не простила!Точно!!!
Он отзывается о них или никак,или хорошо....Прямо как Сережа..:-)))
05.09.2000 18:13:31, BelKa
Ну вот, еще о них хорошо отзываться! Не дождетисссь! :-) Равнодушие, полное презрения - ВОТ!!! А муж все равно упал в моих глазах... :((( 05.09.2000 19:00:17, Федорка
я знала, что ты коварен, но что до такой степени:))
Здорово, классный ответ, как раз в духе малость стервозной женщины:)), какими и надо стремиться быть:))
05.09.2000 18:13:05, Hel
Siniy
так я и поставил себя на место той женщины, которая нравится мне...
Хотя, это легко, сам почти такой же :) Только мужской облик накладывает некоторые ограничения: то, что всегда позволено женщине, не всегда будет правильно воспринято от мужчины...
05.09.2000 18:50:13, Siniy
Класс! Но ведь это уже стервозность?! :-) А если серьезно, то мой муж имеет несколько другие установки на секс с другими, чем у тебя (я-то с тобой :-)!). Так вот мы сним подходим к черте, за которой он либо вынужден мне врать, что ничего не было, либо нам придется выяснять отношения, что мне несимпатично, да и повода я не нахожу (обидно, конечно, но свои нервы и сын дороже). Что скажешь? 05.09.2000 17:57:41, Федорка
Siniy
нда... трудный случай :) все равно, это надо сводить к шутке, на мой взгляд... В шутке всегда очень много реального правдивого отношения, но при этом и воспринимается все это намного легче, через призму веселого настроения... Ведь даже выяснять отношения можно в шутку, так, чтоб ему не захотелось бы скрывать... 05.09.2000 18:11:15, Siniy
Да, абсолютно согласна, можно и в шутку, а можно и вообще никак. Но мне не хочется выяснений. Я просто не хочу, чтобы это повторялось в моей жизни. Хотя бы для меня, а он - уж как сможет. Сейчас представляю себя самым красивым страусом на свете и ищу песочек помягче - голову спрятать. 05.09.2000 19:03:11, Федорка
Siniy
но душу не закопаешь... 05.09.2000 19:17:06, Siniy
:-) Спасибо тебе, Сережа. Возвращаешь к жизни. Слушай, а правда, что влюбленный в свою жену мужчина способен спать с другими? Или не настолько влюбленный? Или его просто забота в семье держит? 05.09.2000 19:25:08, Федорка
Siniy
Влюбленный - вряд ли, любящий - может, не теряя любви, думаю... С моей точки зрения, это правильно и нормально лишь когда есть любовь и к другой, близость душ и тел с ней... Впрочем, тут меня могут, как и Джаста, упрекнуть в категоричности... Ведь многие живут и не задумываясь о таких понятиях, как любовь, и хорошо живут...
А забота о семье... На мой взгляд она держит не физически, она держит от поступков, которые могут причинить семье вред... Другое дело, что не всегда в каких-то действиях человек может увидеть возможный вред, так же как и зачастую, увиденный в чьих-то действиях вред оказывается надуманным, несерьезным, не тем, которого стоит бояться, не вредом вообще... Так что сначала взаимопонимание, а уже потом все остальное :))
05.09.2000 19:46:56, Siniy
Мне вспомнился старый анекдот.
Когда один гризин жалуется другому. что уже неделю не имел постели в женщиной.
Тот ему отвечает,
Слушай, а с женой, у тебя же жена есть.
На что
Ну ты даешь... Сказал бы еще с матерью...
05.09.2000 18:09:55, Joint
Siniy
для меня достойным выходом кажется одобрение такого выбора своего мужчины... "Да, а она ведь действительно хороша, у тебя очень хороший вкус, а ведь тогда, когда ты с ней был, она еще не была такой уставшей и постаревшей" ;) 05.09.2000 17:28:46, Siniy
Может,мужчины и отличаются от женщин..Не знаю..Я по другую сторону баррикад,как всегда:-)))Но мне очень понравилась(если можно так выразить) реакция моего мужа,когда он оказался на Вашем месте..Он просто сел и ТАК загрустил...Так,что у меня волосы дыбом встали...Но он не оттолкнул меня,он показал,КАК он меня любит и боится потерять..То есть Вы исходите из того,какую Вы хотели бы иметь реакцию со стороны партнера,так себя и ведите...Не так,как Вам хочется и мОжется.... 05.09.2000 16:34:20, BelKa
Хочу иметь реакцию такую: НИКОГДА НЕ ЗНАТЬ, ЧТО ОН С КЕМ-ТО СПИТ!!!!!!!!! Ни от кого! Он у меня осторожный, вообще-то... :( или :), даже и не знаю... А как у вас потом отношения-то наладились? Не перестает изменивший уважать своего партнера за мягкотелость? И вообще, чего можно ждать, кроме извинений, а на кой мне его "прости"? Ну неужели только кастрированные не изменяют?!!!!! 05.09.2000 18:02:53, Федорка
Как я Вас понимаю! Я хоть с рассталась по своей инициативе до сих пор ревную страшно!! И даже знать и слышать ничего не хочу о каких-либо увлечениях! 06.09.2000 12:19:28, Asya
:-)))Ну..Это от Вас не зависит - скажут,не скажут..Вы делайте то,что зависит от Вас.А именно - задайтесь вопросом,какой результат Вам нужен.Если Вы хотите мужа оттолкнуть,наказать,отомстить - рецепт один.А если сохранить семью,показать,что Вам больно и горько - другой....
А с мужем все налажено..:-)))
05.09.2000 18:19:47, BelKa
Агааа!! Налажено! (злорадненько так, потирая ручки) Значит, были проблемки? Ну и как? Больше на сторону не тянет, потому что мужа жалко или "первый раз прощается, второй раз запрещается"? Это я сейчас к Вам как к мужчине обращаюсь. Не обижайтесь! :-) 05.09.2000 18:57:51, Федорка
Если честно,проблемы были.И есть...:-(((Но я Вам как мужчина скажу :-) - я четко знаю,почему ЭТО произошло...И муж своей вины не отрицает.Он прекрасно понимает,что и к чему...Поэтому мы и вместе до сих пор. 06.09.2000 10:26:44, BelKa
Подозрение в ревности, не такое уж плохое дело, это льстит мужчине.
Мне бы скорее всего понравилось бы повышение сексуального интереса к партнеру после такого открытия. Вполне естественно с психологической точки зрения, хотя я и не психолог.
05.09.2000 16:03:39, Joint
Не поняла - после того, как мне намекнули, что милый мне неверен, я должна вытворять в постели черти что? А это не спровоцирует его на дальнейшие подвиги? Или не расценится как собственная низкая самооценка "ну чем я хуже той метелки крашенной"? :-) А его дружков-то мне как усмирять? 05.09.2000 16:20:44, Федорка
Был вопрос исключающий провление ревности. А потом к изменам вполне можно относится с долей мудрости, на некоторых мужчин это действует и они начинают еще и уважать за такой подход.
И потом есть такой психологический феномен (по-моему он лежит в основе swinging) что когда твой партнер занимается сексом с другими и есть способность отрешиться от понятия "Мое,руками не трогать", то это даже заводит.
Просто некоторые мысли, не кипятитесь.
05.09.2000 16:29:33, Joint
А что такое мудрость? Как дать понять человеку, что мне не хочется хотя бы слышать о его изменах, если уж он не может не изменять... :( И не заводит меня, что он с другими... Наоборот, все желание пропадает. Надолго! 05.09.2000 18:09:04, Федорка
Мудрость это когда не кипит кровь, когда сталкиваешься с неприятным явлением.
В плане как дать понять, больше вариантов. Лучше выбрать неординарный способ. Трудно посоветывать прямо так, экспромтом, надо думать, думать мне сейчас перед работой надо о том что бы не забыть сделать то, что сегодня необходимо сделать. Попробуйте сами проявить творческий подход, конечно не предлагать лямур де труа. У меня действительно сейчас голова не варит.
05.09.2000 18:15:27, Joint

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!