Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Оказалась я не в очень хорошей ситуации, моя подруга поссорилась с мужем (из-за чего конкретно не знаю), но итог он съехал на съемную квартиру, я за семью и со своей стороны всячески разговаривала с ней о сохранении семьи и т.д, все таки 10 лет брака- это срок, а вчера с мужем встретили ее мужа, стояли разговаривали и..... к нему подходит девушка, обнимает и спрашивает ты скоро, пойдем домой.. Я В ШОКЕ...Все что угодно и на кого угодно могла подумать, но только не на него, знаемся семьями уже очень давно.... Вот у меня дилема сказать об этом подруге или промолчать, муж настаивает, чтобы я ей ничего не говорила, мол он перебесится и вернется в семью, а я не знаю, может правда не лесть, ну не знаю.....Так еще и со своим на эту тему поругались, он оказывается знал, но прикрывал его, ну да вопрос не в этом, как все таки мне поступить....Да эта девушка вчера заявила, что он женится на ней обещал, может специально, т.к поняла кто я и что с его женой я в близких отношениях
24.05.2007 11:40:44,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, какждый судит со своей колокольне. Вот если бы мне моя подруга не сказала о том, что меня предают, хотя это знала! - подругой бы быть перестала. Это как нож в спину от близкого человека. Друзья познаются именно в таких ситуациях. Я понимаю, легко дружить, когда все такие добрые, в шоколаде, веселые и т.д. А вот когда что-то плохое происходит - тут люди и познаются. У меня в жизни была ситуация, когда близкий друг "знал, и не сказал". Для меня это было худшее предательство в жизни, в т.ч. и по последствиям. имхо 24.05.2007 18:12:26, мое мнение
Спасибо всем за советы 24.05.2007 14:12:11, dav-lana
мой совет - ПЕРЕСТАТЬ "со своей стороны всячески разговаривать с ней о сохранении семьи и т.д"... во-первых, у вас уже нет веских аргументов, во-вторых, если она не дура ,почувствует изменение в вашей позиции и либо сама спросит что происходит, либо как минимум расскажет из-за чего они поссорились, и в-третьих, это самое лучшее вообще, не склонять ни в какую сторону, потому что нормальный человек все равно принимает решения только САМ, а все мнения всего лишь собирает для статистики и для успокоения в данный момент времени. 24.05.2007 13:59:41, Мамулечка
Если бы примерить на себя - я согласна с Курменом.

Если подруга ваша, и действительно подруга, которая ожидает в целом от вас поддержки , доверия ( и вы от нее ) - то надо сказать.
Я бы хотела, чтобы мне сказали. И чтобы потом не получилось , что у нее есть два человека, которые сделали ей больно - и муж, и вы.

потому что представить себе что я говорю своей хорошей подруге :" Как ! ты все это время знала, и ничего мне не сказала ... !" мне будет наверно даже больнее ( по другому - но больнее), чем тоже самое от мужа, с которым уже есть нелады. Потому что его я еще понять смогу - ну все таки страшно говорить, сам был не уверен стоит ли, да и вообще...
А почему подруга не сказала - из за позиции " сами разбирайтесь" - это уже удар совсем ниже пояса, откуда не ждешь.

А если просто приятельница и вы ничем не обязаны ей и вам действительно все равно- то можно и не говорить.
24.05.2007 13:35:56, туруру
Если бы мне подруга не сказала - я бы поняла ее.
Это больно. А насчет всей этой "честности" - максимализм какой-то...
А что потом делать с этой информацией ?
Подруга может уже все знать. И свидетелей семейной драмы не хочется.
24.05.2007 15:13:24, Ширмакша
Если бы это была моя лучшая подруга - или одна из лучших - я бы предпочла знать. Это же просто факт - и о того что я узнаю или не узнаю не перестанет быть фактом.
Просто с ним надо будет иметь дело. Но я сама смогу решить что с ним поделать.
А вот если не знать - получается жизнь на каком-то шатком или даже несуществующем основании

Ну и подруга - мужья приходят и уходят - а настоящие друзья на всю жизнь :)
24.05.2007 19:11:07, туруру
ПимпусЬ
Я бы сказала подруге.
Она же моя подруга.
24.05.2007 13:19:15, ПимпусЬ
Коала
Я бы не лезла, но советовать не берусь...
Вот что скажу: если вы решите промолчать, вы сами должны забыть о том что видели + попросить ее (Б)М больше не ставить вас в такое неловкое положение.
Не смотреть на нее с грустью - вот она не знает и т.п. А забыть, начисто стереть из памяти, как если бы вы видели ее мужа выходящим из общественного туалета. Непримечательное событие, верно? Вы о нем быстро забудете. Так и тут.
Либо вы ей рассказываете... Но морально будьте готовы кло всему - и к недоверию, и к тому что ее муж выставит вас лгуньей, и к охлаждению... А главное к тому, что именно вы сделаете ей очень больно.
24.05.2007 12:58:34, Коала
Там еще эта девочка (любовница) без царя в голове, собралась сама его жене звонить и рассказать о себе. Мол он не решается, возьму и сама позвоню,....Конечно если она так поступит, то это очень глупо. Я боюсь что подруга не простит мне, что я знала и другие знали, а она нет, это очень унизительная ситуация, а с другой стороны........ 24.05.2007 13:08:55, dav-lana
Antre
Уважаемый автор, ну позвонит любовница, дальше что? Думаете подруга будет выяснять у всех, кто был в курсе, а кто нет? Ну разговаривала я с любовницей мужа, собрались разводиться, да так и остался он в доме. А любовница со своим телефоном.
24.05.2007 13:52:22, Antre
Ну вот...
Пусть эта дурочка молодая сама и разруливает.. Пусть звонит...
И мужу этому скажите что пусть СРОЧНО сам жене все расскажет, а вы его покрывать не будете и прийдете в следующие выходной и все расскажите ей.Она вам не чужая и Вас совесть замучила, что Вы спать перестали .
Раз засветился на людях- пусть отвечает.

По возможности снимите с себя этот не приятный груз. В конце концов потом подруге обьясните что не хотели делать ей больно и взяли с ее Мужа слово что он сам все расскажет и разрулит ситуацию и поверили ему на слово. А уж если муж не расскажет ей- то это уже не Ваша вина.
А доставлять подруге такую боль я бы не стала.
24.05.2007 13:39:50, Другая
да, согласна ,мужу я бы точно сказала чтоб немедленно сам решил этот вопрос! 24.05.2007 14:00:46, Мамулечка
не рассказывать."я плохо вижу-особенно вблизи.а с ушами у меня вообще давно проблема". Представьте ваша подруга вам такое скажет? убивают того кто весть принес нехорошую. 24.05.2007 12:56:10, ивроше
Kurmen
Получается он принуждает Вас лгать?

Тут надо понять реально на чьей Вы стороне.
Я бы сделал в интересах своего друга - смотря кто был мой друг- жена или муж.

Если Ваша подруга - жена - сообщить ей надо.
24.05.2007 12:12:40, Kurmen
я бы сказала. Если это действительно ПОДРУГА. Иначе зачем друзья-то? 24.05.2007 13:07:27, Aprelika
Штуша-Кутуша
А поберечь от чего-то (от стресса в данном случае) разве друзья не могут? 24.05.2007 14:10:42, Штуша-Кутуша
ленУля
+1. Она сама решит, нужен ей такой муж или нет :) 24.05.2007 13:01:19, ленУля
+1. Если это моя ПОДРУГА, которой я дорожу - я бы рассказала. Мучилась бы долго (рассказать-не рассказать, как и пр), но рассказала бы. Не смогла бы знать это и общаться, смотреть в глаза - и молчать. Предательство какое-то. Как будто я ее вместе с ее мужем обманываю:( ИМХО, для меня, например, было бы ударом узнать когда либо, что мало того, что муж мне изменял, но и что друзья были в курсе и молчали...Ужас((((
Но я вообще слабо представляю подобную ситуацию - я бы сразу с ее мужем начала бы выяснять, что за мадам ему на шею кидается. А то постояли, поговорили - как будто так и надо. Молчаливое одобрение прямо какое-то(((
все имхо

24.05.2007 12:42:12, Барашек
Я бы тоже рассказала. Барашек права. Когда все вскрылось про моего мужа самое обидное для меня было что оказывается ВСЕ знали и молчали. А жена всегда все узнает последней. Если вы действительно подруги - надо рассказать, она потом вам благодарна будет 24.05.2007 14:23:21, кусенька
Нет молчаливого одобрения не получилось и возмущению моему не было предела, влетело всем и моему мужу тоже (т.к знал и прикрывал дружка). Но пока я возмущалась выяснилось, что он и эту девицу обманывал, мол все жене рассказал и они разводямся, но это полное вранье- т.к. потом он просил ничего его жене не говорить, что сам скажет, а я не верю что-то. В том и дело не сказать- буду чувствовать себя подло, сказать- а если они помирятся и тогда вообще перестанут с нами общаться,,, не знаю.. и так плохо и так..... Я бы на ее месте никогда не простила подруге, что она знала он измене и мне не сказала 24.05.2007 12:58:49, dav-lana
Елена Д.
а я бы не хотела это узнать от подруги, лучше от него самого.. 24.05.2007 13:14:18, Елена Д.
согласна, сообщившую такую новость подругу даже бы невзлюбила на некоторое время... объяснить это не могу, но терпеть не могу когда в мою личную жизнь кто-то вмешивается даже с благими намерениями %) 24.05.2007 14:08:23, Мамулечка
а вы не обиделись бы на нее, что она была в курсе 24.05.2007 13:20:58, dav-lana
Елена Д.
нет, потому что я никогда не узнала бы, что она была "в курсе", мы бережем друг друга и обе понимаем, что со своими проблемами лучше разбираться без привлечения "общественности".. 24.05.2007 13:30:51, Елена Д.
Antre
Совершенно согласна! 24.05.2007 13:53:24, Antre
Вот и я бы не простила...А вы не можете ему срок поставить? Допустим, хорошо, рассказывай сам и пытайся спасит семью. До воскресенья. Не хватит духу - расскажу я.
Хотя, тоже, не особо вариант...
Очень сочувствую вам на самом деле((( Крепитесь.
24.05.2007 13:06:17, Барашек
Не думаю что жена будет ОЧЕНЬ благодарна ей за это.
Можно так и подругу потерять.
24.05.2007 12:27:23, Другая
Kurmen
Правду говорят не для благодарности. А чтобы помочь тому кому ты ее говоришь. 24.05.2007 12:36:22, Kurmen
Robin
некоторые после такой правды и в петлю залезть могут. Это тоже помощь? 24.05.2007 13:01:45, Robin
а в чем тут правда? Что абсолютно разрушены отношения в семье и абсолютно здоровы в новой паре? ой ли? 24.05.2007 12:57:32, ивроше
С одной стороны меня эта ситуация возмутила, т.е моя подруга осталась с ребенком, он им переодически звонит, даже приезжает, мол у него проблемы на работе и он не хочет их перекладывать на семью и ему лучше пожить одному, оказывается он живет у любовницы.... А с другой может правда перебесится и вернется, а поскольку моя подруга об этом не знает, может примет и все будет как прежде....
Мы давно дружим семьями, с колледжа
24.05.2007 12:18:35, dav-lana
Апатия
вот не нужно вмешиваться, я так думаю.. 24.05.2007 12:39:00, Апатия
Kurmen
Любой обман - это всегда ущерб.
Иногда это вынужденный ущерб, чтобы пердотварить больший.
В данном случае вы конкретно - на стороне человека, который вредит вашей подруге.

Представьте - Вы видите, что кто-то без спроса вскрывает машину вашего друга, садится и уезжает. И просит вас - вы ему не говоите, чтобы он зря не расстраивался - я поезжу и верну ему....
:-)))))
24.05.2007 12:30:26, Kurmen
ИМХО, не вмешивайтесь. 24.05.2007 12:27:08, сикодурекс
Елена Д.
я бы не стала, возможно это их молчаливое соглашение.. 24.05.2007 12:03:19, Елена Д.
Dixi
Не нужно говорить. Просто так на съемные квартиры не уходят и скорее всего подруга все знает. И несмотря на это не посвящает Вас в свои семейные разборки ("моя подруга поссорилась с мужем (из-за чего конкретно не знаю)"). Вряд ли Ваша информация ей поможет, только лишнее ковыряние в ране. 24.05.2007 11:55:49, Dixi
ИМХО не рассказывать.
24.05.2007 11:51:20, mЫshka
Ваша Маша
Лучше Вам не вмешиваться ИМХО. Я своей лучшей подруге рассказала как-то, что ее МЧ ей изменяет. даже не рассказала, а намекнула. Так она потом на несколько лет со мной перестала практически общаться, очень холодные отношения были. И ее МЧ тоже понял, с чего подруга с ним отношения выяснять начала. Так что муж Ваш прав. Они вообще разумней немножко в таких делах)))
24.05.2007 11:45:06, Ваша Маша
Наверно вы правы 24.05.2007 12:01:39, dav-lana
+1 24.05.2007 11:48:44, Анела

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!