Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свекровь

А может кто помнит, я здесь в конференции оочень давно постила нашу с мужем историю. Что мы давно женаты,а свекровь не в курсе. Ну , то есть узнав о нас, она очень переживала, потом устроила истереку с угрозами (свекровь очень авторитарная и деятельная, многое может) (Хотела найти ссылку на этот пост, но какойто поиск хитрый теперь, в общем найти не удалось)
Так вот сказали таки свекрови. Честно говоря я то готовилась к очередным серьезным разборкам и скандалам, но... свекровь сказала что "что она очень рада. Что она долго думала, и поняла что была очень не права, и что такому мужчине нужна именно такая женщина.. и так далее"
Ну за искренность этих слов я пока не ручаюсь, но то что они были сказаны ,это уже очень много. Ведь раньше были только угрозы разрушить жизнь всем...
Даже больше , не только на словах но на поступках пытаемся выказать друг другу доброе расположение. Посмотрим чего там дальше будет :)
Но семилетняя семейная жизнь без контактов со свекровью мне надо сказать тоже очень нравилась :)

Вот впрочем и все. Просто меня тогда обсуждение здесь оч. помогло. Некоторые из окружения кричали что такое положение вещей оч. ужасно, а тут нас некоторые поддержали, и сказали что и так бывает :)
подтвеждаю - бывает, и пока привело только к хорошему :)
22.05.2007 13:17:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша Маша
Ну надо же, как бывает))) вы меня приятно удивили)))я думала, только моя жизнь общим канонам не подчиняется, комплексовала из-за этого... а тут такое - поженились, а свекровь не знает! респект)))
23.05.2007 15:27:09, Ваша Маша
:)))
в том то и дело что уже знает :)

Ну, у нас просто свекровь очень непростая, вот пришлось так.
23.05.2007 19:51:06, автор_
Стеша
Ну и хорошо, что так получилось!!! Поздравляю!!! Видимо, Ваша свекровь вот такой человек, вспыльчивый и не всегда думает, что говорит :-))
Хочу рассказать историю, которую мне рассказала моя свекровь про свою подругу: подруга моей свекрови тоже как то устроила своему сыну истерику с угрозами, что если он заведет детей во время учебы в институте, то..... В общем, в один прекрасный день, возвращаясь откуда то с сыном она захотела зайти к нему в гости (а этот мол.чел. жил отдельно с девушкой, которая тоже потом оказалась законной женой, мама к нему не заходила обычно - жили далеко). Сынок ей смущаясь говорит: "Знаешь, мама, только у нас...ребенок. Уже годик". Тетка та долго рыдала из-за того, что ее лишили общения с любимым внуком в самый замечательный первый годик его жизни, теперь гуляет с ним, задаривает подарками, короче обожаить до невозможности!!! А говорила то, говорила :-))
22.05.2007 15:05:11, Стеша
Ну, да, похоже :) Я подозреваю что моя свекровь тоже из-за внуков такая покладистая стала :)

Мы вообще в разных городах живем, поэтому шифроваться было довольно легко. А вот что донимало, так это друзья и знакомые, особенно по-началу типа "что это за мужик, мать поставить на место не может" 8/ или "маменькин сынок какой-то", и родителей моих это поначалу смущало, а потом конечно нет. Просто муж действительно человек неконфликтный, но всеравно все делает по своему :) и очень самостоятельный.
Так и жили. А теперь надо будет учится контактировать со свекровью. Посмотрим.
22.05.2007 15:53:49, автор_
Джума
Удачи Вам и в дальнейшем)))) 22.05.2007 13:49:53, Джума
Спасибо! Удача в отношениях со свекровью конечно не помешает :)) 22.05.2007 13:55:40, автор_
Ярина
Ну и отлично. Главное - чтоьы всем было хорошо. Зато теперь у Вас ,считай, новая глава семейной жизни и, судя по всему, вполне приятная:0 Удачи! 22.05.2007 13:24:38, Ярина
Barshay
Вы только, смотрите, совсем не растайте. Свекровь по определению не может быть хорошей. Особенно не обольщайтесь на тему взаимной любви и дружбы. Нет, дружить, конечно, можно, но нужно отдавать себе отчёт в том, что это что-то типа дружбы кота и собаки. 22.05.2007 15:50:42, Barshay
о, нет, мы не такие наивные :)
свекровь тоже не наивная :) поэтому и говорю что еще посмотрим.
просто уже радостно, что драки пока нет.
22.05.2007 17:06:51, автор_
Спасибо!
Ну да, вроде начинается не плохо. Я вообще-то больше за мужа волновалась, я то ведь теперь могла бы просто дистанироваться от общения и все, а ему бы пришлось бы тяжко если бы свекровь скандалила.
А так при обоюдном старании может чего хорошее и получится.
22.05.2007 13:50:59, автор_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!