Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро ли крах?

Мы с мужем 6 лет вместе...двое детей 2 и 4 года.
Муж работает системным аналитиком. Я 1,5 года назад открыла свой бизнес, муж помогал, потом нашел эту работу и я стала сама...но дети хоть и ходят в садик, но болеют часто. В итоге 1,5 месяца назад у меня начались проблемы со здоровьем, дети в сад практически не ходят, мы решили продать мой бизнес и мне заниматся детьми, но бизнес продается не так быстро и муж взял мой бизнес на себя плюс его работа остается.
Сейчас, уже 1,5 месяца он без выходных встает в 5 утра, едет на мой "объект", а потом уже и к себе на работу. При всем при этом у него есть какая-то бизнес идея, которую он разрабатывает в любую свбодную минуту.
Так вот, у нас отношений не стало вообще....
Если раньше мы хот душевно общались где-то раз в месяц, или сексом занимались, то сейчас нет вообще ничего....я его раздражаю, мне обидно и в ответ он меня раздражает. Были попытки занятся сексом, но он удовлетворяет меня и все....говорит, что не может....устал и т.д. А мне так не нравится...в итоге у меня желания ноль...у него ноль...ну и ладно....но ведь бешу я его....и вообще не интересую....я как рабоать перестала, так начала собой заниматся, спортом, прически, всегда стараюсь улыбатся, ужином его встречать и т.д. Но все только хуже...
Скажите, причина в его усталости общей, или все....я ему надоела и браку скоро конец?
Он недавно сказал, что было бы хорошо меня куда-нибудь на годик-другой с детьми отправить, а самому все уладить быз мыслей о том, что он нам нужен, ну а потом можно и нас обратно. На что я ему заявила, что через пару лет обратно ни он, ни я не захотим...
Грустно и страшно...
Предлагаю пойти куда-то ввдвоем, он соглашается, но апатично, чувствую, что ему все равно....
Если есть у него свободное время, он его проводит с нами, с семьей....с детьми...не со мной....поцелую просто так, объятия...канули в прошлое....
Жду мнений...и спасибо!
22.05.2007 11:22:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бета
Кризис у Вас. Бывает со всеми парами. Предлагаю почитать Курпатова:
1)КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ.
2)БРАЧНАЯ КОНТОРА
«РОГА И КОПЫТА».
Если понравится, то и остальные книги из этой серии. Мне помогло многое понять и принять. А в результате и кризис преодолеть. Удачи Вам.
23.05.2007 03:18:16, Бета
не тянет он столько

только мне непонятно, почему он вас с детьми хочет скинуть с воза, а не лишнюю работу

пинка ему, встряску (экстремальное, необычная поездка и т.д.)

потом уменьшать нагрузку и паралелльно искать новые интересы и удовольствия

а вам не принимать его негатив на свой счет, прическами тут не спасешь, просто живите себе и все
22.05.2007 19:26:08, Умп
У нас подобное бывает. У мужа раз в год проходят крупные выставки, которые определяют успех его бизнеса на следующий год. И вот этот период до и во время выставки очень напряжный в плане работы, семья его практически не видит. Он тоже становится раздражительным, неласковым, нервным и весь мысленно не со мной, внимание уделяет только дочке, если время есть. Как только этот период проходит (благо это не долго), то он становится моим прежним внимательным и ласковым мужем.
Т.ч. я думаю, что это усталость и что голова забита проблемами, на другое ни сил, ни желания не остается.
22.05.2007 18:37:24, +ВИТА
А если взять на свой бизнес наемного директора? Уж контролировать директора вы найдете время. Соответственно и бизнес останется, и мужа разгрузите, и детям время уделите. Я бы так сделала 22.05.2007 14:54:03, Одна_девушка
ИМХО Вместо спорта и причесок - мужу помогите. 22.05.2007 12:20:36, lenok_
Я помогаю в меру своих сил, а как же??? Но с двумя детьми сидящими постоянно дома из-за болезни, не очень-то и поможешь. Но все, что можно делать из дома, я делаю, бухгалтерию, переводы, всю бумажную работу.... 22.05.2007 12:31:07, Неважно...
Т.е. при всех проблемах с детьми время на прически и спорт остается , а на еще большую помощь - нет?
ЗЫ ИМХО Тогда просто закройте этот бизнес. Это как в той притче
Приходит человек к мудрецу и говорит - вот все плохо, проблемы и т.д. Мудрец отвечает - купи свинью. Человек - да куда еще осла. Мудрец - делай как говорю. Через некоторое время человек опять приходит к мудрецу - все плохо , да еще и свинья. Мудрец - а ты зарежь свинью.
22.05.2007 13:05:39, lenok_
Ну да, остается, дети болеют, сидят дома и играют, я могу сделать себе прическу, а когда они вечером спать ложатся, кручу педали на велотренажере....А вот выйти с ними куда-то не могу....
А бизнес продать хотим, да не покупает никто...
22.05.2007 13:09:47, Неважно
Еще раз повторяю, не продать - а закрыть, т.е. даром. Т.к. ваши финансовыеи и прочие потери могут оказаться копейками по сравнению с прибылью от продажи. 22.05.2007 13:12:17, lenok_
Понял, не дурак....Спасибо, что повторили)
Муж закрывать отказывается....
22.05.2007 13:23:27, Неважно...
А, извините, чей это бизнес? Вот вы и закрывайте. 22.05.2007 13:24:38, lenok_
Nightmare
Мужика погребло под грузом ответстветственности. Реально слишком много на нем висит: работа, Ваш бизнес, его бизнес, Ваше здоровье, дети... Понимает, что от работы и бизнеса отказаться невозможно (иначе Вам же кушать будет нечего, а он за Вас в ответе). Поэтому хоть как-то хоть какую-то часть груза пытается скинуть, надеясь на Ваше понимание.
Он действительно очень устал. В таком состоянии никакого секса не надо, вообще ничего, только лечь, умереть, чтоб не трогали.
Мне кажется, нужно ему попытаться найти ОДНУ работу, которая бы давала денег хотя бы как Ваш бизнес и его работа вместе. Учитывая, что Ваш бизнес явно в разряде "малого" - это не должно быть слишком трудно. А бизнес продавать или ждать, пока умрет своей смертью.
Иначе своей смертью муж умрет.
22.05.2007 11:35:56, Nightmare
Бизнес пытаемся продать, пока не продается. Честно говоря мне бы и его зарплаты хватило, мой бизнес был задуман как мой, чтобы не сидеть дома, а работать, но дети проблемные....скоро старшему в школу...им нужно много внимания....
Так что вы правы во всем....и спасибо
22.05.2007 11:48:06, Неважно...
А что за бизнес-то у вас? И за скока продаете? Можно на подниковое мыло. 22.05.2007 12:03:46, Заинтересованно
Я живу не в Росии, поэтому вам вряд ли это будет интересно.... 22.05.2007 12:09:09, Неважно...
А няню нанять? 23.05.2007 08:22:45, читаю тут

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!