Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще чуть-чуть обо мне - любимой))) Ест

И еще чуть-чуть обо мне - любимой)))
Есть у меня 2 приятеля, оба мужеского пола, оба знают меня с десяток лет)
Когда я им рассказываю, что - вот [censored] (где-то, кто-то) опять меня не любят! Один всегда говорит: "Полюби себя и все тебя полюбят!"))
Второй: "Ты только себя любишь, тебя очень трудно любить"))
А как думаете вы, действительно ли любовь к себе - залог любви окружающих? Или это полный бред?)))
18.05.2007 08:34:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брехня. 18.05.2007 21:00:48, Жора.
ЕК настоящая
Целый день после тебя-любимой ни у кого рука не поднимается о своих проблемах написать! Кажется, что после твоих проблем все остальные меркнут и мельчают...:))) 18.05.2007 18:23:00, ЕК настоящая
)))))))))))))) 18.05.2007 19:18:37, Булочка наст.
Вы знаете, мне кажется любовь к себе либо есть, либо ее нет. И ничего тут не сделаешь. Это какое-то врожденное чувство, и только очень сильными методами в детстве можно его выкорчевать. А вернуть потом очень сложно... почти невозможно. Людям кажется, что они любят себя, демонстративно утверждая свои интересы иногда за счет других. На самом деле это не любовь, а незрелое проявление комплексов, которые как раз из нелюбви произрастают.

Есть люди, которые себя ценят и уважают, не ущемляя при этом других в их правах. Для меня уважение к себе - это четкое понимание своих интересов, и как они сочетаются с интересами близких мне людей. Когда можно жертвовать своими интересами, а когда нельзя. И еще - умение прислушиваться к внутреннему голосу, который всегда прав. :)
18.05.2007 16:58:29, Бывшая Крыска
"Если ты даже САМ себя не любишь, кто же тебя полюбит?
Если ты ТОЛЬКО себя любишь, за что же тебя полюбят?" (с)
18.05.2007 13:50:06, маугленок
Kurmen
Любовь, как и деньги, любят:-)) концентрироваться: деньги к деньгам, любовь к любви. И любовь к себе - важная часть этой концентрации.

Любящего себя человеку, по большому счету, не интересует чужая любовь. Наверное именно в этом секрет его привлекательности.
18.05.2007 13:26:32, Kurmen
Как же хочется уже чего-нибудь сконцентрировать, Сашаааааа!))))))
Любовь, деньги, любовь, деньги, деньги, любовь...мне нравится эта прогрессия)))))))
18.05.2007 19:26:39, Булочка наст.
говорят, человек, который любит только себя, не имеет соперников.
но без самоуважения в нашем деле никуда, так что, полагаю, вопрос разумного балланса.
18.05.2007 11:52:01, местная
Нет, у них соперников еще больше, потому что именно эгоисты ведут не на жизнь, а на смерть войну за место под солнцем.)) Впрочем когда жарко - за место в тени они тоже готовы биться!))))))))) 18.05.2007 12:44:25, Булочка наст.
мы же не о жизнеспособности, а о т.с. чувственной сфере дискутируем. там насилие не возможно... 18.05.2007 12:48:16, местная
Насилия без чуйств не бывает) 18.05.2007 19:27:36, Булочка наст.
Suok
Разумется. Если сам себя не любишь, то почему другие должны?. Только можно любить себя. А можно просто быть махровым эгоистом. Который одеяло на себя тянет, но при это себя же не любит. И других тоже 18.05.2007 10:51:49, Suok
Елена Д.
скажем так, если себя не любишь, то окружающим внушить то, что ты достоин любви трудновато будет.. с другой стороны, есть "себялюбие", вот с этим качеством тоже многие не уживаются. Все должно быть в меру, себя нужно любить, такого, какой ты есть, себя нужно уважать, что не мешает относиться к себе критически, это тоже нужно, вот когда все вместе, то и окружающие относятся соответственно, да и выбираешь ты себе соответствующее окружение.. 18.05.2007 10:49:14, Елена Д.
Есть такое понятие "разумный эгоизм", когда и "волки получаются сыты и овцы целы". Так вот, как я понимаю, оно предполагает некую золотую середину между вашими двумя озвученными пунктами. См.по ссылке. 18.05.2007 09:36:35, Liza8
Nightmare
Любовь к себе и эгоизм - это разные вещи. "Только себя любишь" - это эгоизм, таких людей любить очень трудно, потому что от них не получаешь никакой обратной связи.
Любить себя - это то же самое, что любить ближнего, на самом деле. То есть принимать как есть, со всеми достоинствами и недостатками.
18.05.2007 09:31:47, Nightmare
Эгоист - тот, кто любит себя больше, чем других эгоистов))) 18.05.2007 12:39:53, Булочка наст.
ЕК настоящая
... больше, чем меня! :) 18.05.2007 14:19:11, ЕК настоящая
Nightmare
:-)) Хорошо! 18.05.2007 12:41:56, Nightmare
Barshay
Теории не знаю. Могу описать практику. Однажды у меня тоже всё было [censored] и приятель мужеского пола сказал мне, что нужно любить исключительно себя саму, плевать на всех и люди к тебе потянутся. Я поверила ему. :-) В решении всяких вопросов в первую очередь любила себя и плевала на всех. И жизнь из просто [censored] первратилась в три раза [censored] по всякому. 18.05.2007 09:18:48, Barshay
Это, вероятно, самовнушение. Когда сам себя любишь (как и любишь другого), наверняка пофиг многое остальное...:) Этакая, добрая зашоренность.... :):):) 18.05.2007 08:41:39, PerCapita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!