Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

теоретизирование по вопросу измены

вчера обсуждали с мужем вопрос супружеской измены, и он мне выдал любопытную фразу: "мужчина и женщина по разному устроены - мужчина изменяет, чтобы доказать себе , что любит только свою жену, а женщина изменяет, чтобы доказать себе, что больше не любит своего мужа"...

во-первых, интересно, что уважаемые со-конфяне думаете по этому поводу.

и потом, любое стремление доказать себе что-либо сопряжено с опасностью, что докажешь обратное...как могут развиваться события, если муж, изменяя, приходит к выводу, что не любит больше свою жену, а жена обнаруживает, что-таки любит мужа (это если предположить, что вышеописанная мужнина теория имеет право на жизнь :-))
17.05.2007 12:23:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну мужики! Ну умницы! Высший пилотаж. А вы, небось, после такого еще себя прынцессой почувствовали. :) 17.05.2007 16:59:58, Бывшая Крыска
хоть и было это сказано безотносительно нашей семейной ситуации, я ощутила смесь удивления и негодования :-) 17.05.2007 17:33:05, местная озадаченная
Да я уже давно ничему не удивляюсь. Просто интересно, как люди ловко могут застолбить свою позицию, при этом дав оппоненту почувствовать, что тот в выигрыше. 17.05.2007 20:06:20, Бывшая Крыска
он в страховом бизнессе. начинал агентом - заливать баки - его профессия/призвание ;-)) 18.05.2007 11:48:40, местная озадаченная
Аленьк-ий
муж нашел "лигитимное" объяснение своих возможных измен

дорогая, я тебе буду изменять, чтобы подтверждать свою убежденность в том, что лучше тебя нет, она ведь такая шаткая и ранимая (эта убежденность), каждая мимо проходящая короткая юбка так и наровит доказать, что ты не самая лучшая, а я, вот видишь, стараюсь и доказываю себу, что лучшая - ты.
... да и сам процесс доказательств очень люблю
17.05.2007 14:37:24, Аленьк-ий
По поводу фразы думаю только то, что все люди разные.

Я бы с таким мужем ни дня ни прожила
17.05.2007 13:47:42, Акцент
Всё это от животной сущности человека, ну и плюс разное устройство и наполнение головы. 17.05.2007 13:28:32, Жора.
ЕК настоящая
<интересно, что уважаемые со-конфяне думаете по этому поводу.>

Что Вашего мужа некой даме не придется уговаривать, а сам он не будет мучиться совестью, когда решит, что пришло время проверить, любит ли он Вас. И что такие проверки ему нужны будут регулярно.

17.05.2007 13:04:17, ЕК настоящая
Liusia
+1 17.05.2007 13:44:50, Liusia
ленУля
мне кажется уже само возникновение необходимости доказывать себе любовь к мужу/жене указыывает на отсутствие этой любви... 17.05.2007 13:02:20, ленУля
Nata-cherepazhka
Я конечно согласна с соконфянами во многом... Но чес.. слово.. сама изменила бывшему другу чтобы удостовериться что не люблю больше. Именно так :) И знаете - точно, помогло, было легче расстаться.
В общем я думаю, что смысл того, что сказал Ваш муж глубже.
Женщине сложнее уходить в никуда, поэтому когда в отношениях разлад, она ищет это "куда", изменяет, и только потом у нее появляется уверенность, что можно расставаться, раз она нужна другому.
А мужчины ведь просто изменяют. Чисто познавательный смысл. Изменили, а потом пришли домой посмотрели на любимую, и поняли что лучше ее нет. У мужчин нет необходимости уходить куда-то. Им важно возвращаться к кому-то.
17.05.2007 12:57:18, Nata-cherepazhka
Леший
Люди обычно поступают, как поступают, и лишь потом придумывают своим поступкам необходимые и подходящие обоснования. :) Но в целом я тоже считаю, что вопрос состоит из двух частей.

Первая - "на сторону" человек (что мужчина, что женщина) идет от дефицита чего-то для себя нужного в уже существующих отношениях. ИМХО, но совершенно без разницы, самоутверждение это или просто тяга к сексуальным экспериментам. Главное, что ему "это" надо, а там, где все остальное, он "это" взять по тем или иным причинам не может.

Вторая - неопределенность самого понятия измены и фетишизированность самого понятия секса. Если трактовать измену, как "секс не со мной" (как это весьма часто трактуется), то выходит, что единственная "моя" ценность - это секс? Ну не смешно ли, а? Что, в результате открывает массу вариантов для самых разных трактовок. Муж подвозит сотрудницу на работу, ибо им по пути - жена сразу это трактует как измену, и пусть он "докажет, что между ними ничего нет!". Жена встречается с друзьями-мужчинами - муж сразу это трактует как прямое доказательство ее измены, ибо "нафига тебе эти все мужики, если у тебя есть я?".

Где-то так, по-моему.
17.05.2007 12:51:08, Леший
+1 .. 17.05.2007 12:59:01, Mad
Uma_ K
И мужчина и женщина склонны обелять себя громкими штампами, которые им удобны и выгодны в данный жизненный момент. :) 17.05.2007 12:38:27, Uma_ K
фьялка
Это Ваш муж так неявно Вам сообчил, что ежели он что, то это он Вас лю, а если Вы что - то сразу развод :) 17.05.2007 12:35:18, фьялка
!! 17.05.2007 13:16:35, AleXXX
ППКС 17.05.2007 12:58:45, маугленок
:-) это, пожалуй, в его стиле 17.05.2007 12:36:49, местная озадаченная
ой..эти нелепые телодвижения...а сколько мудрости в них вкладывают..."доказывает, любит, приходит к выводу":)) 17.05.2007 12:32:03, ивроше
Елена Д.
не знаю, мне кажется, что все это глупость несусветная, доказывать себе, что сделал правильный или неправильный выбор, это можно и без измен понимать.. 17.05.2007 12:29:26, Елена Д.
Мне кажется что это БРЕД!
Штампы не имеющие под собой ничего общего.
Мужчина и женщина начинают изменять когда им чего то не достает в основных отношениях(тепла, понимания, ярких новых эмоций). Иногда чтоб поднять самооценку.
17.05.2007 12:27:39, ВОТ
Мужчина изменяет просто тогда, когда ему хочется трахнуть кого-то, кто не является его женой. И если эта хотелка выше некоего определенного уровня :) А уж чем уровень определяется - это у кого как. 17.05.2007 13:27:27, AleXXX
Примерно так.
Применимо ли это к женскому полу - мне не ведомо. Может у них другие отмазки.
17.05.2007 13:31:46, Жора.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!